Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Группы нашего форума в соц. сетях


Группы нашего форума в соц. сетях

Сообщений 1 страница 40 из 110

1

Ну в общем давайте обсудим, нужно ли это нам? Мне кажется что в соц сетях, количество учасников будет несколько выше, но и работать придеся с другим контингентом. _+ группу надо развивать,  не создать и забросить.

Итого. Групу в ВК создать могу я. Группы в Фейсбук и Однокласники это не ко мне, ибо не пользуюсь.

На повестке дня вопросы:
- как озаглавить группу? мне кажется слово "форум" в группе будет выглядеть не очень.
- каким образом организовывать группу? Дневнички отпадают скорее всего, ибо разделение по подфорумам отсутствует.
- на что мы делаем акцент в группе? Питомники\отказники\ крысы в целом?
- кто из форумчан будет помагать развивать группу?
Ну остальное будем по ходу решать.

2

Алина...так а эту тему ты уже не будешь делать??? http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1657#p100968

Отредактировано juicy (2012-08-09 13:45:20)

3

juicy написал(а):

Алина...так а эту тему ты уже не будешь делать??? Тема "А если крыса..."

Я делаю, просто работа объемная,    на разбор самого вопроса уходит очень много времени. А еще надо придумать, как это умно написать.

4

Фася написал(а):

Я делаю, просто работа объемная,

о, тем боле, а ты еще хочешь и вк группу создавать...ты все успеешь??

5

Конечно успею, у меня еще две недели лета впереди!

6

Фася написал(а):

- как озаглавить группу? мне кажется слово "форум" в группе будет выглядеть не очень.
- каким образом организовывать группу? Дневнички отпадают скорее всего, ибо разделение по подфорумам отсутствует.
- на что мы делаем акцент в группе? Питомники\отказники\ крысы в целом?
- кто из форумчан будет помагать развивать группу?
Ну остальное будем по ходу решать.

разрешите вмешаться по поводу контакта. я администрирую игры в соцсетях и заодно и в группах разбираюсь немного.
1) название должно содержать ключевые слова в поиске. думаю два ключевых слова тут крысы и Украина. это и без меня понятно. и в названия обычно и не лезу, просто главное что бы в поиске легко было найти
2) в группе создаются темы почти как тут, просто искать немного труднее если много тем, но есть возможность создать меню + можно создать тему в которой собрать все названия с ссылками. такой себе путеводитель. эту тему можно закрепить первой в списке тем и все будет просто найти. дневники можно создать. достаточно написать администратору (название темы и имя создающего/ник) и все. ваш дневник готов, он идет отдельной темой. там можно писать и выставлять фото.
3) целей может быть несколько. сама недавно на этом форуме и пришла за информацией. думаю многие за тем же. обязательно выделила бы питомники т.к. найти через гугл питомники Украины не легко. отказников можно выделить отдельной темой, но не нужно выносить как цель создания группы или даже одну из целей т.к. (раз уж тут поддерживают культурное разведение крыс) это будет как зеленый свет желающим, мол напложу и вот люди занимаются пристройкой крыс.

вот где-то такой поток мыслей. в контакте легко создать чс группы, есть изначально разница между администраторами и модераторами (это автоматически есть в группе) + создатель группы может не быть ее администратором, но иметь право полного доступа к ней.

чуть не забыла. есть еще страничка со статистикой.

Отредактировано Овсяночка (2012-08-09 14:31:04)

7

Фася написал(а):

- на что мы делаем акцент в группе? Питомники\отказники\ крысы в целом?

а я за то, чтобы все таки данная группа акцентировалась на рассказ людям о Питомниках крыс на Украине!!

8

juicy
но это не сделает группу посещаемой. информация должна быть полезной большему кругу людей. не просто прочесть, посмотреть, подумать не взять ли крысика. группы о питомниках могут создать держатели этих питомников и разместить ссылки в общей группе. так группы будут связаны.

9

Овсяночка написал(а):

но это не сделает группу посещаемой. информация должна быть полезной большему кругу людей. не просто прочесть, посмотреть, подумать не взять ли крысика. группы о питомниках могут создать держатели этих питомников и разместить ссылки в общей группе. так группы будут связаны.

естественно, я о том, чтобы там была вся возможная инфо о крысах, конечно же.....но также максимум инфо о питомниках наших!!

10

juicy
это да. знала бы о питомниках раньше может и себе взяла бы сразу оттуда крысу)))

11

А вот мне как раз кажется,что групп с крысами вконтакте полно,а акцента на питомниках в них нет.Люди должны знать,что есть УДК и это серьезно.

12

Овсяночка написал(а):

это да. знала бы о питомниках раньше может и себе взяла бы сразу оттуда крысу)))

во, и я об этом же!!!  [взломанный сайт]

Диана написал(а):

А вот мне как раз кажется,что групп с крысами вконтакте полно,а акцента на питомниках в них нет.Люди должны знать,что есть УДК и это серьезно.

+10000!!! [взломанный сайт]

13

juicy написал(а):

а я за то, чтобы все таки данная группа акцентировалась на рассказ людям о Питомниках крыс на Украине!!

поддерживаю.

14

Фася написал(а):

как озаглавить группу? мне кажется слово "форум" в группе будет выглядеть не очень.

крысы в украине. украинские крысы и крысоводы. крысоводы украины и их крысы. україна в пацюках, гггг

про цели - информация о правильном содержании, ветеринария, цивилизованное разведение.

15

Всеукраинская группа любителей декоративных крыс и питомники Украины)))

16

Овсяночка написал(а):

Всеукраинская группа любителей декоративных крыс и питомники Украины)))

длинно, но зато всеобъемлюще.
просто оч. неудобно там, когда надо прыгать из группы в группу. это я про предложение отдельных групп для питомников

17

runa
там просто ссылку можно дать сбоку. у нас просто такой переход по группам (слишком много пользователей и группы разбиты на несколько). Фасе я уже предложи вариант в личку. можно просто вести отдельно темы по питомникам, а на стене и в свежих новостях писать о том, что происходит. пометы, свободные крысята и т.д.

18

runa написал(а):

группа любителей декоративных крыс и питомники Украины)))

а если так!! Без всеукраинсого...ну, у нас же не только из Украины на форуме народ есть, а питомники Украины, и этим все сказано....как думаете???

19

Я все таки думала, над оформлением питомников как  отдельных групп, так было бы удобнее размещать информацию о пометах(альбом-помет) .там же, отдельной группой можно  и фонд обустроить, чтоб не было недопониманий и все имели свою песочницу территорию.
Во всей этой истории меня беспокоят только две вещи:
1. не опустеет ли форум.
2. Будут ли заводчики(в отдельности Руна) регулярно появляться в ВК и заглядывать в группы.

20

Звучит красиво.
Эх, если бы я раньше многое знала, не пришлось бы моим крысям столько выгребать от моих кривых ручонок. Так как пользователь недавно, могу рассказать о своих неприятных первых шагах (своих и знакомых, которые когда-то имели дома крыс) - которые могли бы быть сглажены кабы мне мозга больше информации.
Сразу оговорюсь, когда брала малышек по своим причинам о крысе из питомника, к сожалению, не могло быть и речи, но
- слава богу, я поняла что в одиночку им скучно, и взяла сразу двоих. Мне тоже хватило информации не взять "улюбленную пару" :blush:  хотя советовали
-зато мне не хватило соображалки насчет бракованной поилки, маленькой клетки, хомякового домика и т.д. - в результате деньги на ветер, дома куча мусора, и никому часть покупок не в радость
- зато мучилась с кормами и отпаивала  эспумизаном свои первые огрехи, давала в первые дни в т.ч. и кучу как оказалось вредного
- повелась на развод о том, что крыса бегает-значит здорова, и поздновато пошла к ветеринару
-огребла вместе с девочками аллергию на дешевый наполнитель и мы долго чихали по этому поводу
- первые дни не гуляла вообще с девочками-не знала, что это обязательно для малышек, а не мое желание "гуляю-не гуляю как хочу"
Поэтому, возможно, правильная информация о том, как содержать уже имеющихся хвостиков кому-то очень поможет, как помогла мне.
Извините за сумбур.
П.С. И  спасибо за добрые советы и справедливые замечания. Помогло это очень

21

Фася написал(а):

2. Будут ли заводчики(в отдельности Руна) регулярно появляться в ВК и заглядывать в группы.

вот поэтому я не хочу отдельную группу для питомника. я не буду ее вести! мне вк неудобен в принципе.
время от времени заходить, чтобы, к примеру, ответить на чьи-то вопросы или дать ссылку на новый помет - это одно, это я могу, а полноценно вести там раздел, как на крысофорумах, я вряд ли буду.

22

Ну тогда ждем появления Насти шапокляк и  обдумываем другие варианты)

23

я за группу впринипе
добавить фотки помета время найду)
и у меня есть несколько крысоводов знакомых вконтакте вприцнипе не хотящих лазить по форумам.а так для них это был бы хороший вариант

Отредактировано Анастасия (2012-08-09 19:13:53)

24

Ну я предлагаю, как вариант для ленивых, создать темы  питомников и на каждый помет отделять по альбому, в последствии, после попадения к новым хозяевам их(хозяйские) фотки можно будет в те же альбомы пометов и размещать.  Или, как вариант, альбомы делать временными, а после пристройства всех детей переместить фотки в общий альбом питомника, где будут старые фотки всех пометов. надеюсь я понятно изложила, сама запуталась пока писала

25

Фася
а почему нельзя просто создать тему "свободные крысята питомника" и заполнять ее как дневник? когда тема не актуальна закрыть ее или удалить. зачем такие сложности с фото? по альбомам не удобно искать. проще когда все в теме сразу. в первом посте все фото, ниже новинки фото или есть же возможность обновить первый пост. заходишь и сразу видишь кто свободен. даже всю тему перечитывать не нужно
по своему опыту знаю, что чем проще тем лучше. а вот для хозяев деток можно и альбом создать. дать на него ссылку в теме. под фото зверя они смогут написать о нем и можно даже обсудить.

Отредактировано Овсяночка (2012-08-09 20:03:20)

26

Овсяночка написал(а):

тема не актуальна закрыть ее или удалить.

а менять содержимое темы разве нельзя?
когда нет свободных, просто так и пишется - никого нету. появились - внесли изменения. и удалять такую тему тогда не надо.

27

runa
менять содержимое можно, просто там же еще обсуждения будут и т.д. если нравится, что все пометы в одной теме - ок))) просто их можно закрывать и все, а в меню выставлять ссылку на новую тему. в файле питомника можно оставить все пометы. просто нужно максимально облегчить поиск для нового посетителя. что бы он не перечитывал кучу инфо, а сразу нашел что нужно. могу показать наглядно

Фася, сорри, больше не лезу в твою тему))))

Отредактировано Овсяночка (2012-08-09 20:51:31)

28

Анастасия написал(а):

я за группу впринипе
добавить фотки помета время найду)
и у меня есть несколько крысоводов знакомых вконтакте вприцнипе не хотящих лазить по форумам.а так для них это был бы хороший вариант

Подпись автора

    http://exvet.com.ua/

я за группу. Надо подумать как назвать. В контакте очень много групп, созданных детьми и посвященных крысам!
Поэтому надо подумать про ключевые слова.
А форумы я сама не люблю. В контакте все проще и легче. Вот я по неопытности не подумала,  что если пишешь сообщение в старой теме - она автоматически всплывает вперед - вызвала вчера море гневных сообщений в свой адрес.  И в контакте фотки добавлять легче. Еще многие не хотят париться с регистрированием на форумах.

А еще я вчера только это поняла - на форуме очень легко возникают конфликты на ровном месте. Если ответил на сообщение, которое тебе не понравилось - все, слово за слово, скандал. Так и на Питерском из ничего раздувается, еще и сообщение процитируют, перевернут, выкрутят - и попробуй докажи что ты не идиот.
В этом плане соц сети менее ругливые))))

Отредактировано OksanaPry (2012-08-10 17:34:12)

29

OksanaPry написал(а):

Вот я по неопытности не подумала,  что если пишешь сообщение в старой теме - она автоматически всплывает вперед

так в вк так же. по крайней мере в тех группах, в которых я состою.

30

Самая умная мысль  которая пришла, мне в голову это "Крысолюб Украины" по аналогии одного из моих любимых когда-то изданий "Журналист России"....
Крысолюбы и потомники Украины... .ну не звучит как на меня

Овсяночка написал(а):

Всеукраинская группа любителей декоративных крыс и питомники Украины

на данный момент мне это название нравится больше всего

31

Фася написал(а):

на данный момент мне это название нравится больше всего

и поиск по ключевым словам будет работать, по идее

32

Ну ладно, пока разобрались с названием, думаем дальше, что на аватарку?

33

Фася написал(а):

что на аватарку?

два варианта.
или логотип с названием, когда его нам доделают
или проводить ежемесячные конкурсы на лучшее фото и его ставить. бонус такой за победу.
думаю, вначале 1 вариант, потом когда группа станет более-менее живой - второй

34

а у нас логотипа разве нет? а на сумках же был

35

OksanaPry написал(а):

на сумках же был

на сумках был не логотип, а специально нарисованная для того проекта картинка.
логотип тоже был, но убран по просьбе автора.
сейчас нам делают другой, но т.к. делают в свободное время, то получается так вот долго.

36

runa написал(а):

и поиск по ключевым словам будет работать, по идее

Думаете, в поиск кто-то будет вводить слово "крысолюб"? Будут вводить "крыса" и склонять его по всякому.

OksanaPry написал(а):

А форумы я сама не люблю. В контакте все проще и легче.

Я вот соц.сети наоборот не люблю. На форумах обстановка теплее как-то ( иногда прям жарко)), соц сети более бездушные. Но это дело вкуса.

37

nikta написал(а):

Я вот соц.сети наоборот не люблю. На форумах обстановка теплее как-то ( иногда прям жарко)), соц сети более бездушные. Но это дело вкуса.

Аж так жарко, что дурно мне было вчера))))))))))))))

38

runa написал(а):

на сумках был не логотип, а специально нарисованная для того проекта картинка.
логотип тоже был, но убран по просьбе автора.
сейчас нам делают другой, но т.к. делают в свободное время, то получается так вот долго.

Вообще было красиво, мне очень нра

Отредактировано OksanaPry (2012-08-10 20:09:59)

39

nikta написал(а):

Думаете, в поиск кто-то будет вводить слово "крысолюб"? Будут вводить "крыса" и склонять его по всякому.

оО
ну потому и говорю, что этот вариант: Всеукраинская группа любителей декоративных крыс и питомники Украины - лучше всего

40

А зачем Всеукраинская? Помпезно как-то звучит. И для поисковика тяжелее.
Название должно быть простым и ёмким, не нужно его перегружать лишней информацией.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Группы нашего форума в соц. сетях