Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что за болячка на коже?


Что за болячка на коже?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Обнаружила сегодня у Кнопы на бедре такую штуку. Сначала была чисто темной, потом я намочила перекисью и болячка окислилась и стала светлой с темной каймой по краю. Я ее трогаю, Кнопе не больно, как-будто такая корочка сухая, но вчера на этом месте она все-время вылизывалась. Я еще подумала, что власоеды, так как сейчас уже неделю у моих родителей на передержке крысь моей племянницы и вчера я заметила, что он сильно чешется и на нем гниды (посмотрела картинки в интернете). Сегодня буду его "дизинфицировать".
Я думала и своих всех, раз такое дело с власоедами у Рататуя, тоже обработать, все-таки на руки берем всех...А теперь не знаю, стоит ли Кнопу трогать. Что это у Кнопы, кто знает? Спасибо
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-84.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-85.jpg

2

Конпе байтрил/энроксил случайно не колем?

3

Уже неделю и 2 дня не колем, т.к. перешли на оральную форму. Может быть такой запоздалый эффект от уколов?

4

До этого неделю кололи в\м. Клоть могли и не совсем правильно, так как опыта нет. Некроз?

5

Странно, вообще. На некроз от байтрила похоже, в принципе, и территориально и по описанию. Они тоже с темной корочкой, на их месте нет шерстки. Заживает как рана на человеке. Если это некроз - то по его состоянию он должен был появиться минимум дней 5 назад, это сбивает с толку. У моих было только по некрозу на крысу, но появлялись они гораздо быстрее. Послушаем что еще нам скажут.

6

Оля спасибо за ответ.
Шерсть на ранке есть. А вообще похоже на засохшую корочку на ранке, и с одной стороны видно Кнопа ее надорвала (отслоила корочку). А под ней очень красная совсем несозревшая кожа.
Вчера черной корочки не было вроде, видела только, что Кнопа там сильно чесалась и вылизывалась. Могла ли не заметить, даже не знаю.

7

PULL, не переживай, некроз это от уколов. Ничего не трогай - корочка сама отвалится и красное под ней быстро заживёт.

8

У моих девченок было такое от длительных уколов((( приходилось снимать крочку и мазать заживляющими мазями, все заживало)))

9

Фух,  [взломанный сайт]
Обрабатывать от паразитов не стоит или можна? Пацана точно сегодня буду, так как потом его настоящие хозяева вряд ли ... Думала и своих заодно, а то на руки берем, по одному дивану гуляли.

10

офф
PULL написал(а):

Пацана точно сегодня буду

я что то пропустила? какого пацана?

PULL написал(а):

Обрабатывать от паразитов не стоит или можна?

думаю, можно...

Отредактировано Irka (2012-06-14 11:47:31)

11

Для профилактики думаю нужно

12

Лично я против того, чтобы трогать корочку на некрозах. Можно повредить свежую кожу и саму рану. У людей если содрать рубец - то шрам остается более крупный. У крыс логика та же. На месте шрама на всю жизнь останется залысина, а чем крупнее шрам тем она будет больше и тем сильнее ее будет видно. Пускай заживает само так, как ему надо.

//Денис

13

Для Irka

Брат с семьей уехали отдыхать и родителям на неделю оставили крыся племянницы (мальчик 7-8 мес). Родители в соседней квартире, но я его там "навещаю", что б не скучал, иногда брала к себе погулять по дивану, естественно девочки были в клетках в другой комнате)). Вчера заметили паразитов. Завтра его уже заберут домой

Всем спасибо за ответы, успокоили.

14

Оля написал(а):

Лично я против того, чтобы трогать корочку на некрозах

Всмысле? Я и не думала срывать корочку. Или, Оля, Вы имеете ввиду что ничем мазать нельзя (перекись) и обрабатывать от паразитов?

15

мне кажется, если есть большие раны на коже, не стоит пока обрабатывать.
по описанию и по виду - некроз. у моего Хвоста точно такой же под задней лапой. обрабатываю олазолем дважды в день. очень быстро сошла опухоль, некроз подсох и ждет своего отсыхания

Отредактировано Елена Крым (2012-06-14 12:05:18)

16

PULL написал(а):

Всмысле? Я и не думала срывать корочку. Или, Оля, Вы имеете ввиду что ничем мазать нельзя (перекись) и обрабатывать от паразитов?

Я имел ввиду, что не стоит что либо делать с рубцом на некрозе. Полив его той же перекисью вы размягчаете его, он может отвалиться от раны. С нее начнет сочиться сукровица, корочка нарастет новая, пока она будет нарастать крыса будет лизать это место. А если он отвалится не полностью - болтающийся рубец на лапе спровоцирует крысу погрызть его зубами.

У нас некрозы за недели полторы сходили полностью, самостоятельно и как следствие с минимальным беспокойством для животного. Теперь даже следов от них толком не видно.

У животных регенераторная функция гораздо лучше работает, чем у человека. Не вижу смысла трогать у них мелкие раны. Ну хлоргексидином можно сразу протереть, и всего делов, оно у них само прекрасно заживает. Другое дело, если там дырка от зубов здоровая или шить надо.

//Денис

Отредактировано Оля (2012-06-14 12:29:11)

17

Всем спасибо.
Денис, поняла
[взломанный сайт]

18

Обрабатывать нужно всех, своих один раз, крысика желательно раза два-три. Хозяева в курсе, что мальчик с паразитами? Убедите их тщательно кипятком обработать клетку, выбросить старые спальные места, перестирать тряпочки-гамачки при 95 градусах. И так после каждой обработки Фронтлайном или Стронгхолдом.

19

Veda, хозяева пока не знают. Вот придут за ним, я все расскажу и лекарство дам с собой. Сегодня все ошпарю кипятком (кроме Рататуя))), крысика обработаю.
Своих девочек, даже не знаю...Если б не некроз, то конечно сегодня. А так, боюсь как бы не попало в ранку и не замедлило заживание. Мож через пару дней-неделю.

20

А чем обрабатывать будешь?

21

почитала на этом и на другом форуме, от власоедов советуют неостомазан

22

Удобнее всего брызгать стронгхолдом. Маленькая капелька на холку - пару минут на руках подержать (до высыхания) - и готово. И повтор через 10 дней. 1 пипетки хватит на обе обработки, если запаять остаток.
И некроз в данном случае не помешает обрабатывать крысу.

Отредактировано Irka (2012-06-14 17:06:07)

23

тема о стронгхолде

24

Irka, спасибо, завтра поищу по городу

25

PULL написал(а):

Irka, спасибо, завтра поищу по городу

У нас в городе нет стронгхолда...нигде! Я заказывала в интернет-аптеке,с доставкой он мне обошелся 100 гривен...

26

PULL, для того, что бы сэкономить на доставке, можно разработать сложную схему, по которой Диана получит стронг во вторник-среду. Оплачивать лекарство нужно будет Насте22. С ней же можно посоветоваться - какую "дозу" (для собак или котов) лучше взять.

27

Irka написал(а):

Оплачивать лекарство нужно будет Насте22.

Можно и Диане,которая скинет Насте на карточку.)
Это называется "без меня меня женили".Ирка схему разработала,я уже деньги перечисляю,а PULL даже не в курсах.)))

28

И еще, прошу прощения, что в этой теме - PULL, ты спрашивала про спутники - они сейчас есть в продаже (по 52 грн.) - на завтра ко мне будет доставка спутников - если хочешь, могу заказать и на тебя

Отредактировано Irka (2012-06-14 17:52:35)

29

30

а зачем их обрабатывать от паразитов? разве у твоих есть?
или они пересекаются на прогулке с тем, что на передержке?

вообще пока есть некроз на коже, я бы ничем не обрабатывала.

31

runa, когда заметили у Рататуя паразитов, начала присматриваться к своим. Вчера заметила, что Кнопа сильно чешется - думала они. А сегодня утром увидела, что на том месте некроз. Осмотрела шерстку у девочек и ничего такого не нашла.
Нет, конечно, не пересекаются. Только правда я и его и их на руки брала, да и не только я. Пока некроз не зажил я тоже думаю, что ничем девочек не надо обрабатывать.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что за болячка на коже?