Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Связь характера и окраса?


Связь характера и окраса?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Слышала мнение, что чем темнее окрас крысы, тем более она склонна к доминированию, и тем тяжелее она примет более светлую подругу или друга. В этом что-то есть или просто безобидный миф?

2

миф

3

Ура, это замечательно! Спасибо за информацию.

4

Надо же как народ с фантазией подходит к разным аспектам жизни! Никогда не слышала такой занятности!
Правда миф. )))

5

а я слышала не раз такие байки. еще про сиамов, что они истерички и агрессивны. про голубых что-то было, не помню что. ну и про красноглазых, что они злые.

6

runa написал(а):

про сиамов, что они истерички и агрессивны

я не слышала,но у меня дома один такой есть)))
а вот о темных - точно миф, подселять к моему чернышу - сплошное удовольствие

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-25 21:45:22)

7

Та блин! Вон Збышечек мой -- черный-черный, почти и серебристого-то нет вообще, а такая лапочка и душечка!

Зосим тоже черный и очень мил!

У меня наоборот всякие беляки и сиамы вредничали.  :rofl:

8

ну, имхо, это может произрастать из подселения пасюков и полу- и четвертьпасюков. Они темные и все-таки очень склонны к доминантсву

9

Из своего опыта скажу: у меня две черные крысы - самец и самка. Оба очень нежные, мирные и корректные звери; оба по отношению к другим крысам более чем лояльны.
Думаю бред полный - характер не может зависеть от окраса; ладно еще здоровье - может там на каком-то генном уровне, но не характер.

10

runa написал(а):

а я слышала не раз такие байки. еще про сиамов, что они истерички и агрессивны

Ну-у-у, после общения с Дримом..... [взломанный сайт]  [взломанный сайт] даже как-то и не знаю что сказать....

Отредактировано Janny (2012-07-25 23:13:43)

11

Janny написал(а):

как-то и не знаю что сказать....

я после обработки чероки фронтлайном - тоже ))))

12

Janny
Дримка просто... особенный)))) плюшка-доминант))))

у меня главная темная крыса. но это в силу возраста скорее. мася носится как егоза, но это тоже возраст. про сиамок придумали те же, кто о котах (чаще всего сиамов с тайцами путающие) придумал подобный бред. говорят, что звери похожи на хозяев и тут я могу согласиться. на крысах это меньше заметно, но моя Мышь перебирает мои вкусы в еде например(вечно ее попа торчит из моей чашки).

13

Не знаю...кто и что придумал про сиамов, но все таки доля правды в этом есть....у Саши wonder Мура сиамка, вот она такая недотрога, сама по себе мышка! У Яны Iva Лури, истиричка, а не парень, с характером конкретным!!! все таки, мне кажется вредные сиамы!! А у заводчиков, как с сиамами дела??

14

Не согласна. Моя кошка подобрашка которая старосиамка (их теперь тайцами называют) переводнячка правда, но очень спокойная и уравновешенная девочка. Лавруха, ну да немножко нервный, ну так мне в его возрасте черный Умыч такую тонкую душевную организацию показывал шомамамоядорагая  [взломанный сайт]  Я думаю с Карлайлом Наташи никто не сравнится ))

15

У меня действительно Мурка самая истеричная из крыс. В руки ее можно брать только с высочайшего позволения самой крысы. Вот и самой интересно, связано ли это с тем, что она сиам или просто характер такой. А черная Ежевика - ласкучая плюха.

16

О кошках-сиамах могу сказать только самое хорошее. Когда-то были у меня знакомые собаковладельцы(поэтому и познакомились), которые занимались разведением сиамов. У них были три или четрые своих кошки/кота, и постоянно появлялись в доме алиментные котята и свои пометы. Ни один из нескольких десятков сиамов, бывавших у них, никогда не проявил агрессию, даже кормящие кошки всегда были весьма вежливы и ласковы. Сейчас у знакомых сиам - прекрасный кот, дружит с собакой и кошкой-шотландкой, играет с ребенком и даже с крысой не ссорится. У соседки был сиам-подобрашка - золотой кот был, просто золото с голубыми глазами; очень добрый, ласковый, корректный и к детям и к другим животным; в жизни не видела и не слышала, чтобы он с кем-то повздорил.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Связь характера и окраса?