Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что можно подавать для иммунки?


Что можно подавать для иммунки?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Меня прорвало на вопросы =). Девули вроде положительную тенденцию демонстрируют. Т-Т-Т. Пока не загадываю, но тем не менее. АА сказала, если не будешь колоть антибиотики сделать по три укола тималина. А мне вот как-то не хочется стрес девам устраивать. Я бы Патчи тэхинацею подавала для началу. Она еще ее ниразу не ела. А вот что девам в качестве альтернативы дать чтоб зепы не колоть?Они в прошлый раз плохо их переносили. Болючее наверное, или я криворучка =).....не хочу нервировать их. Может тоже эхинацейку? А может есть еще что-то? Если, я мыслю в неправильном направлении, не сердитесь, на мну =). Я готова выслушать критику =).
Если Патчке можно эхинацейку подовать, то в какой дозе, она весит 210 грамм (дюймовочка моя).

2

я давала "Джерело" экомедовское и "Эхинацею- Ратиофарм" в таблетках...сейчас у меня опять параноя ,ставлю аромалампу с "Антигриппом"

3

Диан, а Джерело как давала. Там как-то спирт же можно испарить? Я вот еще про  ветеренарній хель почитіваю. Никто не пробовал?

4

Гайка написал(а):

Если Патчке можно эхинацейку подовать, то в какой дозе, она весит 210 грамм (дюймовочка моя).

1/16 таблетки. И вообще - эхинацея это полезно и безобидно, я бы не сомневалась и смело давала!

Гайка написал(а):

сделать по три укола тималина.

Это же так мало, может лучше сделать?

Гайка написал(а):

Девули вроде положительную тенденцию демонстрируют.

Ттт. Вот так и держаться!!!  :)

5

Я эхинацею особо не воспринимаю как панацею. Циклоферон, гамавит, фоспренил и тималин - это мне кажется надежнее. На моих крысах не раз проверено: результат дает хороший. Каждое в определенном случае. Тем более А.А. состояние крысы знает, раз прописала - лучше поколоть. Хоть тималин считается таким же противным по ощущениям как и аб.

6

Ясно, тогда с пятницы начнем.

7

А чего с пяницы? Кстати, тималин - 1 ампула на 1 раз. хранить нельзя. ну это я так, на всякий случай.

8

есть эхинацея хеелевская. это, конечно, гомотоксикология. но я вот и себе, и маме начинающийся грипп хеелевскими препаратами хорошо задавила, в лежку, как муж, не валялась. но ее тоже колоть лучше. и энгистол. его можно и таблетками

9

А мне прописывали хелеевские препараты. Энгистол и еще несколько других. У меня вот реакция была: обсыпало лицо день на третий после начала приема.
Делала перерыв - проходило. Пробовала пить частями чтоб выяснить на что реакция - не помогло. Пришлось отказаться. Оно то может и полезно, но кому как пойдет..

10

Энгистол Корчевая А.С. моим крысам когда-то так прописывала: по 1/10 табл. дважды в день по 10 дней каждого месяца. Я с первого числа давала, чтобы не путаться.
Может быть, совпадение такое, но когда я давала - крысы не болели. Сейчас забросила это дело, потому что постоянно и так кто-нибудь на таблетках, физически не успеваю.
Ещё можно подавать прополис или цветочную пыльцу по кусочку на мосю.
Рыбий жир иммунитет тоже поднимает неплохо.
Есть ещё всякие сакральные рецепты, например, орехи залитые мёдом, лимон с мёдом, алоэ с чем-то перекрученное на мясорубке.

11

Веда,  спасибо. А энгистол так все время давать можно. Я знаю, что муж мой пропил в прошлом году энгистол и эхинацею по схеме проколол. Т-Т-Т, но перестал так жутко болеть как болел раньше. А я вчера нашла хелевские препараты для ветеренарии. Но это с АА советоваться надо =).

12

Гайка написал(а):

А я вчера нашла хелевские препараты для ветеренарии.

ссылка на них в теме полезных ссылок давно висит. очень давно...
и почему туда никто не заглядывает...

Гайка написал(а):

Но это с АА советоваться надо

а чего советоваться? тот же траумель давным-давно все применяют

13

runa написал(а):

ссылка на них в теме полезных ссылок давно висит. очень давно...
и почему туда никто не заглядывает...

там и нашла =)

runa написал(а):

а чего советоваться? тот же траумель давным-давно все применяют

я почитала про эхинацею, энгистол и эрфорбиум. Там везде написано, что все можно давать по 2 капли для грузунов. Но грызуны разные же =).  Не много по 2 капли?

14

не думаю, это же почти гомеопатия. ну, не совсем, конечно. комплексы, и концентрации выше, чем в классической гомеопатии

15

Гайка написал(а):

Не много по 2 капли?

Если тебя это успокоит, то АА назначила Моле Мастодинон (комплексный гомеопатический препарат) как раз по 2 капли утром и вечером.

16

Kaera написал(а):

А чего с пяницы?

Сегодня не дома ночую, а вчера тималин не купила=).

Отредактировано Гайка (2012-09-14 00:21:14)

17

Kaera написал(а):

А мне прописывали хелеевские препараты. Энгистол и еще несколько других. У меня вот реакция была: обсыпало лицо день на третий после начала приема.

Очень часто на гомеопатии происходит обострение хрони. Даже в инструкции к какому-то препарату такое было написано. У мну и муж проходил комплексы и я....и довольна осталась. У мну обострений не было, а вот мужу було нехорошо какое-то время.

18

runa написал(а):

эхинацея хеелевская. это, конечно, гомотоксикология

Руна, а что это означает? На кровь плохо влияет?

19

нет, это разновидность такая нетрадиц.медицины. есть гомеопатия, а есть гомотоксикология.

20

Девушки-мальчики, а какая дозировка ратиофармовской эхинацеи? В мг на кг?

21

Передозировать её сложно. 1/6 на крупного самца, как пример. 1/8 на некрупного. 1-2р/д.
Мне больше импонирует экомед "джерело". Хотя ратиофармовскую эхинацею и сама пью, но по ощущениям экомед сильнее.

22

Silver Silence написал(а):

Мне больше импонирует экомед "джерело"

а как насчет наличия спиртовой основы в препаратах экомеда?

23

*меланхолично*
А у меня и то, и другое есть.
Давайте я Полонию буду экомедовскую на креветку капать, а Плутонию таблетку выдавать.
И посмотрим, кто быстрее сопьется, тьфу, выздоровеет.

З.Ы. Если что, это шутка. Будут оба топтать таблетки, а я напиваться экомедовской эхинацеей. Я старый алкоголик, мне уже ничего не страшно.

Отредактировано LadyGema (2012-11-05 12:15:56)

24

Из двух капель спирт выветривается очень быстро. Признаков опьянения за крысами никто не замечал.

25

Silver Silence написал(а):

Из двух капель спирт выветривается очень быстро. Признаков опьянения за крысами никто не замечал.

а состояние печени до начала лечения и после - проверяли?
анализами крови, а не на глазок.

26

У моей крыски обнаружили онкологию. Наш ветеринарный врач посоветовал использовать иммунокоректор Ронколейкин для повышения иммуного статуса и борьбы организма с болячкой. Препарат разводили и капали в ротик. Очень хорошие результаты показало лечение ! Советую ознакомиться с препаратом.

27

Что подразумевается под хорошими результатами?

28

Диана написал(а):

я давала "Джерело" экомедовское и "Эхинацею- Ратиофарм" в таблетках...сейчас у меня опять параноя ,ставлю аромалампу с "Антигриппом"

Аромалампу тоже ставим "Антигрипп" Ароматика (единственное приличное масло, из тех что я нашла)

29

Манжуло Е. А. написал(а):

Наш ветеринарный врач посоветовал использовать иммунокоректор Ронколейкин для повышения иммуного статуса и борьбы организма с болячкой. Препарат разводили и капали в ротик. Очень хорошие результаты показало лечение ! Советую ознакомиться с препаратом.

вот тоже интересно что значит "хорошие результаты"?  с препаратом лично я знакома, но у меня на примере 3-х крыс честно вообще не увидела никакого результата - хотя мы его вообще кололи.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что можно подавать для иммунки?