Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мечта детства, или мой первый крысеныш.


Мечта детства, или мой первый крысеныш.

Сообщений 201 страница 240 из 293

201

малыш хорошее с каждым днем

Отредактировано Leila (2012-08-11 21:39:26)

202

Пробовал оставить укрытие, так он оттуда и вовсе не вылезает. Точнее вылезает, но как только я пытаюсь его погладить\пощупать - тут же убегает туда. И засыпает там-же. И с вкусняшкой идет туде-же :)

203

cwall написал(а):

Вот еще, "свежак" - только сфотографировал.

Розовый носишка с пушами - прелесть))

204

Я вот еще подумал, но не могу с вами не проконсультироваться :)
А что если на время прогулки ставить клетку как бы впритык к дивану, чтобы он сам мог в неё заходить\выходить?
Стоит так делать, или лучше оставить все как есть?

205

cwall написал(а):

А что если на время прогулки ставить клетку как бы впритык к дивану, чтобы он сам мог в неё заходить\выходить?

Хуже точно не будет.

206

Попробуем так..

Утром дал Васе огурец засунутый в спичечный коробок. Коробок был частично выдвинут и частично выгрызен.. цель была достигнута, хоть несколько раз он и бросал эту затею :)

Нет, все-же могу точно сказать: он мне доверяет лишь частично. При любой опасности (в его глазах, т\е шорохи, внезапные стуки) ищет "спасения" в первую очередь не во мне, а где-нибудь в дргих местах как то клетка, подушка..

А ведь в первые две недели чуть что бежал ко мне за пазуху. Сейчас это вообще не вариант - в лучшем случае забегает за спину. С чем связано такое отторжение не пойму, чесать себя теперь совсем не дает.

И вот когда я начал ставить клетку на диван, то он сидит только в клетке. Какой там прогулки - выбегает только если подозревает меня на вкусняшку. Обнюхает, поймет что ничего нет - и обратно в клетку.

Поймите мое беспокойство, ведь я слушал рассказы других знакомых, у которых были крыски, так они говорили что как раз крысятами они более доверчивы, более ласковы. Рассказывали что спали на руках.. а Вася совсеем такого не делает, даже трогать себя лишний раз не дает.

Да и еще другое - например та-же дрессура (сейчас о приходе на зов) - как я понимаю не всегда же нужно поощрять именно вкусняшками, видимо можно и лаской. Но о какой ласке речь, если я даже погладить его не могу - выбегает из под руки и отбегает в сторону..

Вы просто посоветуйте, как наладить контакт.. что делать стоит и что не стоит.. Чтобы он меня не боялся..

И еще.. вопрос о питании.. жареного крысам нельзя, а сухарики вроде можно.. но вот вопрос - сухарик я делал в тостере, а значит он слегка кхм.. прижарен. Такое можно? Или в духовке, например..

Отредактировано cwall (2012-08-12 13:34:11)

207

жареное нельзя из-за масла\жира. если вы пожарите что-то на сухой сковородке (я так иногда крысам болящим омлет делаю), то это будет можно. ну и, конечно, без соли, перца и т.п.
так что хлеб из тостера можно вполне

208

runa
спасибо, понял.. Это вызывало ступор, ведь по сути жареные семечки подсолнуха вроде без жира и масла, но их тоже нельзя. Буду давать Васе и сухари тоже :)

Вот еще фото.. прям блинчиком растекся.
http://s1.uploads.ru/t/y2CmY.jpg

209

cwall написал(а):

жареные семечки подсолнуха вроде без жира и масла

их можно, но немного, т.к. они сами по себе содержат примерно 50% масла

210

runa
В сыром виде, как понимаю, тоже не злоупотреблять? У меня есть подозрение что Вася как-то растолстел :D Вот подумываю насчет купить-таки весы..

211

cwall
любыми семечками не злоупотреблять, наравне с прочей жирной пищей)) вместо семечки лучше обезжиренным йогуртом или творожком угостить.

212

cwall написал(а):

В сыром виде, как понимаю, тоже не злоупотреблять?

в любом, да.
семечками, орехами. понемногу как лакомство

213

Еджекора
runa

Спасибо! Буду меньше угощать..

Вася только что отдался на знатные почесушки.. минуты три лежал будто парализованный, пока я чухал ему загривок за лопатками.. а потом, когда добавил еще и поглаживания он и вовсе закрыл глаза. Правда такие фокусы удаются только когда он спросонья, или наоборот - укладывается.. Иначе - страх, паника, убегание, беда :D

214

Сразу вот, после почесушек.. снова уход в себя.. можно было даже на спинку перевернуть - не заметил бы ^^

Кулачки прям сжимает, умилительно ^^
http://s1.uploads.ru/t/W8cVv.jpg

Отредактировано cwall (2012-08-12 22:17:10)

215

Последняя фотка!! Класс!! Такая милая рожица!! [взломанный сайт]

216

В общем ума не приложу. То Вася вроде доверился, то снова бегает от меня и прячется. Обидно.. я ему и вкусняшку, и спинку чешу.. и разговариваю с ним, и на плече катаю - а он все равно чуть сядем на диван прячется от меня так чтобы его и видно не было. Выбегает только если позвать, но как только увидит что в руке пусто (вкусняшки нет) сразу прячется по-новой.

Не знаю я что с этим делать.. наверное характер такой, пугливый :(

217

если он тааак выглядит после почесушек, то он явно на седьмом небе и в неземном восторге от своего хозяина))) Чего больше-та?)))
просто у каждой крысы свой характер, крыса - личность, а не послушная собачонка. Вот ему, может, не нужно так же часто общаться с людьми, как другим крысам. Его право, которое нужно (и придется) уважать  :D
Еще, как вариант - с возрастом станет спокойней и общительней. Но даже если не станет,  и останется, к примеру, как Никки - ну такой вот он))

218

Еджекора
Редко, оочень редко удается его так почесать :) Всего-то два раза было. Не знаю, точно ведь - все под настроение. При чем не угадаешь когда почесушек ему хочется, а когда нет :)

219

cwall
это вы еще девочек крыс не видели)))) они вообще редко сидят в руках, да и вообще сидят. это же ребенок. а детки любят самостоятельность)

220

Да, мои при почесывании мордой балдеют, а лапками отбиваются -два в одном

221

Сегодня вот снова удалось.
План действий такой: нужно дождаться пока Вася уснет и сам подкатится (подползет) ко мне. Тогда можно начинать чухать.. Сон становится еще глубже, судя по всему.. и даже если Васек просыпается - тут же ложиться дальше чесаться.

Но сегодня был и прогресс. Он у меня на коленях лежал, пока я его чесал. Правда долго это не продлилось - пришла мама в комнату и начала громко говорить - Вася проснулся :(

Однотипные у меня фотографии. Обещаю в скором времени новые, НЕ спящей крысы :D Но эта сегодняшняя, если что :)

http://s1.uploads.ru/t/ZjEXT.jpg

222

да ну, побольше бы таких спящих фото... Я таких еще вообще не видела, потрясающе просто)))) осанна "дохлоэ крысо" в действии! А еще смотришь и потискать хочется, прямо чувствуется, какое онь мягонькое в руках

Отредактировано Еджекора (2012-08-13 21:46:36)

223

Ааа, я прям не могу ^^
Эта довольная от почесываний мордаха и такой возмущенный взгляд, когда прекращаешь, мол "Ну чего остановился!? Чеши дальше давай!" :D

224

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
этож какой лапочка....какая спяка шладкая...а кулачечки как держит, а зюбки какие....а пузяка....а йайки......аааа....это фьсо!......люблю Васька!! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

225

ну все, берегите крысу - Вика приедет и отберет  :D

226

[взломанный сайт]  Умир весь!
Обожаю такую позу!!
У меня только Лума так делает, у него ещё лапки дёргаются....

227

Большой какой Василек, хорошо кормят, регулярно чешут -довольный какой. А пузо какое  [взломанный сайт]

228

Ниатдам Васька :D

martisha.k, лапками подергивает иногда, даа

Leila, да вот большоой.. беда в том что я не знаю сколько ему точно.. возраст.. в магазине когда покупал сказали 1-1,5, но сказали с очень сильной неуверенностью, будто что-то выдумывая. А у меня вот подозрения что 2 месяца уже точно было.

Еджекора, таких фото будут, вот бы еще на фотик сделать фото - с телефона какие-то темные-темные получаются..

229

Мои тоже неизвестной даті віпуска. Ну, в два месяца примерно они были больше ладошки (без хвостика). А в начале он у Вас был совсем кроха -может и правда около месяца, но польстили до 1, 5?

230

Может и так..

Спустя неделю после того как он переехал по мне а него вместо пушка начала появляться густая шерсть, собственно вместе с ней исчезала черная полоска на спине. Вот все что знаю :)

231

cwall написал(а):

Спустя неделю после того как он переехал по мне а него вместо пушка начала появляться густая шерсть, собственно вместе с ней исчезала черная полоска на спине. Вот все что знаю

у моих нынешних этот процесс в неполные два месяца пошел и в два с неделей закончился.

232

Стало быть так. Получается по факту ему ~2 месяца? Совсем мелкий еще..

233

ну может у крыс это индивидуально, без понятия... Малышей брала и растила, но, каюсь, на линьку как-то внимания не обращала до нынешних крысавцев. Так что я чисто про двух этих сказать могу))

234

Васю не понять :D

Смотрит из клетки тоскливыми глазами, аж лапками за прутья берется и мордочку тычет // открываешь клетку - не выходит, убегает от рук.

На диване смотрит в сторону стола. //приносишь на стол - боится сойти с руки, карабкается на плечо.

Подносишь к клетке - тут уже внимание отвлечено, никаких прогулок - скорее карабкаться по клетке и в неё.

Как повлиять на Васька, чтобы он не был таким пугливым? Ни на одну поверхность кроме дивана и стула он не идет. А на диване постоянно прячется. Будто постоянно чего-то боится.  Очень редко бывает что он просто расслаблен.

А почесушки, кстати, удаются только когда Вася реально уснул. Уснул глубоко. Если он просто сонный, можно сказать "в сознании", то всякие попытки почухать не удаются - он отползает, уворачивается, уходит на другое место.. Можно ли сказать что крыса тебе доверяет, если она доверяет тебе в состоянии глубокого сна?

Создается впечатление что он начал меня боятся. В прямом смысле боятся. Или вроде обиделся на что-то.. только ума не приложу на что.

Отредактировано cwall (2012-08-15 20:28:02)

235

У меня в детстве Гита такая была. Но у меня есть хвостатый контраргумент  пока кормлю и вычхиваю сестру, сама выползает -ей обидно.
У меня наладились в целом отношения с девочками, когда я с ними долго-долго гуляла- более 2 часов -они успели и побояться, и успокоиться, и устать - а дальше все пошло ттт хорошо.
Еще помогла поездка к ветеринару- как смеялись родные- убоялись, что назад на Птичку везу

236

Я и так с ним иногда по два-три часа гуляю.. И все это время он или спит или боится.. И подзываю его вкусняшки даю.. а все равно боится.
Фкрысу он не играет - отбегает с прыжками, но обратно не подходит, значит ему скорей не нравится.

237

Мои тоже вкрысу не играют)
Зато боксируют со мной на ура) Сестры Кличко просто

238

Сейчас вот спал на коленях, снова.. правда это я его туда положил.. он сначала хотел убежать, но видимо было лень, и таки уснул..

Кстати, когда чешу ему возле щек он как бы поворачивает голову чтобы щека была более открытой. И лапку к ней подносит. Это ему нравится, или нет?

Как проснется снова будет убегать от меня.. хех..

239

И да, вот, раз уж Вы как и я умиляетесь спящему Ваську.. вот сегодняшнее :)
http://s1.uploads.ru/t/Ubtdf.jpg

240

да успеете вы с ним еще насладиться почесушками. Он пока просто молод слишком. У меня крысы только после года жизни начинали ценить такую ласку. Это очень мило и трогательно, но означало, что крыса начала стареть и потому было еще и чуточку грустно. Правда у меня были девочки, по слухам - мальчики больше и раньше начинают ценить почесушки.  Вы там лучше о друге скорее думайте :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мечта детства, или мой первый крысеныш.