Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фестиваль МАРИЯ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На правах администратора Фестиваля "МАРИЯ" я приглашаю всех-всех желающих с друзьями, родными, соседями и сослуживцами поучаствовать в уникальном событии культурной жизни Киева!
4 – 9 жовтня 2012 року
ІХ міжнародний театральний фестиваль жіночих монодрам   «МАРІЯ»
присвячений  першій  Народній  актрисі    Марії   Заньковецькій

„Марія” - єдиний Міжнародний  фестиваль моновистав актрис в Україні.
Ми запрошуємо гостей на виставки експонатів з фондів музеїв Марії Заньковецької, театру ім. Івана Франка, фотовиставки польського митця Марека Сендека, науково-мистецьку конференцію «Магія культур», на Круглий стіл „Полілог культур» та вистави, вистави...
Ми бажаємо Вам цікаво провести ці шість днів, нехай вони будуть для Вас наповненими естетичними відкриттями та культурними пригодами!

4 жовтня
                14.00    Прес-конференція
   15.00    Відкриття виставок
   16.00    Т.Ружевич  «Стара жінка висиджує» (Україна, Київ)
   17.00     Презентація книги „Щаслива самотність актриси”
                 із серії „Чорна книжка з Гамлетом” (Польща-Україна) 

5 жовтня
   14.00     Жан Кокто „Людський голос” (Росія, Москва)
   19.00    А.Міцкевич „Мій труп” (Польща, Вроцлав)

6 жовтня
   14.00     О.Дудич, А.Гузій „Горобчик, який гарчить. Едіт Піаф.” (Білорусь,Могильов)
   19.00     ПРЕМ‘ЄРА.
                 З. Хшановський, Л.Кадирова „Марія” („Коли розлучаються двоє...”)           
                  (Україна, Київ)         

7 жовтня
    10.00     Міжнародна науково-мистецька конфере6нція „Магія культур”
    15.30     Ж.Расін „Федра” (Польща, Вроцлав)
    19.00     Л.Югай „Еврідика” (Росія, Вологда)

8 жовтня
    16.00     В.Шекспір, „Ричард після Ричарда” (Україна, Львів)
    19.00     М.Зімкова „Добрий вечір, художники!”, „Квиток в небесне”
                 (Словаччина, Братислава)

9 жовтня
    14.00      Р.Горак „Спогади про Саломею”
    15.00      Круглий стіл «Полілог культур»

Всі вистави і заходи фестивалю проходять на Камерній сцені ім.С.Данченка, 
Національний академічний драматичний  театр ім.І.Франка (пл..І.Франка,3)
Вхід на всі вистави і заходи Фестивалю „МАРІЯ” – вільний.

на все вопросы с удовольствием отвечу)))

Отредактировано Ira (2012-09-28 09:19:21)

2

На прошлые восемь  Фестивалей мы не особо приглашали зрителей, потому как они проходили на Малой сцене, где зал вмещал 60-70 зрителей. И всегда был битком. Теперь нам отдали на время Фестиваля Камерную сцену, где в зале почти 170 мест. И теперь мы ждем всех, кто хочет познакомиться с искусством разных народов! Я вот так когда-то пришла шесть лет назад на 3-й Фестиваль просто с улицы, да так и вросла душой, телом и всеми частями)))

3

Я не знаю, приходил кто-нибудь на наш фест или нет. Но, если никто не приходил - мне искренне жаль! Сегодня Фестиваль закончился, а те впечатления о спектаклях, которые мы увидели - останутся в уголочках души)))
Любите ли вы театр, как люблю его я? (с) Это удивительное действо, самые разные приехали актрисы, самые разные работы - Шекспир и Цветаева, Эдит Пиаф и Федра, Мицкевич и Заньковецкая... их мы увидели на сцене, узнали о них что-то новое, сверили с ними чувства и мысли...
еще пока сумбур в мыслях и словах, надо, чтобы всё улеглось. Но мне очень приятно, что с каждым фествалем из Украины уезжает несколько десятков людей во все уголки планеты, увозят самые добрые и теплые впечатления о нас, я веду экскурсию в один из дней феста, я вижу лица людей, знакомых со многими достопримечательностями мира, но никого не оставляет равнодушным наш Город. Приятно)))