Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кнопица как тряпочка


Кнопица как тряпочка

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вчера внезапно после того как закапали нос и 1 глазик макситролом ( АА назначила вместо тобрекса по три раза в день по 1-2 капли, нос капали с 17го числа, а глазик вчера 1й раз т.к. увидели порфирин) , так же давали кларитин до вчерашнего дня (перестали потому что в побочных есть сонливость и головные боли, подумали что это она из-за него так) с 19 числа 2 раза в день по две капли.

Вчера днем сразу после закапывания Кнопа (9 мес 24 дня, 276 гр-до этого была больше , но похудела, Буся тоже похудела) стала пассивной , от еды не в восторге только с рук  ест, кефирчик и воду сегодня попила. Постоянно лежит , так же на выгуле, дышит на вид как всегда иногда тяжеловато, уплотнений никаких не нашли, на одном глазике порфирин два дня (поэтому и решили его закапать), порой засыпает прямо на руках или лежит с полу-закрытыми глазами.

Отредактировано Оля (2012-06-23 11:41:38)

2

Так же общая слабость, Кнопа не устойчиво стоит на лапах, пройдет немного и заваливается, из еды - ничего нового не давали. Как ходит в туалет мы не видели, сейчас отсадили в переноску, будет видно. Записались к АА на завтра на 14-30, раньше нельзя, сегодня она не работает.

//Денис

3

Все началось с респираторного. Откололи байтрилом 3 недели, когда заканчивали курс байтрила (на последней недели) , начались посвистывания на уровне верхних дыхательных путей, через дней 5 после конца курса байтрила начали капать тобрекс и прокапали 5 дней, ответ на него был слабый, то есть посвистывания не пропали. С свистами обратились снова к АА,  она назначила сменить на макситрол, прокапать его от трех дней и если будет эффект то капать 10 дней, так же давать кларитин-сироп. эффект от макситрола был уже через два дня.

Отредактировано Оля (2012-06-23 12:07:07)

4

Тепловой удар исключен?

5

на открытом солнце она не была. в квартире вчера было так же как и последнюю неделю. окна заклеены зеркальной пленкой, клетка завешена. это произошло сразу-же после закапывания глаза
она гуляла, мы ее взяли, закапали и она сразу-же легла

Отредактировано Оля (2012-06-23 12:27:31)

6

Могло просто совпасть. В принципе, в каплях нет ничего такого, от чего крыса должна лечь тряпочкой. Декс и антибиотик.
Состояние напоминает сильный болевой синдром. Но если дышит нормально, наверное, есть смысл ждать до завтра... Хотя плохо, что рентгена не будет на клинике.

7

Дыхание меняется , иногда спокойное , а затем становится тяжелым (дышит боками), временами мечется по переноске ползком.

если надо могу заснять на видео

сейчас не ест, но тем не менее она умывается , но затем сразу-же ложится .

Как поддержать ее до завтра ?

Отредактировано Оля (2012-06-23 12:37:08)

8

Оля, везите ее к доктору!

9

только что она сходила в туалет и пописяла и какаху маленькую оставила. уши и нос посветлели пол минуты назад. дыхание стало более резким.

на буме предложили ее погреть. положила возле нее баночку с теплом водой. с какой стороны лучше с пузика или спины ?

Отредактировано Оля (2012-06-23 12:55:15)

10

tory710816 написал(а):

Оля, везите ее к доктору!

Вы простите, но Вы капитан очевидность.

Я уже выше писала что АА сегодня нету, будет только завтра. Меня еле-еле впихнули к ней в график с пометкой что ну очень надо.

11

Вот что на буме предлагают

Hummer81

    Опытный пользователь
    ****
    Онлайн Онлайн
    Сообщений: 327
    Город: Геленджик
        Имя: Женя
Счас симптоматически если только сердце поддерживать(сульфокамфокаин ,рибоксин,кокарбоксилаза)
А вообще,конечно,непонятно что, на ум идет только передоз кларитина, острая сердечная недостаточность.так что Вам быстрее к доктору надо,если возможно.


Что колоть, сколько, правильны ли предположения??

12

Silver Silence написал(а):

В принципе, в каплях нет ничего такого, от чего крыса должна лечь тряпочкой. Декс и антибиотик.

если декс повысил глазное давление, что он вполне мог сделать, то крыса могла и слечь.. теоретически. хотя все же сомнительно, чтобы настолько стало плохо от глазных капель...

13

Симптомы у крысы очень расплывчаты, потому сложно советовать что-то конкретное. Можно попробовать уколоть 0,1 сульфа и 0,1 фуросемида (допустим, есть аллергический отек, хз), но это пальцем в небо. Потому смотрите по крысе. Я бы позвонила А.А.

14

Я такое видела всего один раз, когда у Баси скопился гной в матке. Она была вялая, лапы подгибались, но дышала нормально.
Посмотрите, нет ли из влагалища таких мутно-белесых выделений? Попробуйте сдавить петлю с двух сторон. Вдруг проясним ситуацию как-то.
Я бы тоже АА звонила на мобильный, тяжелый очень случай.
Приезжайте завтра в Арт-Вет на 13-00, я там записана, но Кнопочку, конечно, пропущу вперед.

15

Дозвонилась АА , она много спрашивала, затем сказала уколоть фуросимид 2 и.е 1 раз;  кордиомин 2 и.е сейчас, вечером и завтра. А если не будет улучшений через пол часа то вколоть 2мл физраствора подкожно. Предположила сердечную недостаточность.

Veda, спасибо огромное :love:

У Кнопицы гноя нету, сердечко во всю колотиться и обезвоживание, по этому АА сказала фуросемид одноразово, укололи. Укололи еще кордиомин. Сейчас вот будем колоть ф/р.

16

Время смерти 14.57. Сырных облачков.

Отредактировано Оля (2012-06-23 15:19:07)

17

Как сохранить Кнопу до вскрытия? Я хочу знать причину смерти.

//Денис

18

Если завтра примут на вскрытие, то держать тело в холодильнике, не замораживать.

Держитесь...

19

Олечка,Денис,держитесь!

20

Ох... Сочувствую...

21

\как быстро и как неожиданно...
сочуствую....

22

боже.....какой кошмар.держись [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

23

Господи, какой ужас... А я только радовалась, что  в июне не было скорбных записей... Крепитесь...

24

Сочувствую, держитесь

25

Сочувствую.......
Кнопе мягких облачков.

26

Очень жаль...Сочувствую...Держитесь... Сырных облачков Кнопе...

27

Держитесь... бедная девочка...

28

Очень очень жаль манюню.Сырных облачков...  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif  [взломанный сайт]  :'(

29

Сочувствую, держитесь..

30

Спасибо всем за поддержку и теплые слова.

По результатам вскрытия причина смерти панкреонекроз и токсический гепатит. Подробнее в дневнике.

//Денис

Отредактировано Оля (2012-06-25 20:33:15)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кнопица как тряпочка