Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Подскажите по разновидности крысы


Подскажите по разновидности крысы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хто ето?
http://s019.radikal.ru/i605/1206/56/44949a7808be.jpg

на Харьковфоруме обратился человек, мол купил лысую крысу, а она обросла. Все решили, что у него дабл-рэкс. Он выложил фотку и что-то оно как-то на дабла не тянет.. Или я настолько чайник... Мне вообще кажется стандартной крысой, только что-то не так с ней.
А ну-ка подскажите, пожалуйста, что за зверушка?

2

Это крыса

3

Janny написал(а):

мол купил лысую крысу, а она обросла.

Скорее всего её кто-то побрил перед продажей. бедняжка :( Отрывать бы руки таким продавцам. Спасибо, хоть хвост не отрубили.
а шерсть вероятнее всего странная из-за того, что еще не доросла + паразиты + она может быть просто не совсем здорова.

4

Irka написал(а):

Скорее всего её кто-то побрил перед продажей.

Да нет, непохоже. Посмотри, у нее на мордочке возле глаз шерсти нет, я не представляю себе, как можно так аккуратно побрить непоседливого крысенка в районе глаз и при этом не порезать его!
Скорее всего таки дабл-рекс, он потом будет всю жизнь то обрастать, то вылинивать местами.

5

По описанию хозяев - шерстка не такая как у обычной крысы, а щетинистая, короткая. Я почему-то считала, что даблы ближе к рэксам по шерсти, т.е. обрастают довольно таки кудряво. А тут - стандартной шерсткой оброс зверек.

вот фото пару недель назад этой же крысы
http://s47.radikal.ru/i115/1206/99/146ddb351953.jpg

6

всем доброго дня! я хозяйка этой крысюни) Побрить не могли, потому как покупали мы ее с легким волосяным покровом, потом через пару недель она облысела в ноль, а теперь опять в шерсти) Т.е. шерсть выпадала дома, на глазах, так сказать)

7

Janny написал(а):

Я почему-то считала, что даблы ближе к рэксам по шерсти, т.е. обрастают довольно таки кудряво.

Ну, рексы тоже разные бывают, бывают кудрявые, бывают слегка волнистые, "плохие рексы". Усы по фото кажутся прямыми-прямыми, они и в жизни такие или торчат в разные стороны, вверх-вниз, не параллельно? Славная зверюга :)

8

хайрлесс (сфинкс) на стандартном гене.
усы же прямые, ровные.
у даблов закрученные, короткие

9

runa написал(а):

хайрлесс (сфинкс) на стандартном гене

да
1000%

10

спасибо всем за варианты))) усики у нас прямые, но очень коротенькие!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Подскажите по разновидности крысы