Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крыса задыхается

Сообщений 41 страница 68 из 68

41

получается 0.1 2 раза в день?

42

yli, пока наши математики не зашли, напишите еще, какие у вас шприцы - инсулинки бывают на и на 100 делений и на 40, и на 50...

43

сейчас у меня на 1.0 и на 40

Отредактировано yli (2012-01-25 18:07:01)

44

на сколько делений поделена инсулинка, которой вы колоть собираетесь?
не объем, а сколько юнитов

45

на 100

46

а сколько дней можно колоть преднизалон и фуросомид?

47

Преднизолон или колется разово, или дней 5 с постепенным убыванием дозы.

Фуросемид колется по состоянию, но не особо больше пары раз в день, если зверю такой вариант годится. Например, если снимает симптомы, то 1 раз в день 4 дня было бы наиболее аккуратно для организма.

Доза 2,5%0тного байтрила у меня получется 0,08 мл на 200 грамм... Но думаю в таком достаточно тяжелом случае 0,1 пока допустимо.

48

а где вы купили 2.5% инъекционный байтрил????
и в какой он был фасовке?

Отредактировано beliy_den (2012-01-26 00:33:25)

49

на

beliy_den написал(а):

а где вы купили 2.5% инъекционный байтрил????
и в какой он был фасовке?

на гвардейке в ветклинике был в бутылочке,мне набрали дозу в шприц

50

колоть мне ей гамавит и ронколейкин,или что-то одно?

51

Девочки Донецкие, сегодня мой МЧ купил байтрил 2,5% в ампулах по 1 мл в аптеке Донветсервиса, на Артема. Такая удача. Ампулка стоит 1,80грн  и сроки годности хорошие, до 06.2013года .

52

Если Вы живете на Гвардейке и нет возможности сейчас съездить в Донветсервис,, могу поделиться. Мы купили десять ампул.

53

Если были в ветклинике на Гвардейке, больше не ходите. Там вообще сейчас хороших ветов нет. Я про лечение крыс вообще молчу.

54

Лилия написал(а):

Если Вы живете на Гвардейке и нет возможности сейчас съездить в Донветсервис,, могу поделиться. Мы купили десять ампул.

нет мы живем на даках

55

Лилия написал(а):

Девочки Донецкие, сегодня мой МЧ купил байтрил 2,5% в ампулах по 1 мл в аптеке Донветсервиса, на Артема. Такая удача. Ампулка стоит 1,80грн  и сроки годности хорошие, до 06.2013года .

да... вот мой муж тоже как-то там же это же купил...
проблема в том, что байер не выпускает байтрил инъекционный в ампулах

так что это подделка.
но я колола кому-то из своих. помогло хорошо.

56

я как-то тоже в Донветсервисе на Университетской купила байтрил в ампулах, девочка в аптеке сказала 2.5% иньекционный, на самой ампуле была розовая этикетка и никаких обозначений дозировки, а по факту, спустя какое-то время, в их же клинике я выяснила у врача который у них крысами занимается (забыла как ее зовут...) - что это оказывается был оральный байтрил, который кто-то где-то фасует из больших бутылок.

Кстати, у меня до сих пор валяется одна ампула с тех пор, розовая этикетка просто написано: Байтрил, серия 0281, годен до 06.2013, для сравнения еще есть ампула баеровского 10% орального байтрила и вылядит она совсем по другому.
Так что видно Донветсервис как обычно что-то чудит.

57

уже нам лучше)

58

курс антибиотиков не бросать ни в коем случае. 2 недели в вашем случае - это самый жесткий минимум. лучше три.

59

да знаю,у нее уже живого места нет

60

Как? От 2,5%го нет живого места?

61

я имею в виду вся холка исколота,колю сейчас внутримышечно

62

а вы его разводили??
мы вот только Тумбе 3-х недельный курс энрофлоксацина в холку закончили и вроде (Т-Т-Т)  все ок.
мы до 1-го мл разводим.

63

beliy_den написал(а):

а вы его разводили??
мы вот только Тумбе 3-х недельный курс энрофлоксацина в холку закончили и вроде (Т-Т-Т)  все ок.
мы до 1-го мл разводим.

им нельзя с разведением пока, там было подозрение на отек легких.

64

ааа, тогда понятно
бедная кроха ((

65

ничего как нибудь выкарабкаемся)

66

всем спасибо за советы!!)

67

Скажите что колоть после преднизалона и фуросемида? Легче становится на время конечно. Хочу вылечить родного заеря. Нам год и 7 месяцев. Вес не могу сказать но мы не маленькие.

68

1. создайте свою тему, пожалуйста. так будет всем удобнее
в новой теме ответьте на вопросы:
2. вы откуда?
3. что со зверем, какие симптомы?
4. давно лечите? чем именно?
просто так, без малейшего представления, что с крысой, посоветовать никто ничего не сможет