Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысы чихают

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мася, возраст 1 год.
Крыса в октябре порфиринила,  прошла курс гамавит+фоспренил.
После курса порфирин почти не выделяется. изредка бывает вокруг носа, но совсем немного.
А теперь начались чихи.
Шуша (возраст 1 год) тоже стала чихать, не так часто как Мася, но все равно больше нормы.
Звери активные, аппетит хороший, кроме чихов (изредка порфирина у Маси) никаких отклонений от нормы нет.

Начинать курс аб при таких симптомах?
Сумамед?

Аллергия на наполнитель исключена, т.к. использую один и тот же.
Еда - ничего нового, меню стандартное.

Отредактировано Kaera (2009-11-28 13:31:56)

2

проверить воздух на сухость.
и наполнитель я бы попробовала все-таки заменить на салфетки

3

runa, спасибо за совет.

4

сменила наполнитель на салфетки, завтра иду покупать термометр для измерения влажности в комнате.
зы. эти гады салфетки тащат в гамак :mad:

5

Да да да, наполнитель поменяйте. Мои тоже почихивать начали. Я поменяла суперкет на картонку с салфетками и через неделю как рукой сняло, хотя до этого всегда только суперкэт и использовала. Они кстате у меня с наполнителем ещё и чесались больше.
А мои салфеки в домик тащат, хотя спят только в гамаке, а домик как таковой игнорируют)))))

6

Blond_Inka, ну год на одном и том же наполнителе они жили вполне неплохо.

влажность измерила - 56%

Я на всякий случай цветов в комнату принесла, на батарею влажную тряпочку положила. Начиталась советов по  улучшению влажности на ДГК.
Крысы вроде чихают меньше.

Меня беспокоит Фрейя. вчера мне показалось что она издает поскрипывающие звуки при дыхании. Списала это на свою маниакальную настороженность и глюки.
Сегодня эти звуки чуть громче, больше походит на курлыканье, это меня совсем не радует(
Тем более на днях ехать в Киев.

upd теперь никаких звуков странных не слышу. Но ранее они были. Продолжаю наблюдать. %-)

Отредактировано Kaera (2009-11-29 13:49:18)

7

Эх. что ж они так...
На мой взгляд гамовит и фоспренил помогают мало. Свох я тоже им поила не раз, особого эфекта не заметила.
Может лучше попробовать циклоферон?

8

nikta, почитаю за него.
Все-таки Мася чихает многова-то, Шуша заметно меньше.
Фрейя пока не вызывает подозрений.
Я теперь постоянно прислушиваюсь и приглядываюсь к ним.

9

nikta, их надо колоть

10

Теперь ясно почему он моим до одного места был.
runa, а что из иммуностимуляторов можно давать так, чтоб не колоть?

11

э.. эхинацею?