Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыса хромает

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Только что заметила, что Рубик хромает на заднюю лапу. Ему примерно 1 год и 2 месяца. Последние месяца два никаких уколов не получал. Крови не вижу. Отлежал лапку или повредил? Ощупала лапу - зверь не кричит. Значит, не больно. :/ Алина Александровна, вроде, в отпуске, так что показать его ей не могу. Что это может быть? На что обратить внимание? Чем помочь?

2

травма, наверное, все-таки
отсадить в тесную клетку одноэтажную, минимум движений. можно посмазывать траумелем

3

Но у меня нет такой клетки :( Есть двухэтажная, но это явно не то. Есть переноска. Может, оставить переночевать на диване?

4

Если не нервничает - можно и в переноске, одна ночь - не страшно. Но если психует - на диване или вообще в стае. По характеру крысы и стаи подумай - где и при каких условиях крыса будет меньше двигаться.

5

Думаю, на диване ему спокойнее, особенно если и Лаки за компанию оставить (их всего двое). Сейчас отлёживается на этом самом диване.
Спасибо большое за советы.

6

а из двухєтажной нельзя вітащить полку с лестницей?

7

Теоретически можно, а практически у меня сил не хватило :( Рубик пока спокойно лежит на диване. Попыток бегать не предпринимает.

8

Ночь прошла, хромота осталась. Что теперь? Так и держать крыс на диване и купить траумель?

9

да, пока так и держать, конечно. прощупайте лапу еще раз, все суставы до самого верха. осмотрите внимательно, может, гематома где-то появилась.

10

Прощупала обе задние лапы, осмотрела. Ничего необычного не вижу. Специалист бы увидел, наверное, но не я. Лапка функционирует, в принципе, то есть пальцы в кулак не собраны, он её шевелит, но становится неохотно, походка шаткая, двигается меньше обычного.
Скорее бы уже Алина Александровна вернулась. У Рубика ещё и дыхание ухудшилось немного. То ли антибиотик плохо помогает, то ли он его слишком много выплёвывает...