Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Отдам даром крысоморду-девочку, Киев.


Отдам даром крысоморду-девочку, Киев.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отдам девочку крысю, только в любящие руки!
Крыся очень добрая и общительная, 2 года,  очень любит руки и гулять по комнате - с юности её брал с собой гулять в город, любит играться с другими питомцами(в моем случае с котом)...Пережила 2 побега с клетки еще в раннем возрасте, отит и перегрев, пережила смерть подружки(голубой крыски), и не против подселиться к новой подружке! Окрас у нее белый с серой пыльцой. Сейчас имееться фото 2х летней давности, по просьбе могу скинуть, но крыся с тех пор поменяла окрас на мной указанный выше)

Крысюха для меня член семьи, очень к ней привык, и хочу чтоб будущий хозяин любил её не менее чем я!

Более подробно в ЛС, но лучше по тел. 063 231 75 57, 050 232 43 77. Вова

2

Выложите актуальную фотографию крысы, напишите откуда вы. И самое главное: причина, по которой вы хотите избавиться от животного?
В два года крысу подселять в новую стаю очень проблематично, а тут мало у кого по одной крысе.

3

Blolxo написал(а):

Окрас у нее белый с серой пыльцой

Так романтично хаски еще никто не описывал)))
Только в таком возрасте,может,не нужно её отдавать? Всё-таки,она к Вам привыкла...

4

Крысе осталось жить совсем немного, может стоит ее оставить у себя? Для подселений она уже старовата.

5

Выложите актуальную фотографию крысы, напишите откуда вы. И самое главное: причина, по которой вы хотите избавиться от животного?
В два года крысу подселять в новую стаю очень проблематично, а тут мало у кого по одной крысе.

Живу в райне Вышгорода (пригород Киева). Актуального фото к сожалению нету(( Причин чтоб избавиться - нету...Причины чтоб отдать другому хозяину, проще говоря подарить - есть:) . Буду краток, одна из причин это рождение ребёнка, вторая - в конце зимы умерла её единственная подружка и ей так одиноко без неё, а играть с ней я к сожалению сейчас не имею возможности(времени); третья причина - живу я в частном доме, а крысюха у меня самостоятельная, имеет свободу передвижения по дому(частенько выпускаю), но бывает, она сама сбегает с клетки и находит неприятные приключения на свою крысопопку((((
На данный моммент нашла се такое приключение, сутки она не отзывалась, и наелась крысиного яда приготовленное для крыс вредителей в пристройке(веранде)...как она туда прошмыгнула не будучи замеченной остаеться загадкой, при том что нашёл я её уже в доме(!)...Крыса находиться на стац. лечении, очухиваю дурочку :'(

Так романтично хаски еще никто не описывал)))
Только в таком возрасте,может,не нужно её отдавать? Всё-таки,она к Вам привыкла...

Хи, ну не знаю насколько романтично:) такой вот у неё окрас:) Она конечно привыкла, но ей недостаточно общения, чего я ей дать сейчас немогу, да и не смогу в ближайшее время...потому я считаю что ей лучше быть хотя бы в стае крыс, а в лучшем случае общаться с новым хозяином.

Крысе осталось жить совсем немного, может стоит ее оставить у себя? Для подселений она уже старовата.

Крыса уже многое пережила(!) - несколько побегов(на 2-3 суток), еще с раннего возраста, укусы "местных" крыс(а после первого раза, знала уже зараза что любимый хозяин её приголубит и полечит:)), и односторонний отит(всё прошло без осложнений),  пережила и очень жаркое лето, при этот случился то ли инфаркт, то ли инсульт, четно я всегда путаю, и вот в последнем случае наелась яду - и снова таки выжила! Правда спасаю её, всеми силами! Вот удивляюсь, крыса вроде бы животное, и жена не очень то любит крыс(тем более в положении), а Мать(как раз в гости заехала) так тем более, а все пронялись сочувствием...И крысюха себя ведёт прям как человек! Только...как больной человек:( Когда утром или вечером к клеточке подхожу, она ко мне как к родственнику чапает, к рукам тулиться! Наверное если бы они умели улыбаться - улыбнулась бы:) Может заботу чувствует чтоли...

А что касаеться подселения, то не думаю что ей будет тяжело привыкнуть...она очень добродушная, и общительная с человеком, а вот к крысам она поначалу соблюдает нейнтралитет...даже к своей подружайке сначала относилась отстранённо( привыкла к человеку), а потом они друг к другу ходили ночевать! спали токо вместе, кушали тож, как водички попить, так из одной поилки, и обязательно с "разборками":):):)

Такая вот у меня история, и такие вот причины...Крыся у меня невезучая, но живучая, вот и хочеться найти хозяина кот. подселил бы её к сородичам, запретил ей гулять "на все четыре", и она стала более везучей:)

Отредактировано Blolxo (2012-04-26 03:01:53)

6

Blolxo
ОЧень жестоко и предательски будет на Вашем месте отдать сейчас питомца! Фася тут описывала случай в собачьем приюте, когда так называемые хозяева сдали овчарку десятилетнюю, просто потому что надоела. На момент приема собачуры это было нормальное животное, которому никак не дашь 10 лет. А через месяц она поседела и сильно сдала от такого предательства... Крысы те же собаки, в том плане, что очень привязчивы и преданы. С ребенком Вашим ниче не станется, если Вы лишние 15 минут утром и вечером будете уделять тому, кого приручили. Даже проходя мимо клетки кинуть ей несколько слов - это уже многое для крысочеловечка значит!

7

Ну, маленький ребенок вообще не помеха. Я рожала, когда у меня жили крысявки и сейчас живут,и ничего, всем внимания хватало. И ребенок вечно был на руках и девчонки -крысопопки  внимание получали. Это еще не учитывая хомячка, которого выставили на мороз в клетке, а я как раз шла по улице и забрала его себе, и 4-х котов, которые были еще котятами отобраны моим мужем у собак, да так и не нашли себе новых хозяев))))
А вы тем более,что не один ребенка растите. Основное время все-равно жена с ним проводит. Подумайте, как будет вашей девчонке? Думаете будет тянутся к незнакомым рукам? А как старушку примет стая???

8

Написала пост. Удалила. Злым он каким-то получался...

Сокращенная версия:
Как же жалко животных от которых хозяева отказываются... Грустно...

Отредактировано Олюня (2012-04-26 10:36:25)

9

Blolxo, сделайте ей клет попросторнее, домиков, гамачков навешайте...чтобы ей просторно было, возьмите ей подружку ( так им будет намного веселее в Ваше отсутствие). если дом частный....это же не 1-конатная квартира, где родился ребенок.. ну, не выпускайте так надолго ее гулять, чтобы приключения не добили ее раньше срока. 1-1.5 достаточно будет.
а Вам не жаль будет...если крыса, столько пережившая в любящих и любимых руках, поборовшая столько "приключений", погибнет от тоски.......?

10

Не хочу Вас обидеть, но прозвучит мой пост довольно резко.
Вот Вы в частном доме живете, наверняка у Вас есть собака. Вы же ее не выбрасываете, потому что у Вашей жены скоро чадо родится. И друзей своих не бросаете изза этого. Чем крыса не друг? Почему старушка не может дожить свой век у хозяина, которого любила всем своим сердечком?

11

Если крыса у Вас уже два года, то осталось ей, увы, немного...неужели, любя вас, две дамы - жена и мама не могут потерпеть присутствие любимого животного любимого человека? Никакая стая, никакой новый друг не заменит старушке Вас. Она очень скоро уйдет от тоски на чужих руках...
Если старушка Ваша скучает за подружкой, то за Вами она будет скучать еще больше, почитайте соотв.темы на форумах.
И еще одна подробность - НИ ОДНО отравление крысиным ядом не проходит бесследно, т.е. вы стараетесь сплавить старое и нездоровое животное??? Чтобы потом новый хозяин имел головную боль с неподселенной крысой - а это просто 99,99% вероятности, да еще и с проблемами, требующими особого ухода и немало денег? Странно. Вы же взрослый человек, подумайте, кто на такое пойдет? И ответьте себе - Вы бы такое на себя взяли???
Описание жизни крыски наводит на многие-многие вопросы, но...что уж теперь.

12

Сейчас я буду жестокой. Мне плевать что пережила ваша крыса. Ей два года, по человеческим меркам это уже за 65 лет. У нее  предположительно может быть зараза  от диких крыс, она предположительно может быть простужена, раз гуляет сама по себе, вы можете об этом и  не знать даже.
Я думаю вряд ли  вы найдете человека, который готов взять крысу на три- семь месяцев  и потом смотреть как она умирает . Если у вас нет возможности смотреть за престарелым животным, за которое вы взяли на себя ответственность два года назад,  усыпите ее, будьте до конца ответственным за ее судьбу.

Отредактировано Фася (2012-04-26 21:44:18)

13

Фася написал(а):

усыпите ее, будьте до конца ответственным за ее судьбу.

Как ни прискорбно,тут я с Фасей согласна.

14

рождение ребенка - это офигенная причина предать старую крысу, да... устыдиться бы вам, а не рассказывать как вы ее любите

15

имхо, ТС нам не ответит...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Отдам даром крысоморду-девочку, Киев.