Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как выбрать размер переноски ?


Как выбрать размер переноски ?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Например Trixie Mini Capri 40х30х22см это на сколько крысо-девочек ?

2

Это зависимости от того, сколько часов они будут в ней проводить и при какой температуре. Я бы сказала, что такая переноска на 4-5 девочек, я ношу в такой 4-х некрупных мальчиков, им места хватает, ездят в ней часа по 3-4 к доктору (это в сумме: 1,5 часа в одну сторону+осмотры).

3

Raty написал(а):

Я бы сказала, что такая переноска на 4-5 девочек

У меня там двое девочек (подселяю) и места им мало)).
Вообще хороший у неё размер и не очень маленький, и не очень большой = в самый раз).

Отредактировано vombaty (2012-05-14 22:28:31)

4

Вообще вполне неплохая переноска. )

5

Переноска — штука очень специфичная. Всё зависит от того, куда, когда, зачем и скольких тягаем. Лично я одну "коморку" сделал сам из ДВП. На одну зверугу и слой подстилки, для путешествий к ветеринару (коробочка 25Х10Х10 с вентиляцией). При всех недостатках, у неё есть одно неоспоримое достоинство — она влазит за пазуху. А зимой, когда до ветеринарки 10-15 минут пешком, это весьма критично.

Если же, на время отъезда,Ж отдаю на присмотр друзьям, то вожу вместе с клеткой. И стресс меньше, из-за знакомого окружения.

Отредактировано Pach (2012-05-15 12:06:03)

6

Pach написал(а):

(коробочка 25Х10Х10 с вентиляцией)

Зверь в переноске должен иметь возможность нормально вытянуться вверх и в длину, особенно если он долго там находится.

Чтобы не носить за пазухой стоит иметь сумку подходящего размера (в крайнем случае пакет) и утепление из ткани+можно класть грелку с водой или соляную.

Pach написал(а):

вожу вместе с клеткой.

Я лично против таких перевозок, на улице могут быть сквозняки, переноска должна от них защищать, клетка этого не делает.

Pach написал(а):

И стресс меньше, из-за знакомого окружения.

Предельно спорный вопрос. п.ч. имхо крыса больше стрессует, если видит вокруг себя улицу с чужими запахами, людьми, животными, громкими звуками.
Закрытая переноска дает крысе возможность спрятаться, клетка - нет.

Если везу переноску не в сумке - маскирую ее как могу, не люблю рассказывать, кто у меня там, зачем и т.д. Любопытство некоторых случайно встреченных людей далеко не дружелюбно, особенно после слова "крыса".

Pach,если Вам лень, не хочется  или кажется роскошью\излишеством содержать крысу в комфотрных, безопасных и правильных с точки зрения ее здоровья условиях - Вы не по адресу. На этом форуме есть конечно и люди, которые так считают, но большинство активных пользователей старается давать все самое лучшее своим зверям, а не выкручиваться из того что есть, приписывая этому гениальную простоту.

Отредактировано Raty (2012-05-15 14:56:50)

7

Raty написал(а):

Чтобы не носить за пазухой

одного зверя, особенно не крупного, удобнее всего везти именно за пазухой. это самый надежный способ не простудить.

8

runa написал(а):

одного зверя, особенно не крупного, удобнее всего везти именно за пазухой. это самый надежный способ не простудить.

согласна полностью. главное, чтобы не испугался и не решил, что безопасней где-нибудь помимо запазухи и не дернул туда стремительно.

Но переноска из пластика - предмет первой необходимости для содержания грызунов. В конце концов на дворе 21 в., зачем изобретать велосипед что-то из дерева?
Pach, из какого Вы города? Лучше указать это в профиле.

Переноску из пластика можно легко и относительно надежно продезинфицировать (это важно когда нужно нести зверя с открытой раной или после операции ттт не дай бог). Как дезинфицировать дерево, учитывая, что оно отлично впитывает жидкости в т.ч. мочу - я не знаю, будет ли деревянная переноска стерильной даже после зачистки нождаком [взломанный сайт] Я конечно понимаю, что полную стерильность обеспечить невозможно, но если она нужна, то лучше пытаться ее обеспечить имхо.

Отредактировано Raty (2012-05-15 15:13:48)

9

В такой переноске взрослая крыса не вылезет через решетку ?

http://srvimg14.slando.ua/images_slandocomua/67602837_1_644x461/perenoska-dlya-kotov-40-grn-novaya.jpg

Размеры переноски 48х32х31см , а вот решетки не известно, может кто видел такие в живую и знает ??

10

Raty написал(а):

Переноску из пластика можно легко и относительно надежно продезинфицировать (это важно когда нужно нести зверя с открытой раной или после операции ттт не дай бог). Как дезинфицировать дерево, учитывая, что оно отлично впитывает жидкости в т.ч. мочу - я не знаю, будет ли деревянная переноска стерильной даже после зачистки нождаком

Raty, пластик нисколько не асептичен, а дезинфицировать пластик, прослуживший несколько лет, и имеющий трещины со своей микрофлорой значительно сложнее, чем древесину. Хорошая переноска, сделанная из хвойных пород и металлической сетки, значительно лучше пластиковой. Пластмасса, с течением времени, приобретает множество микротрещин, в которые очень плохо проникают любые вещества, убивающие микрофлору. А если и проникнут, то очень плохо оттуда вымываются.

Но, в общем, по поводу своей импровизированной каморки с Вами согласен. Она использовалась для комфортного перенесения чихающего зверька пешком в ветклинику и обратно за короткое (до 30 минут) время при температуре -10 и холоднее..

11

Такое впечатление, что у нас завелся опытный тролль.

//Денис

12

Оля написал(а):

может кто видел такие в живую и знает ??

Я себе такую взяла. Ячейка в пластике 2,5см в металле больше, взяла с пластиковой дверцей, жруть. Жулик вначале башку высовывал с ушами, сейчас уже не влазит, а так вместительная, шестеро влезло, гамак и поилку можно повесить. Мне нравится.

13

Вот, на буме про кошачью переноску:
Тыц

Отредактировано Svetoforinka (2012-05-16 17:07:50)

14

Pach написал(а):

множество микротрещин, в которые очень плохо проникают любые вещества

О как интересно! Плохо и при этом проникают!

Отредактировано vombaty (2012-05-17 00:11:24)

15

У меня вообще не было, например, никогда переноски - всегда возила в маленькой клеточке 19х29х19, которую ставила в подходящую сумку. А жарким летом - уже писала в другой темке - в плетеной корзине. Поездок было немало, всегда было удобно.

16

Оля написал(а):

В такой переноске взрослая крыса не вылезет через решетку ?

Оля, в дневнике у Каэры есть хороший отчет по поводу этой переноски. Или на встрече сама расспросишь :)

17

Уже заказали трикси. Как - то она нам больше понравилась.

//Денис

18

Оля написал(а):

Уже заказали трикси. Как - то она нам больше понравилась.

трикси ломаются быстро. я зареклась их покупать. только ферпласт
единственная трикси, которая довольно надежна - это Mini-Capri

19

Оля написал(а):

Уже заказали трикси. Как - то она нам больше понравилась.

трикси ломаются быстро. я зареклась их покупать. только ферпласт
единственная трикси, которая довольно надежна - это Mini-Capri

20

Stefanplast GULLIVER MINI - переноска для мелких животных (Размер: 40х30х24h см)
http://petmarket.ua/perenoska-Gulliver-Mini.html

Кто у кого содрал размеры и дизайн  - не знаю. Мне нравится.

21

На трикси очень похожа

runa написал(а):

единственная трикси, которая довольно надежна - это Mini-Capri

ее и заказали
//Денис

Отредактировано Оля (2012-05-17 21:37:20)

22

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался сумками-переносками? Например, такими:
http://s1.uploads.ru/t/zcjFv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wocq3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wsH4j.jpg
Крысы их не съедают сразу по сеточкам?

23

markopolo83, могут прогрызть. Лучше не рискуйте.

24

markopolo83 написал(а):

Крысы их не съедают сразу по сеточкам?

Возможно они мягкие и в транспорте могут придавить. Погулять вокруг дома возможно подойдёт , но дырка делается за несколько секунд, потом лови её)).

25

А какие переноски самые удобные, если далеко и долго ехать?
Для одной-двух крысок.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как выбрать размер переноски ?