Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысик-подкидыш


Крысик-подкидыш

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сегодня позвонили из клиники" Мурчик", попросили создать тему на пристройство крысы Фартика. Фартик был подброшен к дверям клиники в небольшой клетке с запиской , в которой говорилось, как зовут крыску, что нечем кормить и просьбой позаботиться. Решение проблемы, конечно, удивляет. Не прокормить крысу..... Но факт  на лицо. Клиника очень просит помочь с пристройством Фартика ( похоже не такой он и фартовый). Просили сфотографировать, но у меня сломана зарядка к фотоаппарату. Может кто может помочь с фото. Район Новых домов.
тел. 764-29-66,  781-64-29

Информация взята с сайта "лиги помощи животным"

если мне кто-то расскажет как туда доехать с минимальным "пешкодралом" - поеду завтра сфоткаю и оставлю корм, если им нужен. Пока непонятен вопрос - готовы ли они держать его или нужна передержка. Себе взять не могу(муж сказал "и не думай даже!"), могу попробовать договориться о "постое" в нашем зоомаге(с моим содержанием) если не будет других вариантов и если в клинике его держать не захотят.

собственно, вот суть вопроса. Только увидела тему на Лиге...

2

Фартик у меня дома на передержке. Если муж станет в позу - дам своим родителям подержать мальчика.

Кому самого благодарного ручного, ласкового, запазушного черного капюшона? Ему около года по виду, грязный, по-моему там много порфирина - не ручаюсь, таких распушенных и сидевших долго в карцере еще не видела, но так просится гулять  Счас угостила пацючком и хлопьями - не стал. Дам ему кашки позже, а пока пойду клеточку ему соберу.

Фото сегодня. Осмотр у доктора не раньше завтра (завтра у нашей АА прием, а в СБ у МН - она на конгрессе).

3

Танюша, спасибо тебе за этого зверя! [взломанный сайт]

4

Raty, ты просто крысиный ангел!
ВЫКЛАДЫВАЙ ФОТО, ВДРУГ КОМУ ПОНРАВИТСЯ МАЛЬЧИК.

5

Фартик оказался не не такой уж и ласковый, из клетки он явно хочет выйти, но вот меня в переноску к себе не пустил, а чтобы не повадно было - сделал мне дырку с ладошке. При чем в клинике его вроде брали на руки, никого не куськал, а я похоже никаким мытьем рук с себя крысиный дух не отмою, да и вообще может потому и отдали, что не ласковый был...
Завтра на на 12 мы к АА. Фартик спит в своем первом гамаке. Карабкается он плохо - похоже долго в карцере держали. Карцер меньше моей переноски.

Знакомьтесь!
Фарт!
http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-395.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-394.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-390.jpg

А вот так мы обфыркали всю пре-всю клетку, клетку конечно же после других крыс мыли... но у крыс-то обоняние не то что у людей.
http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-388.jpg

6

Тишка номер два...

7

:love: Ну просто мой Айфончик...))))

8

ах ты ж, зверинка))) фыыыркает)

9

Жаль, крысу авиапочтой нельзя Т_т я влюбилась)))

10

Ira написал(а):

ах ты ж, зверинка))) фыыыркает)

Видать от "сладкой" жизни.... Поскорее адаптироваться к нормальной крысиной жизни и хороших ручек!

11

А че там мой Васёк делает на фото?! Да и характер один в один. Привык жить савсэм адын в клетушке. Ниче, ему уже подфартило, а дальше только светлая полоса начинается.

12

У Фарта есть замечательная новая хозяйка, в ПН его должны забрать у меня, я буду скучать, п.ч. Фартик стал душечкой, очень бодр и весел. Пока пусть темка побудет,  я напишу, как все прошло при личной встрече.

Отредактировано Raty (2012-10-14 14:13:19)

13

Уряяя! [взломанный сайт]

14

Будем держать кулачки, чтоб Фарт и новая хозяйка понравились друг другу.

15

Юля (ПХ - потенциальная хозяйка) не отвечает на звонки и сообщения вконтакте (хотя в онлайне есть). Фарт едет к моей маме на передержку и все еще в поисках самого заботливого хозяина!

Кому сообразительного общительного мальчика? Фартик очень-очень хочет домой, где его будут любить, а он в ответ непременно ответит глубокой привязанностью, он очень смышленый и благодарный зверик. Он стал таким красивым - беленьким на бочках, отмылся, уже совсем как настоящая крыса. Когда он не слышит запах других крыс, то к человеку относится положительно, агрессивен он только к сородичам.

Отредактировано Raty (2012-10-19 09:16:36)

16

Так что Фарт обрел новый дом или можно становиться в очередь на владение  Мистером Крысом)))))
(Писала Raty  в личку, а она не заходит((( )
А то мы бы с удовольствием его взяли. Наша последняя крысявочка отправилась на облачка полтора года назад и состояние обескрысения уже надоело). Не заводили никого бо ребенок был совсем маленький. Теперь мы подросли и готовы обкрысявиться :D
P.S. если же Фартик уже занят может у кого-то есть "на раздачу" пара мальчишек (или один если он одиночка) Только чтобы черноглазые и шерсть или стандарт или рекс. Желательно в Харькове, так будет проще забирать, но и из других городов если что встретим)

17

Фарту уже нашли хозяев. Загляните в ЛС,

18

Ну вообще-то Фарт еще на передержке у Таниной мамы,  так как пх отморозилась. Так что крыс все еще ничейный.
И это, кстати, написано в Танином посте выше.

19

хм, значит я с датами попутала, извиняюсь.
Говорят он классный))) Так что связывайтесь с Рати и забирайте)

20

Спасибо всем кто ответил мне в личку)))  Raty мне тоже отписалась, хотя она и в отъезде, за что ей отдельное спасибо за такое внимание к моей скромной особе))))
Фартик еще действительно не нашел дом. Но так получается что я забираю других крысомужчин. Они сейчас на передержке у Pyatihatochka. Надеюсь все будет нормально и при личной встрече меня сочтут вполне достойной заботиться о них) :love: )). И тогда завтра уже они будут в своем новом доме)))).
Еще раз огромное спасибо за вашу отзывчивость и удачи Фартику))).

21

Элька Форелька, спасибо)
Я рада, что мальчики нашли в Вашем лице заботливую хозяйку.

Фартик совершенно без спросу подружился с моей мамой, как она не сопротивлялась :), проявляет активность на выгуле, мама совершенно без опаски берет его голыми руками, а он к этому абсолютно спокойно относится. Чувствует себя хорошо, но очень ждет кого-то кто будет рядом с ним всегда-всегда, п.ч. мама все же не крысолюб и не может с ним возиться так, как он того заслуживает( Он сообразительный, смелый и общительный мальчик. Фото чуть позже, а то у меня что-то оно не отображается, а на винте нет, п.ч. фотала не я...

22

Raty написал(а):

Фартик совершенно без спросу подружился с моей мамой,

А может у них любовь? :rolleyes:

Кстати, вариант кастрации не рассматривается? Может он тогда нормально к мальчикам подселиться. Или к девочкам.

23

nikta написал(а):

Кстати, вариант кастрации не рассматривается?

Не особо рассматривается. Мальчики-кастраты в мужских стаях не живут (их там сильно бьют), насколько мне известно (у меня пока таких не было - не знаю, как оно на деле), разве что даму ему подселить, и то операция - риски... хз какое там сердечко, легкие (диагностика в Харькове не проблема, канеш...), мы даже возраст его толком определить не можем... А с человеком Фарт неплохо и так ладит+он переболевший, он почихивал и получил курс сумамеда, я не вижу смысла устраивать ему стресс, связанный с операцией и подселением, с учетом, что вообще подселять крыс с неизвестным происхождением не всегда хочется, особенно переболевших. Как-то так.

Кому вот такого душечку?
http://s009.radikal.ru/i310/1210/80/35fded7f0a7e.jpg

24

Ну прям мой Тихон ^_^

25

На счет операции полностью согласна - рискованно, да и нет мед. показаний.

Raty написал(а):

Мальчики-кастраты в мужских стаях не живут (их там сильно бьют), насколько мне известно...

Танюш, а откуда такая информация-то? Я вроде слышала про удачные подселения кастрированных парней в стаи

26

Олюня написал(а):

Танюш, а откуда такая информация-то?

Та не помню я... читала по-моему где-то, и вот в голове отложилось. Это не суть важно. тем о кастрации много, желающие изучить вопрос - имеют такую возможность :) мне к счастью, еще не выпала такая необходимость.

Кастрация вообще спорный вопрос, уже сколько раз обсуждали, вывод один: может поможет, может и нет. По крайней мере, наши врачи не исключают вариантов, что самец так и не сможет полюбить сородичей даже после кастрации, характер такой может быть и все тут. +я все равно против подселения Фарта :) даже с т.з. его здоровья, не надо ему чужеродной микрофлоры, не думаю, что у него очень крепкая иммунка (как я смотрю на зверей на хар.форуме, так вообще все, кто не из питомника либо при подселении, либо в других обстоятельствах рано или поздно имеют проблемы с респираторными заболеваниями, бывают исключения, конечно, особенно среди тех, кого по одиночке содержат, но в большинстве - это прямо злой рок какой-то для крыс...), стоит отметить, что туго придется тому, кто захочет подселять и какой это будет огромный стресс Фартику.

Да Фарту одному очень скучно, но к сожалению, похоже на то, что предыдущие "хозяева" обрекли его на отсутствие общения с сородичами (гормональная перестройка, которая с 6 до 8 мес у самцов обычно, у него уже явно закончилась, а после этого уже есть риск, что до этого в одиночестве содержавшийся, самец может не принять даже мелочь - мнение Сильвер Сайленс, если ничего не путаю, конечно, но цитату не найду :), есть исключения, например, Николушка, но Фарт на него не похож даже и близко характером), потому я ищу ему хозяина, который будет готов уделять ему столько времени, сколько он того заслуживает. Думаю из него выйдет чудный компаньон. Я искренне верю, что такой человек отыщется, а не отыщется - нам с мамой подфартило :) конечно, все уже к нему привязались, но столько крыс я не потяну...

Отредактировано Raty (2012-11-17 18:10:20)

27

Я тоже считаю (сужу по Фоксу), что лучше хороший человек-компаньон,чем кастрация и сомнительный успех подселения... Вот Фокс ни с кем пока жить не хочет,а от хозяйской компании и ласк не отказывается.

28

Под уверенное мамино "не надо его пристраивать. пусть живет у меня - я же тебе еще месяц назад сказала" я подумала, что отдавать крысу по имени Фарт, прокусившую мне линию жизни грешно. Фарт - капризный, как сама Удача. И теперь моя мама - крысовод :-O (я еще помню мамины крики и закатанные глаза как реакцию на Эрика, первую мою крысу).

Мальчик пока в небольшой клеточке, но это временно и легко поправимо. Когда я пришла, то осознала, что он как сыр в масле катается: он отдыхал в чистом гамачке, ходит он в один уголок тщательно убираемых дважды в день бумажек, кушает агролюксовский корм, гуляет по часу по столу с игрушками, иногда дивану, и наворачивает круги по маминым плечам. Свежий воздух, свежие овощи-фрукты, да я сама жила в той самой комнате, где теперь обосновался Фартик.

Тему можно закрыть :)

29

Таня, какие замечательные новости! спасибо твоей маме за  любовь и счастливую жизнь Фартика от нашего семиголового крысагорыныча и от нас!

сидим завтракаем, я прочитала и прослезилась от радости, полезла за салфеткой, а дочка испуганно спрашивает: кто-то умер? я отрицательно покачала головой, и она заулыбалась и говорит: расскажи! 

Отредактировано Ленка Пенка (2012-11-24 11:05:40)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысик-подкидыш