Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Джек Повелитель Тыкв))))


Джек Повелитель Тыкв))))

Сообщений 41 страница 80 из 81

41

Leila
От магазина мне пешком пять минут идти, так что справлюсь и не такое носила  [взломанный сайт]
у меня больше другая проблема где крысенка второго взять...

42

Coma white написал(а):

где крысенка второго взять...

вот здесь, например  :)
у меня тоже такой ребенок есть  :longtongue:

43

С дневничком! [взломанный сайт]

Чернышики - это красота, у меня тоже есть один)))

Отредактировано Крысалёнок (2012-08-13 20:38:48)

44

Еджекора написал(а):

Leila
долгоиграющая психологическая травма?

Не просто ссадины еще не совсем сошли от такой перевозки клетки)

45

Leila
[взломанный сайт]

46

Leila, да ладно) я везла Шиншиллу Люкс в собранном(!) состоянии в троллейбусе с пачкой наполнителя на восемь килогамм внутри=) раз плюнуть) А вообще Шиншу я любила,  только полочки надо сразу застилать клеенкой,а то быстро зассутся и провоняются.

47

Крысалёнок написал(а):

Чернышики - это красота, у меня тоже есть один)))

Да, они классные!! У меня тоже есть один черныш Лумумба!!! Такой он, сам себе на уме (серый кардинал в клетке)!!

48

нашла клетку 57х41x45 см всего за 25 гривен, жду ответа, надеюсь еще не продали... она конечно тоже не сильно велика, но думаю лишней не будет тем более за такую цену http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif  а вообще с мужем поговорила, решили сами клетку соорудить, ну хотя бы попытаться можно  [взломанный сайт]  Еще думаю надо ветеринара искать...

49

Джеки боится папу... вчера ночью его выгуливали но компьютерном столе, он так с опаской на него поглядывал... так и просидел за колонками. пока его спать не отправили

50

Coma white написал(а):

Джеки боится папу..

Бывает! У меня Лумба боится моего мужа до истерики, хотя он никогда его даже не ругал. Был случай когда он его взял на руки, держал, гладил, Лума лежал даже растянулся по-руке. Но выбрав момент, как сиганёт на диван и за подушку...

51

А девочки наоборот-от всех мужского пола млеют, на руки ползут, я аж ревную

52

Да наверное чувствует его превосходство  [взломанный сайт]

53

Coma white написал(а):

а вообще с мужем поговорила, решили сами клетку соорудить, ну хотя бы попытаться можно

классная идея! я в Киеве большую и удобную самоделку за 100 грн сделала (причем больше всего заплатила на Птичке за пластиковый поддон).

о крысах и мужиках - мои внезапно мужиков больше уважают, чем меня >_<

54

Еджекора
так мы вашу увидели и решили сделать, тем более что поддон есть от клетки. вот еще завтра вторую клеточку возьмем б/у но гораздо больше нашей и будем думать что из чего мастерить может просто две клетки совместим или все таки купим сетку и сделаем сами. муж говорит что справится =) А вот джек уже возле папы бегает по дивану без опаски и лазает по нему почем зря, ведь большой страшный волосатый зверь уже спит  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

55

Coma white
Ну, бывают самоделки и получше моей...  Моя - это "вот сетка, вот поддон, вот крысы, папа, выкручивайся!"  ^^   Вот тут классная: Самодельные клетки, вольеры, полки Но это, на мой взгляд, из разряда почти недосягаемого - это ж откуда должны расти руки и из каких супер-драгоценных металлов они должны быть сделаны)))

Вместе эти клетки все равно маловаты для взрослых мужиков, я думаю. Лучше отставить их в сторону. Т-т-т, конечно, чтобы не пригодилось, но крысы, увы, часто болеют и больных иногда надо отсаживать. Повредил лапку при прыжке - отсадить в тесную клеть, чтобы поберечь лапку и дать зажить, например. Вот тут есть хороший клеткокалькулятор: http://rats.org.ua/cagecalc.php , ну или посчитать дома с калькулятором из расчета 60 литров на крысу, чуть меньше при хорошем наполнении.

56

Еджекора
По клеткокалькулятору эта клетка подходит для одного-двух крыс мальчиков не знаю мне надо ее сначала увидеть, а это будет сегодня вечером, вообще как по мне, то все клетки маловаты кроме самых гигантских. Моя прошлая крыса была на вольном выгуле, поэтому ей хватало не очень большой клетки, где она только пряталась и ела, но сейчас я такого допустить не могу, да и вообще обещала себе быть более ответственной хозяйкой.

57

Ох... начиталась я вчера как крыски болеют и умирают(((( всю ночь не могла уснуть, а сегодня Джеку устроила осмотр с пристрастием. вроде все в порядке, кожа и шерсть чистые, уши тоже, лапы тоже не хрипит, не сопит....

58

Coma white
ВСЕ крысы болеют и ВСЕ крысы умирают. Ну что тут поделать)) Я люблю крыс и без них не могу... поэтому просто не думаю о плохом, но при первых тревожных симптомах включается паранойя, и бегу к вету, даже если тревога 90% ложная))
из болячек у молодежи надо обращать внимание на опухоли и дыхание (любые звуки при дыхании - ненормально), в пожилом возрасте - на одышку и возможные сердечные проблемы. Ну и всегда на то, что не похоже на обычное поведение.

Coma white написал(а):

По клеткокалькулятору эта клетка подходит для одного-двух крыс мальчиков не знаю мне надо ее сначала увидеть, а это будет сегодня вечером, вообще как по мне, то все клетки маловаты кроме самых гигантских.

Вот не сказала бы, как по мне, если в клетке есть от 60*40 по поддону и от 50 в высоту - она норм, при условии регулярных прогулок)) Вот меньше я уже считаю карцером или больничной палатой... Но это субъективно.

Вообще в словаре крысовода есть такой термин "гигантомания" (поройтесь по форуму, где-то тема с этим словарем была). Согласно ему, ЛЮБАЯ клетка слишком маленькая по умолчанию  :D  Вас явно тоже не обошел стороной этот вирус

59

У меня вчера дочура приболела и поэтому было не до клеток уже... Зато крыс получил от меня вязаный домик, который за три минуты помял, перевернул, зарыл в опилках... в итоге дом был подвешен к клетке на канцелярский зажим и на том все успокоились. Что то наш Джек кушает как слоник, мне кажется он уже раза в два вырос за те дни что живет у нас  [взломанный сайт]

60

это хорошо))) молодежи расти полагается!

61

Немного запоздало - с Дневничком :)

62

Олюня
Спасибо)

63

Coma white
с пополнением в семействе)))
По поводу клети звякните мне, что нибудь подберем по "бюджетным" ценам.
тел. в ЛС

64

Юлияяя
Обязательно)))  [взломанный сайт]

65

Вчера вечером у нас появился второй крыс Фред - альбинос. Его нас отдали знакомые, которым он был просто не нужен... такой взрослый крыс в малюханькой клетке, в поддоне газеты, корки хлеба, даже нет поилки... А еще у него нет кончика хвоста... Но он очень ручной и ласковый  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif И походу уже старый. а еще он воркует и хрипит как сказали хозяева это у него уже давно... так что походу ничего хорошего....http://s1.uploads.ru/t/SAKNe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/exPaS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FkBOU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2k7jX.jpg

66

эх..молодчиник Вы, зато Джеку не повезло- и друг есть -и карантин выдерживать

67

Да и самое обидное что пока на поход к ветеринару банально нет денег((((

68

Не факт, что взрослый больной крыс захочет принять маленького. И в любом случае их пока знакомить нельзя, пока Фред не выздоровеет.
Но вы молодец, спасли крысиную душу!

69

Coma white написал(а):

Да и самое обидное что пока на поход к ветеринару банально нет денег((((

создайте тему в ветеренарии, опишите проблемы. девочки посоветуют, что можно подавать пока не сможете к вету отнести. ну, чтобы продержаться. а это, часто, очень важно!

70

nikta
Еще не факт что спасла...

71

Вообще единственное что я у него вижу это то что он хрюкает, ни слабости ни порфирина, ни чихов нет.... шерсть в порядке. разве что грязновата. но так как крыса жила на газетах, то тут уж может быть много проблем я думаю....

72

Ну, подселить в таком-то возрасте не факт, что выйдет... Но все равно новая крыса - член семьи, а уж старички-отказники из плохих условий, как никто другой, умеют отвечать любовью на любовь - они очень хорошо понимают, что для них делают и умеют выражать свою благодарность))

Если хрюкает и явно слышны звуки при дыхании, я бы сама начала энроксил колоть - если денег на вета нет. В двадцатку можно уложиться. Но тут главное не прерывать курс, понимать, что делаешь, и вообще уметь ставить крысам уколы.
В таком возрасте запускать болячки страшно как-то... Впрочем, в плане крысьего здоровья я вообще параноик и паникер. Ни к себе, ни к родственникам, ни к кошке с таким трепетом не отношусь.

73

Еджекора
У меня стетоскопа нет, но ухом точно не слышно никаких звуков кроме биения сердца. Колоть без назначения врача я точно ничего не буду так как не умею, боюсь... К вету на днях пойду обязательно, я узнала что это не так уж и дорого чтоб просто сводить показать. дело еще и в том что пока все близлежащие клиники которые я обошла молча развели руками. мол в крысах они ни бум бум. А там где принимают в другом конце города, я везти боюсь, мало ли что еще при перевозе случится может, тем более переноски у меня нет, надо в клетке везти.

74

У меня знакомая  с кроликом делала переноску из ведра с крышкой -путем проделывания отверстий+ в хозмагазинах есть пластиковые корзины (все в дырочках) с крышкой - в такой рядом со мной в очереди сидела дама с  морсвинкой - и тот, и тот вариант совсем не дорог. Насчет клетки- дело ваше, но я сама как-то возила в клетке-там сквозняки и возможность травм зверя на ухабах

Отредактировано Leila (2012-08-22 11:15:45)

75

Переноска отлично делается из пищевого пластикового контейнера подходящих размеров. Стоит дешевле, чем настоящая.

76

Спасибо всем за советы))) Сходили мы к врачу, хорошо нашли клинику рядом, его послушали, осмотрели и сказали что бронхит, укололи байтрил и фуросемид, завтра опять на уколы... В общем врач сказал что завтра посмотрит как он перенес антибиотик и скажет чего делать дальше, вирусной инфекции он не обнаружил так как кроме хрипов у крысы ничего не увидел больше, ну еще аллергия у него на что то так как расчесы есть на морде

77

а у крыс респираторка редко вызывается вирусными инфекциями. гораздо чаще бактериальными.

расчесы могут быть и из-за клеща

78

runa написал(а):

расчесы могут быть и из-за клеща

а чем лечить клеща?

79

клеща не надо лечить, клеща мочить надо ))))))

стронгхолд, неостомазан - что-то из этого. у моих хорошо и от фронтлайна проходит, но вообще фронтлайн не всегда клеща берет.

80

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif  это все ветпрепараты? И как узнать клещ там или нет, дохтур сказал нет клеща...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Джек Повелитель Тыкв))))