Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У опухоль возле уха

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У Дуньки возле правого уха буквально за несколько часов выросла шишка размером с вишенку,очень твердая ,не боолит вроде,аппетит хороший,активная. Подскажите что делать.

2

везти завтра к врачу показывать.

3

К какому? мне тут посоветовали ветклинику целитель на овнатаняна,или в другую?

4

калининская районная, алексей николаевич. именно к нему, другой вет не разбирается в лечении крыс. павла тычины, 55. первая половина дня (до 13.30)
я сюда обычно обращаюсь.
некоторые дончане к другим ездят, может, отпишутся, кто куда возит

5

Zolina, моя Соня с такой же проблемой. только ухо левое. оказался абсцесс. Соне смотрели ухо отоскопом, потом собирались делать цитологию, но при проведении анализа вскрыли абсцесс.
Вам в любом случае к ветеринару, лучше к рекомендованному, и поскорее. может быть новообразование, может быть воспаление уха или еще чего-то рядом с ухом.

6

Все таки съездите к Алексею! Вет к которому обращаюсь я   сейчас не принимает, а Алексей всяко лучше моего вета разбирается в таких проблемах)

Отредактировано Фася (2012-06-01 20:09:43)

7

Zolina, Ваша крыса у доктора уже была? как дела у вас? интересуюсь, поскольку проблемы у наших крыс несколько сходны, любопытно и полезно узнать как в вашем случае все решилось.

8

A.L.isa, Была,у Алексея,он вскрыл ей эту штуку,оказался абсцесс какой-то зеленый,выдавили.оставили ранку открытой чтоб промывать и мазь закладывать,чтоб не было повтора. Назначили фармазин 50,интракол(который не знаю где брать и сколько он стоит)промывание перекисью и закладывать во внутрь ранки ихтиолку десятипроцентную. Через пять дней на прием.Если что не так,скоректтируйте пожалуйста назначение.

Отредактировано Zolina (2012-06-05 13:11:44)

9

Вроде всё так.
А что такое интракол? Точно название правильно записали?

10

Zolina написал(а):

Назначили фармазин 50,интракол(который не знаю где брать и сколько он стоит)промывание перекисью и закладывать во внутрь ранки ихтиолку десятипроцентную

ну у нас тоже самое по итогам. я не помню, что такое фармазин и интракол.
перекись замените хлоргекседином, потому что перекись может щипать, а животному и без того неприятно. и вместо ихтиоловой мази у нас левомеколь. наверное, это равнозначные мази.
еще компрессы делать назначили, и АБ колоть (были на сумамеде, доктор рекомендовала перейти на инъекционный).

Отредактировано A.L.isa (2012-06-05 17:36:13)

11

A.L.isa написал(а):

что такое фармазин

оО тилозин.

а вот интракол - явно неправильно прочитали или не так записали

12

Подскажите еще пожалуйста,я ей уколы делаю фармазина,сегодня сделала тоже,правда она все время вырывается и поэтому  не знаю в какую часть ножки попадаю,и вот она уже час сидит,на ногу не опирается,и если трогает лапку то пищит страшно,попыталась я помасировать,она начинает пищать и кричать и руки кусать,что делать?

13

Скорее всего неудачно попали. Такое у многих бывает, потом пройдет само.
Zolina, так  что такое Интракол? Интересно же...

14

Скорее всего он перепутал название,так как интракол это антибиотик от кандидоза и влагалищных инфекций,я порылась в информационных справочниках и нашла подобное по названию "итракон" оно действительно помогает от абсцесса,еще оно может называться итраконазол. Продается в человеческих аптеках, в капсулах,по пять штук,розово-голубых,внутри гранулы,в воде не растворяются и поэтому я их подсыпаю в еду.

15

ага, понятно.
а какая дозировка итраконазола?

вообще вроде логичное назначение... но почему-то от грибковых крысам мало кто что-то назначает. непонятно, почему.

16

runa  Дозировку нам назначили такую гранулы поделить на 8 частей и давать по одной части утром и вечером 20 дней.

17

кстати, все хотела спросить.
как результаты лечения?