Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нюше сделала неудачный укол!


Нюше сделала неудачный укол!

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Нюше уколола энроксил,у нее в секунде распухла лапа и она лежит недвижимая с закрытыми глазами...что делать???

Отредактировано Диана (2012-09-07 15:37:49)

2

бежать к врачу!

3

некуда там бежать.
по телефону уже сказала.
дексаметазон или преднизолон 0,1мл.
фуросемид 0,1мл.

пока что разово. наблюдать.

4

Удалось рассмотреть лапу,отек немного сошел кожа на лапе слегка фиолетовая.Нюша активная,чтобы ограничить движение взяла ее под кофту.

5

Диана написал(а):

Удалось рассмотреть лапу,отек немного сошел кожа на лапе слегка фиолетовая.Нюша активная,чтобы ограничить движение взяла ее под кофту.

:) успокаивайся сама теперь

6

Irka написал(а):

успокаивайся сама теперь

сволочь я ,сделала ребенку кровоизлияние((((
Нюша сама залезла в гамак на второй этаж,Чита ее вымыла и ушла.....лежит Нюшка с полуоткрытыми глазами,хотела погладить,она пищит...
Лапка немного стухла.

7

Сегодня какой-то не правильный день.........(((

Нюшку цемай.

8

Выздоравливайте!

9

Спасибо всем за поддержку.
Купила траумель Нюше и себе корвалтаб,сейчас будем вместе принимать лекарства...

10

девочки, держитесь!  :)
мы мысленно с вами!

11

Диана! Лечи теперь лапу как синяк. Хорошо бы теплое поприкладывать - поможет рассосаться. Еще йодные сетки помогают. Но как их нормально сделать волосатой крысе - не представляю

12

добавь антигистаминное еще.
похоже на аллергич. реакцию. от неправильной инъекции, грязной иглы и т.п. так быстро не распухло бы.

13

на буме читала, что как-то сделали крысе укол в заднюю лапу и попали в крупный сосуд видимо - лапа распухла , была большущая гематома. До и после этого случая те же самые уколы нормально проходили без осложнений.

14

runa,дала каплю кларитина.
она лежит бедненькая в гамачке с открытыми глазками...больно ей видимо...

15

Mishenya написал(а):

на буме читала, что как-то сделали крысе укол в заднюю лапу и попали в крупный сосуд видимо - лапа распухла , была большущая гематома. До и после этого случая те же самые уколы нормально проходили без осложнений.

как быстро там распухло?
у меня была подкожная гематома после укуса, вся кисть была черная. но распухло не сразу. все-таки крови нужно какое-то время, чтобы натечь и образовать опухшее место. а когда у бакира был перебит сосуд на шее, у него эта шишка на шее наполнялась медленно.

16

runa написал(а):

все-таки крови нужно какое-то время, чтобы натечь

вчера я немного отошла и начала анализировать ситуацию. Обычно крыс держит муж и они не вырываются,но вчера его не было и держал малый и Нюша от него удирала....и я зажала ей лапу и туда же уколола,получается что я колола не в расслабленную мышцу,а в зажатую. После укола отпустила с семечкой на диван,пошла выбрасывать шприц и когда пришла отнесла ее в клетку,она сделала несколько шагов и упала в угол. Тут же примчались девки и обложили ее бутербродиком,только тогда я ее достала и осмотрела лапу....может за это время успела кровь натечь.
     Вчера на ночь я дала ей каплю кларитина и корвалола и она спала(я до 3-х ночи наблюдала),ни разу не слазила. Сегодня утром она ходит бодрее и на лапку наступать пытается,но бедро подпухшее и это видно. Мазь она с помощью Читы слизала полностью.

17

Ну Слава Богу, что всё хорошо, а то я вчера полночи не спала!!!

18

Диана
А еще могло совпасть два фактора. Неудачный укол сам по себе вызвал распухлость. А то, что сразу упала и обмякла -  может сын слишком зажал крыску. У меня так было с Васькой. Тот сильно вырывался, сынуля хорошо его так "зафиксировал"пока я обрабатывала абсцесс, что малыш потом сделал несколько шагов и обмяк как тряпочка. Откачивала Корвалолом и свежим воздухом.
Как сейчас дела?

19

Руся40 написал(а):

Как сейчас дела?

Бегает под присмотром Читы,пытается играть...сама спускается из клетки(она на журнальном столе и под ней стоит стул),на лапку становится,но немного тянет....лапа припухшая и с синевой.

20

Нюше скорейшего заживления лапочки.

21

Дианочка, пусть все с заинькой будет хорошо! Пусть лапка скорее заживет!

22

runa, распухать стало почти сразу.  Уколола крысу в заднюю лапу и кажется немного закровило и пошел отек под кожу, заметила сразу. Она зажала все, уколола преднизолон и дицинон и помчала в ветеринарку. Там сказали, что она попала в крупный сосуд и образовалась гематома с отеком тканей.Крыса ослабла, лежала тряпочкой, побледнела. Вот как-то так было дело.
Вроде я у прилипун это читала в дневе.

23

Mishenya написал(а):

Крыса ослабла, лежала тряпочкой, побледнела.

Так и было...
Сегодня к вечеру отек совсем прошел и синеву видно невооруженным глазом,даже шерсть разгребать не нужно...лапа синяя-синяя и с внешней и с внутренней стороны бедра...без слез не взглянешь.((( При этом Нюшка гоняет,лапку не волочит,наступает на нее,но осторожничает. Так что я наверняка попала тоже в большой сосуд...

24

понятно... тогда и дицинон надо было колоть. и, может, р-ры немного.
но хорошо, что и так обошлось. а гематома постепенно пройдет

25

runa написал(а):

а гематома постепенно пройдет

она просто будет рассасываться или некроз на этом месте будет?

26

по идее просто рассасываться... главное, чтоб воспаление не началось. но на фоне аб не должно, я думаю

27

Откололись 6 дней,вчерашний утренний укол пропустили. Не могу колоть,руки трясутся и дикий страх повторения ситуации(ттт)!
Очень бы хотелось перейти на любую оральную форму антибиотиков,но эта крыса ничего не ест если унюхает подвох. Поэтому и колоть начала...заметила,что она прячет недоеденную вкусняшку с таблеткой и ее доедает кто-нибудь из девок.Мало того,что она получает меньшую дозу антибиотика,то еще и другие подкармливаются!
    Только что мазала траумелем  Нюше ножку и через мокрую шерсть хорошо рассмотрела границы синяка. Он сине-чёрный,с внутренней стороны бедра доходит до нижних сосков и почти до анального отверстия...это жуть....((( при это она бодренькая,но от меня удирает с вылупленными глазами...

28

а просто выпаивать? из шприца

29

ну насильно...я Сеню так изначально выпаивала
насколько я понимаю,то доза будет больше,чем в уколах?

30

нет, почему? такая же.

31

в общем пока колю,но если совсем не смогу,то буду выпаивать...
чувствую,что Жозе и Чите я бы уколола без проблем,но Нюше...набираю шприц,руки трясутся и половина лекарства на столе...(

32

а на холку колоть с разведением до 1мл физраствором?

33

Mishenya написал(а):

а на холку колоть с разведением до 1мл физраствором?

никогда и никому не колола,нужно пробовать...

34

Если совсем в лапки не получается, то я бы тоже в холку попробовала. Самое страшное - некрозы, но и они страшнее звучат, чем есть на самом деле.

35

Некрозы , если разводить физраствором только у одной из моих крыс были ( шкурка очень тонкая была), да и то небольшие совсем.

36

Олюня,лапка то одна осталась и вся на исходе уже....а некрозов жуть как боюсь...
А 1 мл препарата нужно медленно в холку вводить?

37

некроз это не так уж и страшно. ну корочка побудет какое-то время, потом отвалится.

38

Диана, у Соньки вся спина в некрозах была из-за моей криворукости, сейчас уже зажила, все хорошо. Некрозы это не страшно, правда-правда! :)

39

Сегодня утром обнаружила у Нюши кровавую точку,а под ней прощупывается малюсенький шарик. Что это,некроз?
очень паршивое фото,Нюша вертится как шило...
http://s60.radikal.ru/i170/1209/03/b48f1fa14ec5.jpg

40

по описанию похоже на абсцесс...
а фото да... такая.. абстракция на крысиную тему )))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нюше сделала неудачный укол!