Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Лосьон для ушей (для собак)


Лосьон для ушей (для собак)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отдам флакон Nutri-vet Ear Cleanse 118 мл. Это лосьон для ушей, чистит от излишка серы, размягчает корочки.
Купила сегодня, набрала оттуда в шприц немного лосьона (около 2 мл)
Мне не понравилась отдушка, ядреный запах, а крысы еще и слизывают остатки жидкости когда умываются.
Думаю, собакам немного проще в этом плане использовать.
Если кто-то уже пользовался и средство нравится - готова подарить.
А вообще поделитесь мнениями по поводу: хорошее средство или нет?
Может его и отдавать не стоит.

Отредактировано Kaera (2012-02-16 19:43:46)

2

Мы пользовались. Неплохая штука, хотя ничего особенного я не увидела.
всю жизнь чистила уши собакам с перекисью. Купили один такой флакончик, израсходовали и вернулись к перекиси.
Для крыс, думаю, стремненько, потому как они пооблизывают, а ароматец там тот еще!

3

Janny, вот поэтому и отдаю для животных, которые не будут его слизывать.

4

лосьен обалденный!но для собак.
офф

Janny написал(а):

израсходовали и вернулись к перекиси.

уши перекисью чистить нежелательно так как она распадается на кислород и воду,которая потом может причинять дискомфорт,страшно хлюпая в ухе :hobo:

5

а я у тебя мл 20 где-то попросила бы.  :blush:

Отредактировано Silver Silence (2012-02-17 03:26:43)

6

Silver Silence
а я могу всю банку отдать.

7

Нагуглила Otifree.
Состав:
вода, пропиленгликоль, эмульгатор (кремофор EL), календула.Информация отсюда
Кто что скажет по поводу? Крысам такой можно? Не хочется второй раз купить неподходящее средство.

Отредактировано Kaera (2012-02-17 11:01:16)

8

Анастасия написал(а):

уши перекисью чистить нежелательно так как она распадается на кислород и воду,которая потом может причинять дискомфорт,страшно хлюпая в ухе

Та я ж не заливаю! И чисто палочку ватную слегка смачиваю или ватку смачиваю чтобы влажная была. Чисто из соображений легкой дезинфекции ушка. Уже четвертая своя собака у куча подобрашек и временных жителей - ни каких проблем не было из-за этого.  Вет наша одобрила такой метод.

кстати - просветите чайника - крысам что, тоже надо ушки чистить? Никогда не чистила, как-то и  в голову не приходило, что нужно. Или это нужно только если какие-то проблемки с ушками?

9

ну вообще я своим собакам тоже никогда не чищу,если каких то проблем нет.
с крысами тоже самое

10

Анастасия написал(а):

с крысами тоже самое

А приходилось уши промывать? что использовалось? чтоб уже точно купить хорошее.

11

По собакам - с немцем особо чисткой не заморачивалась.  А вот с лопоухими мастино и таксой приходилось и приходится иногда подчищать - иногда скапливается немного серы, да и просто грязь. Раз в пару-тройку месяцев протираю. чтобы были чистенькие-розовенькие.
А вот крысам, конечно, ни разу не чистила. Хотя - периодически заглядываю им в ушки - чтобы убедиться что все в порядке и приучить, что я могу туда лазить.

12

Janny, а у Лапландии, на пример, так и не видно ничего. Только уже А.А. видит, потому как есть чем заглянуть глубоко. Если бы не она, я б и не знала что есть проблема. Пока оно не полезло бы уже наружу.

зы. Попробую сегодня купить otifree,  по описанию вроде  без запаха. Единственное не написано вредно ли попадание внутрь?

13

крысам(ттт не своим) приходилось уши промывать всего 2 раза.использовала либо такой же как у каеры,либо бефаровский аналогичный.не помню что было тогда в клиннике)
но я брала маленький кусочек ваты,наматывала на очень тонкий инструмент(не помню какой) и промывала.
заливать в уши не советую вообще какой либо.только на что-то и потом чистить

14

ковыряться в крысиных ушах, имхо, опаснее, чем заливать их. главное, целостность барабанной перепонки проверить.

15

А.А. говорила именно капать. не лить рекой, но и не лезть туда. Так что поищу что-то не такое ядовитое по запаху.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Лосьон для ушей (для собак)