Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Племя Белых Носов

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Все знают, что Настя Шапокляк устраивала белых крыс. Три крыса достались нам. Можно смело писать нам - муж тоже активно участвует в жизни крысов.
Клетку мы делали сами. Она получилась у нас дшв 99*49*100. Вот ее начальный вариант, т.к. мы тогда ничего не знали. Ни сколько домиков надо, ни сколько полочек, гамачков, размер гамаков, сколько кормушек, какой объем поилки и т.д. и т.п.
http://s1.uploads.ru/i/qm7kF.jpg

Вот наши три представителя племени Белых Носов.  [взломанный сайт]  Слева направо - Скромный Тих (он же Тихоня, он же Скромняга), Задумчивый Сам (он же Сам-по-себе, он же Хозяйственник), Быстрый Шу (он же Шустрик, он же Бегунок).
http://s1.uploads.ru/i/msDl8.jpg

Не знаю, как фотографируют крыс, чтоб получились классные фотки, но у меня за серию кадров нормальной и с тремя крысами в одном кадре вышла только одна фотка. Думала, может, в клетке они будут вести себя не так резво. Не тут-то было.
http://s1.uploads.ru/i/V7jte.jpg

Первое знакомство прошло хорошо. Крысы как-то сразу влились в семейный подряд. Они изучали нас, мы их. Весело было на вторую ночь - клетка ходила ходуном из-за драк. Мы не выспались, а эти... крысы потом целый день дрыхли как ни в чем не бывало!
Через 4-5 дней у Тиха начался непонятный сильный чих, около носика как сукровица. Срочно вызвала мужа, и он повез крыса к врачу. Оказалась аллергия. Что-то вкололи в холку (муж не спрашивал что кололи, доктор сказал, что надо, значит надо) и через 2 дня все прошло. Но я сильно испугалась. На что была аллергия неизвестно. Тихоня с тех пор больше не чихал.

Еще у нас начались драки между крысами и продолжаются по сей день. За все время этих драк так и не поняла причину. Драки возникли неожиданно. Сначала дрался со всеми Сам. Потом стал драться Тих. Теперь все могут быть зачинщиками.

Крысы не дерутся или резко перестают, когда подходит муж. Они его как-то сразу восприняли как Главкрыса и боятся. Если крыса провинилась, то при приближении к клетке мужа, начинает пищать и прятаться, а тот, которого обижают, наоборот - бросается под защиту и чтоб пожалел. Не поверите, но крысы больше любят, когда их гладит муж. Даже Сам, который не нуждается в обществе ни крыс ни людей, первым залазит под руку мужа, чтоб тот его погладил. У нас заведен вечерний моцион с общением всей семьи вместе.

Первое время я различала крыс по хвостам. Оказалось, что у каждого из них хвост имеет свой рисунок.  [взломанный сайт]  Теперь я их и по мордочкам различаю.  [взломанный сайт]

С прогулками у нас дело обстоит так. Крысы гуляют только в пределах видимости клетки, и то резво бегут к ней. При попытках уносить подальше-повыше, крысы спрыгивали и бежали в клетку. Стали выгуливать крыс вне видимости клетки. И теперь бедные крысенки ползают на полусогнутых и вынюхивают, где находится клетка. Может, подскажите, почему это так и как с этим бороться?

Еще есть вопрос по питанию. Было замечено, что крысы становятся спокойней (перестают драться по ночам), если поели белковой пищи. Кормить белком чаще, чем 2 раза в неделю, я не рискую. Может, и тут можно что-то посоветовать?
Много есть чего рассказать про наших питомцев. Но сделаю это завтра...  [взломанный сайт]

2

Поздравляю с дневником! :)
Милые мордочки ^^

3

Парни красавцы. С дневничком  :rolleyes:

4

Спасибо!

5

Поставьте им на прогулочной территории убежище. Крысы маленькие и потому всего боятся. А еще они у вас не так давно. У нас одна из крыс живет 11 месяцев, все равно боится резкого движения и громких резких звуков. Стремится в таких случаях вернутся в клетку или найти крышу над головой. Мало того, им нужно время от времени возвращаться в клетку, это нормально, это их дом. Они забегают в нее, видят, что все в порядке и идут дальше гулять. И поилку повесьте так, чтобы колба была снаружи клетки, а носик внутри, а то съедят.

//Денис

Отредактировано Оля (2012-07-26 00:14:52)

6

С дневничком!

Сколько у вас белого счастья, имена зачетные)

Лидия написал(а):

как сукровица

называется порфирин. он выделяется у крыс во время стресса, воспалительного заболевания или на погоду.

Лидия написал(а):

Что-то вкололи в холку (муж не спрашивал что кололи

Лучше не давать вет.врачам ничего колоть крысам, взять у них назначения, проверить их на форуме, а потом уколоть (отнести на укол если сами не можете, хотя практика показывает, что научиться колоть уколы приходится почти всем владельцам крыс), чаще всего с диагнозом "аллергия" колят дексаметазон, а его крысам колят только в экстренных случаях, а просто при подозрении на аллергию его крысам нельзя (особенно пролонгированного действия, парой уколов и убить могут).

Лидия написал(а):

Еще у нас начались драки между крысами и продолжаются по сей день.

Могут выяснять, кто главнее на новой территории, выяснят - прекратят потасовки, и заживут дружно, будут причесывать друг дружку по вечерам и спать одной кучкой. Давно мальчики у вас живут?
Еще возможно за драку вы принимаете игры) Если нет клочьев шерсти в клетке, царапин и покусов, то ничего страшного не происходит.

7

с дневничком )

8

с дневничком Вас!!! )))

9

С Дневничком Вас!!! Классные такие беляки!! Как на мой взгляд так их и различить невозможно..)))

10

с дневничком!!

11

С дневничком! Прекрасные мальчики, повезло им с семьей, где любят и заботятся :)
Если хотите, можете кормить белком чаще, но маленькими порциями. Вы каким кормом кормите сейчас? Если самодельной сушкой по здешнему рецепту, то можно убрать кошачий корм и давать в день по креветке. Тогда и с белком перебора не будет, и мальчикам хорошо. Можно и по половинке яйца перепелиного, но на троих плохо делится, придется вам доедать остатки.
Когда в следующий раз поедете к доктору, требуйте бумажку с указанием, чего и сколько он уколол. Вы, как потребитель услуг, имеете полное на это право. Если отказывается - ищите другую клинику, где за ваши деньги вам предоставят всё, что хотите. Доктор, который настоящий специалист, будет только рад, если вы спрашиваете, интересуетесь и пытаетесь разобраться.

12

Хорошая троица - и имена милейшие. [взломанный сайт]
Думаю, что пока проблемы с выгулом просто нет. Ну, и что, что хотят быть поближе к клети? Это их крепость. Тем более, таааакие хоромы. Пусть пообвыкнут. И уносить подальше не надо - могут стрессовать. Лучше поносить у себя за пазухой, чтобы к рукам привыкали.
Разборки в стаях - это классика жанра, выяснение доминанта, то, сё...просто следить, может, чтобы без особого членовредительства...
про уколы девочки уже написали - 100%!!! Лучше проконсультироваться на форуме. Выделения порфирина - еще не совсем повод СРОЧНО беджать к вету - это может иногда и подождать до выяснения на форуме)
Удачи! И всей троице поцелушки в пузики - беленькие и мяго http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif нькие)))

13

С дневничком! Мальчишки славные))

Лидия написал(а):

Не знаю, как фотографируют крыс, чтоб получились классные фотки,

О! Кто как  :D  кто подкрадывается, кто отвлекает фкусняхами )) но на один приличный кадр выйдет три десятка "хвост-лапа-ухо-белое приведение" красноглазых лучше фотографировать без вспышки при хорошем освещении.

14

фото в стиле "здесь могла быть ваша реклама крыса" - это норма. малявки замечательные. особое уважение за то, что вы их можете различить!!!

15

С дневничком! Красивые у вас белые мужчины, и повезло им в жизни очень-очень попасть в вашу семью!

16

Очень понравилось: и пацаны и рассказ))

Отредактировано Mika (2012-07-26 11:27:05)

17

Veda написал(а):

можно убрать кошачий корм и давать в день по креветке. Тогда и с белком перебора не будет, и мальчикам хорошо. Можно и по половинке яйца перепелиного

в день? оО каждый день?? а с остальными белковыми продуктами тогда как чередовать?
а яйца вообще каждый день не очень полезно давать

18

С Дневничком! Респект за то, что приютили мальчишек! :)

19

Повезло мальчишкам! С дневничком вас)

20

Оля написал(а):

Поставьте им на прогулочной территории убежище.

Как-то не подумала о спецбункере. У нас столько мест для пряток. В ближайшее время попытаемся.

Оля написал(а):

И поилку повесьте так, чтобы колба была снаружи клетки, а носик внутри, а то съедят.

Пока что не пробовали ее жевать.

По поводу врача - я тоже мужу, когда отправляла, объяснила, чтобы все назначения писали на бумаге, чтоб имя доктора узнал. Знаю только, что она молодая, крыс не боится и хорошо с ними управляется (все со слов мужа). Даже название лекарства не спросил... После я его попилила по всем пунктам, так что такое не повторится. А за крысенка испугалась, он так сильно и часто чихал, а еще порфирин около носика.

Raty написал(а):

Давно мальчики у вас живут?

Приехали они к нам 1 июля. Настя говорила, что им по 4-5 месяцев. Драки у нас не учебные. Шерсть клоками летит. А как Тихоня пищит, когда его мутузит кто-то из собратьев... Я уже перебрала все причины, которые могут быть поводом - еда, гамаки, болезнь, агрессия...

martisha.k написал(а):

Как на мой взгляд так их и различить невозможно..)))

Такой же была моя первая реакция, поэтому и обратила внимание на рисунки хвостов, чтоб различать.

Veda написал(а):

Вы каким кормом кормите сейчас?

Изначально у нас был Лоривит для грызунов. Теперь самодельная. Крыски нам попались вредные, поэтому удивилась, что мандарины и персики они есть не стали. Очень любят кукурузу вареную или консервированную, мяско, рыбку, кукурузные палочки. Яйца едят чуть-чуть. Творог уплетают за обе щеки. Ничего кошачьего не давала, все готовим сами с учетом можно-нельзя.

Ira написал(а):

Лучше поносить у себя за пазухой, чтобы к рукам привыкали.

А они и не дикие. На руках долго не сидят, конечно, а вот выглаживаться очень. Даже сами под руки лезут, чтоб погладили. Мой муж редко их гладит, может, поэтому они с большей радостью воспринимают его ласки. Это я их разбаловала своим вниманием. Хотя ко мне они бегут по первому зову. Не по именам, а в общем. Позвала: "Мальчики!" или "Крысюськи!" или "Белые носы!" - они уже ищут меня.

Svetoforinka написал(а):

кто подкрадывается, кто отвлекает фкусняхами

Тут никак не подкрадешься! Эти морды сразу настораживаются, если вдруг становиться тихо. А если дать вкусняхи, поворачиваются попами. Может, со временем перестанут пытаться обнюхать фотик при макросъемке?

Овсяночка написал(а):

особое уважение за то, что вы их можете различить!!!

Как же их не различать, если у каждого свой характер, свое выражение мордочки, свое поведение?

Сам - крыс самостоятельный, хозяйственный. Он любит все прятать на черный день, обходить клетку несколько раз на день (именно обход владений), быть в курсе всего, что касается клетки. По началу он был единственным крысом, которого можно было погладить. В то время он терпеливо лежал и ждал, когда его перестанут гладить. Он всегда спал отдельно и игнорировал собратьев. Сам первый начал драки. Он же прятал, а кто-то находил, тогда он решил показать, кто в доме хозяин. Это бесстрашный, сильный и умный крыс.

Тих - тихий и скромный мальчик. Он в первое время всячески старался объединить стаю. С Шу они приятели, а вот с Самом он возился как мама - то придет и ляжет рядом, то шерстку почистит, то начнет приглашать поиграть. Игра напоминала наши догонялки. При первых попытках взять его на руки он тихо попискивал и бурно радовался, когда его отпускали. После успокоения Сама зачинщиком стал Тих. Не верилось, что такой скромник может быть бойцовской крысой. Наверное, его допекли. А так его легко найти в клетке - он последним идет за вкусняшками, тихонько стоит в сторонке и ждет, когда его погладят, а не лезет вперед.

Шу - самый быстрый, самый ловкий, самый непоседа. Он на руках сидит ровно столько, пока хорошо держишь его. Он любит все изучать. Он первым облазил всю клетку раза три, пока его собратья решились подняться на второй уровень. Это единственный крыс, который с самого начала кусал меня и счас кусает. Не до крови, а так аккуратно, но чтоб я почувствовала. Не знаю, что он этим хочет сказать, но я его не наказываю и не ругаю. Считаю, что не за что ругать, ведь он мне больно не делает. Эта морда, кстати, первой сбегала из клетки. Но за собой при побеге остальных всегда ведет или зовет, не знаю уж, Сам. В один из побегов Шустрика пришлось загонять. Из мебели и стены образовался небольшой коридор, никто не мог достать крыса рукой так, чтоб не сделать больно. И я попросила мужа пошуметь с другого конца коридора, чтоб Шустрик испугался и побежал на меня, а я б его поймала. Муж стал стучать, Бегунок побежал ко мне. Я его почти достала, как вдруг он резко развернулся и напал на тапочек мужа. Так мы его и вытащили.

Олюня написал(а):

Респект за то, что приютили мальчишек!

Я не считаю, что мы сделали что-то сверхъестественное. Просто совпали наше желание увеличить семью и три Белых Носа, ищущих семью.

Фася написал(а):

Повезло мальчишкам!

Пока что неизвестно повезло им или нам.

21

Лидия написал(а):

Пока что неизвестно повезло им или нам.

И им и Вам!
с дневничком!

22

Девочки, что делать??? Последние три дня у нас бои без правил. Пробовала отсаживать зачинщика, тогда дерутся оставшиеся. Брызгала из пульверизатора, щипала за попу - минут 20 тишина и по новой. Может, им успокоительного? Или жара так действует? Волнуюсь, все спины в ранах...

23

Лидия написал(а):

все спины в ранах...

раны хлоргексидинчиком обрабатывайте, с дневничком Вас! Пусть не ссорятся)).

Отредактировано vombaty (2012-07-30 22:43:41)

24

Лидия написал(а):

Пробовала отсаживать зачинщика, тогда дерутся оставшиеся.

Зачинщика вначале надобно перевернуть - показать, что Главкрыса здесь Вы. и держать пока не перестанет брыкаться и орать, а поймет, что на любую силу есть сила больше. Отсаживать можно если не помогают перевороты и убеждения, что он неправ.

Лидия написал(а):

Может, им успокоительного?

Повоспитывайте еще, а потом можно или кот баюн (травяной вет.препарат) или ново-пассит, если ситуация не прояснится. Живут давненько, должны уже были разобраться, кто главнее. Воспитывайте. успехов!

Я вот воспитывала свое фулиганье, помогало. Никого не отсаживала, буквально пару раз перевернула с пристрастием, шипением и дутьем в пузо, и Добрыня (ирония судьбы да?) перестал Юпи гонять. Но правда, мы без ран обходились, максимум - шерсть клочками (причем агутиевая, либо Добрика либо Ратика - брата Добрика, они оба выступают, благо есть Рыжое доминантное Энько, он частично решает вопрос наездов на кореша).

Лидия написал(а):

Или жара так действует?

конечно, крысы могут нервничать из-за дискомфортного самочувтсвия, если бы был у Вас доктор толковый, можно было бы сердечки прослушать (ссс в первую очередь страдает от жаркой погоды, когда нагрузка на нее большая). не хотите дать им препарат тоже на травах "Кришталь" фирмы экомед - лекартсво "от жары"? я люблю его старшему поколению в жару курсом дать, они тогда бодрее. Это типа бада, улучшает состояние сосудов, можно еще "кордевит" из той же серии, вместе они неплохо поддерживают состояние сердца (у меня лично 2-м крысам на такой терапии лучше).

25

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно не писала - все боролась за тихую жизнь в клетке. Можете, считать меня извергом, но единственный способ, который помог прекратить драки, - голод. Два дня на одной воде, и мальчишки поняли, что жить надо дружно. Иногда случается им подраться, но без тяжких телесных повреждений как раньше. Причина драк так и осталась неизвестна...
Хотим на следующей неделе обновить обстановку в клетке. Тогда выложу фото своих мальчишек.
У меня возникло три вопроса.
1) Заметила, что мои крыски меняют цвет шерсти   http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif (желтоватый, персиковый, розоватый). От чего это зависит? И вообще это нормальное явление?
2) С чем связано поведение крысы, когда она писает, а потом валяется в своей моче? Я уже два раза их вымывала после такого. Как увидела, так и помыла.
3) Сделала смесь по рецепту, а крысы сгрызают все кроме пшеницы. Как их  заставить ее есть? Может, можно чем-то заменить?
4) Возник после просмотра предложений свободных крыс.  [взломанный сайт]  Когда можно подселять новеньких и какого возраста?

26

Лидия написал(а):

Как их  заставить ее есть?

не пополнять кормушку, пока она не опустеет!))

Лидия написал(а):

Может, можно чем-то заменить?

думаю не стоит, ведь она тоже должна быть в рационе!

27

Лидия, с дневничком!...хоть и с опозданием..)

Ваш второй вопрос и есть ответ на первый)) белячки не цвет меняют, а в писялках своих вымазываются. а розоватый оттенок может дать порфирин. с кожялению, есть такое у крысомужиков...не сильно они выбирают....куда свое тело бросить...можно и в писялки). поэтому, можете их протирать тряпочкой влажной. купать не советую - холодно сейчас. а если приходится выкупать...нужно очень тщательно высушить шкурку.

на счет пшеницы....) а вот Вам можно заставить кушать то, что Вы не любите?)) неа) ну не любят Ваши мужики пшеницу...ну и ладно! остальную же сушку точат?))  мои вот, например, любой самой-самой смеси ...предпочитают либо просто пшеницу, либо (еще лучше!) просто пшено..) ну, такие у них предпочтения...шо делать?)

а вот подселять крысят к таким драчунам....лично я бы...побоялась. хотя, возможно и такое.

28

juicy написал(а):

не пополнять кормушку, пока она не опустеет!))

садюга ты!!)))

29

tory710816 написал(а):

садюга ты!!)))

тю, а шо???  :blush:  для мужчин это только в плюс!!! так, сказать всегда будут в форме, а то выбирая из корма, только вкусняшки и не доедая все остальное, так же можно и мускулатуру подпортить))) а так, пол дня-день, будут думать над пшеницей, и в конце концов схрумают!  :longtongue:

tory710816 написал(а):

можете их протирать тряпочкой влажной

а смысл какой??? они все равно это будут делать!!! если они хрюшки, то такова их натура!!!  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

30

juicy написал(а):

не пополнять кормушку, пока она не опустеет!))

Пробовала так делать. Не едят! Все под чистую съедят, а пшеницу не тронут. Будут бегать за мной просить еду, но пшеницу не станут. Пшеницу беру хорошую, для проращивания, без химических обработок. Сами такую ели.

tory710816 написал(а):

купать не советую - холодно сейчас

Высушиваю в обязательном порядке. Боюсь, чтоб не простыли, ведь они такие любимые. Первый раз, когда купала, у них был стресс. Сейчас спокойно себя ведут, только Шустрик попискивает, когда на шею попадает вода. Голову вообще не мою, чтобы в уши не попала вода.

31

а не может быть, эти все вываливания в своей моче, как признак, не до конца сселенной компании, и каждый мужик хочет "пахнут" собой сильнее!!!
Просто, реально, мне кажется, купание для крысы это стресс!!! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif  Они же сами себя вымывают регулярно!!!

Лидия написал(а):

Пробовала так делать. Не едят!

ну значит нафиг не парьтесь!!! Сыпьте новую порцию, а остатки выкидывайте (хотя.....общаясь с пацанами Iva я не разу на видела и не слышала от Яны, чтобы она что-то из еды, выкидывала!! у нее парни съедают все, кормит она их как положено 8-10 гр корма на 100 гр веса крысы, один раз в сутки вечером, после выгула, так вот у нее пацаны иногда съедают все!!! еще до обеда!! и ничего, все равно до положенного времени для подачи ужина, у них пустая кормушка!)
короче, говоря, вам виднее, как их кормить! все таки, ваши любимчики!

Отредактировано juicy (2012-08-30 13:43:42)

32

juicy написал(а):

на видела и не слышала от Яны, чтобы она что-то из еды, выкидывала!!

Кому-то повезло! У меня настоящие вредины и гурманы! То они едят кукурузу и рыбу, то даешь, а они нос воротят, то творог едят, то не едят (причем такие колебания у них общие). Сразу скажу, что у нас свои поставщики продуктов, поэтому всегда свеженькое все. В начале я их кормила два раза в день, сейчас один раз вечером после выгула. Они бегают, а я им клеточку убираю, еду ставлю, водичку меняю. Потом с ними близко общаюсь. Они так тянутся, а как ушки складывают, чтобы их погладили. А как с ними интересно играть! Чудо-крысы, но вредины!

33

Ой, девочки! Я все стесняюсь спросить. Когда решалась судьба моих Белых Носов, читала на форуме о фонде для помощи в экстренных ситуациях. Тогда закупали еду и лекарства. Может, подскажите реквизиты... Много не обещаю, но стабильно каждый месяц перечисляла бы.

34

Лидия написал(а):

Кому-то повезло!

вам же и повезло:

Лидия написал(а):

Они так тянутся, а как ушки складывают, чтобы их погладили.

у меня, девахи, а у них вообще редкость проявлять и уделять внимание людям, им вечно некогда!  :longtongue:

Лидия написал(а):

Чудо-крысы, но вредины!

это слова, мамы, которая их безумно любит  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

Лидия написал(а):

У меня настоящие вредины и гурманы!

ну вот тогда и балуйте своих гурманов, что еще остается с этими любимыми хвостами делать??  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

Отредактировано juicy (2012-08-30 14:10:06)

35

Ну вот крысенок Зайчик и дома!

2 часа дороги в Днепропетровск, волнение, встреча. Я так разволновалась, что даже забыла сказать спасибо Татьяне. Говорю здесь: Танюша, огромное спасибо за Зайчика!!!!

2 часа дороги в Запорожье. Зайчонок спрятался в переноске. Минут через 15 я почувствовала, что переноска ходит ходуном. Малыш освоился и даже разрешил познакомиться. Но потом зарылся в теплое покрывало и всю дорогу нос не высовывал, не играл, не шел на контакт.

По приезду домой подержала его на руках, а затем выпустила наше племя на табуретку, чтоб контакт был тесней. Первого на табуретку пустили Зайчонка, потом Сама, как самого весомого (504 г). Обнюхали друг друга. Следующие были Тихонька и Шустрик. Все понюхали Зайчонка, стали бегать по табуретке, требовать любви и ласки. И тут до них дошло, что есть кто-то, кто пахнет не как они и к тому же мои руки тоже пахнут этим кем-то. И вдруг началось движение! Мальчишки перенюхали друг друга, мои руки, опять друг друга и наконец вычислили этого таинственного кого-то. Муж аж испугался - все трое стали вынюхивать паспорт Зайчонка (бедного малыша просто погребли под телами, тушами, трое взрослых крыс). Уже собирались спасать столь маленькое создание, но Зайчонок сам выполз из-под старших братьев и побежал на руки. Все четверо оказались у меня на руках. Всех погладила, перецеловала, чтоб успокоить.

Потом все были помещены в переноску и закрыты. Мы с мужем тихо помыли клетку, налили свежей водички, насыпали еды и запустили мальчишек. Всех скопом и сразу. Впервые мои мальчишки не бросились проверять кормушку на вкусняшки, а рванули за Зайчиком. Это надо было видеть -  трое мужиков зажали малыша в углу и тщательно вынюхивали. Сидела рядом 20 минут, волновалась, чтоб не съели ухи. У Зайчонка большущие ухи, и почему-то крысы их на табуретки вынюхивали так же тщательно, как и паспорт. Нет. Все обошлось.

Счас они дружно кушают. Вместе изучают клетку. А я решила немного написать перед фотками. Думаю, они сейчас попривыкнут друг к другу и мы их вечером пофотографируем. Хочу, чтоб Крысаленок видела это лопоухое чудо, которое так любезно уступила мне. Заодно еще понаблюдаю за совместным поведением...

36

С пополнением! [взломанный сайт]  Ждем фото!

37

С Зайчонком, Лидия!
А я Вам покажу толпу еще лопоухих чуд. И все они в Харькове)))
http://fotky.com.ua/i/52778.jpg

Отредактировано Крысалёнок (2012-10-07 19:23:35)

38

Крысалёнок написал(а):

А я Вам покажу толпу еще лопоухих чуд. И все они в Харькове)))

Это чьи же малыши будут? o.O

39

С  малышом Вас!!! Зайчик, нежное имя такое!!!

Отредактировано martisha.k (2012-10-08 09:02:10)