Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



срочно помогите

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

наступил на крысу у нее идет кровь из носу и рта что делать??? ветеренарки все закрыты сейчас ,она бегает но мордочка немного перекашенная

2

срочно колоть дицинон и преднизолон и все же искать врача
возраст крысы? вес?

а вы уверены, что кровь? на перекись проверяли?

3

Укажите пожалуйста город в профиле, чтобы можно было подсказать Вам ветеринара в Вашем городе.

4

да кровь точно!возраст

5

если из носа и рта - это плохо и вряд ли порфирин... ищите врача и рентген для крысы (настройки как для котенка, а если в человеческом травмпункте, то как для кисти руки).

крыс взвешивают на кухонных весах. укажите заодно и пол животного. если нет дома весов, то можно посадив в переноску взвесить крысу в вет.клинике, в любом зоомаге ближайшем или просто магазине - секонде например, вобщем везде где могут взвесить "коробочку" и не важно что там (про то что животное, а особенно,что крыса, можно не уточнять), потом отдельно туда сходите переноску взвесите - вот и вес крысиный готов.

6

бегать сейчас крысе нельзя. ее надо максимально обездвижить - в тесную переноску ее.

7

девочка,1,5года

8

вес, леха, вес! Вы понимаете, преднизалон - препарат нешуточный, да и дицинон лучше по весу дозировать, хотя 0,1мл я бы уколола смело. А дальше взвешивала, если что можно потом доколоть. Колоть нужно внутримышечно и срочно: в заднюю лапу, инсулиновым шприцом с несъемной иглой, берите на 100 инсулиновых единиц\юнитов - на нем проще дозы отсчитывать, 0,1мл - это 10 ИЕ (там так десять на нем и будет написано) - одно большое деление.

9

ну вряд ли она весит меньше 200 г.
колите по 0.1 мл. и дицинон, и преднизолон. или дексаметазон
дицинон (этамзилат) - кровоостанавливающее.
предн.\декс - противошоковое, противовоспалительное.
если кровь не остановится, через пару часов можно дицинон повторить. и потом колоть каждые 5-6 часов.

10

спасибо!!!!!!

11

вес 700 грам

12

девочка 700 г?! есть лишний вес, что ли? она толстая? просто такой вес у самок бывает так редко...

если вес точный
ну декс\преднизолон все равно колите 0.1
дицинон - 0.15, стартовую можно даже 0.2

13

Нёбо осмотри. Могла резцами посечь его от давления твоей стопы.

14

леха, не забудь отписаться после уколов. волнуемся.

15

Извините, просто отпишусь, это мой самый страшный сон, аж не хорошо стало. Держу кулачки и жду улучшений!!! @@@@@@@

16

Бедненькая. Пусть быстро поправляется. ттт.

17

Сам хожу как на лыжах, но было пару моментов-бррр. Выздоравливайте.

Отредактировано vombaty (2012-07-26 22:51:04)

18

как там дела у крыски?

19

Только бы автор отписался... жаль крыску, верно сказано - страшный сон.. трудно даже представить  :(
Надеюсь все хорошо будет..

20

офф
Mika написал(а):

это мой самый страшный сон, аж не хорошо стало.

Да, и для меня страшнее не придумаешь. Я вот шестую ночь дома сама с крысами - ни разу их не закрывала - они уже и привыкли. А завтра муж с свекровью приедут и всё, прощай круглосуточно вольная жизнь. Как бы мы не старались, а свекровь моя уже очень пожилая - и зрение, и реакция - ну не идеально. А это риск. А рисковать крысами я не хочу. ((( И так уже Зяме на хвостик 2 раза немножко наступали.

21

У меня бывает - смотришь куда садишся, а потом чувствуешь и уже меж ног крыса, тупо успела проскочить... А тяжелый мобильный если падает, то непосредственно рядом с крысей, так что она потом несколько минут из шока выходит. Да и у самой сердце останавливается. Извините за оф.
Как там крысюля, все же беспокоятся