Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Джек Повелитель Тыкв))))


Джек Повелитель Тыкв))))

Сообщений 1 страница 40 из 81

1

http://s1.uploads.ru/t/S5ueL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HE1FU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EQDMS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/evIsd.jpg

Вот и наш Джек, Джек Повелитель Тыкв, как назвала его моя старшая дочка =)))) такой вот малыш у нас появился два дня назад)

2

Аааа черненький, черненький, черненький! Красавчик такой))) Поздравляю  [взломанный сайт]

3

Спасибо))) хотела вообще белого. но белые были только девочки((( а так как планирую воспитать настоящего мужчину. взяла черного))) Жаль качество камеры моего телефона не позволяет его запечатлеть во всей крысоте...

4

с дневничком )))

а беленького\светленького берите приятеля ему )

5

Придется видимо взять, так как скучает парень один((( У меня две дочки - бандитки растут, поэтому выпускаю его погулять только рано утром или поздно вечером, когда дома тишина и покой. Но ко второму крысу надо еще мужа подготовить. уговорить, до и клетку большую купить. а это дорогого стоит...

6

ну, клетку все равно покупать рано или поздно, в этой парню будет тесно, когда он вырастет
для самцов клетка должна быть минимум 40-45 см по меньшей стороне. т.е. как минимум 40х40х40
т.к. таких все равно не выпускают (есть 50х50, но ее к нам не возят, по-моему), то обычно клетка, которая комфортна для самца, позволяет поселить в нее и двоих.

7

бывают бюджетные модели больших клеток, например, та же Шиншилла-люкс)) Не знаю, как в России, а в Украине эта клетка почти в любой бюджет вписывается. Или ст-шный кролик-80, например - в Киеве можно достать где-то около 25-30 долларов.
кстати, если мальчишка редко гуляет, то ему тем более клеть побольше нужна. У крыс очень большая потребность в просторе и движении!

8

Я сегодня уже смотрела клетки для крыс большие. у нас в Севастополе зоомагазинов наверное уже больше чем надо и выбор огромен, вот та которая мне понравилась в ней четыре этажа и стоит она 450 гривен единственный минус это деревянные полки. что означает, что полки надо будет менять и делать самим. Эта клетка у меня осталась от хомяка. который неделю назад не пережил жары и умер  :*((((( Вот я и решила больше не поддаваться ни на чьи уговоры.... так как хомяк был детский но смотрела за ним только я. Но мое любимое животное крыса.... просто к сожалению предыдущий опыт завести дома крысу был печальным, весьма.... и я почти три года не решалась на нового крысенка. Вот теперь решилась, собравшись с духом и заявила всем, что крыс мой. забочусь о нем я. И никаких игр крыс с детьми не будет и быть не может!!!

А по поводу клетки для шиншилл... там расстояние между прутьями великовато как мне кажется и малыши из нее точно повылазят

9

вообще про клетки тут можно почитать: Клетки.

10

runa написал(а):

вообще про клетки тут можно почитать: Клетки.

Спасибо, я детально изучила форум. прежде чем решиться что то написать)

11

У нас вот какой трабл возник, Витакрафтовский корм Джек игнорит... хотя я его взяла специально, потому что в магазине где покупала кормили именно таким, зато палочку фиесты сгрыз уже наполовину) вот теперь думаю какой корм ему купить....

12

В зоомагазинах таким не кормят, могут сказать что кормят, но скорее чтобы "втюхать". Резкая смена рациона может вызвать стресс, возможно поэтому он отказывается от нового корма. Попробуйте обычный корм из не дорогих Рокки\Фиеста, если будет есть, то понемногу мешайте с витакрафтом, постепенно увеличивая пропорцию второго, так и начнет есть.

13

Так я специально в мисочку к крысятам заглядывала, когда покупала, там именно он и лежал, такой же как и у меня из пачки... уверяли что они его берут большими партиями и кормят только им.... но ладно не  так уж это и важно. правда это или нет. думаю не есть скорее из за того, что дома ему овощи-фрукты суем, кашки и прочее, зачем ему эта магазинная немецкая фигня)))) домашнее вкусней.

14

А еще планирую домик связать и гамачок как тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

15

Тьфу ты блин. Вечно я Севастополь с каким-то русским городом путаю... С географией с детства плохо.
Покупать клетки можно довольно дешево в интернет-магазинах, по крайней мере, в Киеве.
И еще очень хорошо б/у на Сландо смотреть, там попадаются просторные, в хорошем состоянии клети, раза в два-три дешевле новых.

Насчет Витакрафта - не знаю, у меня его вообще никакие крысы ни разу не ели... о_О Зеленый Рокки и тот гораздо лучше, при условии богатой подкормки.

16

Еджекора написал(а):

о_О Зеленый Рокки и тот гораздо лучше, при условии богатой подкормки.

Попробую Рокки, хотя он мне кажется грязноватым... Я просто в выборе фирм корма ориентируюсь по опыту с хомяками и попугаями. они у меня только импортные уважали. Раньше очень нравился корм Vitapol (Витапол) Karma Tropicana его у меня ели и хомки и крыса и морская свинка, у него такой запах бананчиков - кокосиков, что сама бы ела и там полным полно фруктов сушеных. но у нас его к сожалению продают большими ведерками. а для одной крысы на год хватит наверное...

17

Еджекора написал(а):

Вечно я Севастополь с каким-то русским городом путаю...

Ну это дело обычное севастопольцы сами никак не привыкнут к тому что они Украинцы))

18

Coma white
вообще, имха, лучший сухой корм - это тот, который дома сами мешают)) Наиболее сбалансированный, чистый и точно известно качество и состав каждого ингредиента, а также получается подобрать оптимальную смесь по вкусу и потребностям своих зверей. В Киеве у меня пачка Рокки стояла про запас - на случай, если крыс надо кормить, самодельная сушка кончилась, и мешать новую попросту некогда. Витакрафт я пробовала один раз в Киеве, и уже здесь - все только нос воротят. Да, и на передержке две девочки были, приученные только к Витакрафту... Ну, они его ели, да. Но половину не доедали: им там далеко не все нравилось. А из моей мешанки съедали все подчистую, одна шелуха оставалась))

Но это все индивидуально, у каждого свои предпочтения в плане сухого корма. Я так, опытом делюсь))

Coma white написал(а):

Ну это дело обычное севастопольцы сами никак не привыкнут к тому что они Украинцы))

ну тогда ладно, я не слишком опозорилась  ^^

19

с дневничком!! крысенок красавец!))

Coma white написал(а):

А еще планирую домик связать и гамачок

а унас на форуме есть рукодельница Диана...) чууудные гамачки и домики шьет..)) ВОТ ТУТ

Coma white написал(а):

вот та которая мне понравилась в ней четыре этажа

из опыта - для мальчиков не очень хороша высокая клеть.. когда они становятся старше или ( не дай бог!) с лапками проблемы...прыгать по высоким полкам им очень трудно. для мальчишек лучше с длинным поддоном и не очень высокая клеточка. девченки, да, они верхолазки и попрыгуньи! им и высокая клеть низкая будет))

на счет корма. мои богатырчики очень оценили витаполовский корм для карликовых хомяков. ну и плюс пшено, кашки и...мяяяско)))

Отредактировано tory710816 (2012-08-12 18:58:43)

20

Еджекора написал(а):

Я так, опытом делюсь))

Так поделитесь же, что вы туда кладете, хоть примерно =)

21

tory710816 написал(а):

а унас на форуме есть рукодельница Диана...) чууудные гамачки и домики шьет..))

Я к сожалению шить совсем не умею. вот в прошлый раз когда шила, кстати это был гамак для хомяка, умудрилась сломать швейную машину... а вот вязание это моя страсть, только надо продумать на счет ниток, чтоб крысеныш коготками не цеплялся за них.

22

Coma white
клала :( в Израиле я из нужных ингредиентов только семечки и кукурузу нашла, а их вместе всего ничего надо от общей массы надо.
Основа - пшеница, овес (если крысы едят), неочищенная и необжаренная гречиха, сухие макароны, ячмень, процентов 65 все вместе (больше всего пшеницы и гречихи). 15-20% проса, остальное примерно в равных пропорциях заполнялось травяным сбором, гаммарусом, кукурузой, семечками и соей. Иногда добавлялись кормовые гранулы этого.. как там его.. ну раритетные, кругленькие - кто помнит, поправьте! - как часть основы. Когда дома было, то в ход шли еще тыквенные семечки или необжаренный арахис - ими заменялась часть семечек (ибо слишком высокое содержание жира).

Coma white
хороший вязаный вариант -  это из нарезанной на ленты старой футболки... У меня в свое время терпения не хватило, уж слишком много силы приходилось прикладывать, так что вместо домика вышла подстилка. Но оч плотная, хорошо держала форму и, главное, нравилась крысам!

Еще, слышала, некоторые ситец на ленты режут и из него гамаки вяжут.

23

С Дневничком! В рядах мужиков прибыло!! И это не может не радовать!!! [взломанный сайт]

24

С дневничком! Ура землякам! [взломанный сайт]

25

С дневничком!)

Coma white написал(а):

а вот вязание это моя страсть

как раз для вас темку нарыла Ссылка ,трудитесь)

26

Еджекора написал(а):

Еще, слышала, некоторые ситец на ленты режут и из него гамаки вяжут.

есть ленточная пряжа. она на ощупь похожа на шелк. вот из нее и думаю вязать и крысам не жарко будет))))

27

Елена Крым написал(а):

С дневничком! Ура землякам!

Спасибо))) Симферополь привет, вот уж точно земляки, почти соседи)

28

martisha.k написал(а):

С Дневничком! В рядах мужиков прибыло!! И это не может не радовать!!!

Это и меня очень радует и умиляет, уже подумываю о втором))) только сначала мужа на клетку раскрутить  :love:

29

с дневничком!!!  [взломанный сайт]

30

Овсяночка написал(а):

с дневничком!!!

Спасибо =))) Ваши крыски просто прелесть, Имя Брынза меня привело в восторг))) А Мышка похожа нашего Джеки)

31

Coma white
спасибо. да, Мышь самая стандартная крыса))) обожаю таких и всегда любуюсь ими в дневниках)

32

С дневничком!  [взломанный сайт]

33

Игоревна написал(а):

С дневничком!

Спасибо =)

34

Джеки у нас геркулес хорошо кушает, а еще я вспомнила про зеленую гречку, замочила ее, прорастет, попробую угостить малыша. Сидел у меня только что на плече, потом решил залезть мне под платье. сам видно перепугался, так что застрял в рукаве и не знал как от туда выбраться  [взломанный сайт]

35

Coma white написал(а):

... а еще я вспомнила про зеленую гречку, замочила ее, прорастет, попробую угостить малыша....

Не, конечно, станет он кушать сухой корм, когда ему столько разных деликатесов подсовывают =))
Мои еще любят, сидя над миской сушки, изображать из себя голодающую крысу, выпрашивая курятину или персик.
С дневничком вас.

36

С дневничком Вас.
У меня как раз "шушин люкс" (шиншилла-люкс)- так когда девки въехали, а были они тогда от силы по 120 грамм -ничего не вылазили,нормально.
И полки подрезанные пластиковые (по 25 грн каждая, автор неизвестен) без проблем установили -на переделку ушло менее получаса.

37

Спасибо)) вот и еще одна земляка нашлась  [взломанный сайт]

38

Leila
Вот я тоже помышляю об этой клетке, она и по цене адекватна и в ней ничего лишнего не напихано

39

Только будьте умнее меня и не берите ее на самовывоз маршруткой [взломанный сайт]

Отредактировано Leila (2012-08-13 17:12:13)

40

Шиншилла-люкс классная клеть для миниатюрных стаек, если грамотно обставить)) Некоторые, конечно, жалуются, что дверца неудобная... Но, имха, можно пережить.

Leila
долгоиграющая психологическая травма?  [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Джек Повелитель Тыкв))))