Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микуся и 220v

Сообщений 1 страница 40 из 228

1

Перенесу это все дело сюда.
Не стоит наверно описывать подробности ужаса увиденного мной, но суть в том что Микуся нашла с боку холодильника 220, это все длилось секунд 20, какимто чудом я додумалась вырубить пробки. Микуся упала, и хоть я уже ждала худшего - она дышала. Я ее в переноску и в артвет, а там ни АА (в отпуске), ни Никиты, к которому она сказала обращаться в случае чего. Плюс я уже приходила к нему и он мне очень очень нравится. Некий Константин запшикал нас дези-спреем (фиолетовым), дал поить витаминами и наблюдать. Оказалась немного обожжена ножка, и сильный ожог верхней губы. По дороге домой написала на форуме, и тут же мне начали сыпаться звонки наших форумчан, один за одним. Если бы не вы, я бы черт его знает как справилась, для меня это было необыкновенно, какие вы замечательные люди, потому что сама я в тихом ужасе и ступоре. Все на ушах, на перезвонах, и вот советуют ехать в большую медведицу, нас уже ждут))) Пока ждала мужа, Микуся оживилась, очень настойчиво пытались покушать молочную кашку, но моська распухла эдакий хомяк, и лишь немножко полэкали, впервые за это время пустив самую малость крови. Забрала, чтоб не мучать больной ротик. Оставили Микусю в с стационаре в Большой Медведице. Там нам промыли ротик метрагилом и укололи по 0,5 дексаметазон и пирацитам.  Только что звонили, сказали состояние удовлетворительное, ходит, интересуется, минут 20 назад уснула. Сказали что Микуся в рубашичке родилась. Я всегда знала какая она сильная девочка, но чтоб настолько... Я ею не перестаю восхещаться, мамина гордость, крепкая моя героиня. Теперь первые суттки молимся, но прогнозы удовлетворительные. А там уже будет видно что дальше, но там есть что зашить на губе.
Никак не могу только стереть увиденное перед глазами стоит и не уходит. Спасибо всем еще раз, буду рассказывать как она тут, и передам завьра от вас приветы) Скаали привезти легкую кашку (какую???), заварить ромашку и крапивку и ампулу траумеля.

Отредактировано Mika (2012-09-10 20:54:38)

2

боже мой.. я дневники через один читаю, не углядела вовремя.. вам очень повезло!! Передавайте, пусть выздоравливает, она умничка!

з.ы. вместо легкой кашки я бы нежное детпитание взяла, какоенить мясное хорошего производителя - чтобы мягкая-мягкая пюрешечка. Или детскую кашку.

Отредактировано Еджекора (2012-09-10 21:14:09)

3

Mika написал(а):

Скаали привезти легкую кашку (какую???)

мне кажется овсяную лучше всего...меленькую и хорошо распарь в микроволновке,чтобы она в слизь превратилась
Микуся пусть выздоравливает,бедочка....держим кулачки...

4

Mika, ну, все обошлось. не дрейфь! самое страшное уже позади. на счет кашки. можешь сварить манную, можешь пюрешку жиденькую, а можно детпитание. там и витамины, и микроэлементы, как посоветовала Еджекора. главное - жиденькая, чтобы легко глоталась.
завтра масечку поцемкай от нас с мальчишками! весь день переживали за вас! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

5

Диана написал(а):

мне кажется овсяную лучше всего

да, можно. но, перед варкой измельчить хлопья в блендере или кофемолке. а потом сварить жиденькую. да, овсянка и силы даст, и печеночку поддержит, и вообще - очень полезная! я - за овсянку!

Отредактировано tory710816 (2012-09-10 21:25:32)

6

Да уж, ваши перживания, вместе с активной помощь неоценимы. Это было так неожиданно, и так кстати. Просто нет слов чтоб выразить, как это много значит
Еджегорка, Все в порядке, я в дневнике еще не писала)
Спасибо за советы с едой, у меня кателок вобще не варит

7

Mika написал(а):

Скаали привезти легкую кашку (какую???), заварить ромашку и крапивку и ампулу траумеля.

детская порошковая. в отделе детской еды. поискать с минимумом сахара и соли, без молока. поискать смесь злаков, не брать чисто рисовую. растворяется водой и выходит жиденькая однородная смесь.
мясные питания жестковатые, имхо. пусть пока будет каша. с мясным питанием разве что смешивать. в порошковом виде долго не портится, это ее плюс.
никакого молока, ничего кисломолочного, никаких свежих овощей и фруктов. всё вареное, ничего твердого, пока нет уверенности, что с жкт всё ок.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-10 21:42:49)

8

Silver Silence написал(а):

мясные питания жестковатые, имхо.

всякие смешанные типа "рис, курица и овощи" тоже? Они, вроде, очень диетичные. Скорей суховаты, но можно слегка кипятком разбавить, чтобы пожиже было.

Mika
ладно, весь остальной форум я вообще почти не читаю..
еще раз выздоравливать крысяве, это ж надо было так добраться! Конечно, запоздало, но сама сильно распереживалась

9

рис крепит. ей сейчас это не полезно, имхо.

10

тоже так думаю. рис можно небольшим %. а лучше вообще без него.

11

Овсянка - это первая еда,которую можно даже после операции ,она обволакивает все органы ЖКТ.

12

Спасибо, все  прочитала, плохо поняла, потому как на ручнике, но думаю завтра в маркете достану мобильный и уже разберусь. Сварю и овсянки и порошковой кашки. Все на воде, это я вроде поняла

13

Если ее нужно будет шить (а там порвано сильно) когда состояние стабилизируется, это ж нужно будет наркоз делать, а куда он ей, сердце и так такой удар приняло. Да и я короткий взгляд бросила, и варенное мясо увидела, ВИ говорит, что это просто ожог, и что если б не он, она б могла потерять кровь...

Отредактировано Mika (2012-09-10 23:07:51)

14

Мика,поправляйся! слышишь?! Держись! Это моя Кудрявая передала.Они ведь до сих пор не знакомы еще.2 торнадо!) Ты на Курбаса поехала?в Медведицу? Там как мне показалось хорошие люди работают.

15

Диана написал(а):

Овсянка - это первая еда,которую можно даже после операции ,она обволакивает все органы ЖКТ.

в ее состоянии лучше вообще всё в состоянии порошка. чтобы чисто однородная смесь. традиционная овсянка тяжеловата. муку запарить овсяную можно, кашу не стоит. ожог губы и наверняка неба же.
но если крыса в стационаре, легче купить кашу, которая водой разводится, а не которую варить надо и она будет портиться. тут заварил-выкинул лишнее-заварил новое.

нет возможности проверить нормально, на сколько обожжено все внутри пасти. в глотке. не спустилось ли, не дай б-г, ниже. потому осторожность - лучшее. пусть лучше посидит на порошке, чем потом не знать, что делать с вставшим жкт или кусках каши в ране.
врач уверен, что крысу уже можно кормить? может, рентген будет показателен, делали?
если у кота или собаки от тока обжигает прилично пасть, им иногда несколько дней есть нельзя вообще. держат на растворах.

если будут шить, пусть шьют не на общем. губу шить не брюшину резать, пшикнуть (если можно), может, местно обезболить пасть. и зашивать.

вызванивайте с утра Корчевую. прежде, чем кормить, я бы крысу ей показала.
ну и вдруг Никита будет работать. или он выходной?
имхо, нужен вет, имеющий опыт с крысами. и имеющий нужные инструменты. а то могут так зашить, что это будет последнее, что сделают с крысой...

16

Позвонили, ви занят на операциии, но сказал, что "мы хорошо". Буду ложиться спать, думаю получится, т к вымотана.
Саш завтра мозги прояснятся, наберу расскажу

17

девчушке сил! держитесь! мы с вами всем сердцем!

18

Silver Silence написал(а):

вызванивайте с утра Корчевую.

сегодня вызванивала лично я. она будет только в следующий понедельник.

Отредактировано tory710816 (2012-09-10 23:38:15)

19

Натаг, все о чем Вы говорите, как раз об этом думаю и боюсь. ВИ говорит, что он спец по кроликам шиншилам крысам котам и собакам. Чисто по его словам. Он пока ее будет както по врачебному подкармливать, а завтра сказал подвезти кашку. Да, Никита сказал что будет завтра, и мне ооочень нравится как он шьет. Сколько стоит стационар в артвете? У ВИ мы отдали 200, и сказал предварительно еще гдето столько же надо. Это за все про все. Но я хз, я такой мягкотелый человек, что не смогуобьяснить, почему забираю Мику от них... Ладно, завтра будет легче думаться надеюсь. С кашей тоде вроде как уже поняла все

20

Еще много кратное спасибо вам всем за все все от нас с Миканькой

21

Silver Silence написал(а):

кашу, которая водой разводится

Жаль молочки нельзя, можно было бы д/п типа малыша подавать, там и витамичики есть и жиденькое.
Держитесь.

22

Svetoforinka написал(а):

Жаль молочки нельзя, можно было бы д/п типа малыша подавать, там и витамичики есть и жиденькое.

есть же безмолочные порошковые каши для детей.

23

Звонила. Мы геррически покакали без крови!!! Моська распухла, слабенькая, но сильно сильно любопытничает)Заблендерила овсянку, по дороге зайду в маркет за порошковой.
Никто случайно не распологает временем со мной сьездить?) ну это вдруг, а то боюсь разсоплится) да и мб вы более трезво оцените врача и условия

24

Пусть Миканька поправляется! Боевая крысочка, пережила такой ужас и любопытничает :)

25

Дя, мамина гордость

26

Silver Silence написал(а):

если будут шить, пусть шьют не на общем. губу шить не брюшину резать, пшикнуть (если можно), может, местно обезболить пасть. и зашивать.

+1. Mika, мне двух крыс с травмами зашивали просто с пшиком, без наркоза. Главное, зафиксировать зверя при этом.

Mika написал(а):

Звонила. Мы геррически покакали без крови!!! Моська распухла, слабенькая, но сильно сильно любопытничает)

Ура! Ночь позади и новости вполне себе нормальные. :)
Держим за вас кулачки.

27

Кстати да, ведь сутки то глобально позади ^^)
звонил никита, говорит, что лучше ее не стресить лишний раз, пускай остается там.

28

Ох, все самое страшное позади, вы с Микуськой большие умнички! теперь она точно должна прожить не меньше, чем 10 лет! ;)
http://s010.radikal.ru/i313/1209/ee/d8fb93957435.jpg

29

Ох, страшно даже представить, на сколько мы подорвали здоровьечко. Кстати нам еще сказали, что учитывая как нас колбасило, наверняка там сотрясение... =( Уже почти подьехала к ней, очень переживаю и расклеиваюсь...

30

Mika,хвост пистолетом! Твои переживания передадутся животному,они все чувствуют!
Все будет хорошо,мы в вас верим!)

31

Mika,так! а ну прекращай!!! держи себя в руках! ты должна быть спокойной, ты же Мику тоже нервируешь. она же все  чувствует.

32

Побыла с ней часик. Она по тихонечку, очень любопытничает, но очевидно что запахов не чувствует, изза этого нервничает и мечется. Надеюсь хотябы мой голос ее приободрил. Кормили немножко со шприца кашкой, чавкала, умывашкалась, зюбки точила. Мой любимый розовенький комплектик - носик, ушки и лапки пока бледненькие. Я вчера думала что там огромное рассечение верхней губы, сейчас уже рассмотрела, это верхняя и нижняя губки. Через дырку видны зюбки. Быстро устала, и уснула клубочком. Сказали что обожжен кончик язычка и одна сторона, там где и губки. Молюсь, чтобы рецепторы зажили, и она могла снова чувствовать свои любимые вкусняшки. Небо не задето. Байтрил уже колят со вчера. Касательно зашивать, ВИ говорит что она слабенькая и это рисковано, что она вполне сможет и так с некоторым дискомфортом. Ну и самое неприятное, что теперь конечно после такого она не проживет 3,5 года, грубо говоря укоротила век вдвое.
Спасибо этому сильному крепкому сердечку, за то что оно было настолько крепким, чтобы дать Миканьке пережить весь этот ужас. Я до сих пор немогу поверить что это все могло произойти с НЕЙ, и то, что мы это пережили. Я так ею горжусь

33

Mika, самое страшное позади! теперь все пойдет на поправку. Мика умничка, она стойкий боец! сильная крыса с огромной жаждой жизни!

34

Mika,   девочка пусть выздоравливает, не расклеивайтесь, ей нужна поддержка.

35

Mika написал(а):

Ну и самое неприятное, что теперь конечно после такого она не проживет 3,5 года, грубо говоря укоротила век вдвое.

Это ты сама так придумала? Имхо, глупость. Главное,что бы абсцессов не было на языке и щеке - наверное, для этого и колят а/б???
А сердечко ей поддерживают?

Отредактировано Irka (2012-09-11 14:32:24)

36

Да, это моя такая супер-девочка, да

37

Это ВИ ответил, на соответствующий вопрос... =( насчет сердечного не спросила, дома перезвоню ему

38

Mika написал(а):

Это ВИ ответил, на соответствующий вопрос...

странный врач...
Ток - это ожог. Тканей, иногда внутренних органов.
Он что, проверил все внутренние органы?
Если у Мики только внешние повреждения, они просто заживут. Насколько повреждены внутренние органы, никто не знает. Зачем тогда заявлять "грубо говоря укоротила век вдвое"?

39

воть все, что плучилось:на телефон, там темно, а мы живчики, не даемся сниматься)
http://s60.radikal.ru/i170/1209/84/7115afd7c874.jpg
А это Микуся уже спатка)
http://s009.radikal.ru/i310/1209/3e/1e4c5ce749be.jpg

40

Irka написал(а):

Ток - это ожог. Тканей, иногда внутренних органов.

а еще это сильный удар по сердечку и нервной системе. может, исходя из этого, врач так и сказал.