Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » А вот кому взрослую крысу?


А вот кому взрослую крысу?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Ситуация такая - я по работе прихожу на один адрес, там в тамбуре между квартирами стоит клеточка. Вижу там крыска сидит, капюшон то ли черный, то ли агутивый, в полутьме плохо видно. Начинаю рассказывать, что нельзя так крыску держать - простудится, ответ меня сразил наповал: " Мы ее вобще-то на мусорку собрались вынести". Поймала я отвалившуюся челюсть, начала расспрашивать, крыске год-полтора, в семье родился малыш, а так как "крыса воняет", от нее решили избавиться. Учитывая, что крыса сидит на газете, неудивительно. Я уговорила их, что крысу заберу, пусть не выкидывают, они пообещали.
За пятую крысу боюсь мне муж сделает харакири. Да и клеточка моя всего на три крысы впритирку расчитана, а живут там уже четверо.
Может ее кто-то захочет взять?

2

nikta
Не-на-ви-жу тварей!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif
То ли мы тут все на форуме  с другой планеты, то ли другие просто выродки бездушные! 
Крыса - девочка?  Эх, у меня шестеро пацанов. Сын уже тоже косится не в догоне.
Вот если кто-найдется взять эту несчастную крысю - отдам клетку (35 х 25 х 50) трехэтажную. Плиииз!

3

Сколько девочке хоть приблизительно? Фоточку можно?

Отредактировано Олюня (2012-04-27 14:12:21)

4

nikta, глянь личку плиз

5

Крыса пока не у меня, так что фото будет только после того, как я ее заберу.
Олюня, спасибки [взломанный сайт]

Да, крысу зовут Соня.

Отредактировано nikta (2012-04-27 14:33:45)

6

nikta написал(а):

Да, крысу зовут Соня.

Как ни странно, но для меня это классическое крысиное имя :)

7

Олюня, так может и классически пригреешь крысуньку? :rolleyes:

8

nikta
Тэкс, а чем это там в личке обрадовала Олюня? Неужто забирает?  [взломанный сайт]

9

интрига))

10

nikta написал(а):

" Мы ее вобще-то на мусорку собрались вынести".

Сколько живу, столько поражаюсь человеческой бездушности... Ну почему многие привыкли к животным относиться как к неодушевленным существам? Купили, поигрались и выбросили... Тем более, декоративная крыса -- это же не дикая!
А вообще-то...

Руся40 написал(а):

То ли мы тут все на форуме  с другой планеты

Да, мне это тоже иногда так кажется...

11

Arven написал(а):

многие привыкли к животным относиться как к неодушевленным существам

а когда своих детей в мусорки выбрасывают... так что говорить о животных... чужая жизнь - ништо!

12

Я клетку отдать могу,только самовывозом.Ну и подремонтировать ее немного надо.Звоните ежели что.

13

Если крысюха поедет в Киев, то будет прекрасная оказия вернуть с ней переноску Наташе Сильвер!   [взломанный сайт]  А то прижилась у меня бандеролька. )))

14

Крыса у меня.
Черная капюшоночка, очень ласковая, смелая и активная. Сразу вышла из клетки, облизала в знак признательности руки и понеслась исследовать новую територию.
http://s42.radikal.ru/i095/1204/03/d3c9369f4027.jpg
В этой клеточке она жила. Газета, колесо для хомячков, из еды - сосиска, бублик и кусочек яблока.
http://s05.radikal.ru/i178/1204/24/4e1b98306e06.jpg

Что мне в ней нравится - все время держит хвост пистолетом. Ей-богу, она вот так вот с задранным хвостом и носится!
http://i080.radikal.ru/1204/5f/ce407adf5f50.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1204/7d/185ed551dc8e.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1204/27/fb7f838278bc.jpg

Из плохого - девочка  в сильных расчесах. Шерстку я ей просмотрела, вроде паразитов не нашла. Очень надеюсь, что это реакция на неправильное питание. Кормили ее  :x  сосисками, колбаской, сыром. Отдавала мне ее молодая мама, похоже, она ее любила, рассказывала мне о ней, да и девочка контактная и ручная. У нее еще сын трехлетний, так тот вообще белугой стал реветь, когда ее мне отдавали, его срочно стали успокаивать баснями, что "тетя взяла крыску полечить и потом вернет". Против крысы родители, она вынуждена с ними считаться, так как папа уже не раз порывался крысу выкинуть.
Вот так вот.

15

Танюш, личку глянь :)

16

Олюня, глянула.
Девочке где-то год и 2-3 месяца. Родилась в стандартной ситуации у подруги- купили пару разнополых крыс, которые постоянно плодились.

17

nikta написал(а):

Очень надеюсь, что это реакция на неправильное питание.

90% что не по-этому. Скорее всё-же паразиты...

Блин, посмотрела на неё - как же она мне Масю напоминает. Аж сердце сжалось и слёзы на глазах. И вот эта фраза...

nikta написал(а):

все время держит хвост пистолетом

18

на мою Нору похожа..очень...
девочке найти поскорее хорошие, любящие ручки!
жаль, что вот так сложилось у нее....

19

Кажется, уже нашла [взломанный сайт]
Ручки - просто отличные!!!

Отредактировано nikta (2012-04-28 15:46:34)

20

какая милая морда. добрых ручек хорошке и поскорее.:)

21

Хорошая такая капюшоночка! ей уже повело попасть из тамбура к nikta, так что теперь ей без вариантов везти будет и дальше и она узнает как должны жить крысы.

22

nikta, ждем...когда официально будет известно)

23

Хвот может быть колесом от скромной по размерам клетки?

24

Pyatihatochka написал(а):

Хвот может быть колесом от скромной по размерам клетки?

я тоже об этом думала...((

25

Не, мне кажется от настроения крыски зависит))
Крысу наверняка выпускали бегать, она активно лезет изучать новое пространство. Те, которых с клетки обычно не выпускают, бояться оказаться за пределами незнакомой им территории. Мне когда-то давно давали такого мальчика на две недели, жил без выгула маленькой птичьей клетке, так он только к концу второй недели начал осмеливаться отходить от клетки сантиметров на 30, чуть ли не ползком, и при малейшем шорохе опрометью кидался в свой родимый карцер.

Девчушка-прелесть! Утром выпустила погулять, потом протерла ее хлоргексидином ( вроде зуд снимает), она мне пальцы лижет, потом взяла ее в ладони ковшиком, так что она на спинке лежит, я ее пальцами спинку почесываю, а она лежит кверху пузом и довольно жмуриться. [взломанный сайт]

26

Танюш, они же возвращаются, мы же в это верим...улыбка каждой новой крыски - это послание наших комочков с Радужки...)))имхо...

27

Еще одна крыса спасена! Читаю,а слезы наворачиваются на глазах!Как замечательно появится в нужное время в нужном месте человеку с добрым сердцем!)

28

Классная крысюля))

29

Докладываю.
Девочка уже дома, в Киеве. Темку можно закрывать, а новости про Сонечку читайте в нашем дневничке :)

30

Олюня, спасибо тебе еще раз!

31

УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!   И у крысявок есть ангелы-хранители, которые направляют в нужное время в нужное место таких людей как Nikta!  [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » А вот кому взрослую крысу?