Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кава и Лилєя

Сообщений 1 страница 40 из 558

1

Открываю дневничек своих девочек.
Имена решили не менять, т.к похоже, они на них реагируют. Правда Лилею, я чаще называю Лилей =).
Девочки волшебные. Сегодня долго не могла сделать свою работу по дому т.к постоянно отвлекалась на посидеть возле клетки/потискать/выпустить погулять/угостить вкусняшкой =).
Девульки действительно разные по-характеру, Кава спокойная и нежная, а Лиля в попе шило =). Причем она еще  и задира =). Только Кава пить надумает, тут же и Лиле нужно попить - залазит на Каву и отодвигает ее. А как она сегодня у Кавы бумажечки воровала. Хохма. Кава наносила себе немножко  села на них, жует кормик, тут прибегает Лилея и нагло так из под нее вытягивает одну, вторую, третью =)...Несколько раз Лилея прикусывала Каву за то, что та в ее гнездо пыталась умоститься.
Обнялись девульки первый раз только вечером. А так расположились по разным углам клети. Кава облюбовала угловую полку, а Лилея 2 норы себе на дне подона. 2 гамака и спутник старательно игнорировали весь день =).
После прогулки, в честь Кавыных 4-х месяцев девочки получили по 3 маленькие криветочки. Кава получила криветочку первой, а Лилей была занятя фундуком и как-то не сразу среагировала. А кгда среагировала, побежала отнимать у Кавы =).  Развела по углам и контроливовала, чтоб у каждой была криветочка. Кстати это для меня открытие, что их так криветки прут. Жадничали страшно. Еще сегодня угощу их сушеными яблочками.

Кстати, Кава по всей видимости тоскует. Очень грустной была. Только после прогулки оживилась.
Есть один момент, который меня беспокоит. Похоже, что девули почухиваются. Проверила Лилею - у нее под шорсткой ранок нет, а вот у Кавы есть расчесы (возле ушка, на загривкеи под мордочкой). Когда такие расчесы были у моей прошлой крысы, то нам вет прописывал мазать их левомеколевой мазью и у нас все прошло. Что посоветуете? И еще скажите крысы могут пеалиться. Почему интересуюсь...за Кавой заметила, что глазки у нее сегодян как-бы мокрыми были...причем мне даже показалось ,что веки немного красноватые. Сейчас сижу смотрю на нее, вроде все хорошо =).

Какие же они все-таки милашки=). Теперь у нас в доме живет 2 маленьких счастья.

P.S:Кать, если тебе захочеться повидаться с крысами, то ты звони, не стесняйся. Я только могу представить, как тебе наверное грустно.

2

с дневничком Вас!
пусть у девчушек всё будет хорошо!

3

С дневничком! У Вас теперь обитают две наши племяшки: Кава - племянница Шевра, а Лилэя - Эзи Цендре

Расчесы могут быть из-за паразитов или аллергии, например пищевой.

4

С Дневничком Вас!! Красивые девули!!

5

Ну с дневничком!

6

Гайка, ох, ну вот читаю темку и уже веселее как-то... Хоть и нет девочек дома, и привычного вечернего выгула, но вроде бы вот они - кушают креветки, гуляют, вредничают.  8-)

Гайка написал(а):

что девули почухиваются

Дома не замечала такого. Да и не так давно они были у АА, она, осматривая их, никаких паразитов и тд не обнаружила. И на сколько я помню, их Оксана (Veda) стронхолдила, когда они только-только в Киев приехали.

Гайка написал(а):

P.S:Кать, если тебе захочеться повидаться с крысами, то ты звони, не стесняйся. Я только могу представить, как тебе наверное грустно.

:crazyfun: Это зря, я так совсем к Вам перееду :D
А если серьезно, буду рада как-нибудь напроситься "на чай" )

7

С дневничком! И с пополнением в семье!
Ждем фото девочек в новом доме.

8

С дневничком :flag:
Рада за вас и девочек :flag:

Отредактировано INY (2012-02-25 21:48:51)

9

Гайка,я очень рада,что вы нашли своих девочек=)
(писала в разделе спрос..)

10

Гайка написал(а):

Похоже, что девули почухиваются. Проверила Лилею - у нее под шорсткой ранок нет, а вот у Кавы есть расчесы (возле ушка, на загривкеи под мордочкой). Когда такие расчесы были у моей прошлой крысы, то нам вет прописывал мазать их левомеколевой мазью и у нас все прошло. Что посоветуете?

можно пока просто спасателем.
если не пройдет - надо будет снова стронг. обработать

Гайка написал(а):

заметила, что глазки у нее сегодян как-бы мокрыми были...причем мне даже показалось ,что веки немного красноватые

крысы не плачут.
ты тоже пока понаблюдай, можно хлоргексидином протирать (только 0.05%!) 1-2 р\д.
может, просто пыль какая попала в глаза, вот и раздражение

11

Love Girl написал(а):

:crazyfun: Это зря, я так совсем к Вам перееду :D
А если серьезно, буду рада как-нибудь напроситься "на чай" )

Мы не будем против чаепития =)

Love Girl написал(а):

Дома не замечала такого. Да и не так давно они были у АА, она, осматривая их, никаких паразитов и тд не обнаружила. И на сколько я помню, их Оксана (Veda) стронхолдила, когда они только-только в Киев приехали.

Тогда понаблюдаю за ними пока. А чем можно помазать расчесы? Они сухинькие, могуг провоцировать чесание. Левомелем можно?

Фоточки готовим уже выкладываем

12

А Лилэя наша сестричка)! С дневничком. очень мы рады за девочек)

13

runa, спасибо! Пока помажу спасателем. Можно, если что обращатся к тебе? Можно на ты? =)

14

Зі щоденником! Здоров"ячка Вашим дівчаткам!

15

Каве помазала спасателем расчесы. За терпение вручила ей кусочек сыра. Зная, что Лиля будет отбирать, вручила и ей. Что вы думаете, Лиля спрятала свой кусок и погнала отбирать у Кавы ее =). А теперь еще носится за Кавой, пытается облизывать места, где мазали Спасателем,
Опять дерутся за место. Лиля себе норок днем наделала, а теперь по ним ходит Кава и пытается пристроится, а эта задира везде за ней бегает и нападает. Маленькое шило.

16

Гайка написал(а):

Лиля спрятала свой кусок и погнала отбирать у Кавы ее =).

Гыыы :rofl: Но должна предупредить - если дать сразу 2 куска, то оба, как-то так незаметно, окажутся у Кавы))

17

С Дневничком! :)

18

http://hellion.brezblock.org.ua/rats/
Не получилось у мну дать линк на каждую фотку (не распознавался код). Даю линк на мой альбом. Не все фоточки хорошо получившиеся - девули очень юрки, трудно словить в кадре.

Уложились спать..по разным углам. Пока укладывадись 3 раза подрались. Причем сейчас уже Кава нападала. Делят территорию=)

Отредактировано Гайка (2012-02-25 23:37:40)

19

Гайка, я смотрю у Вас там Савиковская поилочка. И как, девушки её освоили? Мои пацаны так и не могут из неё воду добыть

20

Гайка написал(а):

Можно, если что обращатся к тебе?

конечно!

21

Гайка написал(а):

За терпение вручила ей кусочек сыра.

кстати, сыр им давать не полезно. он обычно очень жирный, и для крыс там много соли

22

runa написал(а):

кстати, сыр им давать не полезно. он обычно очень жирный, и для крыс там много соли

Поняль. Больше не буду. Спасибо.

23

Nastya22 написал(а):

Гайка, я смотрю у Вас там Савиковская поилочка. И как, девушки её освоили? Мои пацаны так и не могут из неё воду добыть

Кава освоила быстр, А Лиля "тормозила" какоето=то время. Но она видела, что Кава пьет, поэтом через н-ое количество  подходов к станку поняла и сама. Я даже забеспокоилась по этому поводу поначалу.=)

24

Я проснулась в 9--30. Открываю глаза - тишина.  Подхожу к клетке - лежат в уголочке на салфеочках в обнимку...только проснулись , видимо=). Похоже, что всю ночь спали...не шумели =).
Сегодня от клети появился запах=). Наверно полку обписяли. ЕЕ же можно протирать мокрой тряпочкой или спровоцирую еще большее обсыкание =))))?

25

Ура! Фотографии :cool:

Гайка написал(а):

Сегодня от клети появился запах=). Наверно полку обписяли.

Не знаю насчет полки. Но они зассыкают гамаки) :blush:

26

С дневничком)))  Рада за девочек :)

27

С дневничком!
Красивые у вас девочки, повезло и вам, и им.

28

вам надо копировать ссылку непосредственно на сам графический файл - кончается расширением файла http://hellion.brezblock.org.ua/rats/im … 251453.jpg (jpg, gif, png, bmp и другие форматы)

:)

http://hellion.brezblock.org.ua/rats/images/P2251453.jpg
http://hellion.brezblock.org.ua/rats/images/P2251431.jpg

29

Дякую. Сейчас попробую =)

Кава на своей любимо полочке.
http://hellion.brezblock.org.ua/rats/images/P2251430.jpg
Лилька вчера ее никуда не пускала ,а сегодня дерутся весь день, т.к Кава решила показать, что клеть и ее тоже. Дерутся весь день.

А вот и маленькая задира и непоседа Лилэя
http://hellion.brezblock.org.ua/rats/images/P2251432.jpg
http://hellion.brezblock.org.ua/rats/images/P2251453.jpg
http://hellion.brezblock.org.ua/rats/images/P2251462.JPG

30

яка крисокраса, нема слів! дівчатка дуже ніжні і гарнесенькі

31

Товарищи, а АА это Алина Александровна, которая нынче на Милославского 43 работает? Эт я на всякий случай =). Чтоб быть в вооружении =).

32

Какая у меня тезка симпатишная :rofl:  и Кавочка тоже просто супер.

33

Почесушки. Чешутся вроде меньше. Во время прогулок вообще практически не чешуться. Расчесы на Кав, мне кажется, выглядят лучше. Будем наблюдать. После спасателя Лилек опять за Кавой погоню устроила, чтоб почистить ее. =) Во вторник выложу еще фоток.  Какие же они забавные.

34

Love Girl написал(а):

Не знаю насчет полки. Но они зассыкают гамаки) :blush:

Я сегодня обнюхала их, они не пахнут совершенно, зато полка и место под ней  жуть =). Поменяла подстилку под полкой. Они видимо себе там туалет сделали =).

35

Поздравляю с дневником!

36

Поздравляю с малышками и с дневничком!  :flag:

Гайка написал(а):

АА это Алина Александровна, которая нынче на Милославского 43 работает

да )))

37

С дневничком! Как приятно, что у девочек все хорошо сложилось в итоге.

38

Поздравляю с дневничком! Девочки замечательные и вам, и им очень повезло!

39

Вчера у нас было знакомство с родителями =). Свекор со свекрушей приезжали. Девахи воображули оказались. Я пришла с работы, выпустила их на диваи сама уляглась наблюдать за ними (самое лучшее в мире успокоительное средство=)))), девульки побегали и начали гнезда в пледе вить. Тут пришла свекровь....как же мы театрально тусоваться начали. Лиля забеги на руки к свекрови устроили. Свекровь млела, с учетом т ого, что она крыс боится =).
А еще похоже на то, что Лиля у нас "озабоченная" =)..когда гладишь ей спинку ближе к хвосту, она оттопыривает попу и крутит фастом =))). Вчера весь вечер охотилась за руками мужа - нападала и убегала. Потеха. Просто с невероятной скоростью ганяла по дивану =).
Кавыны расчесы похоже зажили. Вчера просматриваала шорстку, не обнаружила. Но девульки все-таки чухаются.  Так не должно быть? Или они в целом должны почухиваться =)?
И по Лилечке тоже вопрос есть. Когда ее берем на руки она иногда попискивает, и когда Кава ее заваливает тоже...это она возмущается так =) или у нее болеть может что-то? Когда в руки поймаю, везде руками проглаживаю - не пищит, а когда она топает куда-то и ее взять пытаешься попискивает =).

40

Гайка, с дневничком и с малявками...радует, что девочки обрели дом....желаю им самой счастливой и беззаботной жизни!!!

Гайка написал(а):

Сегодня от клети появился запах=).

запах однозначно от обписяного пластика в клетке, полки, домики и т.д.....они же барышни, в новой домике, должны все пометить...но вонь, правда из-за пластика!

Гайка написал(а):

А еще похоже на то, что Лиля у нас "озабоченная" =)..когда гладишь ей спинку ближе к хвосту, она оттопыривает попу и крутит фастом =))).

это вы попали на течку  :crazyfun:

Гайка написал(а):

Вчера весь вечер охотилась за руками мужа - нападала и убегала.

возможно хотела поиграть фкрыску!

Гайка написал(а):

Кавыны расчесы похоже зажили.

это радует...просто не кормите девочек НАШЕЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ едой, кроме натур. продуктов и расчесов не будет! :cool:

Гайка написал(а):

И по Лилечке тоже вопрос есть. Когда ее берем на руки она иногда попискивает, и когда Кава ее заваливает тоже...это она возмущается так =)

вы конечно понаблюдайте, пообщюпывайте ее...но вот у меня Бося, писклей была, и осталась, вот она лезет на руки, я ее беру, а она мне ПИ....тю..думаю...глупая, убираю от себя, она снова лезет, я ее беру, она мне ПИ...короче, общается она так наеврное))) может и ваша, такая же пискля-говоруха  :flirt: