Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарост на скуле

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Снова прошу совета!!!!Сегодня обнаружила такую штуку на скуле у любимицы(((((http://s1.uploads.ru/rKlIk.jpg
http://s1.uploads.ru/Fywx5.jpg
http://s1.uploads.ru/V1ROh.jpg
По поведению крыска не изменилась.Кушает,как и всегда,стабильно.При нажатии на эту штуку,не пищит и не реагирует на нее - вроде не мешает. Живу в городке,где нет специалистов((((Не знаю,что делать(((В панике!!!!!
Помогите советом!!!!Можно ли чем-то помочь????И чем???

2

Твердая?

3

Да,твердуватая,не мягенькая.

4

Выглядит паршиво. Дай бог, чтобы я ошибалась, но если крысе не больно и если оно твердое - на абсцесс не похоже...
Оно только сегодня появилось?

5

Да,заметила сегодня вечером.Утром,вроде бы,не было((((

6

Так быстро - имхо, скорее абсцесс, чем опухоль.
В Николаеве появился контакт врача. Он ещё не рекомендованный, но как минимум одна удачная операция на его счету уже есть :)
В последнем сообщении темы

7

Спасибо за информацию.Но еще проблема в том,что я не из самого Николаева(((И туда нужно еще добраться.А завтра еще и выходной(((Можно ли в домашних условиях что-то сделать?Или же желательно к врачу?

8

Конечно, клинику перед поездкой нужно набирать. Врачи работают по разным графикам...
Если это абсцесс - скорее всего он прорвется наружу. Тогда нужно будет ватной палочкой, смоченной хлоргексидином, вычистить весь гной. Но если он прорвётся вовнутрь или если это не абсцес... В любом случае, желательно попасть к доктору в ближайший день его приёма.

9

Спасибо большое за советы.Буду что-то думать и предпринимать!

10

Хочу отчитаться...
Сегодня только эта гадость у нее прорвала.Сама.Спустя почти месяц.
Но по порядку: я свозила свою крыску еще в тот день к врачу.Он посмотрел ее и сказал понаблюдать еще за этой шишечкой.Будут ли изминения.И сказал протирать раствором марганцовки.Ну вот я наблюдала пару недель.Оно сначала увеличилось в размере немного.Потом начала появляться корочка.Только она то появлялась,то пропадала.Потом оно вообще начало то краснеть,то багроветь под самой кожей.
А сегодня утром я взяла ее на руки и легонько сняла корочку.А от туда жуткая зеленая масса полезла.Прям сразу.Но мы ее быстро обработали и теперь крыска спит)))Все так мужественно перенесла...только слеза выступила и все)))
Спасибо всем за советы!!!

11

Tigrushalittle написал(а):

Хочу отчитаться...

Спасибо, что не забросили тему. Ведь очень важно знать окончательный результат по разным случаям с нашими крохами, это в будущем помогает другим владельцам понимать, что делать в похожих ситуациях.

Tigrushalittle написал(а):

сняла корочку.А от туда жуткая зеленая масса полезла

Ну да, абсцесс, ттт, что не опухоль.
Теперь крысе быстренько заживать и больше таких бяк не отращивать!  [взломанный сайт]

12

Tigrushalittle написал(а):

Но мы ее быстро обработали и теперь крыска спит)))Все так мужественно перенесла.

ну на самом деле лечение еще не закончено.
теперь надо дважды в день отмачивать корочку (перекись или хлоргексидин 0.05%), вычищать гной, промывать и закладывать туда мазь - левомеколь или левосин..
до тех пор, пока гной не перестанет там появляться. потом можно перейти на обработку просто антисептиком