Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про кино

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не нашла, куда приткнуть, создала новую тему.

Не могу удержаться, чтобы не рассказать всем.

Может, будем делиться просмотренным?

Ходили с дочкой сегодня в кино на фильм с М.Галустяном в главной роли "Тот еще Карлосон". Вообще Галустяна не люблю, а вот сегодня просто восхитилась им. Фильм яркий, впечатляющий, замечательная  сказка для детей и веский повод задуматься для родителей. Много известных актеров, сказочная атмосфера, которой так не хватает в жизни даже нам, взрослым. Когда закончился фильм, лично мне хотелось продолжения.

Отредактировано Елена Крым (2012-03-25 18:31:39)

2

О, хорошая темка, как для меня, заядлого киномана.

Сегодня с мужем ходили на "Голодные игры". Ну, в общем тот же бегущий человек, но только компьютерной графики побольше, межличностных отношений. Вообще фильм на тему: как обнажается душа человека при выборе убить самому или быть убитым.

3

дочка просится пойти на этот фильм. 8 лет. рановато, думаю. что скажете?

4

я вообще не особо люблю русское кино.но на днях подсела на зеленского.у нас в клинике по кинорейсу крутят ржевский против наполеона-посмотрела уже раз 8 и если честно еще не надоело)
так же ходила на 8 первых свиданий.по идее должно было быть г.....но мне понравилось.

Отредактировано Анастасия (2012-03-25 22:59:45)

5

Елена Крым написал(а):

Ходили с дочкой сегодня в кино на фильм с М.Галустяном в главной роли "Тот еще Карлосон".

О! Хотела пойти. Я люблю очень детские сказки :) Надо наверстать.

Сегодня была на Голодных играх. Мне тоже понравилось. Для восьмилетнего ребенка - рано!

И 8 первых свиданий мне тоже понравился. Наивный такой, милый фильм. Ничего особенного, но цепляет.

6

Елена Крым написал(а):

рановато, думаю. что скажете?

Да, рано, там довольно много кровавых сцен. Лучше сходить на фильм "Джон Картер" - красиво, сказочно, душевно, немного наивно.

7

спасибо, сходим 8-)

8

seve-natalya написал(а):

Сегодня с мужем ходили на "Голодные игры".

Я прочла три книги этой серии, теперь терзаюсь сомнениями идти-не идти. А вдруг они всё испортили?  :'( Моя тонкая ранимая душа не перенесёт, если кровищи в фильме будет на порядок меньше, чем в книге.

9

Veda написал(а):

А вдруг они всё испортили?

Ну, как для меня, то еще ни один фильм не сняли лучше, чем написана книга. Просто я абстрагируюсь от книги и смотрю как что-то самостоятельное.

10

по этой же причине я сначала смотрю фильм, а потом, если фильм, конечно, понравился, читаю книгу. усиленный эффект получается.

11

Елена Крым написал(а):

по этой же причине я сначала смотрю фильм, а потом, если фильм, конечно, понравился, читаю книгу. усиленный эффект получается.

Аха, и я так делаю.

Veda, я книгу еще не читала. Но по отзывам говорят, что снято, если сравнивать с книгой, очень неплохо. Хотя, концовка для меня осталась какой-то незавершенной... Пошла качать книги :)

12

Ну т.к я заядлый киноман, то буду иногдаи описывать в этой темке свои мнения о просмотренных фильмах. Может кому и пригодиться.
Посмотрела на днях фильм "Весельчаки", кадры из него можно увидеть в клипе Лолиты "Остановите землю". Прочитала очень много резких высказываний и по поводу самого фильма, игры актеров, так и по поводу затронутой в фильме темы гомосексуалистов и транссексуалов. А вот лично мне фильм понравился, вновь и вновь задумываюсь о том, что общество плохо воспринимает ДРУГИХ людей. Хотя именно в этом фильме жизнь и мировозрения этих людей показаны не с лучшей стороны.
Вчера посмотрела так же фильм "Время". Начало фильма - сказачно, проникаешься глубоким смыслом, по-новому смотришь на данное тебе ВРЕМЯ. Чего только стоят фразы "Бедные умирают, а богатые не живут", "Я смертельно устал жить. Мозг может умереть, даже, если тело еще молодо". Но потом... то ли актерам надоело играть, то ли сценарист и режиссер передумали развивать мысль о ценности ВРЕМЕНИ, но сюжет скатился до банального "бегство от погони-перестрелки-любовь-морковь" и т.д. А еще главная героиня весь фильм пробегала на 15см. ШПИЛЬКЕ  [взломанный сайт] . Фантастика. Но посмотреть все же стоит.

13

Как влюбленная :) в Редклифа еще с эпохи Поттера недавно решила посмотреть "Женщину в черном". из минусов тяжело видеть Редклифа в роли отца, то ли он не так хорошо играет, то ли мой взгляд на него как на юного волшебника не может это воспринимать. Дальше совершенно чудный напряженный, но не особо наполненный смыслом сюжет заставлял содрагаться от страха даже мужа, а уж я-то как тряслась. вобщем для любителей мистики и качесвенных ужастиков (а не просто хорора, не люблю я хорор, мне не страшно уже после первой горы трупов, а еще 40 минут фильма) - самое оно, захватывает, интригует, держит в напряжении, конец необычный, неожиданный, и не печальный и не хэппи энд точно.

Отредактировано Raty (2012-04-08 15:16:54)

14

Я вчера - наконец-то! - посмотрела фильм "Милые кости". Я вот люблю, когда картину нельзя толком причислить ни к одному жанру. Всё здесь есть. Сюжет, возможно, не заставит вас переосмыслить все свои жизненные ценности, но жизнь начнете ценить еще больше.
А уж про визуализацию я молчу. Можно стопицот раз обвинять фильмы Питера Джексона в банальных сюжетах, но для меня он - волшебник. Он, наверное, даже детский утренник сможет снять потрясающе :)

15

Lovely Bones ++.
"Голодные игры" начала смотреть в основном из-за мальчика, который игралси в "Мост в Террабитию".
Посмотрела минут 20 ТС-ки,почитала отзывы, пошла читать книги.
В общем, фильм таки досмотрела, но потом, трилогию С.Коллинз прочла, понравилось.
В духе советско-коммунистической борьбы за свободу и Войничевского "Овода" (дада, пошлые ассоциации).
Читать лучше, чем смотреть.

16

Я банальна,но мне нравится "Джуно". Смотрела не единожды.
И мульт "Принцесса и лягушка" очень люблю.
И мультсериал "Аватар" - очень смешной.
Мульты вообще приходится все смотреть вместе с дочурой. Поскольку никогда не знаешь,чего ожидать. Вот Губку Боба пришлось запретить смотреть, потому что, корректно выражаясь, мультфильм - не очень.
А из того,что смотрела давно, - "Я - легенда". В конце концов, в этом фильме есть своя философия.

Отредактировано Крысалёнок (2012-04-22 22:21:01)

17

Смотрели Inception? Вынос мозга! Закручено основательно. И под конец не скажешь раскручено ли. Впечатлило. И запугало даже, пожалуй. На уровне внедрения в осознание.

18

Pyatihatochka, заинтриговала. Теперь хочу посмотреть. Вот начиталась еще отзывов по Женщине в черном - сижу жду пока можно будет скачать в нормальном качестве  :blush:

19

А я вот всё хочу посмотреть "Начало", а потом натыкаюсь на ДиКаприо, и как-то остываю. С другой стороны, должна же быть у человека хоть одна приличная роль в карьере! Вдруг это она как раз.
Я - редкий тормоз. Поэтому фильмы, которые меня очаровали вот сейчас, сняты лет пять-семь назад. Я открыла для себя Гильермо Ивановича Дель Торо. Началось всё банально: "Хеллбой", "Хеллбой-2", "Лабиринт Фавна" и вот я с нетерпением жду выхода в прокат "Хоббита", чтобы уже в этот раз на большом экране посмотреть. 
А завтра иду на "Мадагаскар" в 3Д.  :blush:

20

Мне понравился очент с ДиКаприо "Остров проклятых". Сейчас Дикаприо в приличных фильмах снимается))))

21

от острова проклятых я прифигела! смотрела один раз, хочу еще, но никак не получается - то дочка спать не ложится, то я на форуме зависаю...

22

Veda написал(а):

А я вот всё хочу посмотреть "Начало", а потом натыкаюсь на ДиКаприо, и как-то остываю. С другой стороны, должна же быть у человека хоть одна приличная роль в карьере! Вдруг это она как раз.

как раз она. остров я не смотрела, а в Начале неплохо.
из впечатлившего за последнее время - "Резня" Романа Полански.

23

Veda написал(а):

хочу посмотреть "Начало", а потом натыкаюсь на ДиКаприо, и как-то остываю

нужно себя заставить  :)  - фильм впечатляет, и в "Отступниках" ДиКаприо хорош, и в "Кровавом Алмазе", и в "Поймай меня если сможешь", и вообще везде кроме Титаника, сама долго не смотрела фильмы с его участием после Титаника, а потом насильно заставили посмотреть и теперь остановиться не могу, жду каждый его фильм

24

Точно! Отступники! Отличный фильм!
а еще всем кто любит не самое простое кино рекомендую 'Сомнения" с Мюрел Стрип

25

в мадагаскаре-3 есть персонаж морской лев Стефано.так вот-это просто вылитый мой Коржик!!!!!

26

Анастасия написал(а):

это просто вылитый мой Коржик!!!!!

здесь слова лишние... просто и вылитый!

написала бы "ЭТО МОЙ КОРЖИК!" и все бы поверили  :longtongue:

Отредактировано Елена Крым (2012-06-22 23:02:48)

27

А "Белый плен"?Мне оч-оч понравился :love: .Собашки там круче актеров играли :rolleyes: Ну,"Белый клык","Дикий пес севера","Последний зверолов","Железная воля","Зов природы" .А с дитем можно посмотреть "Снежные псы".Веселенький такой фильмец.Или "Лесси". ^^.Балто тоже не забываем. "Марли и я",если есть много салфеточек и свободное время.Я дико рыдала,если честно. :'( 
"Братья Гримм","Сонная лощина","Милые кости","Волчок"....Блин,как вспомню еще-напишу)

28

С ДиКаприо из новых очень хороший "Дж. Эдгар".  А для тех, кто все еще считает Лео мальчиком из Титаника, просто обязательно к просмотру "Начало" и "Остров Проклятых".

29

позабыли темку  :rolleyes:
смотрели сегодня "С новым годом, мамы!"
российская комедия, в прокате на русском языке. много известных актеров. и даже Ален Делон. неожиданно удивил меня Павел Воля (знала его совсем другим человеком).
это шесть параллельно происходящих, но иногда пересекающихся историй о взаимоотношениях и чувствах детей и родителей. дети в фильме были и детьми, и вполне взрослыми, состоявшимися  в жизни людьми. несмотря на комедийный жанр, большую часть фильма я проплакала.
но это мое, личное восприятие увиденного.
легкий, приятный фильм. ожидала в конце всеобщий happy and, ан нет... одна из шести историй была с ...