Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Три богатыря из УДК. Или мои крысопоросята.


Три богатыря из УДК. Или мои крысопоросята.

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Мдя....Та Дредусе тот укол - шо слону комар))) а вот таблЭтки, по-моему, просто еще и характер тут сыграл своё.

42

ну, главное, что он получает лечение. а то..все мимо кассы рта летело.

наконец-то взвесились)

Гардей - 580г
Дред - 585г
Нарышка - 442г

разрыв между Дредом и Гарешей сократился, видимо, на фоне болезни Дюсечки...((
будем исправлять. мальчишки активны, любопытны (некоторые чрезмерно), кушают хорошо. уже едят арбузик и дыньку. особенно любят семочки. естественно, вначале, пробую я)))) а через пару часиков даю крысам. сын делает большие глаза и говорит, что я что-то попутала. вначале нужно дать крысам, а потом есть самой. ничего он не понимает!  а если станет плохо крысам??? что мне делать?? ага! вот если станет плохо мне, я знаю что делать)))))

43

tory710816 написал(а):

естественно, вначале, пробую я)))) а через пару часиков даю крысам. сын делает большие глаза и говорит, что я что-то попутала. вначале нужно дать крысам, а потом есть самой. ничего он не понимает!  а если станет плохо крысам??? что мне делать?? ага! вот если станет плохо мне, я знаю что делать)))))

О! И я так делаю! Мы тут недавно так славно с мужем травонулись арбузиком, а я счастливая скакала, потому как всем детям я не дала этот арбуз!

44

Janny написал(а):

Мы тут недавно так славно с мужем травонулись арбузиком

ТТТ!!))) я попадаю на хорошие арбузики))

45

Я всегда беру у одних и тех же ребят, они меня знают. видят что с ребенком и всегда хорошие дают. А то Саша взял где-то в другом месте - и получите удовольствие - загадка, пардон, какой стороной к унитазу поворачиваться :blush:

46

Ira написал(а):

Та Дредусе тот укол - шо слону комар))

Нее, не потому. Я в который уже раз снимаю шляпу перед Викиным умением колоть!  [взломанный сайт]

47

tory710816 написал(а):

Олюня, спасибо огромедное за байтрил!

Всегда пожалуйста! Главное, что бы помогло, ттт.
На всяк пож: я буду в отъезде до 7го, если вдруг закончиться байтрил (хоть я и с запасом набрала) - поспрашай у Киева, у кого-то по-любому еще должен быть.

48

я что ли перестала чувствовать жару? мне нормально, а крысы все на дне клетки валяются.... тю. я бы им кондер включила. да вот...мне нормально, а им жарко...

49

tory710816, а сколько градусов то?

Арбузики сейчас - это лотерея.

50

tory710816 написал(а):

вначале нужно дать крысам, а потом есть самой. ничего он не понимает!

Золотое правило после траванувшегося базарным творожком хомяка, все сначала пробуется на хозяевах)))

51

tory710816 написал(а):

вначале нужно дать крысам, а потом есть самой

Хе,золотое правило крысовода которое даже не обговаривается...причем еда может быть испробована прямо из крысиной миски! :rofl:
Дредушке стойко перенести уколы и быстрее выздороветь.)

52

Кстати тоже всегда так делаю) Хотя както не задумывалась о том, что кусьнув сама, и сразу раздав девочкам, всеравно ттт полохо станет всем одновременно оО =)

53

у нас все в норме. план по валу - вал по плану.))))
колемся, лечимся. все по приборам!)

54

радует! лучче, кане, без вот этого - колемся, лечимся, но уж и так неплохо, когда "фсьо по приборам!")))))
Я вот борщик вчера не успела попробовать до крысы - только потом, когда уже свою чучундру из посуды достала, ноги ей облизала, с хвоста слизала - хорошо, что хоть борщец холодненький был...

55

Ira написал(а):

Я вот борщик вчера не успела попробовать до крысы - только потом, когда уже свою чучундру из посуды достала, ноги ей облизала, с хвоста слизала - хорошо, что хоть борщец холодненький был...

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

56

Как мы пережили полнолуние.
в общем денек. вернее, вечерок у нас удался на славу. все началось с того, что я решила закрыть пару баночек ассорти. в процессе подготовки...разрезала...смачно так... указательный палец на левой руке. ну, ничё...кровушку остановила и дальше продолжаю. перед завершением процесса решила выйти на балкончик покурить. подхожу к балкону, заглядываю в клетку. а там.... под поилкой, на поддоне валяется Дред. вот конкретно ВАЛЯЕТСЯ. причем в своих писялках валяется..мокрый по уши и еще...лапа задняя вся крови...и пузо в крови. у меня легкий шок и ступор. беру его аккуратненько. он орет диким криком. вижу...а на задней лапе у него коготь сорван...или обгрызан. не знаю. и весь в записяный. я его на стоилик журнальный на тряпочку сажу посмотреть. а он писяет и писяет. писяет и писяет. к лапам дотронуться не дает, орет. ежится весь, шерсть дыбом. чуть не цапнул меня. понимаю, что больно ему реально. в общем, подняли мы на ноги всех, по-моему. и Ирку, и Сильвер, и Пятихаточку, и до Руны дошли. девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! чтобы мы без ВАС делали??? не будем вдаваться в подробности переговоров личных и селекторных. скажу так. решено было вколоть баралгетас (вдруг осложнения цистита), дицинон, ну и байтрил, который курсом колем. все есть, а за баралгетасом нужно бежать в аптеку ночную. я сажаю Дреда в Кокосину клетку и бегом одеваться. а, да...решила баночки недозакрытые поставить в холодильник до утра. и все ж бегом. выпадает у меня из рук да под ноги одна баночки и...я ....босиком по стеклышку. ну че...вытащила из пальца правой ноги стекло, вскочила в шлепки и в аптеку. уже когда домой пришла достала остаточки стеклышка и смыла кровь. еще некоторое время мучила Ирку и Сильвер своими страхами " как же мне уколоть три укола в попу Дреда если он и дотронуться не дает до лапы???" явно сказывалась паника и шок. в общем, потряслась малехоооо и...вколола. замотала его в полотенце и одним за одним втыкнула. бедный Дред. как он ругался и кричал на меня. решила я его не мучать больше и дать прийти в себя. пошла дозакрывать свои гребаные выжившие баночки. возилась до 2 ночи.
спали мы с Дредом рядышком. я клетку поставила возле кровати на столик. кровь с пальчика у него сочилась до утра. капелюшечками..но...все же сочилась. утром, в 5.30 смотрю, а он лежит в клеточке...бедненький...и кровь все еще сочится. я ему промывала ночером и хлоргес, и перекисью... не помогло. решила я ему повязку на лапу. а то он лижет и лижет этот бедный пальчик. промыла, смазала мазью митилуроцилом с мирамистином и минут через 5 прикрыла бинтиком и заклеила пластырем. ходить он толком не может. ползает. зато покушал творожок и водичку попил. сейчас сварила боляшке иичко...буду откармливать...после потери крови нужно восстанавливаться.
вот так мы провели вчерашний вечер-ночь и раннее сегодняшнее утро.

я вот что заметила, не пишем...когда все хорошо....

57

охохо. Бедненький...

58

сейчас пострадавший спит в гамачке, в своей родной клетке. Гареша его вылизал и ушел в спутник. Нарышка обнюхал, потрогал лапой и свалил в диваны. сонечко спаткает...)

59

ох, бедный Дредушка, досталось вам обоим. Держитесь там.  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

60

Ну ёмаё! Что ж это за напасть на вас с пальчиками и ногтиками!!! Викусь,держись...если сейчас очень плохо,то потом будет очень хорошо!

61

Бедный Дредушка! Лапки - они такие, кровят и кровят, как будто щас вся кровушка из крысы вытечет... Зато Дредика теперь можно баловать говяжьей печенью, красным виноградом, салатиком из свеклы и красным вином (шютка).  :rolleyes:
Перекисью нельзя промывать такие ранки - она размягчает и смывает тромбы, которые в сосудиках создаются с целью прекращения кровотечения, и кровить начинает по новой.

62

Ну и досталось же вам!Выздоравливайте!.

63

tory710816 написал(а):

решила я ему повязку на лапу. а то он лижет и лижет этот бедный пальчик. промыла, смазала мазью митилуроцилом с мирамистином и минут через 5 прикрыла бинтиком и заклеила пластырем.

медицинский клей в этом плане хорош. заклеил и все закрыто. правда, не знаю, что будет, если его сожрать

64

Ух, ну и ночка у вас была!Выздоавливайте там оба)

65

runa написал(а):

медицинский клей в этом плане хорош.

иду в аптеку за клеем. сняла повязку...а там все еще сочится кровь. не могу ни чем остановить. буду пробовать клеем.

66

tory710816 написал(а):

не могу ни чем остановить

ну а что ты сегодня колола? дицинон? викасол?

67

дицинон и байтрил

68

а если аминокапроновой кислотой?

69

tory710816 написал(а):

иду в аптеку за клеем. сняла повязку...а там все еще сочится кровь. не могу ни чем остановить. буду пробовать клеем.

клей правда очень хорошо помогает, когда у меня Бося содрала коготь в вет. клинике, нам сразу же залепили лейкопластырем ,то сняв его дома, где-то через 1,5 часа, кровь тоже не останавливалась......но замазав клеем, все отлично мгновенно прекратилось!!!

Выздоравливайте!!

70

все, заклеили пальцы палец. теперь у Дреда один большой палец...ну или три в связке в склейке. зато кровь перестала сочится. посмотрим...на сколько хватит. я вот еще с детства помню...мама порезы на пальцах клеем заливала и продолжала свои дела. и кровь останавливает, и воду не пропускает. раненый кричал сильно...оно ж печет ужас как! зато поел любимое пшено. от печени отказался. я ее пару минут приварила. и Гареша с Нарышом тоже не стали есть....((

71

tory710816 написал(а):

раненый кричал сильно...оно ж печет ужас как!

печет разве, да??? я не знала....

72

juicy написал(а):

печет разве, да??? я не знала....

дико печет! я только что залила клеем свой пале на ноге. так там уже и кровь не идет - КАПЕЦ как печет!

73

tory710816
Ой, читаю, и мурашки по коже. Представила бедного Дредушку... Сама на днях  когда убирала клетку-коммуналку увидела окровавленные салфетки, нехило так окровавленные. Осмотрела всех пятерых. Ниче не нашла. Потом уже увидела, что у Беськи отсутствует коготок. Слава Богу само затянулось. А то б я наверное свихнулась.  [взломанный сайт]
Пусть все быстрее у вас там затянется!

74

да, если бы оно так само затянулось....
вот второй раз пришлось заливать клеем. он чистит пальцы и снимает клей, чистюля, блин!! уже наругалась на него. сил нет, спать хочу, мозг не варит.....а он тут срывает клей с пальцев...

75

Бедное мышко((

tory710816 написал(а):

сил нет, спать хочу, мозг не варит.....а он тут срывает клей с пальцев...

Может ему и зубы другую лапку склеить, чтоб от больной отвлекался?

76

nikta написал(а):

Может ему и зубы другую лапку склеить, чтоб от больной отвлекался?

Между прочим, мне нравится Танина идея. Ведь здоровую грызть приятнее. Тогда все четыре лапы мажь, а ещё подержи намазанного Дреда пару минут на столе чистом - вдруг приклеится  :crazyfun:
Вика, не унывай.  [взломанный сайт]

77

Irka написал(а):

а ещё подержи намазанного Дреда пару минут на столе чистом - вдруг приклеится

эта идея мне больше нравится)))) а еще можно к гамаку приклеить))

78

И у вас весело. Держитесь! кстати Жулик тоже все снимал с пальчика, инстинкт видимо такой и сейчас его чистит но у нас ттт не кровит зато свин, валяется в наполнителе

juicy написал(а):

печет разве, да??? я не знала....

Оччень! Меня мама им в детстве мазала, я на всю жизнь этот клей запомнила(( держу на самый крайний случай.

79

ого!
и у вас та же фигня...
бедняги.. вы оба...
выздоравливайте!

80

ой, да....пытаемся...)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Три богатыря из УДК. Или мои крысопоросята.