Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » когда можно брать крысят после того, как провел на радугу предыдущего?


когда можно брать крысят после того, как провел на радугу предыдущего?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Где бы узнать,  когда можно брать крысят после того, как провел на радугу предыдущего?

2

ивон-гале написал(а):

Где бы узнать,  когда можно брать крысят после того, как провел на радугу предыдущего?

Зависит от причин смерти. Но, в любом случае, стоит провести генеральную уборку и дезинфекцию при необходимости.

3

Простудного характера.Точного диагноза не установлено. Провинция.

4

ивон-гале написал(а):

Точного диагноза не установлено. Провинция.

Перед тем как взять крысят, "прощупайте"на тему подходящего ветеринара в вашей местности, чтобы вам было к кому обращаться в случае чего.

5

Janny

Janny написал(а):

Перед тем как взять крысят, "прощупайте"на тему подходящего ветеринара в вашей местности, чтобы вам было к кому обращаться в случае чего.

Самый маленький понравился,но нужно отнестись к этому ответственно. Любви,заботы,  времени хватит ,а с ветеринаром проблемы (скорее с диагностикой). До  Харькова 2  часа езды для зверушки утомительно.

6

ивон-гале написал(а):

До  Харькова 2  часа езды для зверушки утомительно.

два часа - вроде и  много, но в Москве, например, тоже могут к вету ехать не меньше.
Так что если есть возможность свозить крысу в Харьков  - лучше пользоваться ею.

7

ивон-гале написал(а):

Самый маленький понравился,но нужно отнестись к этому ответственно. Любви,заботы,  времени хватит ,а с ветеринаром проблемы (скорее с диагностикой). До  Харькова 2  часа езды для зверушки утомительно.

Вот как раз из-за проблем с ветеринаром надо брать не самого маленького. Ему досталось в первые дни жизни и неизвестно пока, отразится ли на нем это в дальнейшем.
Так же питомники не продают животных в одиночное содержание. Изредка самцов из отдельных линий, но эти малыши не из таких линий.
То есть если брать малышей, то двоих. Те, что подрощенные, живут вместе, так что никаких проблем с сселением не будет.

Хотя, если вы хотите только одного крысика, я бы советовала обратить внимание на вот эту тему: альбиносы-спасеныши
Там есть мальчик-агрессор, которому бы неплохо найти ручки в дом, где больше не будет крыс, а хозяева будут иметь время и желание поработать над его характером.  :)

8

Только двоих. Мне маленький понравился   , а муж хочет такого как был (серый с белыми пятнами. очень добрый.ласковый).Вот сижу за ком. изучаю опыт крысолюбов,  как лучше поступить? Первый опыт печальный. А крысика нехватает.

Отредактировано ивон-гале (2012-05-24 20:05:04)

9

ивон-гале написал(а):

муж хочет такого как был (серый с белыми пятнами. очень добрый.ласковый)

так не факт, что такой же по окрасу будет таким же по характеру.

10

ивон-гале, у меня первые две крысы были капюшонами - такими, как ваш ушедший малыш. И я Вас очень хорошо понимаю в желании иметь капюшонку...

А сейчас у меня есть черная крыса. О, это нечто! И чем больше я читаю про других черных - тем больше они мне симпатичны. Есть в них какое-то особое очарование и особый темперамент!
Вот в этого мальчишку я просто влюбилась. Ну копия моей Гутты по мордашке. :)
http://s019.radikal.ru/i621/1205/53/33634b8ed5c7.jpg
А как может не понравиться такой?
http://s019.radikal.ru/i603/1205/3a/82291cfd5e78.jpg

Эти двое - просто инь и янь. :love:  К тому же братья, дружные, да ещё и из помёта, где все детки особо активные, смышленные и любопытные. Им сейчас 2,5 месяца - они еще детки и как-раз в идеальном возрасте для приручения к себе.

И еще один аргумент - они "засидевшиеся". Открытым текстом - если их в ближайшее время не заберут, они рискуют навсегда остаться в питомнике. Конечно, их будут кормить, поить, выгуливать, лечить при необходимости,... но они будут двумя из сорока и внимания получат мало. :(

Всем! Девочки и мальчики - насколько я вижу, ситуация в УДК с не забронированными крысятами сейчас грустная. Не сезон, так сказать. Если у кого-то есть мысли о хороших ручках для малышей - не стесняйтесь.

11

обсуждение вынесено из темы Разноцветные малыши из УДК


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » когда можно брать крысят после того, как провел на радугу предыдущего?