Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радужный мост

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

"Мост Радуги — мифическое место встречи в Загробном мире домашних питомцев и их хозяев, которое довольно часто упоминается в среде любителей домашних животных США, Великобритании и других стран."  из Википедии

http://forumupload.ru/uploads/000a/56/e5/11/78448.jpg

    На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

    На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

    Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

    Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

    Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

2

На Радугу.

Шепотом, без шороха
Шепотом, без слез
Робко, словно крадучись,
Ветер душу нес

Белую, как облако
Тонкую, как нить
Всю в колючих ссадинках -
Чтобы залечить...

Он ее покачивал
Что-то напевал...
Только лишь в глаза ее
Он смотреть не стал

У него, у сильного,
Что моря крутил,
Посмотреть в глаза ее
Не хватало сил.

Лишь успеть бы вовремя!
И не уронить!
Долететь до Радуги
И Тихо отпустить...

Yukki Skogbruk

3

Тьфу ты. Расплакалась с утра пораньше...

4

плачу.... я верю в мост радуги. Мои моськи там!

Притча "Рай".

"По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
- А поесть дадут?
- Всё, что захочешь.
- Но, со мной собака.
- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Её придется оставить здесь.

И путешественник прошел мимо... Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врёт он всё. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей"

Отредактировано OksanaPry (2012-08-26 08:49:16)

5

Я навсегда запомню морду,
Твой хвост и кончики ушей,
И как смешно лакал ты воду,
И к чаю требовал сластей.
Твой мокрый и холодный нос
Так нежно тычется в подушку
И почесать тебя за ушком
Ты просишь, милый, добрый пес.
Ушел к Богам ты в воскресенье,
Природа плакала, скорбя,
Осталась горсточка печенья,
Для вновь воскресшего тебя

(из недр интернета)

6

http://s011.radikal.ru/i316/1208/ee/d32ce8e1eceb.jpg

7

Ну девчонки, что ж вы меня с утра пораньше слезами умыли... [взломанный сайт]

8

таким сентиментальным, как я, без слез не читается...

9

Любимая Люсенька, наша первая девочка ушла на радугу 26.08.2012.((( [взломанный сайт]

10

а я вот посчитала...сколько же любимых мосек меня встретят.....и улыбнулась.....) много....

11

А я вот не верю, что они на радуге задерживаются. Так, отдохнуть. И возвращаются к нам - не обязательно ко мне, но в любящие и родные ручки.

12

я тоже верю, что возвращаются...

13

Сквозь долбанные слезы:
Представляю как десятки, а то и сотни малюточек набрасываются и облепливают нас со всех сторон =*)
Они возращаются, и непременно именно к нам

14

Они обязательно вернутся.

15

OksanaPry написал(а):

Притча "Рай".

Эта притча на основе стиха Ефима Хаяма

Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.
Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому что собака отправилась следом за ним.
Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
А кругом - никого... По земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
И собака измученно тоже плетется за ним.
Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы и ни знака.
Данте тоже, я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг увидели, (что это?) - башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:
"Войдите. Вас рай ожидает"
Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял:
И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.
Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном и о потерянном рае.
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно, и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник. Только был он намного скромнее.
Человек подошел. И собака шла следом за ним.
"Я с дороги, - едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды. И собаке... и мне... ради Бога"
А привратник сказал: "Заходите. Мы ждем вас давно. Это - рай!"
"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим".
Но привратник сказал:
"Заходите к нам вместе с собакой".
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:
"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"Почему над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"Это был лишь обман. То была только видимость рая.
Это - ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей"

16

Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...

Мне сияющий путь покажи -
По дуге семицветной, крутой...
Мне бы только понять, что он жив, -
Там, где вечны любовь и покой.

Подари упоительный час,
Пять минут, пять секунд, краткий миг -
Чтобы видеть его среди нас -
Неушедших, подлунных, живых.

Чтобы гладить и уши, и хвост,
Чтоб словами пугать тишину.
Друг, ушедший за радужный мост...
...Подари мне билет на Луну...

17

Как трогательно, за самые тонкие струны взяло

18

beliy_den написал(а):

Подари мне билет на Луну,

автор Дарина Никонова (sichan)

19

весь цикл стихов здесь: http://stihi.ru/2010/03/27/2615

20

до слез...

21

Не могу, разревелась...  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bye.gif
А я всегда знала, что мои любимки всегда будут меня ждать ТАМ, и что когда нибудь, меня встретят все мои кошечки собачки и крыски и мы никогда никогда больше не расстанемся....

А еще есть такая песня...

Под небом голубым есть город золотой.
С пpозpачными воротами и яркою звездой.
А в городе том - сад, все травы, да цветы
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно, как желтый огнегpивый лев,
Другое - вол исполненный очей.
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый.

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о, ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит тот любим, кто светел тот и свят
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегpивый лев
И синий вол, исполненный очей.
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый.

22

"По инициативе крысоводов немецкого форума wwwrattenforum.de проводится международный день памяти. Каждый год в первое воскресенье декабря ровно в 20:00 на окнах зажигаются свечи в память о наших ушедших крысиках и других животных. Цепочкой огней по всему миру мы хотим показать, что любовь к нашим животным не угасает даже тогда, когда они уже не с нами. В каждом часовом поясе свечи зажигаются согласно местному времени, в 20:00. Присоединимся?"
Цитата из интернета.

23

Диана написал(а):

Присоединимся?"

Хотелось бы.....

24

Я присоединюсь... Уже на календаре отметила дату.

25

Игоревна написал(а):

Я присоединюсь... Уже на календаре отметила дату.

Присоединюсь.

26

До зажигания свечей осталось 10 минут.... грустим и ждем наших сердечек обратно....

27

Я сегодня   маленького друга Масика вспоминала... скучаю... тоскую...

Отредактировано ивон-гале (2012-12-02 19:51:27)

28

Зажигаем свечи...

29

«День не задался с самого утра», - мрачно подумалось мне, когда меня за хвост, нарочито медленно, потащили к террариуму, в котором ждала приветливо раззявленная пасть.
  «Привет, низкокалорийный завтрак!» - радостно шипел за стеклом питон.
  «Привет, дамская сумочка! – радушно ответствовала я, брыкаясь, в воздухе. – Надеюсь, тебя проглистогонят после меня!»
  «То есть? – не понял змей, захлапывая пасть. – Ты что, заразная?!»
  «А то! – бахвалилась я. – И клещи, и глисты, и шерсть вон с меня лезет, глянь! Да и в носу что-то подозрительно свербит…пчхи!»
  «Э-э-э! Так не  пойдет!» -  змея брезгливо подобрала свои мясистые кольца, отползая подальше.
  И тут питону несказанно повезло. Раздался высокий, слегка скрипучий голос: «Заверните мне эту. Да-да, вот эту!» - и меня запихнули в какую-то коробку.
  «А-а-а! – завопила я. – Это дискриминация! Я требую, чтобы меня употребили на завтрак!»
  «А-а-а! – орал беззвучно змей. – Уберите уже эту заразу!»
  Потом меня долго трясли по бездорожью, чтобы вытряхнуть, похлопывая по донышку, кому-то под лапы.
  «Это что еще за сопля?!» - в меня ткнулся незнакомый нос. Он недовольно шевелился, фыркая на выдохе.
  - Спокуха, мать. Это несостоявшийся питоний завтрак, - ответил все тот же голос. – Дружите.
  Разглядев «мать», я, хлопнувшись на спину, старательно изображая обморок: огромное лоснящееся создание, лишь толстым хвостом напоминающее моих ранее съеденных товарок по несчастью, не обещало мне ничего хорошего.
  «А-а-а! – завопила я. – Спасите-помогите-убивают! – приоткрыла один глаз, и уже от полной безысходности пискнула, - насилуют!»
  «Ну ты и завернула! - незнакомка ошарашенно привстала на задние лапки. – А ну-ка, покажи прописку! – сунулась понюхать она. - Нелегалы!» - взвилась «мать», не найдя оную и выдрала клок шерсти из попы.
  «Тетенька, я не виновата!» - с чириканьем  понеслась я по полочкам, обретя небывалую прыть, решетке и забилась в самый дальний угол.
  - Цыц! – сверху упала карающая длань, звонко брякнув по решетке. – Коту отдам!
  Что такое «кот», я не знала. Но судя по тому, как притихла злая тетка, кара была страшнее питона.
  «Ладно, вылазь, - она потопталась вокруг моей лежки, выковырять не смогла и сменила гнев на милость, - йогурт будешь?»

* * *
«Даже целый век с тобой вдвоем
мне, наверно, мал»

  Белая пелена за окном сменилась зеленью листвы,  на их месте распустились золотые цветы, а в конце-концов  опали и они, и мир вновь  укутало серебристым одеялом.
  Я сыто икнула, вытягиваясь во всю длину и свесила с полки хвост, довольно дрыгая им, а перед глазами проплывали видения съеденной курочки, яблок и новой шторы.  Хотя, за штору хозяйка не похвалит, мдя…  Соседка лежала рядом, и ее сны были не менее приятными: шоколад, лимон  и стыренная втихаря сосиска.
Старшая совсем одряхлела:  схуднула, лапы ее заплетались от слабости, да и шерсть с  попы выпадала клочками уже и без моего участия.
  Между решеток показался нос кота:
  «Че, спите?» - спросил он, цепляясь когтями за прутья.
  «Че, нос зажил?» - поинтересовалась я.
  Кот отпрянул,  выразительно поводя обонятельным органом с широким следом от моих резцов.
  «Хозяйка переноску достает. Старшую опять потащит колоть?»
  «Наверно», - отвечала я, посматривая на спящую товарку.
  «Старая она, - забеспокоился кот, недовольно дергая хвостом. - Вернется – так и быть,  селедкой поделюсь!» - пообещал он и танцующей походкой побежал на кухню.
  Старшую взяли на руки, аккуратно переложив на теплые тряпочки и укутав сверху.  Она только сонно приоткрыла глаз, пошевелила усами и уснула дальше.
  Больше я ее никогда не видела.
* * *
«И вот я снова здесь,
и ты придешь обратно»

  Хозяйка вернулась затемно, непривычно молчаливая, мрачная. Долго сидела в мягком кресле, и даже в комнате, казалось, стало прохладнее. Когда стены полностью погрузились в темноту, она сделала над собой усилие и встала. Зажгла лампы, взяла меня на руки и уселась в кресло, наглаживая.
  - Нет  больше нашей старухи, - сказала она. Помолчала. – Теперь мы одни.
  Мне было грустно.  Я любила Старшую.
  «Эй, хозяйка! – я, помедлив, перебралась на плечо и улеглась там, щелкая зубами под ухом. – Но ведь у тебя осталась я! И кот. И мы уже хотим есть!»
  Но развеселить, как обычно, мне ее не удалось.
  «Ну что ты? – озадаченно подняла я морду. – О-о-о…»
  Хозяйка у меня – плакса та еще. Она плачет, когда ей радостно и грустно. Даже когда молотком себе по пальцам попала, слезы брызнули у нее из глаз. Но она всегда так быстро утешалась, а  сейчас грозит затопить комнату, кресло и меня в частности.
  «Ну, послушай, - решилась я, перебирая лапками по плечу. – Давай начистоту. Старшая прожила долгую, сытую жизнь…»
  По-моему, рев только усилился.
  «Ну, хозя-я-яйка! – взмолилась я, вылизывая соленую щеку. Покрутилась рядом, потыкалась в ухо,  пощекотала усами. – Это вечная проблема вас, долгоживущих. Мы однодневки, и живем слишком мало. Но разве ее жизнь не прошла насыщенно? Разве Старшая подарила тебе мало своей любви? Разве память о ней ушла вместе с душой? Она всегда будет рядом, в наших воспоминаниях – твоих, моих, даже кота. Его, пожалуй, даже больше – сколько раз она прихватывала его за уши? И пока мы помним о ней, глупая ты хозяйка, Старшая будет с нами. И это – лишь один из способов жить вечно, разве ты не знаешь?»
  - Наверно, - пробормотала она. – Давай устроим нашей старушке поминки. С блинами, как положено. Ей бы не понравилось, что мы только грустим о ней, как думаешь? – она, потянувшись, почесала меня за ухом. Я согласно встала на задние лапки: какой дурак откажется от халявы?!
Уже не такая надломленная, хозяйка усадила меня в любимый домик и отправилась греметь посудой на кухню, приговаривая: «… Младшей будет скучно, это факт. Надо будет найти ей подружку … а лучше двух, чтобы мелкие могли поиграть. И клетка маловата для трех будет, надо новую прикупить… и домиков нашить…»
Ее голос затих,  а я, нагрузившись едой,  вернулась на полочку. Закрыла глаза, и время повернулось  вспять: я снова была мелкой, зашуганной глистой; осторожно пробовала свой первый в жизни йогурт, а Старшая со снисхождением наблюдала, как я недоверчиво лакала густую субстанцию, и постепенно по моей мордочке разливалось выражение неземного блаженства.
  Старшая снова была тут, живая, и мне не было одиноко.
  Таков круговорот жизни: мы рождаемся, растем, грызем вкусные книжки, провода и занавески, а потом, в свое время – уходим, чтобы уступить место молодым.   В положенное время я тоже одряхлею, и оставлю хозяйке свое бренное тело и ворох воспоминаний, теплых, как масляные блины, душистых, как  лукошко грибов. И это правильно.
  Однажды, так же, как и все, я смогу жить вечно.

(c) Saen

30

прочла....и все мои ангелочки пришли ко мне....и сейчас рядом...
а еще хочу сказать, я теперь точно знаю...они возвращаются к нам. в Шамрике ко мне вернулся Кокосик. те же привычки, те же повадки....и я рада! опять есть кому засыпать у меня в волосах на подушке...)

31

"пока мы помним о ней, .... Старшая будет с нами. И это – лишь один из способов жить вечно...»

Алин, спасибо тебе за этот текст

32

Иногда на небе облака причудливо формируются в образы крысок.. Я всегда пытаюсь увидеть там своих.... Люсю и Бусю...

Отредактировано Дуня (2013-06-13 18:47:17)

33

"Nun habt Ihr die Trдnen gewдhlt"
"Вы выбрали слёзы"
Автор неизвестен.
Маленький рыжий котёнок вдруг остановился. За ним котята играли на пёстром лугу, гонялись друг за другом понарошку. Всё выглядело так радостно, но перед собой, в чистой и спокойной воде пруда он увидел свою маму. И она горько плакала. Он ступил лапой в воду и попробовал прикоснуться к ней, и когда у него не получилось, он прыгнул туда. И вот, он был совсем мокрым, а мамино отражение, танцуя по волнам, удалялось.
"Мама,"-позвал он,-"что-то не так?". Маленький рыжий котёнок обернулся. Какая-то дама стояла на краю пруда с грустными, но полными любви, глазами. Маленький рыжий котёнок вздохнул и выкарабкался из воды. "Это, должно быть, ошибка",-сказал он,-"я не должен быть здесь". Он оглянулся на воду, и облик его мамы снова отразился в ней. "Ведь я ещё малыш. Мама говорит, что это ошибка. Она говорит, что мне вовсе нельзя сюда".
Дружелюбная дама вздохнула и села на траву. Маленький рыжий котёнок взобрался к ней на колени. Это были не колени его мамы, но на них было почти так же хорошо. Когда она начала гладить и чесать его под подбородком именно в том месте, где он это особенно любил, он замурлыкал почти невольно.
"Я боюсь, что это не ошибка. Тебе суждено быть здесь, и твоя мама глубоко в своём сердце это знает",- сказала дама. Маленький рыжий котёнок вздохнул и прислонил голову к ноге дамы.
"Но она очень грустная. Мне больно слышать, как она плачет. И папа тоже грустный"
"Но они знали с самого начала, что это случится".
Это поразило маленького рыжего котёнка. "Разве я был болен?"
Никто об этом никогда не вёл речи, а он часто подслушивал, когда они думали, что он спит. Они постоянно говорили лишь о том, какой он славный и как он быстро вырос.
"Нет, они не знали, что ты болен",- сказала дружелюбная дама,- "но тем не менее они знали, что выбрали слёзы".
"Нет, они не знали...",- сказал маленький рыжий котёнок,- "разве кто-то выбрал бы слёзы?"
Нежно поцеловала дама его головку. Он чувствовал себя в безопасности, тепле и любви, но всё ещё очень беспокоился о своей маме.
"Я хочу рассказать тебе одну историю",- сказала дама.
Маленький рыжий котёнок взглянул и увидел, как к ним приближались другие звери. Кошки- Биг Бой и Снежок, Шамус и Абби, а также маленький Клео и Робин. Мерлин, Тобби и Игги и Захар, Свити, Каматта и Оби. Собаки тоже- Сэлли, Бейби и Морган, Рокки и Красотка. Даже одна ящерица по имени Клайд и несколько крыс и хомячок по имени Одо. Все легли в траву вокруг дамы и смотрели на неё в ожидании. Она улыбнулась и начала:

"В стародавние времена отправились маленькие ангелы к старшему ангелу просить его о помощи, потому, что они были так одиноки. Старший ангел привёл их к высокой крепости со множеством окон и дал им взглянуть из первого окна на всевозможные вещи- куклы и мягкие игрушки и игрушечные машины и многое другое. "Здесь есть кое-что, что вы могли бы любить",- сказал старший ангел,-"эти вещи прогонят ваше одиночество".
"О, большое спасибо",- сказали маленькие ангелы,- "это как раз то, что нам нужно".
"Вы выбрали удовольствие",- пояснил им старший ангел.
Но через некоторое время маленькие ангелы возвратились. "Вещи вообще-то можно любить",- сказали они,- "но им нет дела до того, что мы их любим".
Старший ангел подвёл их ко второму окну. Они глянули оттуда и увидели всевозможные виды диких зверей. "Вы можете любить этих зверей",- сказал он, -"они будут знать, что вы их любите".
Маленькие ангелы пришли в восторг. Они выбежали к зверям. Один основал зоопарк, другой заповедник, некоторые кормили птиц.
"Вы выбрали удовлетворение",- сказал старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы вернулись. "Они знают, что мы их любим,- сказали они, но они не любят нас в ответ. Мы хотим, чтобы нас тоже любили".
И так подвёл их старший ангел к третьему окну и показал им людей. "Здесь люди для любви",- пояснил он. Маленькие ангелы поспешили к людям. "Вы выбрали ответственность",- сказал старший ангел. Но вскоре они снова вернулись. "Вообще-то людей можно любить",- пожаловались они,- "но часто они перестают любить нас и нас покидают. Они разбивают нам сердца".
Старший ангел покачал головой. "Я больше не могу помочь вам. Вы должны быть довольны тем, что я вам дал".
Тут один из маленьких ангелов обнаружил ещё одно окно и увидел маленьких и больших собак и кошек, ящериц, хомяков и хорьков. Остальные подбежали илюбовались ими.
"А с этими что?",- закричали они. Но старший ангел отодвинул их от окна.
"Это- тренажёры чувств",- сказал он,- "но у нас сложности с их оперативной системой".
"А они знали бы, что мы их любим?",- спросил один.
"Да",- ответил старший ангел неохотно.
"И они тоже нас любили бы?",- спросил другой.
"Да",- ответил старший ангел.
"И они когда-нибудь перестали бы любить нас?",- закричали они. "Нет",- признался старший ангел,-"они будут любить вас всегда".
"Тогда они и есть как раз то, что мы так желаем!",- восклицали маленькие ангелы. Но старший ангел был очень взволнован. "Вы не понимаете",- объяснял он им,- "Вы должны будете их кормить. И вы должны будете чистить место их обитания и всё время о них заботиться". " Это мы охотно сделаем",- кричали маленькие ангелы. И они не слушали. Они наклонялись и брали на руки прирученных животных, и любовь в их сердцах отражалась в глазах животных.
"Они не хорошо запрограммированны",- кричал старший ангел,- "на них нет гарантии. Мы не знаем, как долго они продержатся. Некоторые прекращают работать очень быстро, а некоторые служат дольше".
Но это уже не заботило маленьких ангелов. Они прижимали к себе тёплые, мягкие тельца и их сердца наполнялись любовью так, что чуть не лопались. "У нас есть шанс!,- кричали они.
"Вы не понимаете",- попробовал старший ангел в последний раз,-"они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:" Это ничего. Это- честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой. "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

"И так и повелось",- сказала дружелюбная дама,- и каждая мама и каждый папа это знают. И когда они привязаваются к вам своим сердцем, они знают, что однажды вы их покинете и им придётся плакать".
Маленький рыжий котёнок преподнялся. "Почему же тогда они берут нас к себе?",- спросил он удивлённо.
"Потому, что даже краткий срок вашей любви достоен их печали".
"О",- сказал маленький рыжий котёнок и снова пристально посмотрел на пруд. Там всё ещё было плачущее отражение его мамы. "Она когда-нибудь перестанет плакать?"
Дама кивнула. "Видишь, старшему ангелу было жаль маленьких ангелов. Он не мог заставить изчезнуть их слёзы, но он любил их особенно" ,- она окунула руку в пруд и дала каплям сбежать по пальцам,- "Он сделал лечебные капли из этой воды. Каждая капля содержит немного счастливого времени, и мурлыканья, и ласки, и радости с тобой. Когда твоя мама плачет, заживает её сердце. На всё нужно время, но благодаря слезам она чувствует себя лучше. Через какое-то время она больше не будет такой грустной и, думая о тебе, будет вспоминать только прекрасное время. И она снова откроет своё сердце для другой кошечки".
"Но ведь она потом снова будет плакать!"
Дама улыбнулась и встала. "Но она потом снова кого-то будет любить. Об этом она будет думать".
Она взяла Биг Боя и Снежка на руки и почесала Моргану ухо как раз в том месте, в каком ему это нравилось.
"Посмотри, мотыльки прилетели. Не пойти ли нам поиграть?"
...Другие звери побежали вперёд, но маленький рыжий котёнок ещё не хотел покинуть свою маму. "Мы когда-нибудь будем вместе?"
Дружелюбная дама кивнула.
"Ты будешь в глазах каждой кошки, на которую она будет смотреть. И она будет слышать тебя в мурлыканье каждой кошки, которую она погладит. И поздно ночью, когда она заснёт, ты будешь с ней рядом и с вами будет мир. И однажды скоро ты пошлёшь ей радугу, чтобы она знала, что ты в безопасности и здесь её ждёшь".
"Мне нравится это",- сказал он и бросил последний долгий взгляд своей маме. Он увидел её улыбку сквозь слёзы и он знал, что она вспомнила, как он чуть было не упал в ванну. "Я люблю тебя, мама. Ладно, поплачь".
Он обратился к другим, которые играли и смеялись вместе с мотыльками. "О, мама! Я сейчас пойду играть, ладно? Но я всегда буду с тобой, я тебе это обещаю".
И он повернулся и побежал за другими...

34

Спасибо!!

35

Ты лишь вспоминай иногда...

Мне нужно немножечко, самую малость...
Взамен я отдам все сполна.
Сниму все заботы, развею усталость,
Я буду с тобою всегда.

Я буду лизаться, смешно улыбаться,
И буду умильным комком...
Забавно играться, всегда дожидаться,
Я буду твоим целиком.

И были мы вместе, и были мы рядом,
Но крепко заснуть мне пора.
Я был с тобой счастлив, мне больше не надо.
Ты лишь вспоминай иногда...                                   

Late (Дана Ксанти)

36

runa написал(а):

Yukki Skogbruk

Все от сердца. Но "Шепотом...." очень зацепило
Спасибо!!!

37

Нежный шорох, быстрый хвостик...
Вы грустите? Это бросте.
Наши жизнь не меньше вашей,
Просто мы живём быстрей.

Бьётся сердце часто-часто
Не горюй хозяин, баста!
Я вернусь, ты только помни
Счастье наших общих дней.

Скучаю по Хрусте...

38

О девонька моя! Моя принцесса!
Ты заняла во мне кусок души!
Но ты ступила лапкой за завесу,
И мелкие шажки уж не слышны.
Затихло мое милое сердечко,
И тельце испустило ровный вздох.
Твой век невероятно быстротечен.
О если б кто вернуть тебя мне смог!
Прости, что я ищу тебя глазами,
Прости, что досчитаться не могу,
Что режу на тебя я "пяни-мяни".
Ведь Музинька, я так тебя люблю...
Спасибо, что была со мной, малышка...
Пусть в доме и в душе лишь пустота,
А ты уж никогда не повторишься...
Поплачу, и приму, что ты ушла...
Умчалась вверх по Радуге пушинкой,
Свой дом нашла на сырных облаках,
Где Хешка, Чика, Мика, Бзда и Свинка.
Чтоб тоже навещать меня во снах...

13.07.14

Отредактировано Mika (2014-07-20 04:38:01)

39

Руна,я постоянно читаю и реву.Животиночки,а какие умнички!

40

Ирина Краснящих

Небесная Канцелярия

***
На Радуге всегда ясное небо, светит солнышко и дует легкий летний ветерок.

В один из дней, как и в любые другие, белая пожилая крыска в чепчике сидела на веранде и думала о чем-то своем. Ход ее мыслей прервала шустрая, как юла, крысявочка, с косым клинышком на лбу, которая бежала, неся в лапках что-то белое и бумажное.
- Баба Пуша, баба Пуша! Тебе письмо пришло!
- Хм, письмо? А от кого?
- Я не знаю... Тут ничего такого не написано, только, вон, клякса какая-то красная наляпана и крылышки на ней.

Баба Пуша рассмотрела конверт. На нем было написано ее имя с одной стороны, а с другой стояла сургучовая печать с орнаментом, что означало "лично в лапы". Сомнений не было - это письмо было из Небесной Канцелярии.

Баба Пуша с замиранием сердца вскрыла конвертик. "Неужели ответили? Неужели получится???" Сотни мыслей пронеслись в ее голове, пока она доставала заветную бумажку дрожащими от волнения лапками. Так, что там, что там... Уважаемая Пуша, вы оставляли заявку... Заявка рассмотрена... Ну что там дальше, что?

Когда Пуша добралась взглядом до заветных строк о разрешении на реинкарнацию, в графе "Имя хозяина" было совсем не то имя, которое так хотела увидеть... Горькие слезы покатились по мохнатым щечкам, не в силах удержаться в глазах.
- Наверное, это какая-то ошибка... Так не должно было случиться...

***
На следующий день, надев чистенький чепчик и пригладив на себе передничек, Пуша отправилась в Небесную Канцелярию лично. Она слышала, что здесь работают крысы, которые в силу некоторых причин не могут или не хотят перерождаться на Земле. У кого-то кончилось количество перерождений, а кто-то успел настрадаться за свою недолгую жизнь настолько, что попробовать повторить вряд ли захочется. Это только переродиться можно там, где душе угодно, а дальнейшая судьба уже не в Их компетенции.

Пуша поднялась по ступенькам в большое светлое здание. Вокруг было много разных крыс, кто-то подавал заявки на реинкарнацию, а кто-то уже пришел на саму процедуру. Вон тот толстый крысюк ругался со служащим - в прошлом перерождении его плохо кормили и не водили к врачу, а вон там молодая крыска с тремя крысятами, она недавно поселилась на Радуге и пришла в Канцелярию, чтобы оформить нужные льготы. Пуша краем уха услышала их историю - они замерзли на помойке в банке, и поэтому теперь им, как пострадавшим от рук человека, в обязательном порядке должны помочь с перерождением в лучших ручках.

Пуша вздохнула и взяла талончик. Скоро подойдет ее очередь...
Подойдя к служащему канцелярии, Пуша протянула документ.
- Извините, здесь какая-то ошибка...
Серая крыса бегло осмотрела его и подняла глаза на Пушу.
- И что вас не устраивает? Вам прописаны достаточно хорошие условия. Чистый дом, заботливые ручки, даже срок жизни у вас вон какой, 2.5 года дают! Не всем так везет, так что радуйтесь.
- Понимаете, я подавала заявку на определенного хозяина, мне обещали рассмотреть и утвердить...
- К сожалению, часто мы получаем совсем не то, что хотим. В вашем случае все получилось так же, вам дают того хозяина, который сейчас больше всего в этом нуждается.
- Но, пожалуйста... Неужели ничего нельзя сделать?! - белая крыска взволнованно прижала лапки к груди, и ее голос задрожал.
- Мне никого не надо, только ее... Только к ней...

И слезы предательски закапали на приглаженный передничек. Серая крыса с сочувствием посмотрела на свою клиентку и покопалась к ящиках стола. Найдя толстую папку, она вытащила ее на стол и принялась листать документы, находящиеся в ней.
- Так... так... Знаете, кажется, у вас есть один выход. Но это не бесплатно.
Чуть севшим голосом Пуша спросила, подняв глаза:
- Сколько?
Немного раскидав бусины на счетах, крыса задумчиво ответила:
- В вашем случае от 6 до 8 месяцев. Итого ваш срок пребывания на Земле сокращается с 2.5 лет до 2, а то и до 1.8, по-другому никак. За все есть своя цена, - крыса сделала какие-то записи в документе и протянула его обратно Пуше.
Ни секунды не колебаясь, альбиноска положила лапку на подушечку с чернилами, а потом на сам документ. "Только бы к ней, только бы к ней..."

Свернув документ в трубочку, серая крыса улыбнулась. Вокруг Пуши появилось слабое свечение, которое усиливалось с каждым мгновением. И вот уже почти не видно ничего вокруг, только свет и приятное расслабление...
- Счастливой дороги вам! - и все вокруг растворилось...