Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Скармливание лекарства


Скармливание лекарства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ! поделитесь пожаааалуйста опытом и идеями как скормить крысу кусочек таблетки! Мы проходим 2х недельный курс лечения. 4 дня преспокойно лопали растертое лекарство, смешанное с капелькой сырковой массы. А со вчерашнего вечера устроили жесткую забастовку! :mad:  Не помогают ни мясо, ни макаронина, ни (даже!!!) колбаса. Мало того, что не ест, так пойдет и демонстративно моську об хозяйкин диван вытрет!(такого еще никогда не наблюдала :suspicious: )
Что делать? как представлю, что впереди еще 10 дней.... :tired:

2

Я после таких выёживаний Генриха, а он был вредный до безобразия и подвох тоже унюхивал везде, я уже просто разбалтывала толченую таблетку в капельке кипяченой водички, набирала эту взвесь в инсулиновый шприц без иглы и совала вглубь к горлу за щеку, где выдавливала сожержимое.
Обычно очень много попадало, а то и всё.
Можно сразу же после экзекуции под нос маленькое вкусное пихнуть. У меня хватал и заедал.

3

Да вот как раз пробую из шприца. Так этот свин все-равно половину языком выталкивает ( какое там вкусненькое, он от меня сразу же тикает, как ошпареный) :sceptic:

4

Я думаю, у каждого по разному. Мои вели себя совершенно неодинаково во время недавнего лечения - один готов был что угодно слопать с моих губ, хоть горькое, хоть кислое лекарство. Второй признавал толчёные таблетки только в тефтелях. Третий вообще нифига не признавал и лекарство ему приходилось с визгом и воплями заталкивать пальцами за щёку - хорошо, хоть не кусал, зато лапами с когтями пихался.   :hobo:  А четвёртый обожал чай сладкий, вот там и нужно было разбавлять таблетку.
Вот такие они, все разные...  :flirt:

5

Мы вышли из положения с помощью печеночного паштета фирмы "Оникс" - смешиваю толченую таблетку с маленькой горошиной паштета и закладываю крыске в рот за зубки. Сама она такое есть не станет, но если смесь уже во рту находится , то прожует. Правда, в процессе усиленно отпихивается лапами. Это единственное, что мы не выплевываем.

Отредактировано _Оксана_ (2009-12-01 12:58:49)

6

Вчера вечером не обошлось без радикальных мер - пришлось заливать из шприца. Результат - исцарапанные хозяйкины руки и обиженная крысиная моська... :sceptic:  Зато и лекарство съедено. Сегодня решили что с сырковой массой все-таки вкуснее, так что утром не воевали  8-)  Интересно, что же вечером будет....

7

У меня одна радикальная мера-моя дочь. Я не знаю, как у нее получается, но она очень быстрои профессианально запихивает любому из крыс любое лекарство! Тут я могу быть вообще спокойна ))

8

Ципрофлоксацин вроде можно типа заменить аналогом - инъекциями энрофлоксацина в его видах.
Байтриле 2,5 %. Аналоги ветеринарного байтрила - энрофлон, энроксил, энромаг, короче антибиотики с действующим веществом энрофлоксацин.
Но это на случай крайней вредности животного.

9

Вы никогда не пробовали давать лекарства моей Ёке! Эта мымра лечится часто и в последнее время она не ест антибиотики НИ С ЧЕМ!!!
Местод "шприцом и за щеку" тоже был мной опробован. Нифигаськи! Она все выплевывает, при чем слюна у нее бежит фонтаном и она тщательно вытирает морду обо все предметы, в первую очередь об меня.
Так что в отношении таких крыс действенны только уколы, на которые она реагирует истерикой.

10

Мне тоже уколы делать проще чем скармливать, да и мых мой их, мне кажется, переносит легче, чем когда ему  в рот начинаешь силком что-то запихивать.
Pyatihatochka, спасибо за анлоги инъекционные, если наступит все-таки "крайняя вредность", то буду бежать за ними....


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Скармливание лекарства