Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микуся и 220v

Сообщений 121 страница 160 из 228

121

http://www.nyc.gov/html/oem/downloads/p … ussian.pdf

122

Mika написал(а):

Мы чихаем. чихаем и чихаем, иногда мне даже кажется курлыкаем. Мне что ребенка простудкой добить решили в этой клинике? Или чихать это нормально в ее состоянии?... А что делать распираторкой в ее состоянии, разве знает хоть один врач? =( Не думала что столкнусь с такой растерянностью от простудки

респираторка (вплоть до пневмонии) может быть последствием электротравмы. думаю, тебе надо об этом сообщить врачу, что она чихает. м.б. он продлит курс аб.
а аллергии ни на что не может быть?

123

мммм Арома лампы? чайное дерево-эвкалипт-п... не помню, пихта? ставила один раз вечером при Мике. Хотя и сегодня утром ставила, но всмысле что не могу с уверенностья сказать, чихала она до первого арома или после
в пятницу прием у нас.
Никита все время звонит интересуется, я в шоке)

Отредактировано Mika (2012-09-13 10:48:00)

124

Мне кажется не стоит воспринимать все инфу с форума всерьез. Mika вспомни скептицизм А.А. по поводу инфы с форумов) Мое мнение : я бы придерживалась назначений врача, и уже сегодня позвонила бы в клинику, узнала когда он принимает. У вас машина есть, отвезти Мику в клинику не проблема если что. Пусть хоть такой, но врач, ее наблюдает пока. На форуме нужна лишь поддержка. А не рекомендации попринимайте то или попринимайте это. На это есть врач! Хозяйка тоже ослаблена и ей нужна реально поддержка, а не запугивания что плохого может случится. Позитивное мышление никто не отменял! [взломанный сайт] Я думаю так. И скорейшего полного выздоровления для Миканьки!!! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

125

Извини, но тут я стобой давно разошлась в мнении. Сдесь очень много опытных людей, которые знают еще большее количество еще более опытных людей.
Врач выходной. Будет в пятницу. Тогда и на прием =(

126

Mika написал(а):

в пятницу прием у нас.

Отредактировано Mika (Сегодня 10:42:07)

вот вот) это хорошо. Пусть врач колбасится. это его задача поставить Мику на лапки!Пусть пыхит, светило))))

127

Mika написал(а):

мммм Арома лампы? чайное дерево-эвкалипт-п... не помню, пихта? ставила один раз вечером при Мике. Хотя и сегодня утром ставила, но всмысле что не могу с уверенностья сказать, чихала она до первого арома или после
(Сегодня 10:48:00)

нифига. это я уже совсем запуталась. до происшествия ставила арома лампы все было гут

128

happy girl написал(а):

Мне кажется не стоит воспринимать все инфу с форума всерьез.

happy girl написал(а):

На форуме нужна лишь поддержка. А не рекомендации

\ну, вот тут я с тобой совершенно не соглашусь! совершенно. доказывать не буду ничего. когда твое мнение измениться, ты сама о нем скажешь. скажу лишь, что всегда прислушиваюсь к советам опытных заводчиков и опытных крысолюбов. бывают такие моменты, когда это очень помогает и спасает. это мое мнение, мнение человека, которому не раз помогали спасать крыс.

129

happy girl написал(а):

Пусть врач колбасится. это его задача поставить Мику на лапки!

Эм... Все же это задача не только врача, и в первую очередь в том, что бы поставить Мику на лапки, думаю, заинтересована хозяйка.

Mika, вы все правильно делаете! Вам просто нужно немножко успокоиться и не нервничать (хотя, даже не представляю себе как это сложно...). Держитесь! Берите себя в руки! А малютке скорее выздоравливать и возвращаться к обычной жизни!  8-)

130

Лучше бы я ночью Мику кормила, пока она бодрствовала, а сейчас дала б ей спокойно спать, как все остальные манюньки. Может утренний отек ноет, а может до сих пор дуется за вчерашние вечерние процедуры. Маленьькая думала, хоть дома отстанут)

131

Там такие ранки,  а я в эти ранки шприцом тычу. Увидела язычок, обожжено все сверху, все вкусовые рецепторы белого света, небо тоже белое. Может ей обезболивающего какогото дать, хотябы с едой. Видно утренняя отечность у нее ноет, она вялая, слабенькая, капризная
Ворона говорит, что у Таис были сильнее повреждения. Я очень хочу чтоб Мика снова кайфовала от своих вкусняшек, это ведь одна из величайших радостей для крысы

132

Форумчане, извините конечно за мое мнение,посмотрим насколько оно с временем изменится. Но благими намерениями знаете куда дорога вымощена. У меня был опыт прислушивания к советам, а не к врачу и к добру нас это не довело. Даже стыдно было что не придерживалась только мнения А.А. Личного опыта у меня мало поэтому могу только быть рядом. Поддержать, помочь и все. К сожалению =(

133

Была бы АА, тогда бы я мб и в дневнике это все дело выкладывала.
А исходя из твоих слов на форуме мне оставалось лишь сопли развозить и никого не слушать, пока от ветеренара которого я вижу впервые в жизни, зависит абсолютно всё.
Ты считаешь что тут глупости советуют?
Никто ни никого не заставляет полностью соглашаться с мнением людей, но хотя бы нужно уважать, то что твоя крыса не безразлична этим людям, и тебе пытаются помочь всеми силами и опытом? Не стоит так говорить там, где еще, не дай Бог придется спрашивать помощи :sceptic:
вобщем, такие вещи, если считаешь нужным сказать, пиши лучше в личку

Отредактировано Mika (2012-09-13 12:11:57)

134

не считаю. но советы советами, а дело делом.тут хорошие люди. реально!!не переживай. главное чтобы лечение было в нужной мере. по моему крыска сама офигивает от такого внимания. и ей хочется просто спокойствия.отдыха. положительных эмоций.хм, ждем приближения 28 сентября. и не унываем.все с приставкой НЕ
это мое имхо.что еще добавить [взломанный сайт]

135

Ой, что тут у вас было! :pained: Хорошо, что хорошо закончилось.
Mika, если крыса сама ест и пьет, то не надо кормить ее со шприца, максимум слизывать давать. Ей просто больно будет от прикосновения шприца к ранкам, а так она сама дозирует нагрузку.

136

Да, вчера кушали сами, а сегодня видно зателко от сна, не ела. И не пила. Сердце болит, а руки делают. Кушать надо
Такая чахленькая, кожа да кости, Но нас предупредили, что потеряем в весе
Никита сказал, что при необходимости, когда крыса стабилизируется, и как раз вернется АА, вполне можно будет провести операцию. Так что сейчас у нас одна задача - сон доктор), а остальное приложится)

137

Какую бы кашку отварить, что б уразнообразить рацион? может она уже именно это есть не может? Меня тоже уже воротит от этого запаха))

138

можно и пшенную, и гречневую...из любой крупы. только предварительно перемолоть на муку, а потом взбить блендером готовую.
только рис не стоит...он крепит

Отредактировано tory710816 (2012-09-13 17:19:24)

139

Я думаю, можно даже картошку дать: испечь в духовке, выковырять вилочкой мягкое и хорошенько размять с йогуртом или кефиром. И вкусно, и питательно, раз она похудела. В печёной картошке есть калий, он полезный для сердца.
Можно рыбку перемолоть вареную с картошечкой. Или куриную печень, она тоже достаточно нежная для ротика.
Опять же, вареные овощи, перемолотые в блендере, с рыбой или половинкой желтка.
Детский творог, "Тёма" или "Агуша", он перемолотый до жиденького почти...
Ну и всякое в таком кулинарном духе.
Поправляйтесь!

140

офф
happy girl написал(а):

У меня был опыт прислушивания к советам, а не к врачу и к добру нас это не довело.

А у меня был опыт прислушивания к врачу, а не к советам. Правда, врач была не А.А.
Крысу усыпили, так как уходила она тяжело и мучительно. От назначений врача уходила, между прочим. Не прощу этого никогда - ни себе, ни этому врачу.
Теперь спрашиваю везде, а затем анализирую, а ещё побольше читаю о успешном и не успешном опыте лечения у других...

Veda написал(а):

Поправляйтесь!

И быстренько! :)

141

И если б не Ирка, не дайбог, Мика бы могла споткнуться на том же камне. А так, мы заменили декс на преднизолон, от греха. Наш врач не точен в показаниях, и сколько нам его ужк вкололи мы без понятия
Из рыбы есть ментай. Заводчики подчеркивани, что никакой молочки. Как долго?
Малышка к вечеру набралась сил, а днем ластилась к маме, паталась выкусывать пальчики и пучеглазить от  удовольствия, когда я ее гладила, и даже просто нежно цемала в визде) Рассказала ей, как все ее любят, как гордятся ею. Она все понимает, и когда я ей чтото рассказыааю, очень  внимательно слушает)

142

Как долго варить ментай, я его никогда не варила)

143

Mika написал(а):

Как долго варить ментай, я его никогда не варила)

Я варю мин 15-20.

144

Ок, спасибо

145

Ого, кажется она очень очень хочет рыбку чуть палец не отгрызла) но ждем картошку, а то там взбивать нечего(
Рыбка не перетирается в однородную массу. Можно дать как есть, она ж уже не со шприца кушает?

Отредактировано Mika (2012-09-13 20:32:41)

146

дай ей масенький кусочек рыбки, она же мягусенькая. только смотри, косточки выбери)

147

о, отредактировала предыдущее и вы как раз ответили. Уряяя, будет кусять вкусняшку)

148

Малышка кушает беспорядочно не в попад, но кушает.
У меня незадача =( все лекарства распределила по шприцам. Один шприц не подписала, и не доискалась преднизолона. В ближайших аптеках его нет(( Что делать? Обойдемся?(( Утром уколем?

149

Можнно было рыбку просто пальцами разорвать на маленькие маленькие кусочки и превратить в кашицу (даже можно чуток водички капнуть)  :)

150

так и сделала. с картошечкой. просто боялась экспериментировать, там же волокна.
Узнаю свою девочку - скулит собачкой и впивается когтями в шею, плечи. Ни одна крыса так не впивается) Моща!!

151

Мы спатки. Остается вопрос о преднтзолоне. Мы сегодня не укололи, стоит ли сделать утром? Это послндняя инъекция

152

Mika написал(а):

У меня незадача =( все лекарства распределила по шприцам. Один шприц не подписала, и не доискалась преднизолона.

Дозы гормона в любом случе должны идти на уменьшение и стремиться к нулю. Может, оно и к лучшему. Уколешь завтра. Это будет послендяя "доза"?

153

О, я долго писала :)
Ну тогда завтра последнюю и хватит этой гомональной полезной ГАДОСТИ. :)

154

убирать надо со снижением дозировки, а не резко

155

runa варианты есть? Лекарства сейчас нет. Его кололи с уменьшением дозировки несколько дней. Осталась последняя доза. Что делать - срочно вызывать тачку и ехать в объезд всех киевских аптек - а вдруг где-то будет???

У меня у мамы полимиозит. Сидит на преднизолоне. Уже не первый год. В зависимости от показателей крови доза меняется. Но это не повод при пропуске одного приёма сломя голову лететь за недостающим лекарством.

Отредактировано Irka (2012-09-13 23:38:58)

156

ну декс колоть вместо преднизолона. делов-то. просто дозу меньше.

157

ты не сравнивай людей и крыс. у людей этот гормон (часть гкс его его заменители) естественный и главный. у крыс он вырабатывается  сам по себе минимально. главный гормон (из этой группы гормонов) у них другой. и ситуации разные тоже. это тоже имеет значение

158

Какая же Микуся все-таки молодец. Столько жизнелюбия))) А эт самое главное, прорветесь  [взломанный сайт]

159

Так что мы решили?)) Вколоть декс сейчас? вместо 2 ие 1? Мы кололи все в холку, но я одна дома, по сути сама колоть не умею. Но придется. В/м?
Малышка кушает очень по чуть-чуть, крохи, но с огромным желанием. Накормить со шприца? Не умрет с голоду?
Настойчиво пытается пить с поилки, но никак не получается. С ложечки да рюмочки не пьет. Правда в рюмочке с ромашкой а в поилке простая.Мне кажется очень мало воды поступает в Микусю
Чухаемся
http://s55.radikal.ru/i147/1209/92/85c1a1eaa2ec.jpg
Нюхаем, цикавушкаем. Взглядик стеклянненький
http://s019.radikal.ru/i616/1209/bc/459eb92fdd97.jpg
Пробуем ромашечку
http://s017.radikal.ru/i439/1209/fc/800579f16c21.jpg

Отредактировано Mika (2012-09-14 10:18:23)

160

а как она вообще жидкость получает? ей достаточно? складочка хорошо распрямляется?