Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))


Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))

Сообщений 121 страница 160 из 211

121

Не переживайте, все хорошо. Росиия пока не розродилась, но собираеться)
Грыски гуляют, хорошо кушают и пьют.
Ну разве что Украина чуть хуже стала кушать (меньше) а может мне просто так показалось.
но то, что она стала немного более беспокойна - это факт.
Хотя по-моему любой бы беспокоился=)
Не писал, потому что меня некоторое время не было дома, но за крысками ухаживала мама)
Сегодня одолжил в зоомагазине поилочку. Она внутри была грязная и заплесневевшая...
Но я ее хорошенько помыл)
Также пришлось сделать в клетках косметический ремонт - мальчики все поломали и погрызли)))
Даже свой любимый гамак не пожалели, оторвали его и все тут)
В общем часа 3 назад я только приехал домой и все это время возился с крысками.
Сейчас побегу делать другие дела, коих у меня немало.
Постараюсь вечером зайти - если жив буду))

Всем спасибо, всех люблю!!!

122

Хорошо бы, чтоб был жив. Протсо ооочень надо! Теперь у Вас оооочень большая ответственность за столько душ, требующих столько ухода. Ладно, писать можно не столь обштрно, лучше это время потратить на уход за Вашей большой крысиной семьей.

123

привіт, Андрій, дивіться, ось варіант саморобної поїлки
http://www.nkj.ru/upload/iblock/822/8223e0317b0b3727d3d3274ce996354f.jpg

124

Андрей, ты конкретно напиши, что ест крмящая мама. можно по пунктам, без витееватостей литературных. когда мало времени нужно максимум информации при минимуме слов. это так...мааленький советик, если не возражаешь)

1. рацион мамочки кормящей и остальных крысявок.
2. вопросы по содержанию малышей и взрослых.
3. какие есть прблемы с оборудованием.

так форумчаном будет легче понять, что тебе нужно откорректировать в процессе.

по возможности выложи фотки клеток и малышей. их нужно начинать пиарить, что бы найти хозяев.

Отредактировано tory710816 (2012-02-19 18:52:56)

125

Нет, не возражаю) Пишу конктретно)

1. Все крысявочки едят Сухой корм Витапол и Витакрафт, морковку, яблоки, бананы, киви,
отварное куринное мяско. Тыквенных семечек даю не больше 2 в сутки на 1 душу) Мамаше еще даю творожок и чай с молочком.
Иногда даю всем сухарики (собственного пр-ва) и другие овощи (об исключениях знаю)

2. Большой насущный вопрос у меня только один. Это будущее благоустройство
моего потомства. Как я мог вообще думать, что здам его в зоомаг... Спасибо, форумчане - открыли мне глаза...
Хозяев будущих хотелось бы знать лично, чтобы узнавать как у моих внучков дела, не болеют ли.
Уверен, к моменту "отдачи" животинок я уже не смогу так легко с ними расстаться...
Ибо я очень быстро и сильно ко всем привязываюсь... Так что прошу всех небезразличных форумчан помочь мне
в этом сложном и ответственном деле. Немедленно создаю тему с фотографиями и описанием малышей и родителей.
Рекламьте, пожалуста, товарищи! После моих ошибок судьбы маленьких крысявочек зависят от Вас!!!

3. Нужно 2 удобных гамачка. Оба - на будущее. У кого есть - заберу. У самого пока что руки не дошли)
Мальчики мои сейчас пользуються гамачком любезно предоставленным для них tory710816. За что ей отдельное спасибо)
Нету у меня колесика - но я и не хочу... если честно - вызывает плохие ассоциации... Я их лучше почаще гулять буду выпускать.

Новые фотки выложу в теме, которую сейчас буду создавать!
Жду туда всех в гости!))

126

Ira написал(а):

Хорошо бы, чтоб был жив. Протсо ооочень надо! Теперь у Вас оооочень большая ответственность за столько душ, требующих столько ухода. Ладно, писать можно не столь обштрно, лучше это время потратить на уход за Вашей большой крысиной семьей.

Ольга, я хочу чтобы Вы понимали, что я в полной мере чувствую ответственность, которая легла на мои плечи.
С моим усердием и вашей общей помощью - все будет хорошо!!!

127

Olga_ua написал(а):

привіт, Андрій, дивіться, ось варіант саморобної поїлки

Оля спасибо большое, но с моими мальчиками никакие самодельные номера "не прокатывают" =))

128

а на рахунок гамачків, в останній день роботи секонду купіть будь-який джинсовий одяг - обійдеться максимум 5 грн., порвіть на прямокутні клаптики і попричеплюйте за кути до даху клітки - і все)))

129

Divine написал(а):

Нужно 2 удобных гамачка. Оба - на будущее.

на будущее - кусок штанины от не нужных штанов идеальный гамак )

130

Здравствуй, Андрей! Прочитал с интересом твой дневник и проникся ситуацией. Могу предварительно пообещать взять одну... ну (если жена не будет против) двух крысок-девочек. Единственное, что находимся в Харькове, так что придется как-то передавать (но думаю форумчане посоветуют как это сделать). Сейчас у нас живет одна зоомаговская крыска Ада, с нетерпением ждём своё будущее солнышко Майечку от Анастасии. А поскольку мы все равно собрались брать большууууую клеть, думаю, еще для одной-двух девочек найдётся место (-:
Своего дневничка пока на форуме нет, но думаю в будущем создадим, и ты сможешь следить за ростом "внучек" ))

Думаю данная ситуация у тебя разрешится - всё будет хорошо, и заодно СТОЛЬКО опыта в кратчайшие сроки, позволит быстро стать относительно опытным крысоводом :-D

131

Андрей! у меня тоже руки не оттуда, чтобы что-то шить. Я беру ненужные(т.е. изношенные свои  или купленные по дешевке в сэконде) джинсы. Режу штанину на куски(ширина - это ширина штанины; длину делаю по клетке) и к этому кусочку по углам пришиваю по веревочке сложенной вдвое(местом сложение пришиваю, т.е. два свободных конца имеется по окончании процесса). Вы в школе делали повязки для дежурства? Такие красненькие? Вот тут тоже самое, только по две завязочки. Или аналог марлевой повязки от гриппа, только, опять таки, две завязочки на каждом уголке. Элементарно, Ватсон; даже мужскими руками.

132

http://kpbica.ru/eshhe-odin-gamak-svoimi-rukami/

133

Janny написал(а):

ежу штанину на куски(ширина - это ширина штанины; длину делаю по клетке) и к этому кусочку по углам пришиваю по веревочке сложенной вдвое

А я даже веревочки не пришиваю, просто цепляю на биндеры да и все (Настя научила). А если из джинс шортики обрезать, то это вообще самый любимый гамак выходит :)

134

Janny написал(а):

к этому кусочку по углам пришиваю по веревочке сложенной вдвое

(шепотом) а мне лень. я даже этого не делаю, я на скрепки вешаю...

135

Krishtopaytis написал(а):

Здравствуй, Андрей! Прочитал с интересом твой дневник и проникся ситуацией. Могу предварительно пообещать взять одну... ну (если жена не будет против) двух крысок-девочек. Единственное, что находимся в Харькове, так что придется как-то передавать (но думаю форумчане посоветуют как это сделать). Сейчас у нас живет одна зоомаговская крыска Ада, с нетерпением ждём своё будущее солнышко Майечку от Анастасии. А поскольку мы все равно собрались брать большууууую клеть, думаю, еще для одной-двух девочек найдётся место (-:
Своего дневничка пока на форуме нет, но думаю в будущем создадим, и ты сможешь следить за ростом "внучек" ))

Думаю данная ситуация у тебя разрешится - всё будет хорошо, и заодно СТОЛЬКО опыта в кратчайшие сроки, позволит быстро стать относительно опытным крысоводом

Уважаемый Krishtopaytis! Вы оставили на этом форуме первое сообщение и я Вас совсем не знаю.
Я уже и так совершил слишком много ошибок на данный момент, чтобы вот так просто Вам что-либо обещать.
Так что в этом случае решение будут принимать мои более опытные товарищи, в частности tory710816, Ira, Руна, Сильвер и другие.
Если они сочтут Вас достойным родителем - я с радостью предоставлю Вам возможночть стать папой моих внучков)))) получаеться моим сыном, чтоли))))))
Тем более, что Вы обещаете сделать дневничек)))
Так что давайте спишемся как-то всем вместе и решим что делать. Ок?

П.С. Поймите меня правильно - а вдруг Вы на корм их берете... Я ведь не могу знать точно.

Но в любом случае - спасибо, что отписались!!!
Предлагаю пока что следить за новой темой в разделе "предложения"

До связи

136

Krishtopaytis написал(а):

с нетерпением ждём своё будущее солнышко Майечку от Анастасии.

Думаю, что если уж Анастасия (заводчик ПДК "Мадам Шапокляк") отдает своего ребенка, то волнения напрасны.

137

Divine написал(а):

Так что в этом случае решение будут принимать мои более опытные товарищи, в частности tory710816, Ira, Руна, Сильвер и другие.

Андрей, думаю, что runa и Наташа Сильвер будут тебе более полезны в этом вопросе. я это так...на подхвате...по общим вопросам. а девочки - заводчики питомника. они в этом вопросе граммотные. тебе стоит обратиться к ним за советом в вопросе детворы.

Отредактировано tory710816 (2012-02-20 00:10:07)

138

Divine написал(а):

Поймите меня правильно - а вдруг Вы на корм их берете...

Человек же пишет, что

Krishtopaytis написал(а):

Сейчас у нас живет одна зоомаговская крыска Ада, с нетерпением ждём своё будущее солнышко Майечку от Анастасии.

Смысл ему брать у заводчика за деньги, передавать в другой город на корм? (в Харькове на корм есть где взять, к сожалению...)

И вообще, такие обсуждения лучше вести в личке, а не подозревать человека необоснованно, в теме, которую многие читают (некрасиво это имхо).

Вот Вам примерный список вопросов, которые можно задать будущим хозяевам крысят, вот из этой темы Крыса от заводчика. Краткое пособие для желающего.

Анкета.|Свернуть.

1) Были ли у вас раньше крысы, и какие (если есть) крысы есть у вас сейчас? (Пожалуйста, укажите как можно более полную информацию о крысах, которые у вас были и/или есть сейчас – общее количество, количество животных в клетке, пол, и прочее.)
2) Почему вы выбрали именно крыс в качестве домашних животных?
3) Будет ли приобретаемый крысенок жить с другими крысами?
4) Есть ли у вас какие-либо другие домашние животные?
5) Какую клетку вы планируете приобрести для крысенка (пожалуйста, укажите размеры)? Если у вас уже есть клетка, вышлите фото с указанием размеров.
6) Какой наполнитель вы используете/планируете использовать?
7) Какой корм будет получать крысенок?
8) Будете ли вы заниматься животными самостоятельно, и как будет решаться вопрос об уходе за ними в случае вашего отъезда или длительного отсутствия?
9) Насколько крысы как домашние животные совместимы с вашим образом жизни, а также образом жизни и предпочтениями вашей семьи?
10) Живете ли вы в собственной квартире или снимаете жилье? Если вы снимаете жилье, то есть ли у вас согласие хозяев на приобретение домашних животных?
11) Страдает ли кто-либо из вашей семьи астмой или аллергией на животных? (Это очень важно, поскольку именно по этой причине хозяева наиболее часто возвращают крысят заводчику)
12) Курите ли вы или кто-либо из вашей семьи дома/вблизи от крыс? Сможете ли вы гарантированно оградить крыс от табачного дыма?
13) Сколько времени ваши крысы гуляют/смогут гулять вне клетки?
14) Являетесь ли вы (планируете ли стать) членом какого-либо клуба или сообщества любителей декоративных крыс? Если да, то какого?
15) Посещаете ли вы какие-либо тематические форумы о крысах? Если вы являетесь пользователем таких форумов, то каких и под каким ник-неймом?
16) Каких ветеринарных врачей вы посещаете/планируете посещать?
17) В каких случаях вы посчитаете необходимым обратиться к ветеринарному врачу?
18) Приобретали ли вы крыс у заводчиков ранее? Если да, то у каких заводчиков и каков ваш опыт общения с ними?
19) Приобретаете ли вы крысенка для разведения?
20) Готовы ли вы подписать договор о приобретении крысенка?
21) Согласны ли вы предоставить приобретаемого крысенка при необходимости на вязку
22) Готовы ли вы нести все затраты, связанные с вязкой крысы на совладении (обеспечение дополнительным питанием и медицинским обслуживанием, при необходимости)?

Отредактировано Raty (2012-02-20 00:35:10)

139

Raty
Мало ли ято человек пишет)
Не забывайте, я новенький и имею права не знать тех людей,
о которых упомянул сей уважаемый господин.
Я не в чем никого не подозревал, просто хочу перестраховаться,
при моей прискорбной репутации это вообще должно быть похвально, как мне кажеться.
А вынесение данного диалога на суд общественности преследовало цель вмешательства
в разговор вышеупомянутых опытных товарищей, дабы не разъяснять им ситуацию заново.

Спасибо.

Krishtopaytis
Думаю Ваши намерения действительно добры)
Давайте завтра поговорим в ЛС, хорошо? А то я с ног валюсь

140

Krishtopaytis написал(а):

Krishtopaytis

Земляков прибывает!!
Андрей!! А по-поводу гамачков у меня всё просто, я иду в секонд в последний день, и накупаю детских шапочек, шарфиков, есть у меня кенгуру (где деток носят). Так, что это просто супермагазин!!

Отредактировано martisha.k (2012-02-20 07:46:51)

141

только вот еще 5 копеек вставлю - все вещи из сэконда надо простирать!!! Я, честно говоря, не стирала в своё время (брала, правда, только флисовые детские вещи - штаны, в основном), а просто клала в таз и обдавала пару раз крутым кипятком из чайника. Чтобы не было лишнего мыла. Крепила тоже на биндерах. Ну, это так, к слову.
Андрей, уже тут написали, но еще раз замечу, что НИ ОДИН рептилиевод не станет заморачиваться на пересылку зверушек, которых и так, увы, полно в любом подпопном (т.е. ближайшем) зоомаге...
еще могу добавить по рациону - раз в неделю можно добавить по 1 перепелиному яйцу на лицо. Дают как сырые, так и варёные. Сырые, честно говоря, мне немного меньше нравились тем, что после них всё было в яйце. Я чуть-чуть всё же приваривала. Про мясо - я даавла приваренные кур.шеи - и мяско, и развлекуха - эт скока ж можно тем пазлом играться)))
И еще - если твои (можно на "ты"?), едят морковку - то я просто снимаю перед ними шляпку - многие звери её в рот не берут! Мои презирали полностью!
и еще - уже 2 копейки - можно и  мальчикам  немного йогурта НЕСЛАДКОГО, БЕЗ ДОБАВОК или творожка раз в недельку дать!

142

Ira написал(а):

можно и  мальчикам  немного йогурта НЕСЛАДКОГО, БЕЗ ДОБАВОК или творожка раз в недельку дать!

вставлю и свои 5 копеек)
многие форумчане кормят крыс активией.так вот лично я считаю что в активии нет ничего хорошего для крыс,и даю крысам только творожки "тема" без добавок и детское питание "gerber", (в нем в отличии от других дет.питаний нет сахара)

143

Ira написал(а):

едят морковку - то я просто снимаю перед ними шляпку - многие звери её в рот не берут! Мои презирали полностью!

У моего морковка любимое лакомство! :yep: (Кроме мяса конечно)

144

Анастасия написал(а):

многие форумчане кормят крыс активией.так вот лично я считаю что в активии нет ничего хорошего для крыс,и даю крысам только творожки "тема" без добавок и детское питание "gerber", (в нем в отличии от других дет.питаний нет сахара)

Я с активией таблетки даю в основном. Попробуем перейти на что-то более полезное.

145

Полезней всего получается йогурт домашнего производства. Правда станете ли заморачиваться домашними йогуртами? На крайняк, конечно можно и активию, хотя я тоже считаю, что в ней не все так классно как рекламируют.

146

я даю детский кефир. который в стеклянных бутылочках со сроком хранения 5 дней. я вообще всегда ориентируюсь на срок хранения. Для кисломолочки 5-7 дней. Мне нравилась кисломолочная продукции ТМ Кагма http://www.kagma.ua/?page=main У нас раньше в аптеках продавались, а сейчас уже не завозят  :(

147

Игоревна написал(а):

Правда станете ли заморачиваться домашними йогуртами?

Так а там и заморачиваться нечего. С йогуртницей вообще две секунды дело, а если йогуртницы нет, то и термос подойдет. Я трачу на приготовление йогурта 5 минут от силы. Главное хорошее молоко ну и закваски на ваш вкус и кошелек, закваски продаются почти в любой аптеке.

Отредактировано seve-natalya (2012-02-20 12:10:23)

148

Divine написал(а):

Мало ли ято человек пишет)

Тогда какой смысл писать

Divine написал(а):

а вдруг Вы на корм их берете...

Мало ли что человек ответит. Или Вы думаете сразу признается, если прямо спросить. Зато крысолюбу от таких слов точно станет не по себе, неприятно.

Divine написал(а):

Я не в чем никого не подозревал, просто хочу перестраховаться,

Для того, чтобы перестраховаться достаточно было задуматься: зачем человеку одна крыса, вторая из питомника, большая клеть, пересылка на поезде (наверное, чтобы держать любимцев, а не еду для хищника), а не писать такую неприятную для крысолюба фразу.

Divine написал(а):

при моей прискорбной репутации это вообще должно быть похвально, как мне кажеться.

Ваши мотивы похвальны, а вот приведение их в действие не всегда заслуживает одобрения.

Во-первых, лучше бы перед созданием темы о пристройстве знать количество мальчиков и девочек. Определить пол можно практически с первого дня:
1-й способ по расстоянию от мочеточника до анального отверстия: у мальчиков оно значительно больше, чем у девочек.
2-й способ: по наличию сосков. У мальчиков их нет)

Во-вторых, если Вы договоритесь с Krishtopaytis о пересылке, то можно попытаться в Харькове еще кого-то из крысят пристроить, а потом одновременно передать. Я зарегистрирована на харьковском городском форуме, могу дать туда объявление  в раздел "отдам\продам животных" и в тему любителей крыс (но я бы лучше дождалась определения пола).

Отредактировано Raty (2012-02-20 12:15:21)

149

Всем спасибо за советы. Все учту!

Сегодня утром у моей крысочки Росии появились 11 замечательных малышей УРАААА!)))))
Вечером будут фоточки!!!!!))))

Кстати Росиия постоянно играет с ними в тетрис)))
Она соорудила из детишек небольшую пирамидку))
Берет у основания малыша и кладет его на вершину))
В это время по законам физики и геометрии крысок откуда-то из
середины выпадает другой крысеныш (ну в смысле "в стопку" их не сложишь никак)
которого она снова отправляет на вершину...
Вот такая вот у нее игра в "царя горы" =)
Забавно смотреть))
Вот только детки сильно пищат)

До вечера, товарищи!!!

150

Raty написал(а):

Для того, чтобы перестраховаться достаточно было задуматься: зачем человеку одна крыса, вторая из питомника, большая клеть, пересылка на поезде (наверное, чтобы держать любимцев, а не еду для хищника), а не писать такую неприятную для крысолюба фразу.

Как я мог об этом задуматься, если я не в курсе правдивости его слов??
Может быть он имена на ходу выдумал?? Я не видел его крысок, его фоток,
я незнаю даже о существовании указанного питомника. А у человека первое сообщение на форуме.
Так что для того, чтобы перестраховаться, я все правильно сделал, простите.

Raty написал(а):

Тогда какой смысл писать

Если этот человек был бы злоумышленником, ему было бы
очень выгодно бесплатно получить 2 крысок на корм, всего-то сьездив за ними на вокзал.

Давайте закроем это обсуждение. Если я хоть чем-то обидел Krishtopaytis я готов публично извиниться,
но я почему-то уверен, что он на моем месте неопытного крысовода поступил бы примерно так же.

Raty написал(а):

На счет пиара детей. Во-первых я считаю не надо писать о втором помете до его рождения. Дай бог, чтобы все пошло по плану,

Понимаете, это трудно обьяснить, но это у меня тактика такая))
Чтобы было все хорошо иногда просто достаточно говорить, что все будет хорошо))
Америконский позитивизм, так сказать) В данной ситуации помогло)
Перед сном я поговорил с крыской и скал ей что у нее отличное пузико и она
этой ночью легко и быстро разродиться - так все и получилось!))

Raty написал(а):

Алина Александровна теперь работает на Троещине.
ул.Милославского 43
тел:  331-19-31 и 495-54-30

Спасибо! Контакты сохранил!

Raty написал(а):

о-вторых, лучше бы перед созданием темы о пристройстве знать количество мальчиков и девочек. Определить пол можно практически с первого дня:
1-й способ по расстоянию от мочеточника до анального отверстия: у мальчиков оно значительно больше, чем у девочек.
2-й способ: по наличию сосков. У мальчиков их нет)

Вечером определю пол и сфоткаю отдельно парней и прекрасных дам)

Raty написал(а):

В-третьих, если Вы договоритесь с Krishtopaytis о пересылке, то можно попытаться в Харькове еще кого-то из крысят пристроить, а потом одновременно передать. Я зарегистрирована на харьковском городском форуме, могу дать туда объявление  в раздел "отдам\продам животных" и в тему любителей крыс (но я бы лучше дождалась определения пола).

отличная идея, спасибо!

151

Анастасия написал(а):

многие форумчане кормят крыс активией.так вот лично я считаю что в активии нет ничего хорошего для крыс

в чистой активии нет сахара.
конечно, когда есть своя йогуртница, то кому нужны покупные... но из продающихся продуктов активия все же получше остального. и еще живия.

152

Raty написал(а):

2-й способ: по наличию сосков. У мальчиков их нет)

этот способ работает с 9-10-дневного возраста малышей, а не с 1 дня

153

я взагалі не розумію, нащо зараз їх фотографувати, визначати стать, нервувати маму і діток - з 22 малят буде достатньо і хлопчиків, і дівчаток...

154

runa написал(а):

конечно, когда есть своя йогуртница

или термос.

155

Olga_ua написал(а):

з 22 малят буде достатньо і хлопчиків, і дівчаток...

ггг. а вот не факт. всяко бывает.

156

Игоревна написал(а):

Правда станете ли заморачиваться домашними йогуртами?

когда я в Киеве жила-делала крысам йогурты.ради них кстати и йогуртницу покупала.сейчас времени нет.уже редко делаю сама.

Отредактировано Анастасия (2012-02-20 17:09:44)

157

да.... 22 крысёныша это серьезное дело...хорошо, что у крысунь-мам всё прошло нормально, ттт... не знаю, может пока писать в объявлении, что при желании, любой желающий может выбрать, ибо есть из кого...
Алён, ггг, всё, канеш, бывает, но подозревать наличие только 22 мальчиков или 22 девочек))))))) это был бы просто Гинесс...)))
Про йогурт, кефир и проч. - я тоже покупала именно детский йогурт в стеклянных 200 грам. бутылочках. Творожок - Тёму без сахара, но потом мне кто-то Тёму опорочил...

158

Никто не пишет((( Так обидно=(

159

просто всі чекають нових записів у щоденнику))) розкажіть про свої враження, адже стати дідусем у 22-кратному розмірі в такому молодому віці - мабуть, дуже цікавий досвід))) як там малятка і їх героїчні матусі?

160

Оля здравствуйте!!! Очень рад Вас видеть!))
Крысявочки растут очень быстро!)) Вторая партия фронтовиков
один за другим открывают глазки))
Все кушают хорошо) Даже слепенькие что-то там грызут и смокчат))
Россия после открытия второго яруса клетки все больше времени отдыхает от детей,
потому что находиться с ними 24\7 очень тяжело психологически...
У Украины, к сожалению, такой возможности нет))
Она нонстопом воспитывает молодежь))
Сейчас кстати кормит их)) Раньше она кучкой лежала на малюсеньких крысявочках
а теперь она едва заметна на куче-мале маленьких кабанчиков)))

Ощущения самые превосходные. Даже гордость своего рода.
Часто вспоминаю, как внезапно я захотел стать крысопапой...
Наверное это судьба - раньше у меня не было ничего подобного,
никакого более срочного и сильного желания (ну, разве что только половые, простите))))

Так же наверное мне была просто судьба попасть на этот форум... Иначе мои крысявочки росли
бы несчастливо и плодились бы нескончаемо (сейчас даже не вериться, что я мог бы допустить это)

Наверное мне судьба была познакомиться с таким большим количеством замечательных
крысомам и крысопап. С такими отзывчивыми и хорошими людьми.

Меня все чаще посещает мысль, что для меня крыски - это увлечение (точнее любовь)
на всю жизнь. Сейчас мне трудно представить более обажаемого мною домашнего любимца...

Эх...

Как-то так))

Напоследок выложу веселое видео собственного производства))
В главной роли - Росиия)))
Видео притендует на премию Оскар, между прочем))

Видеофайл успешно загружен и в данный момент обрабатывается.
Обработка обычно занимает от нескольких минут до часа.

Ждем-с =))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))