Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))


Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))

Сообщений 1 страница 40 из 211

1

Здравствуйте, товарищи!
Сейчас третий час ночи и я, признаться, банально хочу спать.
Поэтому буду настолько краток, насколько я вообще способен на это.
А судя по моим пока что немногочисленным строкам - способность эта
у меня напрочь отсутствует.
Зато присудствует чувство юмора) И это хорошо)
Чувство такта подсказывает мне что пора перейти, собственно к делу)

Итак, родите меня назвали Андреем. Чтож, это их выбор,
хотя признаться мои имя мне очень и очень импонирует.
Мне 23 или 24 года (точно свой возраст никогда не помню - путаюсь)
И с первого взгляда я немного неадекватная личность.
Но мудрые люди советуют никогда не судить людей по первому впечатлению о них.
Родился и живу в городе Киеве. Район - метро Дорогожичи.
Имею в своем активе высшее образование по специальности социального технолога.
С большим трудом (поверьте) постараюсь на этом закончить рассказ о себе, в силу
своей сонливости и дабы не раздражать тех, кто не любит общение "не по существу".

Плавно перехожу к главному)
Я частный предприниматель и у меня в районе универмага "Украина"
свой магазинчик. Так же имееться интернет-магазин, кстати об этом
тоже могу долго и интересно рассказывать.
Так вот. Возле меня имееться зоомагазин. Я очень дружу с продавцами
и когда бываю на работе, захожу к ним по 8-10 раз в день на предмет общения
с животными) Когда-то я очень полюбил одну крыску. Назвал ее Рататуй. Как тривиально, не правда ли)
Рататуя вскоре купили и я скучал за ним настолько, насколько позволяли мне другие животные, которых
там имееться, простите, в избытке.
Так вот перед тем, как отправиться в добрые руки (искренне верю в это, иногда ведь крысок и на корм берут, знаете ли)
Рататуй совершил половой акт с Ольгой. Не пугайтесь, зоофилия тут не при чем. Я просто так назвал другую милейшую крыску.
Стоит ли играть в капитана очевидность, но Ольга вскоре обзавелась потомством сиротинушек и бозотцовщины.
Родилось 4 крыски.
Однажды я сидел дома один и меня осенило. В переносном смысле слова, разумееться, так как спиртное я особо не жалую.
Я ХОЧУ КРЫСКУ! Решение пришло мгновенно - на следуйщий день я выбирал себе одного из детенышей Рататуя (им уже было около 22-25 дней)
С выбором как-то не сложилось и я взял сразу троих... Не смотря на вполне предсказуемую и к сожалению очень плохую реакцию мамы.
Она уже несколько лет не может пережить потерю Тишки, нашего кота, который прожил с нами 19 лет своей славной, аристократической и безбедной жизни...
поэтому теперь дабы не было больно у нее табу на животных. Глупо конечно, хотя и можно ее понять... 19 лет, а не 2-3 года...
В общем вместе с крысками мне отгрузили 2-х этажную клетку с лестницей на 2 этаж и круглым коридором-пружинкой.
Так же заранее запасся кормом и наполнителем...
В общем мне стало жаль, что крыски скучали по своему братику и на следуйщий день, не смотря на мамин обморок у нас появилась 4 крыска.
Таким образом я собрал полную коллекция одного из потомств Рататуя))
Я дал им следущие имена: Рататуй (кто бы сомневался!), Тишка (печально, правда?), Витя Ак-47 (кто знает, тот поймет=) и Чак Норрис (Троли и молодежь поймет).
Через некоторое время я  столкнулся с большой проблемой. Оказалось, что Чак Норрис и Рататуй - самочки... Пришлось переназывать...
Мое извращенное сознание выбрало еще более нелепые имена Украина и Россия=) Хотя на самом деле это первое, что пришло в голову, решил так и оставить)

Моя сонливость достигла своего апогея и спровоцировала кризис жанра, простите.
Незнаю, что дальше рассказывать. Поэтому буду говорить все вподрят и коротко.
Крыски (2м 2девочки) очень дружны. Чувствуеться, что братья-сестры... Девочки бело-серенькие, почти одинаковые.
Тишка немного странный. Он тоже бело-серенький, но серенький больше похож на голубой. И шерсть немного на пух похожа.
И он всегда был самый самый маленький... И самый нежный - на руках сидел смирно, даже не убегал... он всегда мне казался очень умным - умнее собратьев...
А Витя Ак-47 белый с красными глазками. Альбинос наверное, хотя я в крысках полный ноль, простите. Надеюсь это поправимо.
Крыски очень активны. Кушают очень хорошо. Кормлю дорогим бельгийским кормом и подкармливаю иногда тыквенными семечками,
яблочками, печенькой. Хотя  печеньку вроде бы нельзя давать, но они ее очень любят (я так, раз в неделю даю).
За водичкой всегда слежу, правда даю из под крана (если серьезно только сейчас над этим задумался... какая же я сволочь - сам пью фильтрованную воду да еще и из бювета а им из под крана даю...) Скажите пожалуйста, насколько это критично (хотя вода, если честно не самая плохая в Киеве).
Крыски, повторюсь, очень дружны... Все время вместе играют (сейчас им наверное около 3 месяцев) и чистят друг друга, слегка попискивая.
Меня  узнают, очень любят. Мама в итоге тоже их полюбила, ласково называет их "придурками", так как они любят подурачиться))
Так вот эти "игры" у Вити постепенно стали приобретать сексуальный подтест. Хотя половые контакты я наблюдал всего несколько раз.
Они мне показались странными. Витя гнался за Украиной, залезал на нее, а через полсекунды лез мордой к себе между ног типа "проверять что там",
незнаю как это описать... И так повторялось каждую минуту: пробежка-запрыгнул-проверил... Незнаю, может оно так и должно быть, я ведь дилетант,
да и он кстати тоже))
В общем наверное я его зря подозревал в импотенции, так как на днях заметил у Украины огромный живот.
Я его и раньше замечал, но теперь стал на 100% уверен в причинах увеличения объема ее превосходной талии...
Но только сегодня меня посетила идея отсадить ее... Посистал форумы, почитал... И отсадил... Правда ей там пока что
не очень комфортно, но мне кажеться к утру она привыкнет. Пришлось отобрать у ребят поилку и повесить ей.
С утра напою остальных и побегу покупать вторую поилку, благо в моем же подъезде дома тоже есть зоомагазин (судьба?)
Очень хочу оставить себе одного детеныша, хотя мама опять же не одобрит, мягко говоря... Для любого нормального человека и 4 крыски - перебор...
Остальных буду отдавать в тот же зоомагазин - уже договорился заранее, когда этих брал.
Кстати мне кажеться, что и вторая девочка беременна, только пузико чуть поменьше...
А вообще мне очень жаль, что я такой неумеха и дилетант... Может мой шаг в виде регистрации здесь
внесет позитивные коррективы в эту прискорбную ситуацию...
Вопросов у меня много. Даже слишком много, чтобы начинать прямо сейчас.
Готов делиться фотками, кому интересно. Даже видео есть) И не одно)

Пожалуй все) На сегодня я исчерпал свой скромный лимит словосплетений
и отправляюсь спать.

Сразу прошу простить меня за мой весьма своеобразный стиль повествования и
особенно за то, что рассказ мой был сбивчив и неоднозначен.
Думаю иногие вообще ничего не поняли, кроме того, что я купил 4 крысок и они хорошие)
Так что простите, еще раз.

П.С. Но больше всего мне интересно насколько "живой этот форум".
Завтра обязательно зайду, чтобы выяснить это.

Спасибо всем, кто потратил свое время на прочтение данного сообщения.

Искренне Ваш новый единомышленник Андрей Безрук.

Отредактировано Divine (2012-04-23 13:35:21)

2

На данный момент животные рассажены по половому признаку? Течка у самок каждые 3-5 дней, половозрелость наступает к двум месяцам. В каждую течку самка может забеременеть, на это хватает даже одной фрикции, которая длится несколько секунд.
Следующая течка наступает в день родов. Значит, если самец будет рядом, спустя следующие три недели, опять может быть потомство. И спустя три недели. И спустя три недели. И так пока самка не умрет от истощения, потому что в домашних условиях крысы не регуляруют свою численность.
Из этого вывод - животных содержат только однополыми парами или группами и не допускают пересечения. Никогда.
Клетка по размерам ваша даже на одну крысу мала.

п.с. Хотя, есчи честно, пахнет троллингом.

3

Divine написал(а):

И так повторялось каждую минуту: пробежка-запрыгнул-проверил...

Андрей, по-вашему, он должен был повернуться на бок и захрапеть? или бутерброд с колбасой в постель попросить?

Отредактировано Елена Крым (2012-02-15 06:40:13)

4

Silver Silence написал(а):

На данный момент животные рассажены по половому признаку?

Наташа, так он сам пишет, что обе самки уже беременны!

и если судить по этой фразе

Divine написал(а):

П.С. Но больше всего мне интересно насколько "живой этот форум".
Завтра обязательно зайду, чтобы выяснить это.

- похоже на тролля...

Отредактировано Елена Крым (2012-02-15 12:30:28)

5

Silver Silence написал(а):

п.с. Хотя, есчи честно, пахнет троллингом.

Похоже на то!! Сильно похоже!!

6

Елена Крым написал(а):

Андрей, по-вашему, он должен был повернуться на бок и захрапеть? или бутерброд с колбасой в постель попросить?

Елена, повеселили  :D

7

1. Животных рассадить по полу в идеале по разным комнатам квартиры. Больше никогда не опускать  совместных выгулов\  случайных пересечений.
2. Вода должна присутствовать  у животных всегда - нет поилки, налейте воду в мисочку.
3.  Детей через магазин пристраивать - это халатность, нужно искать им ручки самому.
4. Пружину из клетки  убрать, иначе рано или поздно  кто-нибудь в ней застрянет. В идеале купить  новые клетки. "Шиншиллу" например, если дети уже достаточно большие. Она вместительная и не дорогая.
5. Было бы не плохо уговорить владельца зоомага, чтобы крыс там рассаживали по половому признаку. Ради самих же животных.

8

Андрей, немного непонятна ваша халатность и, простите, безответственность. Может это только мой бзик, но перед тем как завести крыс (а я тоже новичок в этом деле), я проштудировала кучу литературы, почитала форумы и советы начинающим. Если бы вы это сделали, вы бы не допустили такого большого количества ошибок в содержании своих питомцев. Но что сделано, то сделано. (Хотя если вы пишите, что читали форум, то как минимум животные уже сидели бы у вас по отдельным клеткам.) Я могу понять, что вы посчитали, что содержать грызунов - невелика примудрость, тем более насмотрелись на то, как это делают ваши знакомые в зоомагазине. Вот чего я не пойму, так если вы продолжите это делать и не создадите нормальные условия для ваших крысок по советам форумчан и куче информации хоть бы и на этом форуме. Здесь всегда готовы помочь и морально и даже материально, тем, кто по-настоящему любит крыс.

9

Если слово "зоофилия" вам знакомо, то о слове "инцест" вы никогда не слышали, наверное?
И от том, что после секса бывают дети - тоже не слышали?
Очень сомнительно для человека, у которого:

Divine написал(а):

в своем активе высшее образование

Ан нет, слышали, видимо бизнес решили расширить:

Divine написал(а):

Я частный предприниматель

Divine написал(а):

буду отдавать в тот же зоомагазин - уже договорился заранее, когда этих брал

а вот этот момент вас мало волнует, как и многие другие

Divine написал(а):

иногда ведь крысок и на корм берут

......

Divine написал(а):

Ваш новый единомышленник

мы точно не единомышленники  :no:

троллинг|Свернуть.

Девочки, объясните мне плз., что такое троллинг, можно в личку. Я идею вроде понимаю, но не до конца.
Это сознательная провокация, которая должна вызвать бурю негативных эмоций?
Если да, то зачем? Такой садомазохизм письменный, что ли?

10

Divine написал(а):

больше всего мне интересно насколько "живой этот форум".

в цьому ви не сумнівайтесь - на цьому форумі вам ніколи не відмовлять у допомозі і підтримці))) А навіщо ви брали весь виводок, хочете займатись розведенням? Треба брати щуриків з різних виводків (а не братів і сестер), бо потомство може бути кволе, хворобливе (може, я і помиляюсь). А якщо ви взяли щурів для душі, то залиште собі двох однієї статі, а інших (і потомство тепер) самі прилаштуйте в добрі руки, бо в зоомагазині великий ризик, що ваших улюбленців куплять на корм((((
Тут продають непогану клітку Шиншила-80 за півціни, сама думала купити, але продавець не захотіла відправити перевізником - може, ви її уламаєте
http://emarket.ua/objavlenie/kletka-dlj … DSLmX.html

11

Olga_ua написал(а):

Шиншила-80

Это шиншилла люкс)
Irka

Троллинг.|Свернуть.

Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п.
Целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к дискуссии.

Наиболее характерная черта троллинга - это то, что в конечном счёте его целью всегда является привлечение внимания к собственной персоне любыми средствами. Обычно это люди, уставшие от повседневной рутины, с комплексом неполноценности

12

Фася написал(а):

Обычно это люди, уставшие от повседневной рутины, с комплексом неполноценности

+1000

13

Фася, спасибо  :blush:

14

Мой тупизм.|Свернуть.

Че-то я не понимаю...

Divine написал(а):

Оказалось, что Чак Норрис и Рататуй - самочки...

Рататуй это тот который папа? Или еще есть Рататауй-сын?(тьфу... всмысле дочь...)Я реально

Divine написал(а):

вообще ничего не поняли,

И еще, Вы разве не знали, что НЕЛЬЗЯ держать разнополых крыс вместе?Я без иронии. Просто ответьте на мой вопрос.

Отредактировано SunSprite (2012-02-15 15:17:56)

15

а меня вот эта фраза настораживает.

Divine написал(а):

Прошу принять в свои ряды новенького крысовода-любителя)

значит, Вы и в дальнейшем будете плодить крыс и сдавать их в зоомаг? я правильно поняла?

16

Divine написал(а):

Но больше всего мне интересно насколько "живой этот форум".

Интересно, изволил ли, позвольте выразится, зачинщик темы  проверить живость форума, однако?

Вообщем, если подобные подстрекательства к волнению умов участников данного ресурса, будут продолжаться, я приму меры. Ощутимые для существования этой темы.

17

судя по времени последнего визита, ТС заходил днем, когда большая часть постов уже была... ушел по-английски  :D

Отредактировано Елена Крым (2012-02-15 21:20:10)

18

Хм, честно говоря я не ожидал такой реакции общественности.
Да, не спорю я абсолютно не представляю себе, что такое содержать крысок и
как это делаеться. Да, не спорю я незнаю многих ньюансов.
Но я купил четырех крысок и очень их люблю, провожу с ними свое свободное время,
каждый день меняю им туалет и трачу деньги на дорогие корма. Деньги, которых сейчас
у меня в силу обстоятельств и так не слишком много.
Зашел я на этот форум чтобы попросить у более опытных товарищей (хотя понятно, гусь свинье не товарищь, да???)
советов по уходу и содержанию моих домашних любимцев. А тут...
Уверен, я не заслужил такой жесткой критики и обзывания меня тролем...
Да, я ******* не фонтан конечно хозяин, но это лучше, чем быть сьеденным ЗАЖИВО какой-то мерзкой тварью...

Честно говоря, больше с Вами общаться у меня желания нет и в будуйщем не возникнет.
Считайте меня хоть дауном, хоть кретином.
Удачи всем.

П.С. Спасибо тем неменогим, кто дал дельные советы - обязательно все сделаю так, как вы сказали. Правда клетку куплю через месяц, не ранее.

19

Елена Крым написал(а):

судя по времени последнего визита, он заходил днем, когда большая часть постов уже была... ушел по-английски

Нет, я никогда не уйду по-английски,
даже от людей, которые меня ранили.

Прощайте

20

Вы совершенно зря так отреагировали на сообщения форумчан.

если читали форум, должны были понять, что ВСЕ очень сильно переживают за судьбу каждого животног. не зависимо от того, где и у кого это животное. Вы проявили халатность в содержании Ваших любимцев. к сожалению, такие ошибки бывают у многих. у меня, в прошлом, в том числе. вот ушли Вы, хлопнув дверью. а кому от этого будет хуже? Вы сможете самостоятельно правильно содержать, а в случае болезни, лечить своих крысявок? Вы знаете первые признаки заболеваний? и как срочно, а главное, чем!реагировать на эти симптомы?

поверьте мне, а я вдвое старше Вас, нужно уметь спокойно выслушивать и реагировать на то, что говорят. да, согласна, было проявлено недоверие к Вам. но! это не потому, что форумчане питают лично к Вам какую-то неприязнь. если Вы не являетесь троллем, если Вы действительно заботливый и любящий хозяин, который ХОЧЕТ научиться и ИЩЕТ помощи - возвращайтесь на форум, показывайте своих животных, описывайте проблему каждого животного, выслушивайте советы. а главное - исправляйте свои ошибки!

21

Divine написал(а):

каждый день меняю им туалет

если вы все еще все-таки заходите.
это не совсем правильно. лучше купить наполнитель, который будет лежать несколько дней хотя бы. т.к. крысы очень нервничают, когда их метки ежедневно убираются. а регулярный стресс может сказаться на здоровье

22

Divine
Не поспішайте прощатись, дівчата насторожено зустріли вас, бо подумали, що це просто провокативне повідомлення, повірте, якщо у вас справді добрі наміри, вас з радістю приймуть у свої ряди. Я, наприклад, теж дітям купила хом"ячків (хлопчика і дівчинку), які разом дуже довго жили (я нічого не знала про ранню вагітність таких малявок, добре, що до того не дійшло), аж потім почитала форуми про хом"ячків і на щастя вчасно виправила свою помилку - розсадила по різних клітках, і їх контакту не допускаю.

23

тролль, нарцисс или ...
А слабо в гости пригласить? Ведь человеку-человека легче всё же при личном контакте понять, а? ;)

24

Интересно - пришел спросить совета... Да тут советов - 1000 страниц - читать-не перечитать. Я понимаю, какая-то ургентная ситуация, когда не до чтения, или же не нашел ответа на свой вопрос - тогда можно спрашивать. А так в чем проблема? Сиди и читай все про уход/содержание (спасибо большое всем создателям форума, для новичков - это просто клад).
Нет надо взять нахамить и уйти, хлопнув дверью.
Хоть убейте, не понимаю, чем это не троллинг

25

hawkat
а по-моєму, хлопець хотів знайти друзів зі схожими інтересами... просто він діяв спонтанно, коли пошкодував у магазині малих щуренят і забрав усіх(((

26

Olga_ua написал(а):

а по-моєму, хлопець хотів знайти друзів зі схожими інтересами... просто він діяв спонтанно, коли пошкодував у магазині малих щуренят і забрав усіх(((

ну да. и поэтому крысят от своей бездумной вязки собирается отдавать в зоомагазин же?
чтоб им там было так же плохо, как тем, которых он пожалел? а смысл в такой жалости?

27

runa
я не кажу, що він діяв правильно, ви 100 разів праві, просто людям треба якось більш тонко все пояснювати(((

28

Olga_ua написал(а):

просто людям треба якось більш тонко все пояснювати

Личностей с тонкой душевной организацией что-то сильно много развелось.
Есть две крайности: заглядывание в рот и наезды. И кто куда впадает (уважаю руну за терпение, она в сотый раз одно и тоже объясняет спокойно)
Я в прошлом новичок. Я тоже ничего не знала о крысах. Но прежде чем купить первых, хватило ума найти информацию о содержании, кормлении и прочем.
Мыслей о вязке ни разу не возникло. Не зная всех нюансов, я уже тогда не хотела себе кучу крыс.
Придя на всеукраинский форум (предшественник этого) я немного удивилась ванильности общения (не люблю сюсюканье во всех его проявлениях). После переезда то ли втянулась, то ли формат таки поменялся. Ну состав участников так точно сменился.

Выводы. Мое ИМХО:  взрослые люди (старше 18), которые прикрываются незнанием, просто лентяи, которые не захотели вникнуть в нюансы содержания питомцев.
Я не призываю всех таких выгнать вон. Но и искать сверхтонкий подход считаю излишеством. Безголовым не поможет, а остальные сами прочитают все необходимое.

29

Я не склонна думать, что это тролль. Возможно стиль изложения затейлив в некотором смысле.
Но вот открыть тему для того, чтобы в неё давали советы, это как-то излишне самонадеянно. Не грех поизучать материалы и самостоятельно.
Покупка могла быть спонтанной, но вот потом очень бы целесообразно было бы почитать.
Отдача крыс в зоомагазин может простому обывателю не казаться чем-то недостойным, ибо они не знают, что там зверям плохо. Просто подход другой.

Главное -- не упорствовать в своем невежестве.

И не стоит уходить. Лучше познавать.

30

Divine написал(а):

Может мой шаг в виде регистрации здесь
внесет позитивные коррективы в эту прискорбную ситуацию...

в весьма прискорбную.
1. с Дневничком :)
2. крыс рассадить  по половому признаку и воздержаться от дальнейшего ссаживания и беременностей.
если кратко, то:
- самкам слишком рано беременеть в 3 мес. ; не ранее 7 мес и только при условии набора ими достаточного веса. иначе самка может просто погибнуть при родах.
- самцам слишком рано быть отцами в 3 мес. это отрицательно сказывается на качестве потомства. и может повлиять на характер самого самца. на сколько я поняла "развязанный" крыс может быть более агрессивен и проявлять жесткость характера. это просто гормональное. (тут могу ошибаться, более опытные крысоводы меня поправят).
- близкородственные вязки в как минимум втором уже подряд поколении, а Вашем случае это именно так, ведут к мутациям и плохому здоровью крысят и Вы наградите будущих владельцем чудесным букетом из генетических и наследственных болезней
- самкам вообще не полезно рожать более двух-трех раз за всю жизнь.
- еже много аргументов "против". зайдите в раздел разведение, там есть что почитать. и пройдитесь по форуму - все писано-переписано уже много раз по поводу разведения.
3. не надо крысят в зоомаг. им там ПЛОХО, их неправильно содержат и неправильные рекомендации дают покупателям. раздайте знакомым, через инет и т.п. но в ответственные руки. раздавайте либо однополыми парами, либо к однополым уже имеющимся крысам.
4. крысам нельзя давать воду из-под крана. это чревато  тяжелыми болезнями почек и мочеполовой системы. крысы вообще очень быстро реагируют на некачественную воду и еду, поскольку метаболизм у них в 30 раз быстрее человеческого, диагностировать заранее в легких стадиях  практически не возможно а лечить крайне тяжело. давайте фильтрованную воду.
5. в помощь новичку, благодаря Тане Рати
6. фотки показывайте :)
7. Пятихаточка, + 10000000. ТС, оставайтесь, узнавайте новое и правильное, оставляйте неправильное в прошлом. здоровья и больших клеток Вашим крысам.

зы. на счет Вашей мамы... вы еще подождите, она начнет втихаря запрещенные вкусняшки крысам совать  :D  (проверено на собственном опыте)

31

Согласен, я во многом не прав. Я самонадеянный импульсивный самодур.
Но я осознал, что многое делаю неправильно, именно поэтому я тут, понимаете?
И вообще все получилось глупо, в том числе 16 родившихся этой ночью крысенят и еще столько же на днях добавиться...
Я незнаю, чем я вообще думал ******* - тут вы все правы...
Вы упомянули тонкую душевную организацию... Хм, мой совет не судить людей
по 1-2 сообщениям остался незамеченным, судя по всему. Зато придраться уже успели
и к образованию и к деятельности. Обругать, сказать, что я ВСЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО, назвать тролем и так далее...
Чтож - это ваше право.
Просто как бы я ******* не поступил, связав крысок и не обеспечив им надлежащий уход я все таки их очень люблю,
и только поэтому я тут останусь и буду все читать и узнавать что и как не смотря на мою не вполне сложившуюся репутацию.
А другой человечек мог бы после такого "теплого" приема просто забить и пустить все на самотек, в том числе и крысок.
И отчасти из-за вас, самых ярых ПРОФИ по этой части...
Так что вы, товарищи критики, очень плохие психологи, на самом деле. Ибо вы не в полной мере ощущаете последствия
вышеописанной ситуации и такого вот "общения". Бог вам судья.

По части троллинга... Товарищи. Скажу без преувеличения. Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ зарегестрировался на форуме.
Я незнаю даже тонкостей пользования этой весьма полезной штуковиной. Это я так, к слову.
Так что можете считать меня даже нарциссом, как выразился кто-то из предыдущих ораторов.
Мне *******.

Позвольте коротко отвечу некоторым. Спасибо.

Елена Крым написал(а):

Андрей, по-вашему, он должен был повернуться на бок и захрапеть? или бутерброд с колбасой в постель попросить?

Спасибо за Ваш юмор) Я понимаю, все это попахивает злой иронией, но Ваш юмор в этом случае непревзойден))

Фася Вам еще раз спасибо за советы.

Irka написал(а):

Divine написал(а):

Ваш новый единомышленник

мы точно не единомышленники

Весьма польщен. Спасибо.

Olga_ua написал(а):

в цьому ви не сумнівайтесь - на цьому форумі вам ніколи не відмовлять у допомозі і підтримці)))

Не обессудьте конечно, но теперь ей-богу буду сомневаться.
Наверное в лучшем случае даже тот, кто будет со мной более
приветлив просто скажет "Что прочитать не можешь??? Смотри сколько у нас всего тут написано!!!"

SunSprite написал(а):

И еще, Вы разве не знали, что НЕЛЬЗЯ держать разнополых крыс вместе?Я без иронии. Просто ответьте на мой вопрос.

Отвечаю без иронии. Не знал. Можете считать меня умственноотсталым, но я не знал этого. Так же не знал, что они в таком юном возрасте способны
рожать деток. В зоомагазине (как я только теперь понимаю) их содержат неправильно. Поэтому я ничего и не знал...
Ах да, не только поэтому. Наверное еще и потому что я "самонадеянный кретин" который перед тем, как завести крыс не удосужился
перечитать гору литературы. У меня кот прожил 21 ГОД!!! Сколько себя помню столько и его и я в жизни не одной книги не прочем про котов.
Понимаете, к чему я клоню???
Ах да, одну все же прочел... Кот в сапогах называеться...

tory710816 написал(а):

Вы, хлопнув дверью. а кому от этого будет хуже? Вы сможете самостоятельно правильно содержать, а в случае болезни, лечить своих крысявок? Вы знаете первые признаки заболеваний? и как срочно, а главное, чем!реагировать на эти симптомы?

Повторюсь, был неправ. Я никуда отсюда не уйду, пусть даже никто не будет со мной общаться...

runa написал(а):

если вы все еще все-таки заходите.
это не совсем правильно. лучше купить наполнитель, который будет лежать несколько дней хотя бы. т.к. крысы очень нервничают, когда их метки ежедневно убираются. а регулярный стресс может сказаться на здоровье

Признаться я немного преувеличил. На самом деле меняю наполнитель
ра в 4-7 дней, в зависимости от количества, простите, какашек.

Irka написал(а):

тролль, нарцисс или ...
А слабо в гости пригласить? Ведь человеку-человека легче всё же при личном контакте понять, а?

Если честно, после Вашего злого сарказма не горю желанием.

hawkat написал(а):

Интересно - пришел спросить совета... Да тут советов - 1000 страниц - читать-не перечитать. Я понимаю, какая-то ургентная ситуация, когда не до чтения, или же не нашел ответа на свой вопрос - тогда можно спрашивать. А так в чем проблема? Сиди и читай все про уход/содержание (спасибо большое всем создателям форума, для новичков - это просто клад).
Нет надо взять нахамить и уйти, хлопнув дверью.
Хоть убейте, не понимаю, чем это не троллинг

Вы знаете, уважаемый... Возможно я сейчас буду не убедительным, зато искренним.
У меня сложная семья, у меня 14 летний неходячий брат - ДЦПэшник, у меня 19 летняя сестра - шизофреничка...
Я стараюсь в этой жизни как могу, с утра до ночи выжимаю из себя все соки, чтобы заработать копейку.
У меня никогда ни на что не хватает времени. ******* было тогда крыс заводить скажете Вы и будете бесспорно правы.
Но поймите, я не могу сутками как 80% форумчан у которых немерянно свободного времени сидеть и читать книги и посты...
Мой любимый брат, который может умереть в любой момент любит наблюдать за моими крысками... И для меня это тоже кое-что значит.
И мы все вместе (я, он и крыски) проводим те редкие минуты, когда я дома и не занят великим множеством дел по хозяйству...
Если честно - не хочу продолжать дальше, уверен Вы все равно останетесь при своем мнении (и с Вашей стороны будете правы, это факт).
А с моей стороны??? Хоть кто-то из вас подумал обо мне, как о живом человеке???
Рассусоливая со своими крысками забыли, что такое человечность и дружеское плечо...

Olga_ua написал(а):

а по-моєму, хлопець хотів знайти друзів зі схожими інтересами... просто він діяв спонтанно, коли пошкодував у магазині малих щуренят і забрав усіх(((

Спасибо, Ольга, Вы очень добры ко мне.

runa написал(а):

ну да. и поэтому крысят от своей бездумной вязки собирается отдавать в зоомагазин же?
чтоб им там было так же плохо, как тем, которых он пожалел? а смысл в такой жалости?

Всегда был уверен, что им там хорошо, пока мне не рассказали в двух словах что и как (здесь в смысле)
А про крысок на корм - забудьте. Вы меня просто неправильно поняли, ибо однажды имел место случай
когда при мне тетя хотела купить 3 крыс. Моя подружка спросила "Вам наверное на корм?" -Да.
И Настя (подружка) не продала ей животных. И вообще она тоже любит крысок и не продает их кому попало.
"Кем попало" вы считаете и меня, но я сейчас говорю о малолетках, живодерах и владельцах питовов и т.д.

Kaera написал(а):

Придя на всеукраинский форум (предшественник этого) я немного удивилась ванильности общения (не люблю сюсюканье во всех его проявлениях)

Простите, но "ванилькой" меня еще никто никогда не называл))) Если честно - мне просто смешно))))

Kaera написал(а):

Выводы. Мое ИМХО:  взрослые люди (старше 18), которые прикрываются незнанием, просто лентяи, которые не захотели вникнуть в нюансы содержания питомцев.

Не всегда это так поверьте. Бывают исключения.
Если считаете эти исключения "тонкой душевной организацией ванилек" - это Ваше право.

Pyatihatochka написал(а):

Я не склонна думать, что это тролль.

Признаюсь вы меня удивили!))) Так все же!! Тролль или не тролль вот в чем вопрос!!
Давайте голосовать, товарищи))

Pyatihatochka написал(а):

Но вот открыть тему для того, чтобы в неё давали советы, это как-то излишне самонадеянно.

Простите, я повторюсь, но я первый раз в жизни общаюсь на форуме и со многими правилами не знаком вообще.
Если это возможно - перенесите эту тему в другое место. Но я в любом случае извиняюсь.

Pyatihatochka написал(а):

Покупка могла быть спонтанной, но вот потом очень бы целесообразно было бы почитать.

Я обещаю по мере возможности читать...

Поймите товарищи. Вы меня просто задели. Так сложилось, что я чувственный человек, без всяких тонких душевных организаций.
Именно поэтому я и высказал вам все ЭТО, потратив время которое мог потратить на чтение литературы...
Но, как говорят классики мне просто за державу обидно...

Pyatihatochka написал(а):

Отдача крыс в зоомагазин может простому обывателю не казаться чем-то недостойным, ибо они не знают, что там зверям плохо. Просто подход другой.

Спасибо за понимание.

Pyatihatochka написал(а):

И не стоит уходить. Лучше познавать.

Не буду. Спасибо еще раз.

дубль удалила. runa

32

A.L.isa написал(а):

не ранее 7 мес

не ранее 5-6. некоторые считают, что 7 это поздно ))

33

Ой простите наверное сообщение отправилось дважды, исправьте пожалуйста кто умеет

34

Divine написал(а):

"Кем попало" вы считаете и меня, но я сейчас говорю о малолетках, живодерах и владельцах питовов и т.д.

нет. кем попало не считаю. )
и рада, что вы, несмотря на не самый приветливый прием, решили остаться.

35

A.L.isa написал(а):

1. с Дневничком

Незнаю правда с каким дневничком, но все равно спасибо!))

A.L.isa написал(а):

2. крыс рассадить  по половому признаку и воздержаться от дальнейшего ссаживания и беременностей.
если кратко, то:

Будет сделано.

A.L.isa написал(а):

3. не надо крысят в зоомаг. им там ПЛОХО, их неправильно содержат и неправильные рекомендации дают покупателям. раздайте знакомым, через инет и т.п. но в ответственные руки. раздавайте либо однополыми парами, либо к однополым уже имеющимся крысам.

Да я только "за"!!! Особенно если вы мне в этом поможете!))

A.L.isa написал(а):

крысам нельзя давать воду из-под крана.

Даже не подозревал этого. Виной всему стереотипы и неправильные ассоциации с дикими крысами.
С сегодняшнего дня только самая чистая вода.
Нет, с этого момента. Ушел менять.

A.L.isa написал(а):

оставайтесь, узнавайте новое и правильное, оставляйте неправильное в прошлом. здоровья и больших клеток Вашим крысам.

Я остаюсь) Погорячился просто)
Надеюсь Вы хоть капельку меня понимаете, что мне в целом было не очень приятно???
Ну почему не все так вот просто и без унижений мне написали как Вы, например?

A.L.isa написал(а):

фотки показывайте

Фото всех крысок и потомства обещаю выложить на днях.
Не судите строго. Я только вчера понял понял что двойное потомство это моя ошибка.
Причем очень большая ошибка... Мне действительно жаль. Выходит я совершенно никчемный человек...

A.L.isa написал(а):

зы. на счет Вашей мамы... вы еще подождите, она начнет втихаря запрещенные вкусняшки крысам совать    (проверено на собственном опыте)

Были попытки) Но я сразу их пресекал ибо единственное что я прочел в первый же день как взял крысок - это небольшую статью о том ЧЕГО НЕЛЬЗЯ не в коем случае. хотя сведения там достаточно противоречивы, думаю тут найдеться похожая статья - обязательно прочту.

Спасибо Вам еще раз.

36

runa написал(а):

нет. кем попало не считаю. )
и рада, что вы, несмотря на не самый приветливый прием, решили остаться.

"Человеческий фактор", наверное)
Я признаться, тоже очень рад)

37

Divine написал(а):

A.L.isa написал(а):

2. крыс рассадить  по половому признаку и воздержаться от дальнейшего ссаживания и беременностей.
если кратко, то:

Вы знаете... Сейчас я вас всех вновь разочарую наверное.
Вчера я как чувствовал, что крыска будет ночью рожать...
Я задумался нужно ли отселять ее или нет... Поискал в гугле,
потом как-то попал сюда... Ну и попутно с отселением писал свое приветствие...
У меня нет второй клетки и оборудывания. Поэтому я взял высокий продолговатый поддон для рассады (он достаточно просторный)
и настелив немного салфеток и совсем чуточку наполнителя поставил водопой, оставив остальных на ночь без воды (больше этого не повториться)
И конечно же покушать насыпал на ночь. Но крыска стала нервничать и стала выбираться из вазона... Хотя он выше нее... В общем я обгородил его
высокими коробками и своими энциклопедиями, тоже высокими... Но каким-то непостижымым образом она и отсюда начала вылезать раз, два, три...
Я соорудил еще более затейливое сооружение. Крыска успокоилась а я часа в 3 ночи наконец-то лег спать...
Спал я недолго, ибо в 3.30 раздался страшный грохот на всю квартиру... Украине удалось разрушить мой Сталинград... Самым непостижимым образом...
С просония я принял наверное самое худшее решение - посадил ее в клетку к остальным...
рожала она тихо, наверное уже утром, когда я проснулся все уже было позади. Мама чувствует себя хорошо, заботиться и вылизывает деток...
но с утра я понял, что ночью ошибся и занялся переселением. Нашел пластиковую решетчатую корзину (с мою клетку размером) и очень аккуратно переселил туда ее и потомство. Никто не умер, хотя я за это очень переживал, когда уходил с утра на работу...
В общем получилось так.....
Ах да! К чему я вел... Что не дай Бог (если после родов у нее началась течка) ее Витя вновь "осчастливил"
Хотя от родов до переселения прошло всего несколько часов... Знаю, что такое возможно, но надеюсь на лучшее...

*******, мне почему-то с каждой минутой кажеться что вы меня ненавидите...
Признаться по части моего отношения к крыскам я и сам начинаю себя ненавидеть...

Отредактировано Divine (2012-02-16 01:36:28)

38

Divine написал(а):

я совершенно никчемный человек...

Ну почему же сразу так?  И у меня была внеплановая вязка, когда самка к самцу сбежала по моему недосмотру. И генетика не фонтан... Ну ничего разобрались.  И вы разберетесь, хотя правда пристраивать  такие большие выводки будет очень и очень сложно.  К тому же  сейчас самкам  нужно будет усиленное питание -

runa написал(а):

1. основой питания практически любой крысы должен быть сухой корм. кормящие не исключение
2. ничего вредного всем крысам, роженицам давать нежелательно. так что сосиски лучше убрать.
3. лактирующим нужен корм, содержащий большее кол-во питательных в-в. т.е. можно давать чуть более жирное, чем обычно, и больше белковой пищи. т.е. можно дать, к примеру, немножко сметаны, но закармливать ею, понятное дело, не стоит.
4. очень полезно повесить минеральный камень (не соленый!!), давать больше к\м продуктов. а также вареные перепелиные яйца в скорлупе. можно и куриные (тоже в скорлупе), но тогда не целиком, а 1\4
5. для лактации полезно давать чай с молоком (можно подслащенный), зелень - укроп и петрушка, грецкие орехи.
6. полезно давать как можно более разнообразную пищу. особенно фрукты-овощи

можете давать пить   самочкам на период  лактации чай с молоком и медом, моя девочка пила его из   шприца без иглы.
Наполнитель у роженецы уберите,  дайте ей лучше побольше салфеток или туалетной бумаги(ни в коем случае не газеты), чтобы она сделала  гнездо. К детям лучше пока не лезть.
Двух рожающих самок ссаживать  не стоит.

+ я думаю вы можете  попросить на время клетку у кого-то из форумчан вашего города, уверена у кого-нибудь в  запасах есть клетки на одну  крысу, в вашем случае пока и  такая сойдет.

Отредактировано Фася (2012-02-16 01:41:39)

39

Divine, добро пожаловать на форум!

Но сообщения от матерных слов, почистите, пожалуйста.

40

скажите, где сейчас находится родившая самочка и ее дети?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))