Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мо

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

вопр

Отредактировано liana (2012-04-04 08:36:32)

2

liana, детки будут явно не очень здоровы по генетике...все таки родители родственники((((( а зачем вы их повязали??

3

в моём городе создан клуб декоративного крысоводства . и члены клуба попросили таких сиамских крысят.

4

liana написал(а):

в моём городе создан клуб декоративного крысоводства . и члены клуба попросили таких сиамских крысят.

простите, конечно....но перед тем, как заниматься таким издевательством над крысами...нужно было прочесть информацию о правильном разведении, как минимум....да и родственников сводить...не есть правильно, мое имхо!

5

liana
Вы очаровательны, право слово.
Первый раз вы приходите на форум с историей, как ваш сын повязал крыс. Клятвенно утверждаете, что вы их специально не разводите, между делом пытаетесь забронировать парня сфинкса. Обещаете крыс не сводить.
И вот второе пришествие.
Вы прелестны.

6

ну почему издевательство ... если люди хотят приобрести тоже крыску такой породы, вязки между родствениками это кажеться называеться инбридинг... вот например в питомнике Рататуй вяжут крыс и продают и не дёшего ,а я отдаю безплатно . и мои крыски живут в очень хороших условиях и здоровы и получают витамины ...

7

у крыс НЕТ пород.
и подобный инбридинг - практически недопустим в цивилизованном крысоводстве.

8

Вот не люблю подобные дискуссии, но
LadyGema, +100!

9

А в "Рататуе" вяжут братьев и сестер??? :confused:  Неужели сейчас так затруднительно найти для вязки сиама НЕ брата девочке, потенциальной маме? o.O
И еще мой оооочень наболевший вопрос - КАК в Бердичеве с ратологами и ветеринарами дела обстоят? При , не дай Бог, осложнениях при родах - не боитесь проблем???
"Дешевые" крысята от таких вязок в последующем затребуют на всевозможное лечение (если оно будет осуществляться) суммы, В НЕСКОЛЬКО РАЗ превышающие стоимость питомниковского крысенка.

Отредактировано Ira (2012-04-03 14:57:00)

10

Cудя по отношению к крысам, вопросы о возможных проблемах хозяев мало волнуют((

11

писец.чг сиамы скоро благодаря таким вот людям будут в каждом зоомаге..

12

Лиана, я разочарована, что в очередной раз обманулась. Я защищала Вас тогда, когда были жесткие вопросы к Вам.
Но, неужели, уже зная о существовании форума,  нельзя было посоветоваться на форуме о предполагаемой вязке? Объяснить, что в Бердичеве хотят таких крысок, но расценки питомников людям не подходят?
Может, как-то можно было решить вопрос.
Вы пишете, что уже в Бердичеве создан клуб декоративного крысоводства. Вы, надо полагать, член этого клуба. А ведь в клубе должны, перво-наперво, соблюдаться строгие правила вязки крыс. Или это не клуб, а, пардон, плодильня.
У клуба Бердичева есть сайт? Форум?

13

Анастасия написал(а):

писец.чг сиамы скоро благодаря таким вот людям будут в каждом зоомаге..

Настя, я неделю назад видела в зоомаге потрясающую бурмизку-дамбо. Очень красивая девочка, с яркими пойнтами. Так что "энтузиастов" хватает, чтоб их.  :angry:
Моя лысая явно от таких же "любителей экзотики", с "отличным" здоровьем и "подумаешь, имбридинг".

14

самое грустное что даже не выйдет задать вопрос ,как ТС будет решать проблему обновления кровей не сотрудничая с питомниками-в этом случае человека вообще не волнуют такие вопросы.брат с сестрой так брат с сестрой

liana написал(а):

какие детки будут от такой пары ?

генетика?-не,не слышал

Отредактировано Анастасия (2012-04-03 15:14:00)

15

офф:бурмизы давно уже на птичке и в зоомагах,к сожелению
а у моей подруги крысоводки в Одессе обалденная сиамочка,правда кг,приобретенная на староконке,по морде лица видно что от мон шер петитовских кровей.....

16

Ira написал(а):

"Дешевые" крысята от таких вязок в последующем затребуют на всевозможное лечение (если оно будет осуществляться) суммы, В НЕСКОЛЬКО РАЗ превышающие стоимость питомниковского крысенка.

да. как у заводчиков одной нашей линии в эстонии (ф2 наша и т.д., от арабеллы которые идут).
там повязали в этой линии близких родственников. мы-то тут такого не делали, уходили на неродственные вязки, и в мск, и у нас.
да. а в эстонии в этих близкородственных пометах столько дряни понавылазило... эпилепсия у крыс, диабет. в общем, можешь себе  представить, каково было владельцам с такими болячками у их зверья..

17

я считаю, что человек, пока сам не намучается с таким болезненным животным, не поймет нашей негативной реакции на свое "доброе" дело обеспечения желающих крысятами заманчивой внешности.
а поскольку сами они не мучаются лечением своих больных зверей, то и не поймут этого никогда... к сожалению...

18

[quote=

Отредактировано liana (2012-04-03 21:03:10)