Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Куплю дамбоушек в Донецкой области


Куплю дамбоушек в Донецкой области

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Куплю двух шерстяных дамбоушек, в Донецке или Мариуполе. Пол не важен - или два мальчика, или две девочки. Окрас - голубой, норковый, но рассмотрю любые варианты. Есть небольшой опыт содержания грызунов - уже были две крысоньки и джунгарики.
Для проживания малышей есть клетка примерно 60 на 80, и террариум (там жили джунгары, т.к. выбирались сквозь прутья клетки), 60 литров. Поселю крысей туда, куда посоветует заводчик. Вообще, как сознательный владелец, буду выполнять все указания заводчика, присылать фото крысей, если нужно. Как заводчик ротвейлеров, понимаю, насколько важно, когда детки в хороших ответственных ручках.
Есть домашние коты и собаки (одна живет в доме, вторая в вольере), собака совершенно адекватная к маленьким животным. Коты доступа к грызунам не имели, и иметь не будут, хотя на джунгаров не реагировали вообще никак.
Буду очень благодарна любой информации о пометах, т.к. животных непонятного происхождения брать не хочу, а в Донецкой области питомников найти не смогла. Ну, может, плохо искала))

2

Ласковые льдинки (Литера Л3 из УДК)
А вот, на пример, один из последних пометов. В Донецке.

3

Kaera
Спасибо большое!  :blush: У меня все  не как у людей: сначала открыла темку, а потом догадалась посмотреть в "Предложениях"

4

А Вы не хотите одного дамбо, а одного стадарта. ВОт в это теме Кукуся! К3 из УДК крысята, хоть и стандарты, но зато с чудейснешими хараткерами

5

Норковый - это рыжевато-коричневый? Тогда Вам прямая дорога в УДК, там есть и рыженькие и голубые.

6

норковый (минк, т.е.) как раз в Кукусятах есть. Двое мальчишек, но уши - стандарт

7

Nastya22 написал(а):

хоть и стандарты, но зато с чудейснешими хараткерами

Я раньше тоже хотела и рекса, и дамбо, и все вместе. А со временем пришло понимание что характер крысы как-то важнее.
Мне вот нравятся спокойные крысы, которые хорошо принимают новичков. а когда по окрасу выбирала - стерви попадались такие, что ух!
оно, конечно, привыкаешь ко всем, но кому что приоритетнее.

8

Nastya22
Я в УДК уже написала, жду ответа  :cool:  Очень понравились и родители, и детки!

Nastya22 написал(а):

А Вы не хотите одного дамбо, а одного стадарта.

Наверное, уже хочу  :) 
Посоветовались с мужем, решили, что не так уж принципиально, какие именно ушки и шерсть, но очень нравятся голубые и лиловые оттенки в окрасе!

Большое всем спасибо, что направляете меня в нужные темки, а то я на форумах первое время немного теряюсь  :blush:

9

Elmaari написал(а):

есть клетка примерно 60 на 80

Она у Вас плоская? ))) Третье измерение какое?

Elmaari написал(а):

и террариум

Крыс нельзя держать в террариумах. Абсолютно.

10

Elmaari написал(а):

Она у Вас плоская? ))) Третье измерение какое?

Поржавела наша клеть, как выяснилось при детальном изучении и измерении оной. Будем новую покупать.

Pyatihatochka написал(а):

Крыс нельзя держать в террариумах. Абсолютно.

Уже прочитала - про углекислый газ на дне. Не знала, каюсь.

11

Elmaari написал(а):

Будем новую покупать.

Тогда от меня ссылко в тему:  http://rats.org.ua/cagecalc.php

12

Pyatihatochka

Благодарю!

13

Чтобы не теряться на форуме ;) В помощь новичку или часто задаваемые вопросы
Вдруг пригодится Крыса от заводчика. Краткое пособие для желающего.
Как выбрать клетку http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=3&p=7#p55232

Отредактировано Raty (2012-01-14 16:09:46)

14

Raty
Спасибо!
Обзор по клеткам отличный, очень познавательно и пользительно!  :cool:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Куплю дамбоушек в Донецкой области