Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Выделения из половых органов, похожие на гной, у крысы-мальчика


Выделения из половых органов, похожие на гной, у крысы-мальчика

Сообщений 1 страница 40 из 73

1

Замечаю уже не раз, у Уголька густые, молочно-желтые выделения. На мочу вообще не похоже. Бывает там, где он прошел (на гамаке например или у себя на кофте, когда я его беру) Может такое бывает и ничего страшного? Я не опытный крысовод, подскажите пожалуйста!

2

Дневная Красавица написал(а):

Может такое бывает и ничего страшного?

Я не сталкивалась. Имхо вряд ли это норма.

На осмотр к МН надо обязательно и чем быстрее, тем лучше. И мочу соберите на анализ на всякий случай, чем свежее, тем лучше (можно хранить в холодильнике не больше 4-х часов).
МН в этом месяце по четным числам принимает.

3

Raty написал(а):

На осмотр к МН надо обязательно и чем быстрее, тем лучше.

+1

Такое не норма. Скорее всего воспаление какое-то. На сперму мало похоже, даже, если бы это была она. Ну и они так не разбрасываются.

4

Вчера с Угольком и Проспером были на приеме у М.Н.  Угольку сделали осмотр, УЗИ и анализ мочи. Проспера осмотрели и послушали.
Назначили:
Уголек - фармазон - 0,5 мл 14 дней
Проспер - фармазон - 0,5 мл 14 дней, лазолван - 0,5 мл 14 дней, ингаляции с пиносолом
В связи с этим у меня вопрос - не слишком большая дозировка? не многовато ли 0,5 мл для таких маленьких?..

5

Сколько весят крысаки? И что вообще сказала МН про состояние крыс?

6

Оба крысенка весят чуть больше 500 грн, где-то 530-540. Про состояние Уголька сказала, что ничего страшного нет, но у него в моче бактерии и с этим нажо бороться. Про Проспера тоже сказала, что особо страшного ничего нет, но раз он "свистит" и нос грязный значит инфекция где-то гуляет...в легких все нормал у него. (у Уголька тоже все нормал по узи)

7

Да много, все равно. Подождите пока не пересчитаем, пока не колите. Вам фармазин 50 назначили?

Развернуть.|Свернуть.

что-то не ясное творится с нашими ветами. Моим девкам 330 и 400 гр назначили по 0,7 и 0,8 мл  :O

8

Пока еще не кололи, я боюсь так много колоть. Какой фармазин не знаю. так как мне его продали в больнице в шприце.

9

У Вас на 500 гр крыса получается где-то по 0,1 мл два раза в день. Точно не скажу. Может поднаторевшие в этом деле крысолюбы помогут подсчитать точную дозировку.

10

Игоревна написал(а):

У Вас на 500 гр крыса получается где-то по 0,1 мл два раза в день.

Можно даже при желании 0,11 мл на 540 и 530 г, если хотите совсем точно, два раза в день фармазина 50 (позвоните в клинку и уточните, какой процентности у них фармазин, лучше все же перестраховаться).
Тысячные доли милилитра я округлила, их трудно обычной инсулинкой на 1 мл отмерить, разве что той которая на 0,3 мл или на 0,5 мл.

11

да как вообще столько можно вколоть-то? чтоб мышцу изуродовать нафиг? тилозин колоть надо только внутримышечно. но из-за размера мышц крысиных большие объемы туда вколоть нельзя. от размера зверя зависит, но в среднем - не более 0.2 мл.
у людей, например, есть ограничения по вводимому в мышцу объему: Максимальный объём внутримышечно вводимого лекарственного вещества не должен превышать 10 мл.

12

runa написал(а):

чтоб мышцу изуродовать нафиг? тилозин колоть надо только внутримышечно.

МН в основном подкожно назначает и фармазин в т.ч.
почему можно только внутримышечно?

Отредактировано Raty (2012-02-21 14:05:06)

13

Raty написал(а):

почему можно только внутримышечно?

рекомендация производителей. строго внутримышечно. не знаю, почему, но фармацевтам все-таки виднее.

http://www.nita-farm.ru/upload/iblock/4a7/gcnyimpymitnmk-50.png

14

Да уж..я совсем запуталась... Вообще не знаю что делать теперь...сколько колоть?..и куда колоть?..
Сегодня муж купил лазолван (потратил кучу денег кстати!) там написано что колоть нужно внутривенно. Нам назначили подкожно. И тоже 0,5 мл.
Такое впечатление, что лучше к врачам не ходить вообще!!

15

Лазолван колите как Вам назначили

Фармазин

Raty написал(а):

0,11 мл на 540 и 530 .... два раза в день

16

Дневная Красавица написал(а):

Сегодня муж купил лазолван (потратил кучу денег кстати!)

а чего не сироп? его же давать не сложно и вообще...

17

Я не знаю чего не сироп. Врач назначил колоть, ей виднее, я не врач. А можно колоть 1 раз в день? а то два у меня никак не получится. И если фармазин колоть 1 раз, то по сколько?

18

суточную дозу сразу тогда колоть. 0.2 мл 1 р\д
это если совсем никак не будет получаться 1 р\д

про инъекц. лазолван я не в курсе, все обычно сироп дают

19

То есть, я так поняла:
фармазин - назначили 0,5 мл - колим 0,1/2 раза в день или 0,2/1 раз в день. подкожно?
лазолван 0,5 мл,1 раз в день так как назначили

20

Дневная Красавица написал(а):

фармазин - назначили 0,5 мл - колим 0,1/2 раза в день или 0,2/1 раз в день. подкожно?

внутримышечно. остальное верно
с лазолваном для инъекц. не знаю. наверное, как врач назначил... но его же разводить надо?

21

очевидно, фармазин предназначен только для вм введения из-за того, что при подкожном введении может давать некрозы кожи...
кстати, вот про инъекции лазолвана :
Парентерально. Суточная доза – 30 мг на 1 кг массы тела, распределённые на четыре введения в сутки. Раствор следует вводить внутривенно, медленно, в течение не менее 5 минут. Раствор может быть также назначен внутривенно капельно. Для этого раствор лазолвана следует разбавить с раствором глюкозы, левулёзы, физиологическим раствором или раствором Рингера.

Честно говоря, первый раз вижу (даже на БУМе не встречала), чтобы лазолван кололи....Всегда в виде сиропа...
может, стоит еще переспросить врача и как-то понять его логику?

Отредактировано Ira (2012-02-21 23:23:07)

22

runa написал(а):

с лазолваном для инъекц. не знаю. наверное, как врач назначил... но его же разводить надо?

Почему надо разводить?

23

в инструкции написано разводить для внутривенного введения! Какое-то бредовое назначение...вроде ж, у вас МН такой адекватный ратолог...странно...

24

Ira написал(а):

разводить для внутривенного введения

так она внутривенно и не назначает, а подкожно

25

Фармазин в клинике 50 обычно. Крысам вроде другого не дают там.

Ну физраствор тоже не подкожный, а внутривенный. Так что в уколах лазолвана особого ужаса не вижу. Когда МН прописала его Сёве, то сказала на мой вопрос почему не сироп, что считает, что при таком введении, а не пероральном, он лучше работает с легкими.

Доза фармазина в пять раз больше, это да... Я подумываю написать некого рода петицию.
В том, фармазине, что у меня, подкожное введение не запрещено. И за свою жизнь я видела три разных производителя фармазина. Возможно от бренда варьируется.
Вообщем доза, как Таня сказала. 0.11 -- 0,12 мл.

26

Pyatihatochka написал(а):

В том, фармазине, что у меня, подкожное введение не запрещено.

шо, прям так и написано, вводить в\м или п\к?

27

Фармазин нельзя колоть подкожно из-за опасности появления некрозов.

Я колю фармазин50 исходя из расчета 0,01мл на 100гр веса 2 раза в день. Колю инсулинками 0,5мл, всё прекрасно отмеряется.

28

Вообщем, я колю фармазин 0,1 - 2 раза в день  или 0,2 - 1 раз в день внутримышечно.
лазолван подкожно 0,5 - 1 раз в день.

29

VaKa написал(а):

Я колю фармазин50 исходя из расчета 0,01мл на 100гр веса 2 раза в день. Колю инсулинками 0,5мл, всё прекрасно отмеряется.

Тоже не так получается. Выходит, 0,05 разовая доза и 0,1 суточная, а как здесь выше советуют должно быть 0,1 разовая и 0,2 суточная

30

Зубры все-таки правы) С бума, сообщение Вороны:

дозировка фармазина 50 - 0,2мл на 1 кг. В тяжелых случаях назначается 2р\д

Т.е. 0,1 на 500гр крысовеса.

31

Дневная Красавица написал(а):

Вообщем, я колю фармазин 0,1 - 2 раза в день  или 0,2 - 1 раз в день внутримышечно.
лазолван подкожно 0,5 - 1 раз в день.

Лучше 0,11 два раза в день, так точнее будет.

VaKa написал(а):

Фармазин нельзя колоть подкожно из-за опасности появления некрозов.

Докалываю подкожно уже вторую неделю двум крысам - со шкуркой все в порядке, регулярно проверяю.

32

Игоревна написал(а):

Докалываю подкожно уже вторую неделю двум крысам - со шкуркой все в порядке, регулярно проверяю.

Я байтрил5% нескольким подкожно колола и некрозов не было- это же не показатель, правда?)

33

Конечно не показатель  :) , но ведь Пятихаточка писала, что на ее флаконе фармазина не написано, что подкожно нельзя. Может он действительно бывает разный? Мне давали фармазин в ветклинике, флакона я не видела.

34

Игоревна написал(а):

на ее флаконе фармазина не написано, что подкожно нельзя

а еще не написано, что им нельзя мыть голову, использовать в качестве приправы к супу и заправлять в аромалампы.

неважно, что там НЕ написано. важно, что написано в инструкции.

35

runa
Вы колете только внутримышечно фармазин?

Отредактировано Игоревна (2012-02-22 14:00:35)

36

я вообще почти все колю в\м
только р-ры п\к. иногда рибоксин, аспаркам, аскорбинку.

37

Может веты назначают подкожно только потому, что так проще уколоть крысу хозяину без опыта? Интересно, чем МН аргументирует подкожное назначение. Спрошу в следующий раз.

38

у меня болгарский Фармазин  (Huvepharma AD). В инструкции написано: "Фармазин 50 вводят животным только внутримышечно"

39

У меня там просто нет уточнения и все. Что в принципе может так же означать и слишком короткую инструкцию.
Про себя могу сказать, что из последних колола Тилозин - Фармазин Матвею, Торстену, Збигневу, Евстигнею, Всеволоду подкожно... И никаких некрозов... Ну вообще. Вот от Байтрила были, да.
Я пребываю в удивлении.

Реально. Прописывали и я колола. Даже 200й так колола. Дозу, конечно, нормальную, но подкожно.
И ни одного некроза...
Занятно, блин.

40

Просмотрела оставшиеся в живых инструкции. Есть такая в которой вообще ничего не указано. Есть такая в которой написано просто для внутримышечного введения, правда не написано слово только.
Самая подробная инструкция у Балканфармы была. Оттуда:
Независимо от пути введения Фармазин хорошо всасывается из места инъекции в кровь, проникая во все органы и ткани. После внутримышечной инъекции Фармазин чрезвычайно быстро переходит из плазмы крови в ткани; при этом тканевые концентрации Фармазина превышают плазменные в 4 раза, что обеспечивает выраженное противобактериальное действие.

Хотя дальше дается доза для внутримышечного введения.

И чего бы я их не выкинула эти инструкции?  :D

Вообщем у меня как-то все писали каждый по-своему, но слова "только" не было совсем злобного...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Выделения из половых органов, похожие на гной, у крысы-мальчика