Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Приветствую и посоветуйте...


Приветствую и посоветуйте...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую всех крысолюбов.
Предыстория: 2 с лишним года назад купили с женой крысика в зоомагазине. Прошлой субботой он нас покинул... Ни разу ничем не  болел (не смотря на строгие ошибки кормления), пол жизни жил на руках, вторые - на руке в клетке... Читал тут, что если крыса одна - то к ней привязываешься еще больше - правда... до сих пор не отошли ( на хаски смотреть не могу без комка в горле).

История: вчера спонтанно оба поняли и приняли решение оперативно завести пару мальчиков (реально не выносимо в доме без них). Вову жена покупала в зоомаге на Тимошенко 13-а, собственно пошел туда за клеткой. Полочек толковых не было, купил последнюю, какая была, поилки-кормушки, спутник. Отложил все это добро, встретил жену и поехали по оболони смотреть другие варианты клеток. Ничего лучше не нашли, вернулись в тот самый зоомаг... и со всем этим добром под наполненные слезами глаза жены купили внучатых племянников нашего ушедшего Вовы... Оказалось, в это маге разводят крысиков  "правильно". Отсаживают, выдерживают возраст, вес, на ночь крыс и хомков домой забирают, продавец их пол дня на руках носит, играется... В общем, получилось собрать вот такую конструкцию :

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121012/iRVCkJlT.jpg

в комплекте с 2 малышами (фото выложу позже, а то они в домик как залезли, так и не вылазили, только ночью, и то, когда я проснулся - они бегом вернулись и затихли).

Крысам 4  недели, по сему нас предупредили, что может попасться разнополая пара, и предложили дать крысюкам еще недельку пожить в зоомаге, чтоб не ошибиться... Решили не ждать.. будут разнополые - купим еще пару и рассадим по разным клеткам...

Теперь вопросы:
     1) правильно ли я укомплектовал клетку для 2? Планирую еще 1 полку поставить, а в той, что есть - отверстие под туннель, но туннель от другого производителя - выпадает (меня предупредили, но я все равно взял), хочу его приклеить, или отдельно подвесить...
     2) Я звонил по обьявлениям тематики "подарю" и позвонил некому Виталию. Их доця выпустила погулять разнополых крысиков погулять и... в общем они раздали почти всех. Осталось 4 мальчика. Им по месяцу. Если бы я вчера не набрал - то он бы их увез на птичку... Жалко их, торба... может, смогу к себе еще хоть 1 забрать? Если подселю на 2 день - приживутся ли они, или следовать стандартной процедуре знакомства на нейтральной территории? И вообще, стоит ли его брать? Ну очень жалко малышей...

П.С. Простите, если многословен слишком )

2

riller написал(а):

Крысам 4  недели, по сему нас предупредили, что может попасться разнополая пара,

сорри, но в таком случае я не верю, что разводят крыс правильно.
потому что при нормальном подходе к разведению в 4 недели спутать пол крысят уже практически невозможно...
кроме того, при правильном разведении раньше 5 недель их от матери не отнимают.

3

фото по ссылке у меня не открывается

4

Они с мамой в клетке обитали... Они не заводчики, просто, как минимум, они выдерживают чистоту крови и очень хорошо к ним относятся... Для них крысики -  их живность, нет обилия крыс, как в зоомагазинах (в том же Караване)

5

riller написал(а):

они выдерживают чистоту крови

что это имеется в виду?

в любом случае забирать в 4 недели - это очень рано. зря вы забрали так рано. чревато снижением иммунитета, большей восприимчивостью к стрессовым ситуациям и т.п.

пол можете и сами определить: Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения

6

http://s02.radikal.ru/i175/1210/81/fadc87d6db28.jpg

Исправил)

Чистота крови - в смысле отсутствие инцеста...

Отредактировано riller (2012-10-12 13:59:50)

7

ну визуально вроде бы неплохая клетка. а размеры у нее какие?
опять же, на какое кол-во крыс она рассчитана, вы можете сами проверить тут: http://rats.org.ua/cagecalc.php
а тут вообще целый список полезных тем: В помощь новичку или часто задаваемые вопросы

8

Вы можете сделать фото гениталей, и опытные крысоводы Вам подскажут пол.
Офф:
Это конечно глупость, и лично моя истерика, но мое дело поедложить (попросить), Ваше дело решить, есть ли у Вас такая возможность.
По собственной глупости увидела в универсаме "Позняки" в зоомаге одинокого малюсенького крысенка. Пол не смотрела. Это грустное чудо не дает мне покоя. Если вдруг у Вас будет такая возможность/ желание/ необходимость, загляните туда, вдруг сердце ляжет... У самой, к сожалению, крысолимит критический(
Извините за офф

9

Мика, не стоит извиняться))) Дело не в том, что я принципиально хочу 3 крысиков... Просто птичка... Я хотел подъехать в субботу посмотреть тех малышей, уговорил человека не везти их пока на птичку... Ну, что ли, я как-то уже подписался за них...

10

runa написал(а):

ну визуально вроде бы неплохая клетка. а размеры у нее какие?

Судя по спутнику, на двух мужиков или трёх девок пойдёт, Хотя с полками беднеько.
riller, стоит добавить хотябы каких-то перекладин и гамачков.

riller написал(а):

а в той, что есть - отверстие под туннель, но туннель от другого производителя - выпадает (меня предупредили, но я все равно взял), хочу его приклеить, или отдельно подвесить...

Были бы руки. Покажите фото отверстий и туннелей, что-нибудь придумаем. В крайнем случае из пластиковых сан-тех труб можно соорудить что угодно...

11

Боже упаси, я не отговариваю от тех) Просто прошу иметь ввиду, в качастве еще одного крысенка. На авось)

12

Pach, фотки сделаю, как приду с работы. Гамачки докуплю, полку хочу купить хорошую... не с защелками, а на винтовом креплении )
Спасибо за советы )

13

Гамачки можете пока и сами сделать из кусков джинсов, футболки ненужной, постельного белья. Самый простой вариант - просто четырехугольный кусок ткани или рукав биндерами, цепочками или скрепками прикрепить :)

14

Клеть такая,как у меня раньше была  Ссылка,для 2-3-х не больше...

15

Жена сделала фото для возможности определения пола )))))
http://i018.radikal.ru/1210/d3/7696e096266a.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1210/70/6554335d7990.jpg

Если я все правильно усвоил, то у нас пара...
Я прав?)

16

ну вроде две самки. нижнее не резкое совсем. там же есть влагалище?
на верхнем девка

17

На втором и влагалище вижу, и очертания яек)))

18

Mika написал(а):

и влагалище вижу, и очертания яек

не. то она, может, просто не прокаканная

19

Самое веселое - что нет сосков... я, право же, в замешательстве ))) вечером буду делать более точные фото )))

20

или вы их не там искали\плохо искали )

21

в четыре недели ТААК спрятать яйки невозможно.. имха, девки))

Поздравляю с новыми членами семьи!

22

Еджекора написал(а):

Поздравляю с новыми членами семьи!

Спасибо огромное)))
Таки, девки. Сегодня первые разборки были... 1 этаж клетки для нас - темный лес))) Из спутника мы не вылазим (только за вкусняшкой). Это нормально? В спутнике бардак из еды))) Назвали Иня и Яня. За 5 минут уговора лезут на руки и куралесят за пазухой)))

runa написал(а):

или вы их не там искали\плохо искали )

В той теме, что вы давали про различия, на фото видно соски... а у наших там гладь )))

23

riller написал(а):

1 этаж клетки для нас - темный лес))) Из спутника мы не вылазим (только за вкусняшкой). Это нормально? В спутнике бардак из еды)))

сколько они у вас, пару суток? Нормально вполне.

Вот когда мои так же себя вели три месяца подряд, только вместо спутника - закрытые гамаки, это уже было не совсем нормально...  %-)

24

riller написал(а):

В той теме, что вы давали про различия, на фото видно соски... а у наших там гладь

так то в десятидневном возрасте хорошо видно )))) и у беременных. иногда у рожавших.
а потом там шерсть вырастает. и надо раздвигать ее и смотреть


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Приветствую и посоветуйте...