Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хулиганы "захрюкали"


Хулиганы "захрюкали"

Сообщений 201 страница 240 из 240

201

утром ел кашу. на день оставила немного кашки и два куска яблока. вечером дала йогурта две порции, листик одуванчика, яблочка кусочек и половинку ч.л. творога. йогурт сразу слопал, одуванчик не вижу, а яблоко и творог лежат. аппетит явно снижен. но клетку грызет!

202

ночью Негр какал.
утром только высадила на чистое полотенце, отвернулась каши ему положить, подхожу с тарелкой, а он наделал, несколько мягкие были какашонки, видимо, после вчерашней двойной порции йогурта, наступил обеими передними лапами, какахи повылазили между пальцами... %-)
вот тебе, мама! шоб не позорила меня на весь форум, будто у меня запор... :D

Отредактировано Елена Крым (2012-05-04 08:58:14)

203

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

204

Негрушку - с облегчением!

205

Лапку наблюдайте. Зойке с явно меньшей травмой понадобилось два дня. Тут думаю дольше будет. Так что да, как Настя написала - дайте время лапушке :)

Отредактировано Олюня (2012-05-04 11:10:47)

206

да, спасибо. набралась терпения и жду. видно, что плохая лапка. чесаться ею не может, ногой машет, а ступня болтается... гладит, а не чешет...

207

Елена Крым написал(а):

чесаться ею не может, ногой машет, а ступня болтается... гладит, а не чешет...

Эх, у нас с Беськой такая фигня уже два месяца...  Хотя ему все колола исключительно в холку. Но ему по возрасту и тучности вроде как допускается иметь проблемы с задними лапами.

208

Елена Крым написал(а):

чесаться ею не может

Я зубной щеткой чесала, вроде был доволен.

209

о-о, приду вечером - почешу его во всех местах! :crazyfun:

210

А чувствительность сохранена конечности?

211

а как проверить?

212

Эм... Потыкай иголочкой. И я не садист. И я серьёзно.

213

да, дергает лапой при уколе

214

Ну тогда будем надеяться на внутреннее механическое повреждение. Просто серьёзное.

215

да...
он сидит в клеточке 20*32*27h, грустный такой. а если ножка не восстановится? так и жить ему в одиночку?

Отредактировано Елена Крым (2012-05-04 23:40:06)

216

у меня есть ферпласт мари, но она огромная, учитывая больную лапу.
может, другую клетку для него поискать

Отредактировано Елена Крым (2012-05-04 23:40:19)

217

Елена Крым написал(а):

а если ножка не восстановится? так и жить ему в одиночку?

Если это травма, то восстановиться рано или поздно. Ограничение подвижности, я так понимаю, для скорейшего восстановления. Если вдруг не восстановиться, то привыкнет обходиться тремя (у меня кот привык так в свое время) и, я так думаю, можно будет вернуть в общую клеть.
Но будем надеяться, что все будет хорошо :)

Отредактировано Олюня (2012-05-04 23:51:41)

218

Елена Крым написал(а):

так и жить ему в одиночку?

Нет. Зачем? Будет в стае. Просто крысой с ограниченными возможностями.

ТАК! Ничего не будет! Отставить! Это повреждение сухожилия, к примеру, и всё пройдёт! Начнём с такой гипотезы.

219

мальчишки тоже притихшие сидят, почти не шастают по клетке, Маус так иногда где-то высунется по причине шилопопости. грустят по Негру.

Отредактировано Елена Крым (2012-05-05 00:09:31)

220

Негр грустный. Лапку мажем уже спокойно. И выглядит она уже вроде бы чуточку получше (или это мне так хочется?  :() Кушает понемногу, но с аппетитом. Практически постоянно дрыхнет (от отсутствия альтернативы?)

221

Елена Крым написал(а):

а сегодня заметила, когда Негр спускался по лестнице, что он поджимает заднюю лапу. взяла его в руки, а лапка несколько странная. бедро опухшее, вся ножка немного в сторону повернута, а пальчики чуть поджаты. я ее помассировала и пустила его на пол. он ходит и бегает, и даже запрыгивает. но лапка все-таки повреждена.
что это может быть? последствия уколов? я ж последние дни колола всё в ножку, п.ч. п/к уже не получалось.

У нас тоже такое было. Мы тогда кололи енроксил внутримышечно 2 недели. Было несколько неудачных уколов, но ближе к концу курса укололи совсем плохо, наверняка задели сухожилие. Бедная крысонька отходила от последствий укола недели 2-3. Особенно плохо выглядели пальчики, они у нее подворачивались при ходьбе, смотреть жалко было. А лапки под конец курса уплотнились и увеличились от отека. Но все прошло, сперва отек, потом и лапка.

222

Оля, да практически один в один описание.  будем надеяться, что все пройдет, как и у вашей крыси  :rolleyes:

223

Если крысица чешется лапкой - это хороший знак и хороший индикатор состояния реабилитации лапки после укола  :)

224

пришли сейчас домой, я сразу к Негру - а там какахи бальзам маме: хорошая кучка и в уголке!  [взломанный сайт]
а то все по-сиротски и где попало... :blush:

225

у меня жуля после байтрила так и не наступаем на одну ногу...но это не мешает ей скакать по тауеру и крутиться в колесе

226

да, жаль, что из-за нескольких уколов ножка на всю жизнь останется покалеченной... :(

227

Не отчаиваться! Мы тоже боялись. Но начали читать, что у многих бывает, и проходит, но у всех по разному. У кого день-другой крыска лапку тянет, у кого неделю, а у кого и больше месяца. Делайте массажик, пускайте немного бегать по ровной поверхности, говорят что помогает лапки разрабатывать.

228

сегодня Негр опять захрюкал  :(
да что ж это такое?! полный ппц :(
трое болящих в одной клетке... может, Мауса к молодняку отсадить?
Негр  так и подволакивает лапы, улучшения не вижу. лазит, конечно, по этажам, но не всегда с первого раза удается куда-нибудь залезть...
тут по дороге на работе подумалось мне, может, через  месяц-два, как малышня подрастет, посадить их четверых (Маус, Фуфон, Персик и Ромашка) в мужскую клетку, а болящих Ириса, Негра и Хвоста отсадить в малышковую... она без явных этажей, только полка для столовой, спутник и гамак, пусть там стареют и болеют...

229

а у нас опять... здрасьте, хрюки  :(
Ромашку утром обнаружила хрюкающим  :(
крыса не напольная, клетка стоит в углу, закрыта картоном. грешу только на его подмывание после сЁра на днях...
возраст 5 мес. 25 дней, вес на утро 476 гр
начать с сумамеда?

230

Елена Крым написал(а):

крыса не напольная, клетка стоит в углу, закрыта картоном. грешу только на его подмывание после сЁра на днях...

может, у него просто иммунитет слабенький и он как-то заразу от больных подхватил.

всю тему не читала - ты не пробовала ВСЕХ, для профилактики, эхинацеей покормить дней десять?

231

а он с больными лично не пересекается. клетки стоят рядом, отгороженные друг от друга картоном. та, неважно это уже

но хрюки явные, эхинацея сейчас разве поможет?

232

выздоравливайте. нельзя болеть(

233

Елена Крым
так твои руки и одежда могут стать переносчиками, обстановка тоже более-менее общая.
Эхинацея ему, разумеется, уже не поможет (разве что ускорит процесс лечения), зато поможет не заболеть тем, кто еще заболеть не успел - ну, мне так кажется.

234

влажность какая? пыль мог вдохнуть. стресс.
промой ему нос вначале. эхинацею тоже подавай. ароматерапию можно. эвкалипт, лимон, базилик. если не попустит за 3-4 дня - начнешь аб.

235

влажность где-то 45-55%
спасибо, Алена. попробуем пока такими средствами справиться

236

45 и 55 - большая разница. не раз замечала, что при 45 могут хрюкать, при уже даже 50 - перестают

237

влажность имелась ввиду в течение суток, т.е. в зависимости от происходящего вокруг меняется и влажность. а вообще находится в таких пределах.

вечером замучила Ромашку вслушиваниями в его организЬм. молчит как рыба. ничего, что напоминало бы об утренних хрюках.

238

Елена Крым написал(а):

вечером замучила Ромашку вслушиваниями в его организЬм. молчит как рыба. ничего, что напоминало бы об утренних хрюках.

хорошо бы чтоб "пронесло", хватит хандрить!

239

Игоревна написал(а):

хорошо бы чтоб "пронесло", хватит хандрить!

надеюсь, что пронесло. ночью было тихо, сегодня с утра тискаю его на предмет послушать. тишина.
приснилось что ли?  %-)

240

Елена Крым написал(а):

приснилось что ли?

будем надеяться,что это твоя поранойа)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хулиганы "захрюкали"