Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чихание, чихи, респираторка у Тёти Фроси и Оноры


Чихание, чихи, респираторка у Тёти Фроси и Оноры

Сообщений 41 страница 62 из 62

41

runa написал(а):

эм.. а ты в холку что колешь-то? тилозин надо колоть в\м

Колем фармазин50 (см пост №17), так написала рекомендованный ратолог МН.
Пантестин помог от расчёсов, Фроська больше не чешется.

42

тилозин колется только внутримышечно. это во всех инструкциях указано

43

МН и АА у нас всегда назначают фармазин подкожно....

44

В Exotic Enimal Formulary написано, что Тилозин (он же Фармазин) можно вводить как внутримышечно, так и подкожно

45

Игоревна написал(а):

МН и АА у нас всегда назначают фармазин подкожно....

ога. и в ломовых дозах...
я все же предпочитаю верить фармакологам и колоть как указано в инструкции. тем более, что это не сложно, не в\в же...

46

runa написал(а):

ога. и в ломовых дозах...
я все же предпочитаю верить фармакологам и колоть как указано в инструкции. тем более, что это не сложно, не в\в же...

Ну... есть такое. Но они не плохие веты все-таки. Они считают, что при внутримышечном и подкожном введении результат на выходе один и тот же. Просто неопытным хозяевам намного легче уколоть в холку чем в мышцу, тем более такому маленькому зверьку.

47

Nastya22 написал(а):

В Exotic Enimal Formulary написано, что Тилозин (он же Фармазин) можно вводить как внутримышечно, так и подкожно

возможно, у них другая основа для инъекционных форм, я не знаю. чем-то же до 100% его разводят. на тех упаковках, что я видела, по инструкции только в\м.

48

Игоревна написал(а):

Но они не плохие веты все-таки

я и не говорила, что плохие. они же в рекомендованных у нас  )

49

На буме нашёл такой текст (Lady-bird): "Крысе сделан укол тилозина подкожно 0,04. Через несколько минут после укола крыса начала яростно чесать голову, морду, шею, сначала слева, теперь начала и справа. Чешет, подпрыгивает, бегает, явно зудит или болит. Укол был сделан под холку, чешет совсем не то место. Дала кларитин 1/4 таблетки. Крыса перешла на грудь, разодрала шрам после абсцесса. При попытках потрогать верещит, отпрыгивает. Прошло 10 минут, других симптомов нет.
Может, преднизолон ей уже? Таблетки или вколоть? Не выдержала - поставила 0,1 преднизолона. Крыса вроде начала успокаиваться, а потом застучала зубами, начала носиться до дивану. Когда ставила преднизолон, обратила внимание, что шея отечная...
Сейчас все равно сидит моется и чешется, но уже гораздо спокойнее.
Блин... вот так решили крысу полечить..."
У нас это в лёгкой форме проявилось и только у Фроськи ттт

50

Может это индивидуальная реакция?

51

Игоревна написал(а):

Может это индивидуальная реакция?

Может. Ну вроде не повторяется. ттт

52

Были сегодня (на 19-00) у МН. Послушала зверюшек - хрипов не обнаружено! Сказала продолжать назначение т.е. допивать амброксол до 10 дней и укалывать фармазин 50 до 14 дней. В следующую субботу, надеюсь, крайнее посещение клиники.

53

Ходили сегодня к МН на 9-30.
Осмотрели, послушали  Тётю Фросю и Онору.
МН сказала, что дыхание стало лучше у обоих и при этом Фроська почихивает.
Думал уколов больше не будет, так нет - фармазин колоть обоим ещё неделю (до 21 дня :( ).
Утром девок не колол. Приехали в клинику, а там МН с типа практиканткой. И вот практикантка не смогла Фроське сделать укол, вколола, а лекарство выдавить не получилось. Тогда уколы сделала МН. Бедная животинка и так куча дырок.
Итого нам назначили следующее:
1) Фармазин 50 - продолжаем колоть ещё 7 дней;
2) Макситрол 41грн (мед) - по 1 капле в каждую ноздрю, 2 раза в день, 7 дней;
3) Аминосол 37грн (вет) - по 0,3 мл внутрь 1 раз в день, 7 дней;

Кто знает, как лучше аминосол давать, с чем?

54

у меня он прекрасно шел на печеньке или кукурузых хлопьях.

55

Silver Silence написал(а):

у меня он прекрасно шел на печеньке или кукурузых хлопьях.

Спасибо за подсказку. :idea:

56

Второй день закапываем Макситрол. Фроська за сегодня всего пару раз чихнула.
Может с него надо было начинать?

57

вопрос в том, что именно дает эффект, какой его компонент. антибиотик или гормон. т.е. инфекция, воспаление или аллергия.

58

runa написал(а):

вопрос в том, что именно дает эффект, какой его компонент. антибиотик или гормон. т.е. инфекция, воспаление или аллергия.

В составе капель есть декс. Капли назначили неделю капать. Сахар не повысим этой штукой?
Паранойя похоже меня одолевает)).

59

ну если крыса изначально не диабетик, то вряд ли. даже если повысится, то обратимо

60

runa написал(а):

ну если крыса изначально не диабетик, то вряд ли. даже если повысится, то обратимо

i

Спасибо, успокоили))

61

Были сегодня у МН, послушали обоих, лёгкие "на ухо" чистые. МН отменила продолжение всех предыдущих назначений.
МН сказала наблюдать за ними ( мы только этим и занимаемся :D ). Осталось у Фроськи пару некрозов вылечить.
Продолжим джерело и эвкалипт.
Да, и как обычно после похода к МН, девки набросились не на воду или сушку, а стали грызть мелок. Загадка. :yes:

62

Хорошие новости,не болейте больше!)

vombaty написал(а):

Да, и как обычно после похода к МН, девки набросились не на воду или сушку, а стали грызть мелок. Загадка. :yes:

Это они злость на мелках срывают! :rofl:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чихание, чихи, респираторка у Тёти Фроси и Оноры