Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты сбываются!

Сообщений 1 страница 40 из 88

1

Ну вот и я, снежным холодным вечером январской субботы, создаю персональную тему на этом форуме.
С чего всё началось я уже и не вспомню. Но стартом этой истории был тот день, когда я узнала: "Они - будут мои!". Дни, часы, минуты ожидания до встречи с девочками тянулись невероятно долго. И вот я уже в метро - в сумке пока пустая переноска, а в голове непроизвольно рисуются моменты встречи с девочками, их будущие проделки и шкоды, созерцание крысотелевизора...  :love: И хотя дорога с Позняков на Нивки не самая короткая, время прошло мимолетно. Я ловлю себя на мысли что я уже около квартиры Оксаны (Veda). Сразу же хочу выразить ей огромную благодарность за то, что встретила девочек с поезда и приютила у себя на несколько дней, а так же за знакомство с её крысокомпанией! :rolleyes:
Когда гостинцы Оксаниным крысодевочкам были отданы, а на малышей уже кинут был первый взгляд, мы принялись вычислять моих мордочек из общей стаи малышек. Найти Каву оказалось проще простого, а вот определение того, кто же блю агути, а кто совсем не агути заняло некоторое время :D
Дорогу домой Лилэя и Кава перенесли, на мой взгляд, спокойно. А по приезду в новый дом стало понятно, что мои ожидания никак не совпадают с действительностью. Я то думала, что им понадобится время на то, чтобы освоится, что они будут долго отсыпаться и отдыхать с дороги. НО ничегошеньки из этого не имело места быть. Девочки тут же начали поскакушки по клетке и столу. Мигом всё стали изучать и никак не думали уютно устроится в приготовленном гамачке.
В первые минуты стало понятно, что Кава и Лилэя абсолютно разные личности.
Кава регулярно контролирует кормушку и проверяет запасы. Но больше того, она перебирает там составляющие. Нравится - остается в кормушке, не нравится - вон. В клетке сидеть она ни желает ни минуты. Бегом пыгать, скакать, изучать всё вокруг.
Лилэя девушка скромная и интеллигентная. Корм она не сортирует, в кормушку с головой не залазит. И в целом ведёт себя очень скромно. Из клетки выходит исключительно после взвешивания всех "за" и "против", и исключительно вслед за Кавой.
И да, одна из них (угадайте кто :D ) уже успела попробовать на вкус календарь висящий на стене над клеткой, и тщательно приготовленную обертку подарка. :rolleyes:
Знакомьтесь!
ЛИЛЭЯ из УДК
http://www.zoometric.ru/00FFFF_10_151_1321732800_5356800_%CB%E8%EB%FD%E5+-+%E3%EE%EB%F3%E1%EE%E9+%EF%F0%E8%ED%F6%E5%F1%F1%E5+.gif
http://s010.radikal.ru/i314/1201/a5/4d8cae545cf0.jpg
КАВА из УДК
http://www.zoometric.ru/FF8000_30_152_1319486400_5356800_%CA%E0%E2%E5+-+%EA%EE%F4%E5%E9%ED%EE%E9+%EA%EE%F0%EE%EB%E5%E2%E8%F8%ED%E5.gif
http://s010.radikal.ru/i313/1201/90/debeb904af05.jpg

Хочу сказать огромное спасибо Алёне (runa) за этих замечательных девочек, Оксане (Veda) за то, что сделала нашу встречу наиболее комфортной, и конечно же маме за то, что пошла мне на встречу :love:

Отредактировано Love Girl (2012-01-21 22:01:03)

2

С дневничком!  :flag:
Еще наши две красивущие племяшки!

3

с дневничком!! ))

4

Знакомые фоты. Девчонки - очаровашки. [взломанный сайт] Надеюсь прочитать о них много интересных историй, так как начало многообещающее.
Маме,способствующей росту уровня крысолюбия в стране - отдельная благодарность. Таких родителей нужно ценить!

5

Спасибо всем большущее за теплый прием  :flirt:

6

C дневником и приобретением!

7

Хе-гей, еще одна наша сестричка)!

С дневничком)))

8

С дневником!

9

С дневничком! Хорошенькие какие!!
Весёлых приключений вашей парочке!  :flag:

10

С дневничком Вас!! Девчушки красивущие!! И  респект маме за содействие!! Я тоже свою дочь поощряю в любви к животным!! Единственный минус это маленькая жилплощадь!!

11

Спасибо всем большое :love:

Фася написал(а):

Хе-гей, еще одна наша сестричка)

Да-да. Родственников видеть в темке вдвойне приятно :cool:

Лежу сейчас за ноутбуком. Рядом клетка стоит, и девчонки время от времени набираются смелости и выходят гулять :love: . Ну не счастье ли?

Сегодня из вкусностей предложила им чуть-чуть творожка. Ну и яблочко на ужин.

Отредактировано Love Girl (2012-01-21 21:26:26)

12

Красавички-девочки! :love:
Лилэя - сестричка наша.)

С дневничком! :flag:

13

С дневничком!

14

И я поздравляю=)

15

Kaera, Олюня, Labriska, спасибо :love:

И так, первая ночь в новом доме прошла. Должна сказать, что спать в комнате с крысами оказалось порядком сложнее, чем я предполагала. Но учитывая, что у меня в комнате наиболее подходящее место для клетки, она там и останется.  8-)
Вчера вечером, девочки набегались по кровати, потягались с косточкой от яблока и улеглись спать, пока я смотрела телевизор. Лилэя проявляет себя очень интересно - сама из клетки практически не вылазит, но если её достать и выпустить на кровать (на которой стоит открытая клетка) то она становится настоящим крысоураганом, сует свой маленький нос везде где можно и где нельзя, бегает с сумасшедшей скоростью и иногда вприпрыжку :jumping:
И вообще эти две принцессы в полном недоумении, если дверь клетки закрыта. Тогда они делают умиляющее выражение моськи, садятся возле двери и тыкаются в неё носом - ну что ж тут непонятного?)) :D
Дома стал вопрос о сокращении имён в более простые варианты. Кава так и осталась Кавой, а вот Лилэю сократили до Леи 8-)

Наши первые фотографии получились не очень удачными - я пока не приспособилась их в кадр ловить) Но думаю что уж лучше такие,чем ничего)
http://s002.radikal.ru/i199/1201/fe/116318e81f86.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/e0/5096352e8a17.jpg

16

Love Girl написал(а):

Должна сказать, что спать в комнате с крысами оказалось порядком сложнее, чем я предполагала.

Практика показывает - привыкнется  :flag:
С новосельем! Приятных и здоровых часов вместе!

17

С дневничком! Племяшки наши  :love:  красавицы!

18

Lisvegas, что привыкнется я не сомневаюсь - уж если были времена, когда хомяка выдерживала (а там колесо всю ночь крутится), то крысы это просто цветочки :flirt:
Svetoforinka спасибо :love:

19

Love Girl, с дневничком!

Love Girl написал(а):

ЛИЛЭЯ из УДК

Ну, очень понравилось имя. Невероятно нежное и королевское)))))
Сама девочка, судя по фотках, прелесть, само очарование… наша сестричка. Так жалею, что чуть опоздала к Оксане и вас не заставила. Я то надеялась, приду, посмотрю на всех Л-чек, которые были у Оксанки и на Каву полюбоваться. Я, наверное, что-то пропустила, а Кава – рекс?))))

Love Girl написал(а):

Должна сказать, что спать в комнате с крысами оказалось порядком сложнее, чем я предполагала.

Lisvegas написал(а):

Практика показывает - привыкнется

Подтверждаю! Первое время и мне было тяжело заснуть с крысами в одной комнате еще когда были у меня Ясечка с Элечкой, последняя которая постоянно ночью грызла прутья клетки (этот звук безумно меня раздражает, не пойму почему). Но знаешь, крысы очень быстро и легко умеют приспосабливаться к графику хозяина – сейчас как только ночь, ни звуку, ни шелеста от них... ну, разве что иногда Лерочка грызет прутья – в таком случае я постукиваю по решеткам и говорю: "Лера, пора спать!". Через пару-четыре, пять минут моих просьб крыса утихомиривается  :hobo: Утром, как только просыпаюсь, обожаю наблюдать за девочками, клетка которых стоит почти впритык к моей кровати. Обожаю дремать под их звуки поедания еды, смотреть, как они спят, зевают, кто-то умывается, суетятся, готовятся к новому дню... Это совершенно приятнейшее зрелище!
...Что-то меня понесло  ^^

20

Arven написал(а):

а Кава – рекс?))))

вельветин

21

Arven написал(а):

Так жалею, что чуть опоздала к Оксане и вас не заставила. Я то надеялась, приду, посмотрю на всех Л-чек, которые были у Оксанки и на Каву полюбоваться.

Я тоже спешила к Оксане с желанием застать Луночку! Очень интересно было ею полюбоваться, и мне, надо сказать, повезло :love:
Мы по времени, наверное, не сильно разминулись. Я ушла от Оксаны, кажется, где-то в час.
Кстати, думаю, что учитывая склонность киевлян к крысовстречам, возможность в живую посмотреть Каву и Лею у Вас по прежнему есть :flirt:

Arven написал(а):

Но знаешь, крысы очень быстро и легко умеют приспосабливаться к графику хозяина – сейчас как только ночь, ни звуку, ни шелеста от них...

Не знаю, что там у нас с ночью получится)) Но днём стоит мне только к клетке подойти и заглянуть в гамочек (кажется, я тихо-тихо подхожу), как они тут же приоткрывают глазёнки и обычно выскакивают играть 8-)

Сегодня помогла Лее сделать шаг к привязанности к людям. Посадила её за пазуху и ходила так минут 20. Надо сказать, что моя шерстяная кофта ей очень понравилась. И вылазить от туда она не сильно то хотела :D А вот идти знакомиться с компьютерным столом она пока не решилась.

Давала сегодня девочкам гречку с кефиром. Кава вылезла из клетки и спокойно над миской кушала. А Лея брала по кусочку и бегом в клетку кушать)))

22

И так, Кава - круглосуточная крыса. Застать её за сном практически невозможно. Лея показала себя как крысоутро и крысовечер) В остальное время её не беспокоить - спит без задних пяточек, так сказать, в гамачке. Ну а я тем временем продолжаю налаживать контакт с Кавой. Во-первых, это крысо уже лезло целоваться :D Во-вторых, это самое крысо может без устали бегать за рукой, даже по кругу :D
Я начала изучать квартиру на предмет всяких там показателей)) Температура +25, влажность 40%  :dontknow: Повесила мокрое полотенце на батарею в комнате на ночь, утром было 44%, но через пару часов вернулось к прежнему показателю. Сейчас опять намочила. Но я так понимаю, что это результата никакого не даст :dontknow:
И ещё планирую купить аромалампу, ну и рекомендованные масла.

23

Замечательные девочки, просто очаровашки :cool:

24

seve-natalya, спасибо :love:
Упражняюсь в фотографировании этих непосед, пока получается не очень)
Лилэя и яблочко)
http://s017.radikal.ru/i407/1201/b3/3dc6dfa733ea.jpg
А сегодня утром, пока Лэя спит, Кава...
Наедает попу
http://s018.radikal.ru/i502/1201/92/9bb369e00ee3.jpg
Позирует
http://s016.radikal.ru/i336/1201/2c/e886459162fb.jpg
И изучает местный уклад жизни))
http://s018.radikal.ru/i509/1201/37/cbfdc69b1d3d.jpg

25

Поздравляю с очаровательными малышками!  :flirt: И с дневничком!

Отредактировано Irka (2012-01-23 13:32:38)

26

Love Girl, с осуществлением мечты!  :flirt: Это очень радует душу и поднимает настроение...искренне за Вас рада!!!!
С дневничком!! Пишите здесь про малышей как можно больше и чаще!!!!  :flag:

27

Стырила из темки Оксаны Веды взвешивания за 19.01
Лилэя - 118 г
Кава - 155 г
Сегодня взвесила их (23.01, тоесть через 4 дня)
Лилэя - 128 г
Кава - 170 г
juicy, Irka, спасибо большое за поздравления :love: О жизни девочек обязательно буду отписываться))

28

Растут девули не по дням, а по часам.)))
У нас ребенок обычно приходит со школы, или после выходных - от бабушки, - и говорит: "О! Лазанья выросла!"))))))

29

Love Girl написал(а):

пока получается не очень)

а получается, кстати, очень даже!)

30

Labriska, растут то растут, но мне кажется, что я Лею скоро буду отдельно кормить) Это настолько трепетная крыса, что Каве противостоять у миски с кормом она и попробовать не желает, и рядом покушать тоже стесняется. Вообще у них между собой очень странные отношения. Вместе спят очень редко, на прогулке друг другом никак не интересуются (либо исследование кровати/стола, либо по мне - но отдельно друг от друга), ну и плюс ко всему Кава иногда показывает Лее кто тут главный) В общем, Лею обнять, чмокнуть (хотя это проблематично из-за небывалой юркости), за пазуху и жалеть-жалеть-жалеть :blush:
Вот она, моя нежнейшая крыса. Обожаю её розовые ушки, носик, пяточки на фоне переливающейся голубой шерстки
http://s018.radikal.ru/i517/1201/c2/5b8f18aa8c0d.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1201/b3/f974584a58dd.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1201/ae/3f7df914b2fc.jpg

31

Love Girl написал(а):

что я Лею скоро буду отдельно кормить

мне кажется, со временем она привыкнет кушать нормально и не стесняться.)))
у нас Лазанья тоже пока соберется, пока постесняется - старшие уже всё схомячили.) и она теперь меньше "зевает".:D

Лея очень красивая девочка! действительно нежная-нежная! :love:

32

Labriska написал(а):

Лилэя - 128 г

Да... конкретно мы от сестричек отстаем...

Кава  изумительная просто! Окрас у нее очень интересный.

Отредактировано Фася (2012-01-23 21:43:27)

33

Labriska, ну вот только что Лея отстояла кусочек груши (пока Кава в упор не видела, что есть ещё два рядом) Уже радует)
Фася, ну насколько я помню Лилэя самая крупная пока из киевских девочек :flirt: Скоро догоните и перегоните! :glasses:

Фася написал(а):

Кава  изумительная просто! Окрас у нее очень интересный

Спасибо :love: в УДК делают невероятных детей :love:

34

Love Girl написал(а):

ну вот только что Лея отстояла кусочек груши (пока Кава в упор не видела, что есть ещё два рядом)

уже прогресс! постепенно, думаю, девушка привыкнет и освоится, - такая умняшка и красавица!. :flirt:

35

Ломаю себе голову насчет одного из гамаков... Он служит для девочек (а в особенности для Леи) домиком-укрытием (можно внутрь залазить). И вот как только она видит/слышит, что кто-то приближается к клетке, или резкий звук/движение в комнате сразу мигом ныряет туда. Вот я и думаю... То ли оставить его, то ли снять... :unsure:

36

Какие красивые девочки! В Каву влюбилась с первого взгляда! :love:

37

SunSprite, спасибо  :flirt:

Сегодня, 25 января, Кавочке исполнилось 3 месяца! Желаю своей любимой девочке крепкого здоровья и долгой жизни :love:
Передаем поздравления всем братикам и сестричкам!!!

38

КрЫсавиц с Днюшкой!!
[взломанный сайт]

39

С Днем Рождения! :)

40

runa написал(а):

вельветин

Аааааа... Шерстка очень красиво лежит  :love:

Love Girl написал(а):

Кстати, думаю, что учитывая склонность киевлян к крысовстречам, возможность в живую посмотреть Каву и Лею у Вас по прежнему есть

Ух, ты! Я тогда воспользуюсь вашим предложением, наверное, на следующей недельке!  :yep:

Labriska написал(а):

а получается, кстати, очень даже!)

Да, да. Подтверждаю!  :yep:

Love Girl написал(а):

Вместе спят очень редко, на прогулке друг другом никак не интересуются

А может им просто некоторое время нужно? :)))
У меня чуть ситуация другая. Хоть Лунтик габаритами и маленькая по сравнению с Майечкой, но она себя в обиду никак не даст, да и место у кормушки ее самое любимое. Как только маленькое чудо появилось дома, кормушки всегда пусты  ^^

Фася написал(а):

Да... конкретно мы от сестричек отстаем...

Ща похвастаюсь, у меня Луночка 130гр. Они с Лилэей, наверное, самые крутые мышки теперь!  :glasses:

Love Girl написал(а):

Сегодня, 25 января, Кавочке исполнилось 3 месяца!

Ну, и с днем рождения кофейную девочку))) Пусть растет большой и здоровенькой! [взломанный сайт]