Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хулиганы "захрюкали"


Хулиганы "захрюкали"

Сообщений 161 страница 200 из 240

161

Елена Крым, старайтесь внутрикожно не попадать, а делать хорошую палаточку из  кожи и вдоль нее иглу вводить.

162

Таня, стараюсь! Но зверь - вредный, колоться не хочет, сегодня вечером в клинике вдвоем с врачом не могли уколоть, дважды вырывался. Некрозы наши, врач сказала, что можно точечно йодом помазать. Можно?

163

сегодня купила олазоль, утром пшикнула Негру на затылок. сейчас смотрела, там сухенько, корочка стала меньше размером, и одна сторона интенсивно зарастает черной шерстью. ура-ура!

164

Йодом не надо особо без надобности.

Рада, что Олазоль так себя показал.

165

та, олазоль... ночью уже сковырнул, гаденыш...
утром опять пшикала!
я раз в день, как в инструкции написано

166

приехал сегодня ко мне энроксил, теперь можно спокойно портить ... :)

у Негра хрюки прекратились на второй день после начала второго курса. лысость заживает, но корочка ежедневно сцарапывается. шерстка растет, олазолем по утрам пшикаю, вечером псило-бальзамом мажу.

Отредактировано Елена Крым (2012-04-20 14:44:12)

167

Елена Крым написал(а):

у Негра хрюки прекратились на второй день после начала второго курса. лысость заживает, но корочка ежедневно сцарапывается. шерстка растет, олазолем по утрам пшикаю, вечером псило-бальзамом мажу.

Отличная новость! Через две недели повторите рентген и пошлите его опять АА. Подробно напишите вес, возраст, что кололи и каким курсом. Обязательно упомяните, что хрюки прошли через 2 дня после начала Энроксила.
Можете написать, что в Симферополе есть доктор, который тоже хочет повысить образование в плане крыс, может, АА посоветует что-то дельное, литературу какую-нибудь.
Удачи :)

168

Елена Крым написал(а):

приехал сегодня ко мне энроксил, теперь можно спокойно портить ... 

у Негра хрюки прекратились на второй день после начала второго курса. лысость заживает, но корочка ежедневно сцарапывается. шерстка растет, олазолем по утрам пшикаю, вечером псило-бальзамом мажу.

Отличная новость. Скорее бы все повыздоровели,а то эпизоотия какая-то!

169

бедный-бедный мой Негр! сейчас ходила в клинику колоть, бедолага вжимается в дно переноски... по дороге туда весь укакался, Хвоста перемазал (его понесла послушать, врач сказала, что все в порядке), на руках у меня во время укола еще кучу наделал, сопел и кряхтел, в ножку кололи циклоферон - пищал... на холке кожа стала твердая и толстая... не представляю, как нам еще 10 дней (как минимум) колоться... :(

девочки, у всех так? или мы неправильно что-то делаем? а с каками что делать? я убираюсь в клетке уже 2 раза в день, все в г....

170

Veda написал(а):

Через две недели повторите рентген

мы начали колоть энроксил 17 числа (это вторник), на рентген нас смогут принять только в четверг, т.е. получится 16 дней колю энроксил, на 17-й день несу на рентген, а энроксил все равно продолжаю до 4-х полных недель? или колоть ровно 14 дней и потом прекратить?

171

Колите до тех пор, пока не будет ответа от АА. Не переживайте, если уколите 19 дней вместо 14 - это не страшно, лучше больше. А если окажется, что колоть надо всё-таки 28 дней, а вы уже курс прервали, будет плохо.
По поводу каках. Так как вам приходится его носить к доктору, понятно, что стресс от укола накладывается на стресс от транспортировки. Наверное, будет обделываться, пока не привыкнет, что делать. Могу только посоветовать не давать слабящих овощей - огурца, капусты пекинской, чернослива, тыквы, свеклы, моркови, зелени в больших количествах. Давайте сухофрукты, особенно груши. Они немножко крепят, вам сильно кстати.
И подумайте, может, стоит учиться самой колоть.

172

колоть могу, а вот чтобы держать его и колоть одновременно - надо быть Громозекой из Алисы...

почитала вон у Irka, как они Гутту кололи. так там девочка и моложе Негра, и то не могли вдвоем справиться... а у моего веса больше 600 гр и возраст 11 мес.
как одной колоть?..

Отредактировано Елена Крым (2012-04-21 09:28:31)

173

Елена Крым Лен, у меня эта крыса специфическая слишком, что ли. Так сказать "особый случай".
Я Масю сама колола, хоть и не всегда удачно. Там как-раз 600г в тушке было - попадать легче, чем в мелкое. Мася орала, выдиралась, но всё-равно самой колоть реально. Честно :)

174

Елена Крым написал(а):

как одной колоть?..

Все же от крысы зависит. У меня Зоуи хорошо уколы терпит, хоть тоже вырывается и пищит. Но первую неделю вообще отлично было! Вы, главное, попробуйте. А вдруг получиться? :)

175

Олюня написал(а):

Вы, главное, попробуйте. А вдруг получиться?

а чего пробовать-то? я колю. только иногда вместо одного укола крыс получает три дырки в шкурке...
и кроме того, коля в бедро, боюсь лапу вывернуть, потому как выворачивается любым способом...
да и расходовать за один сеанс вместо 2 инсулинок четыре - шесть из-за погнутых игл тоже как-то не радует...

поэтому при наличии возможности пользуюсь помощью врача и считаю, что стресс от помощи вета менее значителен по сравнению с несколькими десятками лишних дырок в шкурке или покалеченной лапкой  :rolleyes:

176

Елена Крым, если так, то да, конечно! Разве что незнакомому вету я бы не доверила зверушку колоть, после того, как моему коту лапу повредили внутримышечным уколом. Так за всю жизнь и не восстановилась... :(

177

Олюня написал(а):

незнакомому вету я бы не доверила зверушку колоть

когда-то ж надо начинать знакомиться!  :)
и потом, она хоть и незнакомый вет, но все же вет, значит, кое-какой опыт имеется, а я мало того что не вет, так еще и опыта ноль (всего-то было несколько уколов в прошлом июле и один укол в октябре). а так у нас с ней совместные практические занятия! :D

178

Желаю, что бы побыстрее курс закончить и перестать крыса дырявить :)
Поделюсь радостью - у меня завтра утром последний укол курса!  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

179

Олюня написал(а):

Поделюсь радостью - у меня завтра утром последний укол курса!

Поздравляю! Я сама дни считаю! И тоже радостью поделюсь - вчера вечером к вету не попали и пришлось самой два укола делать... От безвыходности открылось второе дыхание  (или третья рука выросла?), и я уколола Негра в бедро на весу, он даже не пикнул. Сегодня не могу понять, как я это сделала?!

180

Елена Крым написал(а):

я уколола Негра в бедро на весу, он даже не пикнул.

круто!  o.O

Елена Крым написал(а):

Сегодня не могу понять, как я это сделала?!

Срочно вспонить! Не то такой талант пропадёт зазря. :)

181

Елена Крым написал(а):

Сегодня не могу понять, как я это сделала?!

Пробуй еще раз! Обязательно должно получиться! Мне кажется я уже руку набила, третий день так колю и сама не понимаю как  o.O  На весу - потому что быстро из клетки извлекла, сразу кольнула и в клетку вернула, главное проделать, пока крыса не раздуплилась. :)

182

второй день не могу колоть подкожно... ничего не понимаю... кожа просто не прокалывается... теперь энроксил колю в ножку, более-менее приловчилассь, но все равно каждый раз как первый...

30 числа у нас 14-й день энроксила, а циклоферон  до конца след.недели еще через день колоть. Негр нем как рыба. Ни во сне, ни во время еды никаких звуков не издает. Слушаю ухом тушку, вообще ничего не слышу.  Нужно ли колоть после 2-х недель? и насчет повторного рентгена... не факт, что человеческие рентгенологи во второй раз сделают качественный рентген (АА ведь первый неинформативным назвала), зря только облучать зверя буду...

Хвост доедает сумамед, осталось 5 дней утреннего приема. Ни разу с начала лечения не был замечен за какими-либо звуками.

183

Елена Крым написал(а):

второй день не могу колоть подкожно... ничего не понимаю... кожа просто не прокалывается...

что с водно-солевым балансом у него?
обезвоживания нет?

184

ну после энроксила подкожно кожа более плотная становится в месте укола,да

185

runa написал(а):

обезвоживания нет?

нет, он в норме, просто кожа стала похожа на суровые донецкие гамаки  :D

186

30 апреля я закончила Негру колоть энроксил (2-х недельный курс). и проколола 8 раз циклоферон.
вчера у нас был день без уколов.
а сегодня заметила, когда Негр спускался по лестнице, что он поджимает заднюю лапу. взяла его в руки, а лапка несколько странная. бедро опухшее, вся ножка немного в сторону повернута, а пальчики чуть поджаты. я ее помассировала и пустила его на пол. он ходит и бегает, и даже запрыгивает. но лапка все-таки повреждена.
что это может быть? последствия уколов? я ж последние дни колола всё в ножку, п.ч. п/к уже не получалось.
или я ему в мышцу попала?
что делать? просто массировать и ждать?

187

а еще сегодня закончили 28-дневный курс сумамеда Хвосту!

188

вообще похоже просто на травму, имхо, раз немного повернута.
в таком случае ограничить движения - в переноску лучше всего. Мазать траумелем (чел. аптека) или травма-гелем (ветаптека)

189

спасибо, Насть.

190

с лапой плохо...  :( понесу утром к врачу...

191

Если отекла жутко, то это тоже может быть вывих. Просто сильный. Тогда оправданные пара - тройка уколов фуросемида по разу в сутки и неплохо из невредного, так сказать, действует укольный траумель по 0,25 на большого дядю по 2 раза в сутки.
И движение ограничить до минимума! Реально посадить в переноску не особо большую.
А еще лично я люблю мазать такие дела экомедовским Артросаном или Артросаном-спортом.
Даже если и перелом, лечение примерно такое же, как мне кажется. Так как шины им не накладывают.

192

сама лапка ничем не отличается от второй: ни цветом, ни размером. отекшее бедро, или как это место у крыс называется? от пяточки до коленочки, если это корректно. и пальчики скрючены. на лапу не наступает. к вечеру стало хуже.

193

У Зоуи нечто похожее было, но без ощутимой припухлости (не после уколов, но как повредила я не видела). Через пару дней прошло. Пусть и у вас быстренько лапка заживает.

194

в общем, были мы у врача. посмотрела нашу лапу. отек стал менее заметным, но пальчики все еще скрючены, ходит плохо. назначила тот же траумель, что и Nastya22.
зверь сидит в клетушечке, психует, дерет полотенце и скатывает его в рулончик... позавтраканый, поцелованный и помазанный траумелем... бедоносец мой...

195

Ничего, травмированные лапки должны быстро заживать. Подвижность ограничили, траумель в помощь. Выздоравливайте! :)

196

спасибо!

197

Елена Крым написал(а):

назначила тот же траумель, что и Nastya22.

дык пойду покупать себе белый халат что ли  [взломанный сайт]

198

не трать зря деньги, аватарку поменяй просто! :D

199

что-то наша лапка не очень... :(  отек совсем спал, ступня розовенькая, теплая, но скрюченная... ни наступить на нее не может, ни сесть... садится прямо на яйца, они подворачиваются... смотреть больно... за целый день в клетушечке написюкал, и ни одной какашонки... я пришла, увидела это и задергалась... поменяла полотенчико, помазала лапку, помассировала... собралась уже идти сюда, писать об этом, а Негр взял и покакал, маааленькими такими, худенькими какашонками...

200

дай лапе время. а кушает он как? дай ему чего-нить с черносливом или просто чернослива. Но готовься! Будет еще тот просрач


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хулиганы "захрюкали"