Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу крысенка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте!
После долгого перерыва в крысосодержании решила снова завести себе питомца :)
Очень хочется черноглазую сиамскую девочку (или как вариант - бурмиз), дамбо или стандарт :) В принципе, другие варианты тоже рассматриваются :)
Сначала хочу взять одну девочку, через некоторое время к ней - подружку :)
Буду очень благодарна за подсказку к какому заводчику мне лучше всего обратиться :) (территориально - Киев)

Хороший уход, любовь и заботу гарантирую :)

2

смотря через какое время другую. крысятам очень важно иметь с кем играть. представьте себе ребенка, лишенного всякого общения со сверстниками...

3

Через какое время - через несколько месяцев. Эти несколько месяцев я планирую уделять крысенку действительно много времени, чтобы как следует с ним подружиться :) С двоими одновременно наладить тесные взаимоотношения сложнее, мне кажется.

4

ну я бы в такие условия не отдала. подружиться прекрасно можно и с двумя сразу (или за неделю-две), а лишать крысенка общения со сверстниками аж на несколько месяцев - самых важных для игр!, по-моему, довольно жестоко

5

В любом случае, я готова взять и двоих сразу :) главное, чтобы обе были а) девочками б) ручными и ласковыми :)

6

Вон в темке УДК столько малышек, что глаза разбегаются. Ручных, ласковых и красивых очень. Было бы желание правильно содержать и уделять время зверюшкам - и, думаю, ни один заводчик не откажет.

Отредактировано Moriarti (2009-12-25 20:59:51)

7

не обязательно прям сразу двоих.  )) но желательно не очень большой временной разрыв, чтоб не скучали в одиночестве, все-таки человек им полноценно других крыс заменить не может, у крыс есть такие потребности в общении, которые им могут дать только крысы - выкусывать друг друга, греть, спать в одном гамачке, воевать за вкусняшку... )))
к тому же, чем моложе они, тем легче сселяются.

8

А вот, кстати, мне давно было интересно, чтоб правильно всё делать да и другие крысолюбы совета спрашивали бывало, когда перерыв уже большой, а когда нет? Какие пределы временного промежутка?

9

По своим определила перерыв - это два-три месяца. После мой сформировавшийся коллектив уже с трудом принимает новеньких. Хотя, конечно, и так можно подселять - только теперь уже не с такой лёгкостью. У меня Бегемотка вначале был один, через полтора месяца к нему доселился Агат - свободно, даже без одного писка, ещё через месяц с небольшим - Бумер, тоже спокойно очень. А вот уже Бемби принимали с натяжкой, хотя он и сам вредина хорошая был - тут ещё и от характера зависит. 

Заметьте, это всё ИМХО, так сказать, мои личные наблюдения на определённой крысостае. Было бы интересно услышать мнение спеца.

Отредактировано Moriarti (2009-12-26 00:24:32)

10

Проблема еще заключается в том, что я уезжаю числа до 15-17 января и хотелось бы взять детей именно после этого времени :) Поэтому я особенно и не рассматривала крысят в наличии - они до этого времени, думаю, успеют найти себе хозяев :)
Ни у кого к тому времени (плюс-минус пару недель) пометы не планируются? :)

11

Moriarti, когда берут первых крысят, то идеальная разница минимальная - чтобы дети могли играть друг с другом и не было проблем с подселением.
а дальше уже очень многое зависит от конкретной ситуации.

Tangerine, у кого-нибудь непременно будут, я думаю. если не у нас в стране, так в россии )) переправка оттуда стоит денег, но вполне реальна. так что выбор по крысятам становится больше )

12

runa

Та да, у меня потому Бегемот какой-то серьёзный не по годам был. Правда, я ему много времени посвящала, но одно дело - человеческое общение, а другое - родное, крысиное.  Он так привык, что и теперь предпочитает меня крысостаду. С одной стороны, это хорошо, с другой - не очень.  :disappointed:

13

чтоб приучить малышей  к себе, их нужно как можно чаще брать в руки, угощать вкусным из рук, сажать на плечи и так носить по квартире, разговаривать с ними побольше. брать можно как  вместе, так и по очереди.

но стоит учитывать настроения крысят. если они едят или спят, то хватать их не стоит. если зверь категорически не хочет сидеть на плече, возможно, не стоит заставлять, а поискать какие-то другие варианты общения. к примеру, попробовать поиграть с ним "фкрысу" ))

14

Вообще взять двух мелких - это супер! Вон я два брата брала - это реально класс!!! Они друг друга знали с рождения и так уютно им было всегда! Подселились без проблем. А их игры - это отдельное зрелище было.  :cool:

15

Куплю крысенка окраса:
сиам дамбо стандарт ч.г. ;беж, платина или перл.(с дамбо ушками) ч.г.
самка либо самец. Преобрести смогу через месяц, два.

16

ratas, если вы читали тред - брать надо двух однополых крысят.

17

Судя по тому, что на украинских форумах появились одинаковые объявления под разными никами от человека из Одессы, у автора уже есть два парня.
их тема
ratas  зачем вам самка?

18

runa, знаю, есть у меня два самца, хотелось бы им третьего, а самку если вдруг не будет такого окраса самца , но  разумеется в отдельную клетку.

19

разнополых содержать сложнее. нужно тщательно следить, чтоб никто не сбежал - а среди них встречаются такие умельцы, что и клетки открывают, и поддоны прогрызть могут. выгул нужно тоже разносить во времени

20

Тогда буду искать мальчика.