Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Ищем деньги на стерилизацию крыс


Ищем деньги на стерилизацию крыс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие наверное знают, что крыски из этой темы беременны Капюшонки ищут заботливые ручки и врач рекомендует стерилизовать девочек. Для этого нам потребуются немалые средства, около 150-300 грн на оду девочку а их 5, хотя бы на наркоз и материалы.

Для тех, кто не читал тему - история крысят.

Светлана cheburashka-ret, зайдя как-то раз в вет.аптеку узнала, что там живет целый выводок крыс. Самка рожала уже три раза подряд, сейчас она живет у Светы. Продавщице вет.аптеки дали на "передержку" самца и самку в одной клетке. Раньше она сдавала крысят на корм .  Сейчас их не забрали и они ищут ручки и новый дом. 2 недели назад Света сказала продавщице, чтобы она рассадила крыс по полу, она рассадила, а когда закончилась ее смена - снова ссадила. В результате на вчерашнем осмотре у ратолога и узи мы узнали, что 5 дам беременны, и забеременели они как раз за последние 2 недели (всего крысиная беременность длится 21-24 дня). К сожалению, я узнала о всей этой ситуации слишком поздно. А Света 2 недели передерживала старенького слепого дога после инсульта на даче, п.ч. дома кошка и крысы и проконтролировать продавщицу никак не могла, п.ч. дог трусишка и без нее остаться не мог.

Такое потомство пристроить в хорошие руки нереально. Это до 100 крысят+ они от инцеста минимум во втором поколении. Врач считает стерилизацию лучшим решением.

Наша ратолог согласна взяться за стерилизацию 5 крыс в свой выходной (эту среду). Она - хороший спец (успешно лечит и оперирует моих и не только крыс), мы ее ценим и уважаем. Но нам нужны средства хотя бы на материалы и наркоз, а это порядка 2000 грн . За девочками после операции согласна ухаживать Света, я буду ей помогать с бандажами, но держать у себя девчонок не смогу (муж против+у меня дома крысомужики-хроники, после операции боюсь может упасть иммунка у девчонок, даже с карантином это небезопасно). Ждать мы к сожалению не можем совсем, п.ч. операция на поздних сроках - риск из-за низкого давления в этот период у животных (пока что там примерно середина беременности, пузяки еще не торчат, есть только одна грушка, ее не факт, что будем резать, послушаем что наша врач скажет в среду), а беременность у крыс всего три недельки, приходится действовать оперативно.

Мужиков пиарю как могу. Остальные дамочки ждут повторного узи, но лучше конечно, три недельки их не раздавать, чтоб наверняка не беременны были. Сейчас крысятки рассажены по полу, получают чистую водичку, хороший корм, овощи,фрукты, отварные мясо и творог для лучшего роста. Беременные получают богатый белком и к\м продуктами рацион. Это все что мы смогли сделать на сегодняшний день.

Если кто-то может помочь, хоть какими-то средствами для маленьких беззащитных крысодевочек, которые слишком молоды для родов, пожалуйста, помогите. Деньги можно перевести на карту Приват Банка (номер в лс).  По окончании лечения предоставлю полный фин.отчет с фото чеков.

Отредактировано Raty (2012-07-29 22:56:39)

2

Мне сегодня в лс написали ребята.
Вооооот тааааакое большое спасибо всем откликнувшимся!
http://s15.radikal.ru/i188/1207/59/27b92a53c6c9t.jpg

Отредактировано Raty (2012-07-29 10:56:28)

3

Отчет о поступлении денег от пользователей Всеукраинского Форума любителей декоративных крыс
29.07.12
Руся40 – 49 грн

30.07.12
INI – 50 грн
Vombaty – 99 грн
Irka – 199 грн
аноним - 198 грн

02.08.2012
????? (Харьков, ул.кирова, 8, отделение банка) - 50 грн

04.08.12
руна - 151.00 грн.

05.08.12
niktа - 49 грн

Итого:  845 грн

Отчет по расходам средств, полученных от пользователей Всеукраинского форума любителей декоративных крыс:

30.07.2012 - 235 грн. ветклиника  «Пес и Кот» - первый осмотр всех девушек
01.08.2012 - 263 грн.  ветклиника  «Пес и Кот» -  операция старшей
01.08.2012 - 226 грн.  ветклиника  «Пес и Кот» - операция младшей
06.08.2012 -- 125 грн. ветклиника  «Пес и Кот» - повторное УЗИ девушек

Итого: 849 грн

Также были и есть средства, полученные из других источников, отчет которым также предоставлен.

Больше спасибо всем за участие!
Тему можно закрывать.

Отредактировано Raty (2012-08-08 12:49:37)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Ищем деньги на стерилизацию крыс