Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чика. История затяжной болезни: Пневмония. Респ синдром.


Чика. История затяжной болезни: Пневмония. Респ синдром.

Сообщений 41 страница 80 из 97

41

Олюня написал(а):

Ммм... Мне кажется, что когда шерсть мокрая, без крови - это все же вообще никуда не попали и лекарство вылилось на шерсть. Если попасть подкожно, то лекарство все же внутри крысы должно остаться, и шерсть при этом сухая.

Мммм... Действительно. Даже АА уточняет, что если не уверены что попадете в мышцу, лучше разбавляйте..." Значит есть такое понятие как попасть под кожу, и про вытекание ничего не добавлено. С другой стороны отчего же тогда мышь крякает, если не укололи?) Мне кажется что не в спешке не соблюдается порядок действий - начинаешь выпускать раньше чем полностью ввел иглу, и часть выливается наружу. Ведь эти три действия дело одной секунды, всунул-нажал-высунул

42

Mika написал(а):

С другой стороны отчего же тогда мышь крякает, если не укололи?)

"Отвали от моей лапки!" говорит :) Некоторые пищат, ещё только ляжечку в руку берёшь. Ну а вдруг Вы одумаетесь :)
Такая языкастая крыса, прелесть!  :love:

43

Я вот бывшую у меня на передержке Лапландию колола. Так она пищала и возмущалась, когда я ее из клетки доставала, а во время укола молчала как партызан. Кстати у нее был один укол подкожный, один внутримышечный. Если правильно уколоть, то ни тот, ни тот не вытекает обратно. Так что если шерстка мокрая, я перекалываю. Если кровища, то нет  :dontcare:

44

Бздюлька сама по себе очень не ручная, вертливая и крикучая. Вот и выходит что мы ее силой тащим на пытки, при чем во время уолов она кричит с квждым разом все истошнее. Мы старались абстрагироваться, так она пустила визуальный спецеффект, и она поэедила. Теперь вместо Чики лежит восстанавливается... И не сомневается что мы- враг =/
Кстати и прежде были с ней кровавые истории - Мика ей рассекла ножку гдето на 1,5 см. Обошлось 8ю швами, она молодцом даже не пикнула ни разу, и больше ни разу не вспомнила о травме, сразу ринулась вперед на встречу новым приключениям!!!) Зажило как на крысе)

45

По поводу шприцов 12 мм: у меня ими колоть получалось гораздо лучше, чем 8 мм. Я шприц до конца не всаживала, просто "чувствовала" по объемам лапы, на сколько его вводить. А с маленькими у меня вечно засада получалась, либо кололось подкожно (наверное, по привычке после длинных), либо в сосуд, либо еще что...

46

Еджекора
Наверно дело привычки)

Отзвонилась АА, сказала что в конце курса такое (кровь) бывает. Странно, с чем же это связано( Дали добро закончить курс, сегодня 11й день.
В остальном пока все потихонечку) Лечимся, Чикино дыхание мне более менее нравится) Буду тут отписываться, если запаникую. Но дай Бог нам подольше побыть здоровыми))
Спасибо вам всем, без вас я бы не справилась)

47

5й день уколов Чики. Еду к АА требовать вечерний укол. У нас тоже пошла кровь. Думаю дело в нас, крыса кричит с каждым разом все сильнее, вот рука и дрожит. Дошло до того, что эмоцианально будет легче ездить на уколы 2 раза в день, чем колоть самомстоятельно =( Уговоры, мол, маленькаянебойся всебудетхорошо такнадо, перестали работать на 3й день, а матерится при малышках мы себе не позвляем)
Плюс мы с понедельника не курим, так что сэкономленные деньги запросто можно отдавать во благо любимым))

Отредактировано Mika (2012-07-24 17:21:18)

48

Mika, фокус с носком не пробовали (я выше описывала)? Мне реально очень помогло - иначе бы я не смогла проколоть весь курс

49

Пробовали, спасибо, но дело в другом. Мб устали просто, но супер спокойной и терпеливой Чике делаем болезненные и кровавые уколы. Тут уже любую сорвет. Если раньше она ножку волокла (когда в нерв попадали), то сейчас уже поджимает и кричит при прикосеовении к ножке. АА сказала завтра осмотрит, а то, как она нас уколола, это небо и земля, крысь почти даже не пикнула. Мы наверно просто подустали =(

50

Mika написал(а):

то сейчас уже поджимает и кричит при прикосеовении к ножке.

Дело же не в уколе, а в Вас. Как Вы, родная МАТЬ, можете такое делать со своей кровиночкой? - спрашивает Чика. Не так оно и больно, но с мамой можно и покапризничать.
К сожалению, у меня возможности возить мышей к АА нет, вот и тренируюсь. Чувствую себя садистом, да. Особенно когда Зосимовна после уколов дрожит мелкой рябью...

51

АА тоже так говорит. БЛИН! Я же тоже об этом думаю, крысь же мне доверяет, а я! И муж тоже хоть и железный, но говорит, что не хочет больше что дитя его боялось.
Предложили в холку попробовать колоть. Кстати сказали что даже после ее укола "есть реакция". Будем пробовать, еще 3 недели впереди... Вроде бы как плямканья при дыхании уменьшили частоту

52

Моя девочка Шуня тоже очень плохо реагировала на байтрил. Подавленное состояние у очень шустрой и веселой крыски, крики во время укола, аж сердце у меня останавливается. Пробовали его и вхолку колоть хорошо разбавляя физраствором - некрозы на спинке появились. А главное не получили устойчивого результата от лечения.
Более недели назад были у рекомендованного врача: назначил фармазин и ронколейкин 50000 (его очень сейчас хвалят).ТТТ... мышь себя чувсвует намного лучше, фармазин совсем не болезненный, Шуня очень спокойно на него реагирует. Спросите у своего врача, может и Вам имеет смысл добавить к курсу лечения ронколейкин (правда он дороговат)?

53

Лилия написал(а):

А главное не получили устойчивого результата от лечения.

такое бывает, кстати, если каким-то аб слишком часто пользуются. причем неважно, лечился ты этим аб уже или нет. возникает штамм, резистентный к этому аб, и даже впервые назначенное кому-то конкретному лечение этим аб - не помогает.
а у нас за последние годы привыкли чуть что - сразу байтрил. от і маємо те, що маємо...

54

я из-за этого специально один период энрофл. вообще не применяла, всем колола линкомицин. потом был период энрофл., сейчас думаю на тилозин перейти. ну, это если в общем и целом. а так иногда бывают отдельные случаи использования других аб.

55

Вот по истечении недели послушали Чикуню. В легких отлично ттт, плямканья- "это она сопли гоняет". Рентген через неделю. Курс а/б до конца, чтоб наверняка. Будем снова сами колоть, пока в холку. Т к теперь еще и Мика на уколах, возить этих двух крыс в одной переноске нельзя - заклятые вражища)

56

Mika написал(а):

Т к теперь еще и Мика на уколах, возить этих двух крыс в одной переноске нельзя - заклятые вражища)

А зря. Они в одной переноске, как Шарик с Матроскиным, вполне могут подружиться.

57

Чикуся оооочень мягкохарактерная и трусливая, после встречь с Микой часами приходила в себя. Мы же были настойчивы. Все попытки теперь в далеком прошлом, Мика и в переноске били Чику, и у родителей в гостях клочья рвала, и в одном гамаке спали втроем. А фиаско потерпели, когда после недельного гостевания у мамы Микусь на прогулочном диване подарила Бзде 8 швов, к счастью, на коже ноги. Поняли, что никому это не надо, ни крысям, ни нам =(

58

Чику пару дней назад перевели на Авелокс, ест ттт по-тихоньку. Рентген сможем сделать лишь в конце недели, тогда же и на осмотр. Сегодня когда кололи циклоферон нащупали на холке затвердение. Такое впечатление, что в шкурку врос ноготь - вот такое оно. Что это?

59

Это затвердение трансформировалось в некрозик  гдето 1х1 см. Сейчас затвердение с шерстью торчит, и под ним предположительно открытая рана. Посмотреть трудно, щель маленькая, и Чика не дается - думает уколы буду ставить)))
Скажите, что будет если корочка оторвется? Кровища? Оголенная мышца? Как подготовиться?

60

Mika написал(а):

Скажите, что будет если корочка оторвется? Кровища? Оголенная мышца? Как подготовиться?

Не мешай крысе, она сгрызёт "вовремя". Ранка будет, но скорее всего без кровищи. Я своим даже не обрабатывала такие ранки

61

Mika написал(а):

Как подготовиться?

да почти никак. максимум мазь купи - "спасатель", "живица" или алезан антисептический.
а ампула кровоостанавливающего и шприцы должны быть в доме в любом случае.

62

runa
Ага, уже ученые, теперь есть срочный минимум. А левомеколь подойдет?Irka
Ну если кто и сгрызет на холке, то не Чика) А те не спросят, больно -не больно)
Я эту "монетку" с шерсткой хотела себе оставить - на шерстяной носочек насобирать :Р
Это как всегда Антон с воспаленной фантазией, что Микуся шерстяной носочек, а там уже и остальные стали) Боюсь что Микуся настолько сладенькая, что я однажды ее таки скушаю, а Антон получит заветный носочек [взломанный сайт]

Зы. Антон на новой работе вот уже месяц, и по привычке ждали зарплату в конце месяца, а ее все нет. Чикуне на рентген давно пора ( пока кололи научилась ее фиксировать для рентгена урааа), у Бзды ножка не проходит - бегает резво но хромает. Мике закончили а/б с ее циститом и мочекаменной, плюс она не перестала посвистывать при дыхании. Это капец, я так стрессую от того что по врачам пора, и не за что =(

63

Mika написал(а):

А левомеколь подойдет?

наверное. но я лично не люблю мазь с антибиотиком применять без веских на то оснований

64

Хочу посоветоваться. Дела обстоят так.
В продлжение к первому посту: На середине курса мы Байтрил сменили Авелоксом. Все лекарства позади, дыхание отличное, делаем рентген
http://i069.radikal.ru/1208/02/fa32b362c599.jpg
Там на легких "должно быть темнее".
Нам назначают еще месц авелокса и АЦЦ. Не хочу оспаривать мнение АА, но и не хочу залечивать крысу. Из симптомов которые беспокоят лично меня - гдето она по прежнему хлюпает носом. Это длится больше месяца. В остальном она чувствует и ведет себя супер бодро и активно. Были у нее залипшиые и как бы напухшие глазики когда она просыпалась, но мы покапали софрадекс, и ттт, глазики хорошо.
Выслушаю конструктивные мнения и предложения

65

покажи рентген альшинецкому и на ратфоруме.

66

Ой, я сбрэхнула, не авелокса, а юнидокса.
Хорошо, покажу, спасибо. А/б пока не даю, хотя боюсь в очередной раз получить "недолеченную крысу", в большей мере боюсь начинать курс что б не "залечить". Как Вы говорили, зачем толдычить одними и теми же а/б. Хотя глобально, ее состояние в начале (гдето апрель) было хуже, чем сейчас

67

Альшинецкий сказал, что криминала не видит.
На ратфоруме нам посоветовали сделать рентген в прямой плоскости. Где в Киеве можно сделать хороший рентген крысе, не дорого, что б не показывать АА, что я ей не доверяю))

Отредактировано Mika (2012-08-31 22:53:32)

68

а почему, кстати, сразу 2 проекции не сделали?

69

Как всегда, потому что врач ни слова об этом не сказала. Я и не знала что так нужно.

70

Сегодня ночью было холодно, и теперь половина крыс чихает с соплями. Конечно же Чика и Бзда. Причем Бзда помимо обычного Псь! делает еще Хють! Что это, кашель?
АА нам рассказала что делать: в нос лаферон и тобрекс; ингаляцию над картошкой; прогреть квартиру; арома лампы антингрипп
Я дала им еще малинового варенья, остались только арома лампы. Расскажите где продаются и как пользоваться? Вощможно еще какието рекомендации?
Самое хреновое, что завтра нужно ехать на дачу, у бабушки мужа день рождения. Конечно же с ночевкой. Скажешь что дома крысы больные, ответят, что они каждый раз больные, как на дачу надо ехать, выкиньте их... Что делать с крысами я без понятия, ведь их как раз три дня нужно профилактить. А с пн АА в отпуске.

71

Вот, в аптеке есть арома... Антигрипп нету, есть против простуды, иммуно улучшающее и много много замечательных вещей. Что брать, противоппрстудное?)

72

o.O  прочитала тему, ужас! Тань, как ты справляешься? Я б не выдержала, нервы бы сдали. :canthearyou:  Я помню, как кошку лечила свою, со слезами соплями и истериками, готовясь к самому худшему, но болела она не так долго, как у вас...
Не знаю что и посоветовать в таком случае, только держаться и лечиться лечиться лечться, а когда выздоровеют, больше никогда никогда не болеть! [взломанный сайт]

73

Тань, а если народное средство? нарезать лук с чесноком и поставить тарелочки по всей квартире? Я так делала при кошачьем насморке (да и человечьем тоже), три дня - и насморк пропадал,  счтай за счет того что лук и чеснок обладает ярковыраженным противовирусным действием, и простуда быстрее пройдет. А все эти аромапалочки действуют как ментол, облегчают симптомы, но не борятся с инфекцией, ИХМО

74

Справляюсь только с поддержкой людей, столкнувшихся с такими же горе-манюнями)
Готова проделать все народные методы, и кстати крыс можно даже накормить луком и чесноком в виде салатика нарример, спасибо)

75

Сделала салатик из морковки, лука, чеснока и сметаки. Есть не стали. Добавила немного пюрэ - не едят. Вдавила еще сметаны, немного поклевали. В квартире жара, сколько их еще мучать жарой? Поеду на дачу, и вернусь сама на электричке (3,5 часа). Пусть только попробуют что-то сказать...

76

Mika написал(а):

Поеду на дачу, и вернусь сама на электричке (3,5 часа).

Я бы так же поступила. Не болейте!

77

бери аромалампу и бери эфирные масла - эвкалипт, тимьян, мелисса, лимон, базилик, сосна, пихта... в общем эвкалипт обязательно, остальное что найдешь на выбор

78

О, спасибо. В моем противо простудном эвкалипт и пихта. Некоторое из перечисленного Вами АА упомянула, но я не записала(( Дома было еще чайное дерево, капнула туда же.
Схожу еще докуплю в аптеке че-нить. Как часто их ставить? Самым сложным оказалось купить свечку! Купила абы какую,порезала, поставила в бутылочеую пробку обвернутую фольгой, но она всеравно растекается. Жесть)

79

Я слышала, что в одну кучу много масел лучше не смешивать. Чередуйте :)

80

Олюня написал(а):

в одну кучу много масел лучше не смешивать

2-4 вполне можно смешать.

Mika написал(а):

Как часто их ставить? Самым сложным оказалось купить свечку!

2-3 р\д на 15-20 мин, если будет нормальная переносимость.

а свечи специальные у нас по крупным супермаркетам встречаются в продаже.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чика. История затяжной болезни: Пневмония. Респ синдром.