Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Непонятное поведение Хвоста


Непонятное поведение Хвоста

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

После вчерашнего случая проанализировала его поведение в последнее время. Новый год-Рождество проводили за городом вместе с крысами. Хвостик в последние дни перебывания там был чересчур спокойный временами, мог лежать себе в клетке при открытой дверке, что обычно ему не свойственно. По возвращению в Киев все пошло почти как раньше, только Хвост чаще начал приходить на поглаживания, мог даже просто лежать рядом, что не очень свойственно его характеру или наоборот надолго исчезать с поля зрения.
Вчера при очередном поглаживании почесала ему живот ближе к задним ногам, - он начал попискивать. Я поняла что его там что-то беспокоит, больше при масировании слева он реагировал. Позже забрался в переноску лег в уголке, как-то необычно вытянув зад, как-бы заваливаясь, позже вылизывать и вычухивать левую сторону и учащенно дышать (так мне показалось). Я дала ему эспумизана и решила закрить его и понаблюдать, но не вышло - муж выпустил его, потому что начался бунт (не привык Хвост в Киеве быть взаперти). Утром была очень большая активность, часа в 4 они вдвоем не давали нам спать: запрыгивали много раз на кровать, забирались под одеяло, бегали и резвились. А уже когда мы собырались на работу - Хвост лег под батарею, когда я его погладила и дала творога - схватил его и убежал спать под кровать. Он ест. Мне на время показалось что он похудел, так как хребет как-то выпирает иногда (я так думаю когда его что-то беспокоит), свесила его - вроде все нормально 750г.
Извините - много текста, старалась не упустить деталей, которые могут что-то значить.
Буду благодарна за советы

Отредактировано Світлана (2012-01-12 08:30:58)

2

На спазм похоже. Воспаление, возможно, где-то в моче-выводящей системе. Запишитесь к А.А. на прием, желательно сразу подъехать с анализом мочи и сдать его.
Поведение характерное для крысы, которая неважно себя чувствует.

3

Silver Silence
Спасибо, запишемся обязательно. Ира (ей никак не удается зайти на сайт) говорила что адрес клиники поменялся. Пожалуйста, подскажите № тел. клиники А.А, чтоб не риться в форуме (на работе нет возможности долго шерстить инет)

4

Милославская, 43. Это троещина. 331-19-31, 495-54-30

5

Silver Silence
спасибо)

6

А может он просто повзрослел? У меня поведение крыс после года менялось - они становились менее подвижными, больше тащились от почесушек и в наиболее "приятных" местах (места могут быть разные в разные дни) могли "поговорить". Опять же, больше времени начинали проводить в укромных местах, замирая в одной позе и не реагируя на имя. Но это не было болезнью, просто с возрастом менялось поведение.

7

Ир, ну с точки зрения "полежать" тут возможно и возраст. Но то, как Хвост ведёт себя со своей "задней частью" судя по описанию, всё-таки несколько тревожно
Світлана, а малыш не мог на даче где-то на чём-то холодном полежать? Кафельный пол, например?

8

Irka
думаю что его что-то тревожит в том месте, где я массировала и он попискивал. Но мне непонятно. почему вчера он реагировал, а сегодня уже нет. Может ли боль то утихать то возобновляться...

Nastya22

Nastya22 написал(а):

а малыш не мог на даче где-то на чём-то холодном полежать?

пол там теплым не назовешь, скорее прохладным. Мог при выгуливании и полежать... хотя в основном при выгуле они тусовались на кровати под одеялами.
Я почему-то тоже предполагаю что наверно простудил или почку или мочевик.
Записались на завтра к врачу. Завтра утром буду охотиться на мочу для анализа.

9

Світлана написал(а):

Завтра утром буду охотиться на мочу для анализа.

я вот где-то вычитала способ. у нас срабатывает на 100%.
Хватаешь с утра крысу теплую, сонную, прям из гамака  :D и садишь в место взятия анализа (кончено, небольшая клеточка с фальш-дном это идеальный вариант. еще на БУМе читала, что подкладывают мятую фольгу. не знаю на сколько удобно из неё потом собирать  :dontknow: )
От такого бесцеремонного обращения клиент в течении нескольких минут выдаёт лужу.

10

Nastya22 написал(а):

От такого бесцеремонного обращения клиент в течении нескольких минут выдаёт лужу.

))))) спасибо - буду стараться поймать лужу

11

У нас крысы опорожняются 99% сразу после сна как вылазят из гамака.

12

Дневная Красавица написал(а):

У нас крысы опорожняются 99% сразу после сна как вылазят из гамака.

Моих надо сначала в клетку посадить на ночь - а значит не спать самим (грохот и бунт). Ну ничего - выход есть всегда)
Парадокс в том, что только в Киевской квартире так себя ведут. На даче покорно ночуют в клетке без сопротивлений.

Отредактировано Світлана (2012-01-12 15:56:58)

13

Світлана написал(а):

почему вчера он реагировал, а сегодня уже нет. Может ли боль то утихать то возобновляться...

Ну спазмы к примеру.

14

вчера и сегодня Хвост себя ведет отлично, живчик. При массировании живота не сопротивляется и не пищит. Решила отменить пока визит к врачу, понаблюдаю, чтоб лишний раз не стресовать животное. Может что-то с ЖКТ было, так как после эспумизана активная жизнь возобновилась.

15

Світлана, я бы для собственного спокойствия всё-равно сделала анализ мочи, хотя бы тест-полоской. Для этого можно даже далеко не ездить, а сделать в ближайшей вет-клинике.

16

А я бы пообщалась с АА, чтоб потом не было обидно за бесцельно пропущенное время. Серьёзно.

17

А что из еды давали накануне?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Непонятное поведение Хвоста