Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Бусин "подарочек", кровотечение


Бусин "подарочек", кровотечение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Только отошли после смерти Кнопы, как Буся решила устроить сюрприз, на утро после ночи с 28го на 29е обнаружили в гамаках пятна крови, маленькие, миллиметра 1-2 в диаметре , но много. Я сразу же сбегала за перекисью, что бы проверить кровь ли это, оказалось что кровь. 29го еще не знали Нота это или Буся, потому что они бывают дерутся. В общем отсадили их по разных клеткам что бы посмотреть с кого это, потому что ни у одной не было посторонних выделений (проверяла каждые пол-час на протяжении дня) . Этим утром обнаружила снова в чистых Бусиных гамаках пятна, но в этот раз одно большое в диаметре сантиметра 2 , а остальные как и в прошлый раз маленькие. 

Бусинка как всегда активная, ест, пьет, заметных выделений нету, на прогулку ее сейчас не выпускаю что бы малая ее не тормошила. Возраст 10 месяцев, буквально за два дня до происшествия делали рентген общий и сдавали анализы мочи и кала развернутые - оба нечего постороннего не показали, кроме излишков шерсти в кале (АА предположила что она на нервной почве активно выкусывалась). К АА записались на понедельник на 9 утра.

Боюсь за Бусю. Хоть крови днем на гамаках не добавилось, то есть она появляется только ночью.

Стоит ли ей что -то колоть до посещения АА в понедельник?

Отредактировано Оля (2012-06-30 14:44:59)

2

следите внимательно за крысой, определите источник кровотечения. самое вероятное: влагалище. возьмите крысу на руки и внимательно осмотрите влагалище. ищите так же пятна крови на шерсти.
если будет продолжаться, можно уколоть 0,1 дицинона (этамзилат).

3

Постоянно ее осматриваю , пятен и выделений нету. Так же доставала ее и осматривала сразу после сна, когда она еще не успевала вылизаться.

Его колоть внутримышечно? Только один раз уколоть ? После рентгена АА сказала что у Буси сердце немного округлой формы, в таком случае дицинон не опасен?

4

Если это из влагалища, на сколько я знаю делают чаще всего операцию. Примерно сколько она обходится ?

5

Оля написал(а):

Если это из влагалища, на сколько я знаю делают чаще всего операцию. Примерно сколько она обходится ?

500грн + расходы на постоперационку.

Оля написал(а):

Его колоть внутримышечно? Только один раз уколоть ? После рентгена АА сказала что у Буси сердце немного округлой формы, в таком случае дицинон не опасен?

По идее, не опасен. Но ищите все же, откуда кровь...
В принципе, если крыса стабильна и крови было немного, можно его и не колоть. Но внимательно наблюдать. До понедельника, в теории, крыса дотянет, чем бы оно ни было.

6

Спасибо, лекарство купили ночью будем по очереди за Бусей следить , если что уколем

7

Только что Буся собрала всю бумагу в поддоне и сбила ее в один угол на манер гнезда (никогда раньше таким не занималась да и я не видел как крысы строят гнездо перед родами) . Может ли все это и кровь быть взаимосвязано, например, в следствии гормонального сбоя?

8

Пришлось забрать у нее все бумаги


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Бусин "подарочек", кровотечение