Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дёшево и сердито.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Данная тема создана для экономии денег и времени крысозаводчиков.

Если Вы нашли в своём городе (нет-магазине) что-либо крысополезное по бросовым ценам — поделитесь с остальными.

Подойдёт всё — корма и ингредиенты, наполнители, лекарства, клетки и прочее. Лишь бы дешевле чем везде. Ну и предложения оптовых закупок в складчину приветствуются. (В таких случаях оставляйте контакты и время, до которого предложение присоединиться к закупке действительно.)

Всегда указывайте город. И место лучше указать на карте. (если интернет магазин — дайте точную ссылку на описание товара, и перечень городов.)

Инструкция к организации оптовых закупок.

Если Вы нашли, где можно закупать крысокорма мелким оптом, лучше предложите график ежемесячных закупок, соберите первоначальное сообщество, и далее пропогандируйте это мероприятие в дневниках (всех участников). Со временем это перерастёт в общее паломничество с закупкой ящиками и развозкой машинами.  [взломанный сайт]

Отредактировано Pach (2012-07-30 14:01:52)

2

Pach написал(а):

Лишь бы дешевле чем везде.

но не просроченное и качественное )

3

В Киеве есть хорошая раскладка с разными зёрнами на рынке возле метро "Героев Днепра". В частности мультизерновые хлопья, которые мои жрут за обе щеки.

http://s1.uploads.ru/i/fqbjx.png

Крестом обозначено примерное месторасположение раскладки.

4

Мы там брали своим зерно на мешанку. Зерно на момент покупки было нормальное (пока только 1 раз брали у него), хлопья и тыквенные семечки - тоже. Все зерна пробовал сам. Крысы выедают до дна тарелки. Приходить к этому мужику за зерном лучше в будний день в середине дня, когда на рынке покупателей не много. По его словам хозяйка не разрешает ему отпускать зерно по 50-200 грамм. Но мужик продаст если клиентов нет или мало. Единственное, что не купили тогда - это кукуруза. По внешнему виду не понравилась.

Мужик любопытный, спросил зачем нам столько разного зерна в таких смешных количествах. Пришлось соврать, что для попугая.

Отредактировано Оля (2012-07-30 15:01:57)

5

Оля
а зачем?

6

Киев, ТЦ «Материк», зоомагазин "MasterZoo", ул. Борщаговская, 154 а
Сепия поштучно (т.е. открыта, можно понюхать-посмотреть) без идиотских держателей и вкусовых добавок, в р-не 7 грн.

Верселе-Лага -чуть дешевле (59 грн сколько-то коп)- г. Киев, ул. Волынская 47, "Зообонус"- это их постановщик официальный

Отредактировано Leila (2012-07-30 17:30:45)

7

На Птичке по утрам выходных дней дешевое зерно продают. Разное, выбор очень большой. В том числе неочищенная гречиха, которую обожают все без исключения крысы, ее пробовавшие.
Летом я там пшеницу 3-4 грн за литровую банку брала, например. Сейчас, думаю, дороже, но все равно цены из самых низких. Тоже Киев.

Отредактировано Еджекора (2012-07-30 19:48:27)

8

зерновые ряды после пожара на птичке не пострадали. там зерна продают банками, ведрами, мешками. если договориться, то и фурами продадут.
но хозяева (зерна) есть разные. у некоторых оно может быть некачественным. я вот только у одного беру.

оптовое. не думаю, что это будет интересно для рядовых крысоводов. как правило, оптовые заказы подразумевают заказы от 25кг. иногда и от 50кг.
а некоторые виды наполнителя вообще не отсыпят, если заказ меньше тонны.  :D

разве что, если бы сидели все на одном корме, можно было бы договориться об оптовой цене. тот же зообонус при заказе определенного количества розничных пачек, может скинуть какой-то %. мешками у них из подходящего для крыс только хомячиный есть. жирный очень. подходит только для смешивания и, учитывая, что в мешке там 25кг, вряд ли кого заинтересует.
литлвановского крысиного корма мешками нет.
кунипиковский отвратительный по составу.
есть выход на опт по витаполу. если интересует кого, могу поискать. завозят пластиковые ведра на 15кг. но мне витапол не очень.
витакрафт не уважаю, за опт не интересовалась.
оптово заказывала последний раз корм у агролюкса. мюсли для лошадей, 45 пачек для мор. свинок., и пару пачек гранул для грызунов на пробу. в общей сложности, 50кг. доставка на дом отдельно. но опять же, кому кроме меня такие объемы нужны? )))
за бифаровский опт не интересовалась.
есть выход на падовановский, но мне их корм не нравится.
есть выход на древесный наполнитель по 3,5грн/кг. доставка по Киеву, если заказ от 40-50кг.

переноски для владельцев крысят покупаю в http://www.zootovary.com
у них там гуливер стоит 83грн. но минимальный заказ вроде 300грн. у них же вроде и бифар недорогим был.

любую зообонусную продукцию покупаю у них напрямую. http://zoobonus.com.ua/
хотя на ленинградской площади есть зоомагазин, который продает всю их продукцию ниже, чем цены на сайте. то есть, наценку ставят ниже, чем остальные. иногда закупаюсь там по причине наличия безналичного расчета. или когда нечего заказывать зообонусу на 200грн (бесплатная доставка).

ферпласт по наименее адекватным ценам закупает и продает элитзоомаркет.
http://elitzoo.com.ua/information.php?pages_id=10
я была и сотрудничала только с тем, который в голосеевском р-не. у них в продаже всегда есть полки ферпласт, трубы, домики, переноски. там же можно посмотреть вживую многие из клеток. у них же сделать заказ на привоз любого ферпласта.
прямого выхода на ферпласт (они в житомире) я пока так и не достала.

сложно работать по опту с днепропетровской фауной. отвратительные требования, отвратительные менеджеры. и никакой обещаемой гибкой системы на опт. по крайней мере, для грызунячьего. для кошек и собак у них выбор приличнее.
а так у них трикси дешевый, есть выбор русских вет. добавок вроде цамакса, фитоминов и шустрик для грызунов. ну и хельвета у них много.

9

Офф
Mika написал(а):

а зачем?

Затем, что не стоит говорить продавцу зерна, что зерно идет для крыс, кои для него врак номер один. А слать его с его вопросами чуть ниже копчика тоже не хочется, так как собираюсь у него брать еще.

10

Делюсь проверенной на себе информацией для тех,кто заказывает Литл Ван  в южные регионы страны:есть в Симферополе чудесный инет-магазин "Попугаи"  :D Ссылка
Плюсы:
1.быстрая работа (менеджер отзванивается сразу после заказа, получаете номер карты - оплачиваете - в тот же день высылается груз)
2.скидка 3% сразу после регистрации (при и без того небольшой цене за пачку корма - 21 грн.)
3.отсутствие минимальной суммы заказа (я заказала 3 пачки корма для проверки)
4.очень предупредительный менеджер:отправил номер накладной смс,потом перезвонил и сообщил об этом)))

Минусы:
1.маленький ассортимент для тех,кто любит заказывать все в одном магазине.

В остальном мне лично не к чему придраться.

11

Крысалёнок написал(а):

Делюсь проверенной на себе информацией

Интересный сайтик!! Главное, что литл ван там есть!!

12

Silver Silence

на ленинградской площади есть зоомагазин

Можно уточнить адрес магазина? Территориально мне было бы удобно в нем закупаться.