Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Оставлять или брать с собой?


Оставлять или брать с собой?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите пожалуйста...
Нужно уехать на полтора дня (на всю субботу и половину воскресенья)..  В место, где крысику будет, думаю, не очень комфортно.. там сквозняки, пахнет мышами.. да и как бы смена обстановки в целом думаю будет не очень.

Что лучше - все-же взять его с собой, или оставить дома? Если оставить, то что нужно сделать, чем обеспечить?
Я еще спрошу родственников - может кто возьмет на время.. но к сожалению.. будь проклята эта надобность туда уезжать  :(

2

оставить дома. обеспечить вентиляцию в квартире, оставить полную поилку, корма с запасом. положить огурец или целое яблоко.
не должно падать солнце на клетку, не должно быть сквозняков.
я до 2-3х суток оставляю крыс одних спокойно, если надо.

Отредактировано Silver Silence (2012-08-03 20:49:46)

3

Ну, оставить крысу на полтора - два дня не так страшно. Обеспечить надо водой, лучше парой источников. Если откажет одна поилка чтобы осталась вторая. Насыпать зерна тоже в пару кормушек по расчету как на весь отъезд в каждую. Если нагадит в одно зерно - останется другое. Убрать от жары. Сменить наполнитель. Не давать портящихся кормов и кормов привлекающих мух. В место овощей, которые он получает в качестве прикорма можно дать ему зелени. Салат, например, это если мух боитесь.

Отредактировано Оля (2012-08-03 20:52:41)

4

Silver Silence
Спасибо..

Сквозняков не будет, открытыми оставлю два окна в комнате. Побаиваюсь жары.. шторы лучше закрыть?
У меня есть подозрение что если положить огурец то его не станет уже в первый день.. или все-же он вовремя остановится?

5

cwall, друга бы ему надо... Едой и водой вы его обеспечите, но вот скучать он будет на все сто. Для них день, как для нас месяц, представляете себе месяц такой скукотищи в одиночку?

6

Та была ж подобная тема!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Оставлять или брать с собой?