Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои крысики)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

-

Отредактировано Знатная (2012-01-02 01:25:56)

2

Уменьшите изображения согласно правилам форума.

3

так пойдет?

4

А то! 8)

5

Ну и славненько)))

6

С дневничком!
Хорошие девочки какие! Голубая Дымка просто прелесть - красотка хвостатая.

7

Да) Только что самое интересное, когда она была малюсенькой - была чисто голубой. А как выросла, так на пузике белая полоса появилась О_о И лапки в перчатках)

8

С Дневником!

9

Спасибо)

10

С дневничком! девчушки просто прелесть!)

Знатная написал(а):

В ожидании серого мальчика) Жаль нет знакомых у кого был бы серый самец... Хотелось бы приплод серенький...

а зачем Вам приплод?

11

Ну тут есть свои причины... Да и уже есть кому отдать крысят) Уже просто очередь за ними, хотя все еще на стадии проэкта

12

А вы не боитесь вязать крысу с неизвестным происхождением?
У меня у Хаси были такие вот "случайные" дети. Итог - один из малышей внезапно умер в 2 месяца! И еще неизвестно что вылезет по здоровью у других малышиков наших.

Отредактировано Janny (2012-01-02 01:10:40)

13

Ну... Если честно то это скорее для самих крыс, а не приплод... Надеюсь все будет отлично, но мне важнее благополучие взрослых девочек.

Отредактировано Знатная (2012-01-02 01:12:42)

14

Знатная написал(а):

В смысле?

В том смысле, что вы не знаете ни предков вашей крыски ни предков жениха(если таковой нарисуется). Поэтому что будет у детей со здоровьем, психикой неизвестно, могут быть всякие нарушения наследственные. И голубой окрас не обязательно будет у всех детей(если что-то из заводчиков зайдет - они расскажут, насколько я знаю - голубой не доминантный), может родится 15 малышей и больше половины будет не голубми - что тогда делать - куда малышей девать?

Знатная написал(а):

Если честно то это скорее для самих крыс, а не приплод

Поверьте, самим крысам это совершенно не нужно! Это лишняя нагрузка на организм мамочки. лишний стресс. и уж никак не добавит это дней жизни вашим красавицам, поверьте. Беременность, роды и выкармливание очень истощают организм самки. а так называемого "желания побыть мамой" у животных нет, это только инстинкт.
У вас отличные, красивые, здоровые, веселые зверушки! Они и так себя прекрасно чувствуют!

Отредактировано Janny (2012-01-02 01:16:24)

15

ВНИМАТЕЛЬНО читаем статью
http://shapokliak.forum24.ru/?1-11-0-00 … 1275310412

16

Я не развожу крыс на продажу) Это просто подруги, которые всегда рады меня видеть, и которые способны сеять позитив) Поэтому их родословная для меня не важна. Я же говорю что не собиралась становиться крысоводом, просто так получилось...

17

спасибо за ссылку на статью) Но каждый волен выбирать что делать, а что не стоит) Я считаю что все будет отлично)

18

А проект учитывает, что есть определенные рамки возрастные для вязки крыс, возможность выложить гривен 600 в случае невозможности самки разродиться и необходимости таких денег на операцию? Всегда есть риск, что девочку можно потерять. И кучи желающих хватит на 15 крысят - вполне возможное количество детей в помете, знают ли эти люди о специфике содержания крыс и их болезненности? 
А еще есть такой фактор, как генетика. Если у девочки слабый иммунитет, беременность и роды могут подорвать её здоровье. Это так же скажется и на здоровье детей. После родов у самок может измениться характер, далеко не в лучшую сторону. А самцы иногда после вязок могут становится агрессивными доминантами.

Но самый главный вопрос, который появляется, зачем это нужно именно вам. Ведь помет крысят - занятие денежное. Нужно еще и поисками хозяев заниматься. Хороших хозяев, а не лишь бы кому, чьи крысы потом окажутся на улице. Или будут скормлены змее или хищной птице в качестве корма. Или куплены в качестве игрушки для ребенка.
Когда животных разводят, у этого должна быть цель.
И просто получить помет 'шоб було' - блажь. Одно дело, закрепить хороший характер или какие фенотипичные признаки, здоровье, в конце концов. А 'приплод сереньких' от самки с неизвестным происхождением и здоровьем это несерьезно. Пожалейте свою девочку.

19

Ну не думаю что вариант отнести их на стерилизацию лучше, менее рискован и менее денежно-обременителен.

20

Знатная написал(а):

Я считаю что все будет отлично)

Оптимизм.это конечно, здорово!
Но! У вас есть около десяти(примерный средненький помет) желающих на крысят, независимо от окраса(и пола)? Куда будете деать малышей? Я раздавала 8 малышей - это реально головняк,это сложно! В питомнике и то не все находят новый дом.

21

тяжелый случай...
вы статью то прочли?

Отредактировано Анастасия (2012-01-02 01:23:14)

22

К тому же я не собираюсь постоянно их размножать, единственный раз. И может когда-то через год еще раз с целью оставить крысенка себе. А самец все равно не мой

23

Интересно - вы сами, простите,  рожали? вам это здоровья сильно добавило? Мне лично - совершенно нет(в подробности позволю себе не вдаваться). Но я хоть имею теперь любимую доцю.
У крыс нет понятия "иметь детей" как у нас; для них это не моральная цель, а удовлетворение инстинктов.

Знатная написал(а):

А самец все равно не мой

Ну, самцу-то не рожать; а его хозяйке не кормить беременную и кормящую мамочку, а потом и хвостатую орду. Единственное. что ему светит - так это возможные конфликты. если он не сам живет

Отредактировано Janny (2012-01-02 01:29:33)

24

Нет смысла ни в стерилизации (если не по медицинским показаниям), ни в вязке самки. Доказано, что на здоровье положительно не скажется ни первое, ни второе.
Впрочем, по ранней стерилизации еще данные есть, хотя и спорные, а вот беременность и лактация еще ни одну крысу более здоровой не сделали. Опухоли лезут и у нерожавших, и у рожавших. Продолжительность жизни тоже не меняется.

25

Silver Silence написал(а):

Нет смысла ни в стерилизации (если не по медицинским показаниям), ни в вязке самки. Доказано, что на здоровье положительно не скажется ни первое, ни второе.
Впрочем, по ранней стерилизации еще данные есть, хотя и спорные, а вот беременность и лактация еще ни одну крысу более здоровой не сделали. Опухоли лезут и у нерожавших, и у рожавших. Продолжительность жизни тоже не меняется.

я не думаю что ТС задавалась какой либо целью в вязке.
впрочем она , по видимому,покинула наш форум

26

Анастасия написал(а):

впрочем она , по видимому,покинула наш форум

Думаю - человек просто пошел спатки. Как-бы резонно в такое время уже :yep:

27

Я думаю, Настя имеет ввиду отсутствие фотографий и изменение информации профиля пользователя.
Мы, увы, не поддержали рвения плодить сереньких крысят, потому, вероятно,  тс ушла искать группу поддержки в другом месте.
Крыс её, конечно, жалко. Не всем везет с хозяевами.

28

Silver Silence написал(а):

Я думаю, Настя имеет ввиду отсутствие фотографий и изменение информации профиля пользователя.

да,и первое сообщение в темке она удалила...

29

Профиль удалён по просьбе пользователя.