Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзыв о ветклинике

Сообщений 41 страница 80 из 80

41

Silver Silence написал(а):

Pyatihatochka написал(а):

    Мне всегда в клинике Пес и Кот говорили, что другой врач без звонка не примет грызуна. У них такой порядок и спецификация врачей.

и это правильно!
потому что если ветеринар не разбирается в крысином лечении, он обязан либо не браться за это, либо предупредить хозяина, что опыта у него нет и не факт, что он сможет помочь.

если честно, мне понадобился день, для того, чтобы не ответить грубо в этой теме.
у вас шок от клиники.
а у меня шок от вас. от такого хамского и потребительского отношения к ветеринарной клинике. это вам не общепит, блин!

ты не права.
и я лично сейчас - после того КАК с нами обошлись веты, лечившие нашу собаку - очень сильно сдерживаюсь, чтобы не высказаться матом по поводу такого отношения к пациенту.

открытая рана - это открытая рана. ее лечат у всех примерно одинаково. в конце концов у них там есть координаты той же мн, и легко может один врач позвонить другому и проконсультироваться. как делали в той клинике, куда мы блэка привезли незадолго до смерти. когда им понадобилось, они своего хирурга и ночью выдернули в клинику, хотя он там не обязан был находиться. тем не менее приехал и оперировал. потому что случай оказался сложнее, чем предполагали вначале.
у них работа такая. надо было думать, куда идут. если хотят иметь четкий график с 8 до 17 с перерывом в определенное время и четкими выходными - надо было не идти в ветеринары, да.

42

Диана написал(а):

у нас же добрый форум!

у нас уже давно не добрый форум.
и давно он такой в том числе "благодаря" политике модерирования некоторых админов и модераторов, с которой я категорически не согласна.
не согласна настолько, что я одно время думала уйти с форума. навсегда.

43

Pyatihatochka написал(а):

А МН и АА в это время объективно находятся на ветеринарном конгрессе в Москве и повышают квалификацию...

надеюсь, после этого повышения квалификации они перестанут назначать крысам ломовые дозы тилозина?

44

Pyatihatochka написал(а):

А МН и АА в это время объективно находятся на ветеринарном конгрессе в Москве и повышают квалификацию...

он закончился 23 числа.

45

runa написал(а):

надо было думать, куда идут. если хотят иметь четкий график с 8 до 17 с перерывом в определенное время и четкими выходными - надо было не идти в ветеринары, да.

правильно очень сказано...если хочешь четкий график не иди в милиционеры,пожарные,и тем паче не стоит иметь отношений с медицинской практикой...

runa написал(а):

у нас уже давно не добрый форум.

runa написал(а):

одно время думала уйти с форума. навсегда.

оффтоп,простите...а я уж думала,что это только мне в голову такое приходило,простите еще раз не в тему..

46

runa написал(а):

у нас уже давно не добрый форум.

runa написал(а):

не согласна настолько, что я одно время думала уйти с форума. навсегда.

очень вас прошу, ДЕВОЧКИ!, не нужно таких радикальных решений! ВЫ ВСЕ НАМ НУЖНЫ!! и форум НУЖЕН КРЫСАМ!  ИМ нужна ВАША помощь, ВАШИ советы, ВАША поддержка!
есть круглый стол, есть чаек с пиченькой..... садитесь, решайте вопросы.  [взломанный сайт] и, пожалуйста, не бросайте нас и наших крысюков! [взломанный сайт]

47

runa написал(а):

он закончился 23 числа.

это к чему вообще?
Из мск до Харькова дорога не близкая, лично я легко представляю, как 24 можно было еще отсутствовать на рабочем месте.

Во-первых, как выяснилось срочные случаи без специалистов по грызунам в пес+кот принимают-таки, вот например, Пятихаточку же приняли. Да Таня позвонила МН и проконсультировась, но это не самое сложное логическое действие в этой ситуации (до которого и Марина могла дойти, да стресс и все остальное, но зачем же так паниковать, чтобы тащить зверя с раной открытой в другой конец города, на ресепшине дают номер телефона МН, это писали на хф (да и спросить было не грех), и сам ее номер тоже писали, Марина там часто бывает, могла видеть)
Во-вторых, ответы Марины лично мне кажутся расплывчатыми. Я так точно и не поняла: сказала ли Марина девушке в рег-ре, что у животного рана и показала ли переноску со зверем. (фраза "я ей сказала, я ей показала" какая-то незаконченная имхо). Марина сказала ей про срочность приема и про острый случай, но уточнила ли она, что это именно рана, т.е. то, с чем может справиться практически любой вет (может врачи подумали там что-то специфичное, раз владелец просит ратолога)?
В-третьих, все эмоции я понимаю, не понимаю только, почему нужно становиться их рабами, особенно в критической ситуации, когда кроме тебя больше некому действовать. Но это личное право каждого, я предпочитаю свои страхи, гордость и стеснительность в подобные моменты прятать в дальний ящик (не спорю это порою непросто, а некоторым и вообще это не удается, но это мое имхо, и я убеждена побороть панику реально).
В-четвертых, вся неопытность Марины тоже под вопросом. Я спросила ее на хф, лечила ли она до этого абсцессы у крыс, ответ снова был расплывчатым, сказала, что все знает и делает (мази, промывания). Бывает, конечно, что и имея опыт не можешь удержаться и начинаешь паниковать, но я уже сказала, что думаю по этому поводу.

Пусть Марина меня простит, но считать, что крыса ни разу за жизнь не болела, ну это как-то наивно (я верю в медицинские чудеса, но они на то и чудеса, что бывают редко, зато не замечают заболевания владельцы крыс у питомцев часто ).

Не знаю, как кому, а мне непонятно как можно столько отзываться о клинике, а о звере, его состоянии, терапии всего пара расплывчатых фраз - да нам помогли, все в порядке. И никак не реагировать на замечания опытных людей о необходимости профсомотра у МН (поверьте слушает и щупает она тщательно, даже если назначения не совсем совпадают с общепринятыми) и курса аб.

Кстати в который раз: что все же сделали в "дружочке"? И почему понравился не врач, а врачи? Несколько их принимало сразу, был консилиум? Может все в клинике врачи отличные, и это заметно с первого приема? Нам же интересно, ведь достойные альтернативы ветврачей для крыс в Харькове таки отсутствуют.

Альтернативы искать никто не запрещает :) . Идите, узнавайте, ищите (меня удивляет возмущение почему их не нашли, п.ч. люди искали клинику для себя, а когда убедились в ее вменяемости - посоветовали остальным, никто не ставил задачу найти клинику, которая будет идеальной и всем нравится, что в принципе на грани фантастики). Я лично всем довольна в пес+кот и экспериментировать на своих крысах с другим врачом не очень-то хочу. Так что "хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с). Кому хочется найти альтернативного врача, пожалуйста, ищите, мы возможно тоже воспользуемся его услугами, если порекомендуете его. (надеюсь, все помнят, что ветеринары иногда парой уколов могут крысу убить, так что перед поисками лучше бы освежить знания, о том, что крысам можно, а что нет).

Раз я заговорила об альтернативах. В Харькове до МН рекомендовали нескольких врачей, один из них рядом с домом Марины клиника "лапушка", Тракторостроительный, 71, ну если не рядом, то уж ближе чем ХГ. "дружочек" для крыс не рекомендовали, и вот кстати даже напротив там наблюдалось негативное отношение к крысам, на ресепшине к слову говоря, владельцам отметили, что они зря на разлив лекарство берут, дешевле новую крысу купить.

Ратологи никому ничего не должны, и уж тем более дежурить через день. Несколько месяцев назад МН именно так и дежурила, через день сутками. Принимала и 1 января и в другие праздники (сейчас она в клинике три раза в неделю или около того). И когда в 6.00 я позвонила в клинику, сонная МН меня успокоила, сказала, что колоть в до ее приема, и записала на то самое 1 января.
Некоторым крысолюбам она звонит сама и интересуется, как чувствуют себя их любимцы. Она довольно внимательный ветврач. Да дозировки она назначает не всегда те, вот с тилозином там мутная история, хотите я найду ссылку, где она его нормально назначала девушке с харьковфорума до НГ (1 р.д. но доза суточная нормальная абсолютно)? Там это сложно, но я постараюсь. Серьезно, я сама дозы пересчитала, все был ок (смена его дозировок совпала с выходом на работу Анны Александровны). Мне она байтрил выписывала тоже тютелька в тютельку с московскими нормами (2 р.д. в той же дозировке, что и в крысиной аптечке).

Отредактировано Raty (2012-04-27 13:05:22)

48

Raty написал(а):

Ратологи никому ничего не должны, и уж тем более дежурить через день.

стоп.
речь шла не про ратологов, а о том, что в вет.клинике, которая _обязана_ оказывать вет.помощь больным домашним животным, отказали даже в осмотре.
мне тебе показать ссылки на буме на возмущения москвичей, когда нечто подобное происходило, к примеру, в кобре?

49

Raty написал(а):

Несколько месяцев назад МН именно так и дежурила

вроде речь шла о "общем впечатлением о клинике" что ж Вы в каждом сообщении все цепляетесь будто на лично этого врача было написано "фи"

сначала "закидали тапками" а теперь так интересно "что ж случилось"-надо очередная "капля" для продолжения разговора?!может после таких тапок -человек не хочет больше что либо сюда писать...ибо хватило тапок на ближайшие года..

и тема то о "как мы прилетели в клинику,а нас отказались принять с открытой раной!!"(что в любом случае является опасно для жизни животного-тем паче еще и теплеет на улице...

50

runa написал(а):

стоп.
речь шла не про ратологов, а о том, что в вет.клинике, которая _обязана_ оказывать вет.помощь больным домашним животным, отказали даже в осмотре.

помимо этого острого вопроса Марину удивило, почему врачи не дежурят поочередно.

martisha.k написал(а):

Два врача, и ни одного нету на смене... Так в нормальных клиниках не бывает!!

runa написал(а):

мне тебе показать ссылки на буме на возмущения москвичей, когда нечто подобное происходило, к примеру, в кобре?

я Вам верю на слово.

vAmpireNok написал(а):

вроде речь шла о "общем впечатлением о клинике" что ж Вы в каждом сообщении все цепляетесь будто на лично этого врача было написано "фи"

Во-первых деятельность клиники включает в себя деятельность ее врачей, ну имхо конечно.
Во-вторых не я подняла этот вопрос.

martisha.k написал(а):

И мне просто интересно, а у этой МН конкретная специализация по грызунам?? У неё диплом??

В-третьих, это был мой второй пост в этой теме, а у Вас их тут уже 6, я в этой теме заинтересована, т.к. пользуюсь услугами данной клиники и  врача, но вот никак не пойму, какой Вам прок от этой темы?

vAmpireNok написал(а):

сначала "закидали тапками" а теперь так интересно "что ж случилось"-надо очередная "капля" для продолжения разговора?!

Прошу прощения, но я свою позицию не меняла. Это раз. Два.Никого унижать и оскорблять не собиралась, а если это вышло случайно, то приношу свои извинения.
А на счет капли, ну лично для меня это существенные моменты (это конечно субъективно), и от поддержания этого разговора удовольствия я не получаю, но считаю необходимым до конца разобраться в ситуации.

vAmpireNok написал(а):

и тема то о "как мы прилетели в клинику,а нас отказались принять с открытой раной!!"(что в любом случае является опасно для жизни животного-тем паче еще и теплеет на улице...

о чем тема решать ТС.

Отредактировано Raty (2012-04-27 14:09:18)

51

vAmpireNok написал(а):

сначала "закидали тапками" а теперь так интересно "что ж случилось"

Вот этот текст был во втором сообщении в этой теме

Raty написал(а):

Что с Мабутой-то? Диагноз? Лечение?

Так что обвинение в том, что спрашивать начали после того, как цитирую "закидали тапками" все же беспочвенно... Но на вопрос не ответили... Поэтому что с крысом никто по прежнему не знает, но конечно все интересуются не из любопытства, а из сопереживания зверю...

Отредактировано Олюня (2012-04-27 14:03:33)

52

Raty написал(а):

никак не пойму какой Вам прок от этой темы?

если так рассуждать,то мне лично выходит-вообще нету практически ни в какой теме проку,т.к. я со своего города тут одна  :huh:
меня ,так же как и некоторых людей(тоже из других городов) возмущает произошедший инцидент,и я выражаю свои мысли,да я тут никто и никак -можете пропускать мои сообщения мимо ушей (глаз)просто.

Raty написал(а):

о чем тема решать ТС.

о чем и гласит название темы.

Олюня написал(а):

Поэтому что с крысом никто по прежнему не знает,

кто очень переживает,думаю уже все узнал.

Raty написал(а):

Ратологи никому ничего не должны

да последнее время вообще никто никому ничего не должен.можно спокойно помирать под дверьми клиник,раз специалистов нет на месте.
в наш век технологий,особенно...ведь телефон это редкость.

самоудаляюсь..что то я сегодня совсем боброе.не хотела никого обидеть преднамеренно.

53

runa написал(а):

и давно он такой в том числе "благодаря" политике модерирования некоторых админов и модераторов, с которой я категорически не согласна.
не согласна настолько, что я одно время думала уйти с форума. навсегда.

Господи, Алена!!! Прямо как бальзам на душу твои слова.
Прямо сразу захотелось завести дневничок.
Крыс очень люблю, но все время опасаюсь, что каждую секунду по мне могут "бронетранспортером своих знаний" проехаться.
Не успеешь что-то сказать, сразу одергивают, прямо как в школе на линейке. А тетенька я уже взрослая и с амбициями, а у кого их нет.... :rolleyes:

Наташа, видимо, хотела пожалеть ветов.  Они тоже люди и устают, но они знали специфику своей работы еще при поступлении в ВУЗ.
Мы и наши любимцы болеем всегда и не по расписанию, поэтому нужно ко всем относиться с вниманием и пониманием.

54

девочки, давайте остановимся! ТС сюда не заходит, поэтому на ваши вопросы не ответит. Бессмысленно уже спорить...

martisha.k написал(а):

Я думаю, что тему можно закрыть!! Пусть админы уберут её в архив!!

55

Лилия, я думаю вы не совсем понимаете что есть процесс модерирования и администрирования и что есть процесс написания модераторами и администраторами своих постов как обычных пользователей. Я когда пишу как модератор, я свои сообщения выделяю зеленым цветом. Когда пишет Пятихаточка как администратор, то выделяет бордовым цветом. Вообще вот что такое Администрация данного форума Администрация форума. Все остальные - это обычные пользователи. Мне бы хотелось конкретики - где я модерировала с использованием "бронетранспортера своих знаний"

56

мне лично в этом обсуждении не понятно больше всего какое отношение ко всему имеет МН и почему к ней есть претензии. хотя ее вообще даже в Харькове не было.
другое дело, если бы она была и отказалась принять, или была в городе и отказалась проконсультировать по телефону... но ведь все иначе.
а вот сам факт отказа в оказании мед.помощи меня тоже возмутил. правда возможно стоило более рационально действовать в той ситуации. но уж сделано как сделано.

зы. и вообще не мешало бы снизить тона общения. а то харьков-форум какой-то получается (там это к сожалению норма - кидаться тапками по поводу и без повода и с пол-оборота). Марина сама задала возмущенный повышенный, но если мы все вернемся к нормальному общению, возможно ТС вернется и ответит на вопросы о крысе, назначениях и "Дружечке". на данный момент мне бы на ее месте тоже не хотелось тут что-либо писать.
ззы. я была бы очень рада альтернативной клинике, поскольку для меня тоже несколько проблематично до котопеса доехать. и цены там, откровенно говоря, несколько кусачие.

Отредактировано A.L.isa (2012-04-27 15:12:54)

57

Nastya22 написал(а):

Мне бы хотелось конкретики - где я модерировала с использованием "бронетранспортера своих знаний"

Настенька, вот к Вам-то как раз вообще никаких претензий. Вы всегда корректны и умеренны в высказываниях.
За что большое спс 8-)
И я тоже удаляюсь из темы быстро-быстро, а то предупреждение опять влепит кто-нибудь.

Отредактировано Лилия (2012-04-27 15:02:57)

58

Девочки, у меня претензий к Марине Николаевне не было вообще! Я просто написала о не оказании помощи в этой клинике!! Вот и всё!! Я даже не поняла почему все сразу напали не меня из-за этого вета??

59

Raty написал(а):

помимо этого острого вопроса Марину удивило, почему врачи не дежурят поочередно.

ну вообще-то вполне закономерный вопрос.
на дежурстве в работающей клинике должен быть хотя бы один врач. марине было неважно, кто это именно будет. мн, аа или еще кто. главное, чтобы оказали помощь.

60

Nastya22 написал(а):

Мне бы хотелось конкретики - где я модерировала с использованием "бронетранспортера своих знаний"

тема про сумочки, ответ фасе на ее вопрос. ссылку дать или сама помнишь?

61

runa написал(а):

ну вообще-то вполне закономерный вопрос.

нет речь шла о двух специалистах про грызунам. вообще в клинике пес+кот больше двух врачей. врачи есть всегда, специалисты по грызунам - нет.

Отредактировано Raty (2012-04-27 21:18:37)

62

runa написал(а):

тема про сумочки, ответ фасе на ее вопрос. ссылку дать или сама помнишь?

я отвечала не как модератор. или все твои посты надо воспринимать как посты администратора?

63

Nastya22 написал(а):

я отвечала не как модератор. или все твои посты надо воспринимать как посты администратора?

ага. то есть, я могу пойти и поставить тебе варн за хамство пользователю?

64

Оффтоп

речь видимо вот об этом моём сообщении? Крысиные хозяйственные сумочки
если ты считаешь что имело место хамство, то поставить варн твоя обязанность как администратора. причем сразу, а не по прошествии 3-х недель

65

Nastya22 написал(а):

поставить варн твоя обязанность как администратора. причем сразу, а не по прошествии 3-х недель

разве в правилах где-то прописано, что варн должны поставить за нарушение сразу же?  [взломанный сайт]

66

runa, ну право слово! Ну ты хоть под спойлер бы взяла! Тема про недовольство ветклиникой. КАК у тебя все темы становятся обо всём?! Прошу перестать перекидываться оффтопом.

67

Pyatihatochka написал(а):

runa, ну право слово! Ну ты хоть под спойлер бы взяла! Тема про недовольство ветклиникой. КАК у тебя все темы становятся обо всём?! Прошу перестать перекидываться оффтопом.

ты не забыла, что у нас диктатура?  [взломанный сайт] вы так долго обзывали меня диктатором, что я решила все же немножко посоответствовать вашим упрекам.

68

Оффтоп

гы.. а это даже как-то забавно... мы тебе не нравимся, а страдать от анархии и отсутствия порядка будет весь форум?

69

Развернуть

Это уже разброд... Рада, что тебя забавляет. Весь форум забавляет. Он для забавы и решения проблем со скукой...

70

офф про правила
runa написал(а):

разве в правилах где-то прописано, что варн должны поставить за нарушение сразу же?

в правилах вообще не написано, что администратор или модератор может поставить варн! за что бы то ни было и когда бы то ни было.  То есть администратор решает это каждый раз индивидуально на основании своего мнения, которое может быть описано в правилах, а может быть и нет. Так вот если его мнение описано в правилах, оно может не быть диктаторским (а быть демократичным, если учтено мнение участников), если не описано, то на мой взгляд это и есть диктатура.
А офф-топить в разных темах - анархия.
Я наверное, единственный участник форума, который эти правила читал до того как региться. Я - лох, п.ч. когда мне поставили варн, правил форума я не нарушала. Оказвается я подписалась (зарегистрировавшись, ведь все участники обязаны соблюдать правила форума) не на демократию, а на тоталитаризм.

Отредактировано Raty (2012-04-28 12:05:05)

71

офф для Рати

Таня, незнание закона конечно не освобождает от ответственности. но  должны быть прописанные правила для данного конкретного форума, которые можно не знать если они не прочтены, а не если они не написаны вообще. мало ли что написано на других ресурсах? мало ли что подразумевает интерене-грамотность вообще? каждый понимает это по-своему. а в правилах не должно быть разночтений, разных трактовок и домыслов.

поправила тэги, ибо там был не спойлер и текст не открывался. runa

Отредактировано A.L.isa (2012-04-28 12:22:15)

72

Raty написал(а):

Я - лох, п.ч. когда мне поставили варн, правил форума я не нарушала.

тебе поставили варн за то же самое, за что поставила таня варн pikko. за оффтоп.
если тебе поставили за то, чего нет в правилах, тогда и таня поставила за то, чего нет в правилах. логично?
если тебе его поставили неправильно, то и pikko варн был поставлен неправильно. если ему правильно, то и тебе тоже.

под спойлер прятать не буду. лень.
а кому не нравится обсуждение где попало чего попало, пусть молча переносит в другие темы, оставляя переадресацию, куда было перенесено, а не колупает мозги пользователям.

тем более что наличие спойлера не означает отсутствие офтопика в теме. офтоп в домике под спойлером - все равно офтоп. и его или не надо писать вообще, или не мешать и другим писать. рати, это я не тебе, есличо.

73

runa написал(а):

тебе поставили варн за то же самое, за что поставила таня варн pikko. за оффтоп.

где это в правилах?

runa написал(а):

если тебе поставили за то, чего нет в правилах, тогда и таня поставила за то, чего нет в правилах. логично?

логично.

runa написал(а):

если тебе его поставили неправильно, то и pikko варн был поставлен неправильно. если ему правильно, то и тебе тоже.

правильно, правильно. я не говорю, что неправильно я говорю за то, чего нет в правилах. Если общественность не ставить в известность о закона\правилах - это демократия? Ведь незнание закона от ответственности за его нарушение не освобождает.
Даже ВРУ выпускает газету с новыми законами.

runa написал(а):

тем более что наличие спойлера не означает отсутствие офтопика в теме. офтоп в домике под спойлером - все равно офтоп.

согласна на 100%.
но мнение отсутствующего ныне на форуме админа было таково, что за него наказание будет меньше.

Отредактировано Raty (2012-04-28 12:29:19)

74

Raty написал(а):

но мнение отсутствующего ныне на форуме админа было таково, что за него наказание будет меньше.

потому шо лень открывать спойлеры, а чего не видишь, то и не раздражает? http://i636.photobucket.com/albums/uu83/ratz4me/Smileys/Rat%20smileys/th_Raticon_VeryHappy.gif

75

A.L.isa написал(а):

а в правилах не должно быть разночтений, разных трактовок и домыслов.

беда в том, что предусмотреть ВСЕ - нереально. и на форумах невозможно прописать правила так, чтобы не было разночтений и т.д.
многокилометровые правила читать не будут тем более, если и краткие не читают.
вот те же объявления об отдаче животных. тут как раз в правилах четко прописано, что надо указать. и шо? и где? почти каждый раз надо напоминать, чтоб добавили требуемое

76

runa написал(а):

беда в том, что предусмотреть ВСЕ - нереально. и на форумах невозможно прописать правила так, чтобы не было разночтений и т.д.
многокилометровые правила читать не будут тем более, если и краткие не читают.

это понятно. но нужно все равно найти золотую середину между многабукав и всеобъемлющими правилами, то есть предусмотреть они должны какой-то максимум возможных ситуаций. а то, что пользователи там не утруждают себя чтением - это их личные трудности. модератор применяя наказание обязан привести ссылку на пункт правил, а не на словах сказать о смысле хорошего тона на данном ресурсе, который каждый из, в нашем случае, трех админов и нескольких модераторов понимают по-своему.

77

A.L.isa написал(а):

но  должны быть прописанные правила для данного конкретного форума, которые можно не знать если они не прочтены, а не если они не написаны вообще. мало ли что написано на других ресурсах? мало ли что подразумевает интерене-грамотность вообще? каждый понимает это по-своему. а в правилах не должно быть разночтений, разных трактовок и домыслов.

Я тоже так думаю.

runa написал(а):

беда в том, что предусмотреть ВСЕ - нереально.

согласна на 100%.

runa написал(а):

и на форумах невозможно прописать правила так, чтобы не было разночтений и т.д.

администрация же может просто написать правила так, как сама их понимает? неважно, что кто их не поймет или не прочтет вообще (это его проблемы, а не администрации и их способностей внятно написать правила).
я вот честно правила читала до регистрации, и после много раз. варны за офф ставились не 2 раза, а больше, значит случай вобщем-то распространенный, ну имхо, конечно.
его тоже не стоит предусматривать в правилах?
почему?

ну хотя написать, что на форуме вообще админы ставят варны, в правилах не написано, что за нарушение правил бывает наказание. я кстати об этом уже писала сегодня.

runa написал(а):

вот те же объявления об отдаче животных. тут как раз в правилах четко прописано, что надо указать. и шо? и где? почти каждый раз надо напоминать, чтоб добавили требуемое

зато ваша совесть как админстраторов чиста, вы написали правила, они их нарушили, вы им сделали предупреждение устное или с наградой значком, но все справедливо, они правила не читали или не соблюдают.
а как я могу соблюдать то, о чем меня не старались предупредить никак?участники априори должны быть воспитанными и интернето-форумно-грамотными? так тогда и правила не нужны, а просто нужна власть администраторов, когда вдруг появится пользователь хам и не знающий, что офф-топить низзя ( не интернето-форумно-грамотный) они его наказали. токо это не демократия будет, а тоталитаризм.

A.L.isa написал(а):

это понятно. но нужно все равно найти золотую середину между многабукав и всеобъемлющими правилами, то есть предусмотреть они должны какой-то максимум возможных ситуаций. а то, что пользователи там не утруждают себя чтением - это их личные трудности.

+1

Отредактировано Raty (2012-04-28 12:51:03)

78

Raty написал(а):

участники априори должны быть воспитанными и интернето-форумно-грамотными? так тогда и правила не нужны, а просто нужна власть администраторов, когда вдруг появится пользователь хам и не знающий, что офф-топить низзя ( не интернето-форумно-грамотный) они его наказали.

фишка в том, что раньше так и было )))  все тихо-мирно (ну, в основном) общались, а редкие залетные хамы отстреливались и все. и длинные правила никому не были нужны. форум растет, меняются люди на нем, приходит больше новичков, вероятно, действительно назрела необходимость как-то скорректировать правила...
я ж говорю, реально мало было наказаний. к сожалению, тему, в которой тебе (и еще другим участникам) выставили варны, почистили,  я не могу посмотреть, что там было и за что выставили. я читала тогда, но сейчас уже не помню.

79

runa написал(а):

тему, в которой тебе (и еще другим участникам) выставили варны, почистили,  я не могу посмотреть, что там было и за что выставили. я читала тогда, но сейчас уже не помню.

я претензий не имела и не имею. меня просто интересовал вопрос правил. мне все понятно, спасибо.

80

типа развернуть
runa написал(а):

а кому не нравится обсуждение где попало чего попало, пусть молча переносит в другие темы, оставляя переадресацию, куда было перенесено, а не колупает мозги пользователям.

Отдельное спасибо за вежливый ответ.

Отлично. Обсудили правила в теме для ветклиники. И потом даже это, когда еще придется поднять все вспомнят и найдут? Особенно новоприбывшие.
Структура Кирче составлена не просто так была.